Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • sattv Member
    офлайн
    sattv Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #355647

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 14 апреля 2013 17:35

    Блин,да сколько можно об этом Скутере...
    Откройте отдельный топик и там пишите сколько угодно...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27308

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27308
    # 14 апреля 2013 18:16 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    sattv:

    Блин,да сколько можно об этом Скутере..

    а что обсуждать-то? :lol:
    фортисы (которые за 3 года только и могли, что менять корпуса и типа_новые модели на рынок выбрасывать) давным давно уже обсосаны - не интересно
    фуланы - аналогично
    дримоподобные на броадкоме - тоже по сути ничем друг от друга не отличаются.

    а тут появился скутер... как ни крути - а что-то новенькое
    почему бы и не пообсуждать :trollface:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 14 апреля 2013 19:07

    Зелёный свет для рекламы?-кто его обсуждает?-только пиар.. :)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 14 апреля 2013 19:55 Редактировалось pedrollo, 4 раз(а).
    moscos:

    pedrollo:
    скутер правильнее сравнить по железу с ультимо или дуо
    С gi avatar будет правильней.

    фортисы, аватары, фуланы, опены сделаны на STMicroelectronics процессорах. STI пионеры dvb(с 90х) но сейчас зашли в тупик и идут ко дну технически к сожалению. STI линейка старой архитектуры(90x) на ядре ST40, разработки самого ST которое они с трудом поддерживают имея свой линукс(ST Linux) и сильно отставая от MIPS и тем более от ARM. Линукс под ARM и MIPS пилит(развивает) весь мир и в первую очередь не под ресы. Ресы это так потом. По этой причине в ресах на ST с большим опозданием и проблемами появляются новомодные примочки сетевые и не только, завязанные на OS. Линукс на STI по сей день проблемен поэтому масса ресов на RTOS STAPI(пример оптикум) есть на рынке и они более стабильны чем ST Linux. Пару лет назад STI анонсировал проц на ARM но так его и не допилил до ума - переход с ST40 даётся с большим трудом. Заявленная новая архитектура проблемна - сэндвич ARM+ST40. Отсюда и проблемы во всех ресах на sti похожи как у близнецов. То что видео на скарт и хдми одновременно в них не идёт известно, это например и таких моментов много. Нет конечно, ST заслуживает уважения но если на сегодня то уж лучше ALI там всё понятно - простой китайский RTOS без претензий за смешные деньги. Картинка st так и застряла в конце 90х - начале 2000х, видеодекодер опять же свой в итоге она хоть и лучше ALI но далеко не огонь.
    Skyter немного другое, сравним с процем дрима 800se тот же MIPS, видео декодер ещё Филипса - Nexperia c картинкой и апскейлом SD порядок.

    Rhezus:

    видел скутера в реале....
    вобщем и целом - очень и очень неплох
    картинка - нормальная

    Бродком это с другой полки - самой верхней. только софта нормального(юзабельного) на него нет.

    Дуремар:

    если вы смогли нормальную прошивку написать то проще ее продавать кому то за деньги, тот же аппарат с простой для народа прошивкой и железом от solo2 продавался бы и за 600 долларов и ни у кого бы к нему претензий не было

    И тут я отчасти согласен даже с профессором что с софтом скутера solo2 был бы непобедим.
    Но софт это ещё и архитектура проца кроме мегагерцев и мегабитов. Не уверен что бродкомовская архитектура позволилa бы сделать такой тайм шифт как в скутере например.
    но канонизировать бродком я бы не стал вопрос пряморукости тех кто делал скутер

    Vitaliy:

    если скутер работает на 5ти летней давности процессоре, это говорит только о пряморукости писателей софта под него. что нельзя сказать про ВСЕХ других производителей. в том числе и ресов на энигме. даже то, что пишут энтузиасты далеко от совершенства.

    то что в скутере например с сетью всё хорошо как нигде говорит о том что с Линуксом там всё хорошо.
    Мне очень интересно что будет за IP-клиент и как он будет по сети справляться со списками каналов в пару тыс например, как будет с epg и прочее тут много моментов на которые нет ответов. Как это всё будет дышать вместе.
    в остальном согласен с Rhezus обсуждать нового чего то и нет: STI и всё на нём ALI - тут всё ясно просто заппер и бродком с Ё2.
    ps: где в моём посте реклама? и кого? может st ?
    Все факты что написал могу подкрепить видоматериалами и ссылками.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35626

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35626
    # 14 апреля 2013 21:14
    pedrollo:

    реклама удел других я про технику пишу тем неменее спасибо за то что мои посты были интетесны вам

    слюшай кого ты лечишь - у тебя все сообщения только в этой ветке и в ветке про говноскутер

    pedrollo:

    Выпрямитель единственного вторичного напряжения 12В, синхронный. Низкоомный PMOS PSM9R5-100 + контроллер TEA1791. Благодаря одному вторичному синхронному выпрямителю, впервые примененному в STB и быстродействующему ключу в силовой части, достигается очень малый нагрев вторичной части источника питания, малые потери и габариты трансформатора, высокая надёжность.

