Тема закрыта
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 апреля 2006 08:34

    Santas,

    Мне тоже нравиццо, именно на 0,18 без поводка был взят сазанчик на 4.200.

    Кстати я уже 2 раза отловился, а ты сачкуешь:beer:.

    nikvik,

    Собственно 2 совета: не бери лески Джексон и Микадо.

    Хорошая леска дешёвой не бывает.

    Я, например закупаюсь в "Ерше" и "Разумном выборе" (он же "Магма").

    Ходи в правильные магазины.:wink:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 апреля 2006 08:45

    Кстати я уже 2 раза отловился, а ты сачкуешь

    Нука-нука! Вот об этом поподробнее!!!! Где, чем, как?

    А вообще я смотрю - солнышко пригрело - ветка ожила! :ura:

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 11 апреля 2006 08:49

    prostik, поехали на выходных в Паперню. ПасГор дорогу покажет :shuffle:

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 08:58

    Manowar,

    Народ на фишинге и брике пишет, что пока не пошла плотва. Ещё немного, ещё чуть-чуть :)

    Только удочку нужно купить, блин.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 апреля 2006 09:00 Редактировалось rigan, 1 раз.

    prostik,

    2 недели назад на ТЭЦ5 - уклейка, бычки, окунь, КАРАСИ. На мотыля с опарышем, на тёплом канале. Правда счас там облом - закрыто на профилактику.

    В воскесенье на Вяче у Чучан с 8.00 до 11.00 ждали плотву. Не дождались, изловлено около 30 оголодавших ершей со спичку. Подъехали к водосбросу в Кринице- слева открыто, но вода рыжая. По берегу 6 спинингистов оттачивали мастерство забросов:).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 11 апреля 2006 09:00

    rigan, Ты прав , пора на рыбу ! :beer:

    Если честно , то я поймал 6 щучек на открытой воде ,

    только не могу сказать где :)

  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 09:01

    Santas,

    только не могу сказать где

    Был не в себе? :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 апреля 2006 09:05

    Santas,

    Ну-ну...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 11 апреля 2006 09:34

    В тот день я тоже искал плотву в компании с двумя девушками . Поймал колючку , поплевал-выпустил. Поймал ерша , поплевал-выпустил.

    Собирался почти домой , заехал на одно озерцо . Стоит лед см , но в месте впадения ручья проталина 50х50м , там мужик с удочками , смотрю тянет , щучка, на живца. Сипиннинга небыло . Он мне одну удочку дал и я полчасика половил :) . Брала при подтяжках особенно активно. Щучка мелкая.

    Так что баловство всё это , плотву надо ловить :)

  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 апреля 2006 09:47

    Santas,

    Один, с двумя девушками искал плотву:wink:.

    Вот в чём секрет успеха.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 11 апреля 2006 10:04

    0.1 вряд ли больше 1 кг потянет.

    Задумал к спиннингу приобщиться, только вот на чем остановиться. Спиннинг держал в руках только в магазине. Денег на незнакомую вещь жалко. Пока разложил две кучки "удилище" и "катушка". Насчет плетенки сного думал, но все таки третью кучку не потяну.

    С учетом того, что ловить буду где придется и кого придется, да еще это первый спиннинг, даже толком не могу задать вопрос, что взять. Напишу, какие задумки, а знающие пусть направят в правильное русло.

    Длина 2,70 (лодки нет, ловить буду с берега), тест 5 (7) - 25 или 10-30. Штекерный, а то телескопы даже продавцы в магазинах хают. Из того, что видел: Demon какой то 10-30 2,70 в районе 30 тыс, стекло на Партизанском; Shimano 2,70 10-40 (кажется) в Апико Фиш за 83 тыс.; A-Elita 2,70 10-40 там же за 70 тыс. с мелочью; Patriot и Zeon в Рыболове на Романовской слободе 2,70 с тестом 10-30, что-то в районе 43-63 тыс. Стекло потяжелее будет и непонтово, но и сломать не так жалко, да и неприхотливо.

    Про катушки вообще ничего не знаю. В районе 30 тыс. по цене ориентироваться буду.

    Полигоном для первых забросов будет Чижовское водохранилище.

  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 апреля 2006 11:08

    Andrew Novitsky,

    Забудь про катушки на спининге за 30тыс.

    С ней не приобщишься, а отвратишься от рыбалки. На удочке ещё сойдёт может быть.

    А спининг выбирай из мест и условий ловли. Может ты сома на Припяти будешь ловить?

    Тогда теста 10-40гр мало будет.

    Для щуки -окуня более достаточно 5-20гр. на стоячке и небольших речках. На кр. реках 7- 28гр.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 11:22

    Andrew Novitsky,

    Спиннинг - да, 2,7 метра будет наиболее универсальным вариантом. Спецы утверждают, что для лодки лучше 2,40, но я, если честно, никаких трудностей с 2,7 не испытывал в лодке. А с берега 2,4 мало. Так что по длине всё окей. Что штекерный, это понятно, никаких телескопов. У меня вообще самый дешёвый Shimano Hyperloop 2.7 ML. Много читал про палки, но так и не понял, зачем мне нужен спин за 100+ долларов. Если честно, этот меня полностью устраивает. Понятно, конечно, что если ловить на микробейты, джиг или тролить, то нужен другой класс, а так... С ума можно сойти от терминов, которыми оперируют профи - там тебе и модульности, и строи, и расстановка колец (и их качество)... Может, ещё созрею когда-нибудь на Wild River, Whisker или Antares... :)

    А вот на катушке лучше не экономить - хорошая палка вкупе с плохой катушкой - плохая снасть. Лучше долларов за 35-40 купить недорогую Shimano - там и фрикцион хороший, и ход плавный, и намотка ровная, и материал приятный.