    а хаха - канешна проц ваш древний от 12 вольт типа питается ???? , я понял что вы в электронике плаваете сильно - а я насчитал то всего 10 вторичных импульсных стабилизаторов , даже в DM8000 столько не было

    pedrollo:

    открыл рес посмотрел действительно синхронный, холодный и один.

    продолжай дальше смешить

    Никогда такого не было и вот опять !
  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 14 апреля 2013 21:25

    pedrollo! Да все Ваши посты и посты boomer777 - чистой воды реклама. И большинство тут это понимают. Слишком Вы уж из кожи лезете, доказывая обратное.
    Может ваш скутер и неплохой ресивер, но уж точно не выдающийся. А цена так вообще не для РБ.
    Сделайте что то толковое, но при этом бюджетное. Тогда у вас может, и выйдет что на рынке спутникового ТВ.
    А пока Вы просто «пшик», не удивлюсь что через месяц, мы и не вспомним не Ваш скутер, не Ваши ники (менее полугода как на форуме, но такие словоохотливые).
    Дуремар, бывает конечно, груб и резок, но в целом говорит правильно. Да и тролите тут - Вы уже, а не наоборот.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 14 апреля 2013 21:44

    Что и кому вы хотите доказать???В каком тупике STi?-там практически всё,что заявлено нормально работает.И каким будет софт для Скутера если туда напихают разных инет-фишек(как на STi) это ещё вопрос.Я ранее писал,что Опенбокс обещал в этом году ресивер на STi H237 (Cardiff) вроде,как с двойным загрузчиком,включая ос Андроид(пока инфы крайне мало).Соло2 и без софта Скутера :) будет на значимом уровне!-У Энигмы своя армия поклонников.И Фуланы в целом нормально работают+цена(сильнейший аргумент).Также Джениус всплыл от Gi-там если Мару(ос типа Спарка) допилить и цену до 120$,то вариант очень даже..мягко говоря! ;)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9742

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9742
    # 14 апреля 2013 21:48

    А это вообще на лохотрон смахивает. :trollface:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6218142

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 14 апреля 2013 22:31
    Дуремар:
    boomer777:

    да не сложно все установить, если знаешь как и этим занимаешься. Но я не знаю. Давай так, я дам тебе свой соло2 на денек, ты мне по максимуму все установишь (установишь все то, про что пИсал здесь). Готов заплатить. Где когда встречаемся?

    к пудриле обратись он специалист по E2 настроит тебе

    Нет, Дуремар, ты меня тут обвинил что нету у меня соло2. Так давай встретимся, вручу тебе его, а ты грамотно настроишь. Ну очень хочу потестить его. Или ты только издалека трепаться можешь?

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • vannno1991 Senior Member
    офлайн
    vannno1991 Senior Member

    911

    14 лет на сайте
    пользователь #191208

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 14 апреля 2013 22:35

    arion75, хотя цена на опенбоксы и скайвеи там более справедливая :D

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5147

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 14 апреля 2013 22:45
    arion75:

    А это вообще на лохотрон смахивает.
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6218142

    Как и должно быть - ценник Китая + 30% ( :D ) торговая надбавка, А не 100-150, как у нас водится :evil: Два года на рынке и коттедж, еще годик и - Лехус 460...

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 14 апреля 2013 23:09 Редактировалось pedrollo, 1 раз.

    профессор наш похоже заговариватся стал

    Дуремар:

    зачем так много вторичных выпрямителей ???

    Дуремар:

    а хаха - канешна проц ваш древний от 12 вольт типа питается ???? , я понял что вы в электронике плаваете сильно - а я насчитал то всего 10 вторичных импульсных стабилизаторов

    похоже стареет, выпрямители со стабилизаторами путает а там dc/dc перобразователи(конверторы) оказывается :(
    Отличие тянет на уровень техникума.

    skyter:

    Питание вторичных цепей CPU, DDR и прочее обеспечивается отдельными DC/DC преобразователями, что обеспечивает низкие потери и нагрев, а также развязку по потребляемым импульсным токам - тюнеры, CPU, DDR, внешние USB. Для питания USB портов (задние 1А каждый и 0.5А спереди) используется отдельный конвертер, который обеспечивает полную защиту от перегрузок. Питание CI обеспечивает отдельный DC/DC преобразователь. Питание двух LNB формирует контроллер STM LNBH24. LNBH24 - комбинированный импульсно-линейный контроллер питания с полной защитой по выходу, обеспечивающий низкий шум по выходу, потери и нагрев.

    boomer777:

    Задние USВ в Соло2 поламперные, о чем написано рядом с ними. Даже айфон не позаряжаешь как в скутере, и винт не подключишь. А задний нижний усб вплотную к разъему хдми. Толстую флэшку или нормальный свисток вообще не вставить. Кстати, и 3Г модем такой поламперный усб не потянет.

    tima1975:

    Опенбокс обещал

    tima1975:

    вроде,как

    tima1975:

    пока инфы крайне мало

    tima1975:

    в целом нормально

    tima1975:

    допилить

    tima1975:

    очень даже..мягко говоря

    вот ключевые слова про st, я ничего не говорил и не утверждал всего лишь констатировал те факты происходящие с st.
    STi H237 упомянутый вами на ST40 и относится к сегменту недорогих процов для запперов. см сайт st.com. Те опять STAPI и ST Linux со всеми вытекающими последствиями.
    тот проц о котором можно говорить как о сравнении с mips и arm это stih416 тут дока он на arm но задерживается безнадёжно.
    Я готов к дискуссии технической и готов делится тем что знаю, пишу то что знаю а что незнаю - слушаю других.
    То что в skyter работает иначе чем раньше видел, тем делюсь с обществом. Эмоции не в счёт, факты на стол.
    Если есть что другое обсуждать о чём знаю готов участвовать. Темы в студию!

    Rhezus:

    а что обсуждать-то?

    согласен 100%
    Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия.
    справка wiki тут

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 14 апреля 2013 23:18

    boomer777, и его коллеги план по продвижению продукта на рынке в принципе выполняют, но, конечно, если профили глянуть и историю сообщений, то остается неприятное ощущение. ИМХО, их деятельность в данной теме не к месту.К их совету я бы никогда не прислушался и знакомым, а, тем более, себе данный продукт рынка рекомендовать бы не стал.
    А тему подзагадили...

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27308

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27308
    # 15 апреля 2013 00:18 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    можно подумать, 100 последних страниц очень интересно было читать рассуждения, что лучше, опенбокс или скайвей, и что лучше взять - gi8120 или gm990 :-?
    да, кстати, видел в действии ip-приставку к скутеру (тестовый образец) без проблем по вайфаю показывал хд-каналы от +++. То бишь основную функцию выполнял.
    Список каналов, епг - все как на основном ресивере. В принципе - при отсутствии на втором телеке поддержки dlna - вполне имеет право на жизнь. Единственное, что не хватает - так поддержки онлайн-видеосервисов типа Карнины, торрент-тв и пр. А то чисто как клиент к скутеру - как-то сильно банально... все таки 21век и поддержка ютубов будет скоро даже у холодильников.
    З.Ы. надеюсь меня никто не обвинит в сговоре с скутеристами? :trollface:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 15 апреля 2013 00:27

    pedrollo.-Я вам не писал,что STi H237 относится к дорогим процам.Модель реса с ним должна прийти на смену S-HD линейки(хоть какойто прогресс намечается).Информация о новых моделях у них всегда держится до последнего-вплоть до появления на рынке.То,что Фуланы работают в ЦЕЛОМ нормально-так и 100$ не 400$ :) !Последний,упомянутый мной ресивер в предыдущем посте вообще на Броадкоме. p.s и не стоит лишних тех-подробностей,у кого ВУЗ или ниже.Кому надо и так поймут..

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9906

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9906
    # 15 апреля 2013 08:45 Редактировалось ВиталийXXL, 2 раз(а).

    boomer777, Давайте я вам всё настрою . Только пропишите заранее- чё хотите от ресивера . Из-за вашей с педроло писанины уже и не вспомню какие там требования . Пойдёт ? Даже сделаю сравнительный видеообзор :)

    В ветке про видеорегистраторы такая-же байда . Девайсы за 100 $ не будут работать так-же как устройства за 250$ . Но больше покупают тех что за 100$ ..... экономика

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 15 апреля 2013 09:48

    ОК, Виталий. К концу дня сформулирую задачу. В личку напишу. А дурикмар походу слился.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2178

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 15 апреля 2013 10:55
    Rhezus:

    можно подумать, 100 последних страниц очень интересно было читать рассуждения, что лучше, опенбокс или скайвей, и что лучше взять - gi8120 или gm990 :-?
    да, кстати, видел в действии ip-приставку к скутеру (тестовый образец) без проблем по вайфаю показывал хд-каналы от +++. То бишь основную функцию выполнял.
    Список каналов, епг - все как на основном ресивере. В принципе - при отсутствии на втором телеке поддержки dlna - вполне имеет право на жизнь. Единственное, что не хватает - так поддержки онлайн-видеосервисов типа Карнины, торрент-тв и пр. А то чисто как клиент к скутеру - как-то сильно банально... все таки 21век и поддержка ютубов будет скоро даже у холодильников.
    З.Ы. надеюсь меня никто не обвинит в сговоре с скутеристами? :trollface:

    вот а я уже начал подозревать :)

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 15 апреля 2013 11:47

    ВиталийXXL.-Обратите внимание на SD картинку,работу ютуб,веб-браузер и вообще какие основные плагины будут корректно работать на Соло2.Если что то имеете с Е2-хорошо бы сравнительную оценку.-По возможности отпишитесь о результатах.-заранее спасибо.p.s чем больше будет отзывов и мнений по этому ресу-тем лучше.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9906

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9906
    # 15 апреля 2013 12:20

    Постараюсь сделать отчет по-максимуму . Для сравнения есть всего-лишь FULAN SPARK I+ ... Neutrino-HD .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...