    А плетёнка... Сам думаю на cabelas.com чего-нибудь набрать. Насчёт плетенки пока не решил, поскольку понял, что берут её в основном для джига, а мне хватит вертушек и воблеров. Лучше куплю хороший монофил и ещё вот решил попробовал новую Yo-Zuri гибридную - там вроде как хорошая моно с флюркарбоном.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 11 апреля 2006 11:32

    PasGor, я се для лодки длинее полутора метров брать не хочу - зацепы отцеплять удобнее :)

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 11:42
    BullGod:

    PasGor, я се для лодки длинее полутора метров брать не хочу - зацепы отцеплять удобнее :)

    Скажем так, если бы было 150-200 долларов свободных, я бы взял себе UL. Видел его в действии и сильно впечатлился. Одно но - дорого.

    Если бы были ещё бОльшие деньги - взял бы себе лодку с мотором и речной спин с большим тестом, чтобы на Припятском течении, например, ловить на русле щуку и судака.

    А так - по опыту прошлого лета вполне хватает и обычного entry-level медиум-спина. Всем устраивает. Хотя в плане зацепов и доставания рыбы ты прав. Иногда просто бесишься, отцепляя блесну от куста с длинным спином, при этом вращаясь вокруг своей оси и запутываясь ещё больше :)

    Да и нормальную сильную рыбу (ту же щучку на 1,5) взять с ним из лодки тяжелее.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Ремонтник Senior Member
    офлайн
    Ремонтник Senior Member

    899

    18 лет на сайте
    пользователь #34465

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 11 апреля 2006 11:46

    Вот мое мнение как все еще начинающего любителя спининга с 4-х летним стажем (на рыбалку езжу регулярно, но не часто). Покупалось все за бугром (в Латвии) на распродаже, поэтому про модели и цены говорить не буду. Выбор делался исходя из принципа золотой середины, т.е. из ряда представленных объектов брался средний по цене. Тогда я стал обладателем углепластикового удилища 2.4 м (конечно, штеккерного) и безынерционной катушки. До кучи прикупил плетенку 0.3 на 8-10 кг. С тех пор только этим набором и пользуюсь. За все время израсходовал метров 50 плетенки и то по неопытности (запутал, отрезал и выбросил). Года 3 ловлю на остаток, поражаюсь прочности и износоустойчивости.

    Возвращаясь к вопросу... Спининг я себе взял как бы с толстым концом - он вроде бы и прочнее, но дальности заброса не хватает. Сейчас бы я брал конечно с тонким и гибучим. Ну и 2.7 метра тоже выбрал бы. Отломил как то кончик удилища один раз, там где кольцо последнее. С легкостью все отремонтировалось. Слышал, что иногда при покупке удилища советуют его сгибать так, чтоб 2 его кончика сомкнулись - не стоит этого делать. При мне один мой товарищ в магазине попытался проделать такой трюк - сломалось (пришлось выкупить потом его по себестоимости). По моему сейчас везде продаются довольно хорошие удилища, которые по крайней мере начинающему спинингисту хватит для приобретения навыков.

    Теперь катушка. Как говорил взял совсем не дорогую и вполне доволен. Были там катушки где написано, что там 6 подшипников, но не знаю для чего это. Сколько в моей этих подшиников даже не знаю, но работатет ровно, бесшумно и безотказно сколько я ее в воде ни топил, ни в песочке валял. Написано на ней, что сделана в Дании. Да, а удилище якобы немецкое.

    Еще раз про плетенку. Как говорил, у меня на одной бобине намотана старая местами подвыцветшая плетенка, а на другой я пробую разные обычные лески. Плетка все-таки удобнее.

    Ну а вообще, по моему, улов больше зависит от наживки, чем от спининга и катушки. Получается, что я в основном хожу на щуку на неглубоких водоемах и предпочитаю вертушки, резинки и воблеры есть у меня уловистые.

  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 апреля 2006 12:05

    PasGor,

    Могу уступить свой УЛ Дайва Спинматик Tuflite (662 ULFS) 1,98 1-7гр. б/у 2 года на нём практически не видно. Всего за 30.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 11 апреля 2006 12:06

    Ремонтник, можно подробнее про ремонт, а то вчера в магазине видел: взмахнули спиннингм, кончик и отвалился. Продавец еще говорит: это ерунда.

  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 апреля 2006 12:24

    Andrew Novitsky,

    В смысле отвалился? Тюльпан слетел?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 11 апреля 2006 12:46

    Тюльпан и кусок колена. Сантиметров 7-10.

Тема закрыта