Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 13 апреля 2013 22:43
    Rhezus:

    boomer777:

    Нодо как-то этот бэкап восстановить. Как?

    uno прошивается так
    на флешке создается папка vuplus, в ней папка unо, а в нее - файлы образа прошивки (обычно 2 штуки)
    флешка вставляется в выключенный ресивер и подается питание
    ресивер находит флешку с образом прошивки и просит нажать Сh-
    думаю, соло2 должен прошиваться похоже...
    ищи в нете информация про прошивку этого ресивера

    Три файла скачал root_cfe_auto.bin 120мГБ, kernel_cfe_auto.bin 7.3 мГБ, kernel_cfe_auto.bin 0Б. Спасибо, попробую так сделать.

    Добавлено спустя 27 минут 39 секунд

    tima1975:

    Сколько он сейчас у немцев(цена)?-И отчего решили Соло приобрести,если Скутер полностью устраивает?На Гисклубе море инфы,если что и спросить можно.

    Да покупка спонтанно случилась, цена 300е без винта, как и у нас. Скутер устраивает более чем, но Дуремар этот соло2 так расхваливал, что я решил посмотреть на него. По железу внешне прилично сделано. Правда блок питания внешний, что не всегда удобно. Поставлю софт отпишу.

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 25 секунд

    Резус, еще раз спасибо, но с папкой не получилось. Завтра продолжу упражняться.
    Задние USВ в Соло2 поламперные, о чем написано рядом с ними. :-? Даже айфон не позаряжаешь как в скутере, и винт не подключишь. А задний нижний усб вплотную к разъему хдми. Толстую флэшку или нормальный свисток вообще не вставить. Кстати, и 3Г модем такой поламперный усб не потянет. Первое серьезное разочарование.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 14 апреля 2013 03:08

    boomer777, мы уже поняли ху-ис-ху. может хватит...

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 14 апреля 2013 03:09

    boomer777, мы уже поняли ху-ис-ху. может хватит...

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 14 апреля 2013 09:01

    boomer777! Не мучайтесь, энигма не для Вас! Продавайте Solo2, и продолжайте впаривать свои скутеры. Ваша назойливая, скрытая реклама лично у меня, уже отбила желание даже посмотреть в их сторону.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 14 апреля 2013 09:38

    Нет, друзья. Я уже потратил деньги и время, и запущу этот рес и проверю что он может и как. Лично проверю!
    99,9% что после этого продам. С уценкой, конечно. Так что если кому надо будет за 300 долл, в личку заявку. :) :)

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 14 апреля 2013 09:49
    boomer777:

    запущу этот рес и проверю что он может и как

    Если действительно хотите разбираться с энигмой, не нужно начинать с чужих бекапов.
    И стоит ли тратить время если

    boomer777:

    99,9% что после этого продам

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 14 апреля 2013 09:52
    boomer777:

    но с папкой не получилось.

    первая ссылка с гугла говорит

    код выделить все
    1) Форматируем флэшку в FAT32
    2) Копируем папку vuplus на неё ( структура должна быть такой vuplus/solo2/файлы прошивки 3 штуки )
    3) Выключаем ресивер сзади кнопкой
    4) Вставляем флэшку в переднее USB гнездо ресивера ( находиться под крышкой )
    5) Включаем ресивер кнопкой сзади , ждем появления надписи Uprgade и нажимаем на сенсорную кнопку - ( Питание ) слева от дисплея
    6) Дожидаемся надписи Finished !
    7) Выключаем сзади кнопкой ,вытаскиваем флэшку и включаем ресивер
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 14 апреля 2013 11:10

    Резус, спасибо, так получилось.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Vitaliy:

    boomer777, мы уже поняли ху-ис-ху. может хватит...

    Я и не скрываю, что основная цель покупки solo2 проверить так ли он хорош, как про него пишут. И сравниваю его естественно со скутером.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 14 апреля 2013 11:23

    boomer777, Либо Вы лукавите когда спрашиваете "как установить E2 ? " , либо вовсе не рабираетесь в этой теме (софт и его установка) . Со стороны так выглядит ......

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 14 апреля 2013 11:55 Редактировалось boomer777, 1 раз.
    ВиталийXXL:

    boomer777, Либо Вы лукавите когда спрашиваете "как установить E2 ? " , либо вовсе не рабираетесь в этой теме (софт и его установка) . Со стороны так выглядит ......

    Именно так, я в этой теме вовсе не разбираюсь. Бэкап залил, дальше решил сам не ковырять (шара и пр), не для меня это, найду ботаников это сделать.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 14 апреля 2013 13:07

    Что там ковырять?Если бэкап залил-свои спутники активировать и по фтп закинуть свои настройки шары(нъюкамдлист,конфиги,ключи(бисс..).-Сравнивать эти ресы(Скутер и Соло2) просто смешно.И не стоит искать касяки в реально самом продвинутом на сегодня сат-девайсе.Пусть даже пока ещё не всё допилено под его потенциал,но все понимают,что это вопрос времени.Вы по Скутеру выдали достаточно инфы,чтобы(если нужны его "фишки";) кого-то заинтересовать(даже Резус отписал,что рес неплохой),но данное сравнение абсолютно неуместно! p.s напиши вы такое на другом ресурсе-запинали бы так,что без бана желание продолжать прпало бы ;) !

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35604

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35604
    # 14 апреля 2013 13:36

    скутерасты тут смотрю совсем распоясались - уже сочиняют сказочные истории про покупку соло2 в германии и про то как там сложно прошивку поставить , следующим будет как там сложно каналы переключать или о том как там шара невероятно трудно настраивается

    я тем временем уже почти догадался откуда это минско таджикское чудо произрастает и почему оно только в минске продается

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 14 апреля 2013 13:40 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    Дуремар, Поведайте и нам ! Интеграл ? не поверю !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Z5 Member
    офлайн
    Z5 Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #43402

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 14 апреля 2013 15:25

    Народ, хорош засирать ветку скутерами, уже отвращение к ним стойкое выработалось :)

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 14 апреля 2013 15:41 Редактировалось boomer777, 1 раз.

    Дуремар, да не сложно все установить, если знаешь как и этим занимаешься. Но я не знаю. Давай так, я дам тебе свой соло2 на денек, ты мне по максимуму все установишь (установишь все то, про что пИсал здесь). Готов заплатить. Где когда встречаемся?

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 14 апреля 2013 16:08 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    Дуремар
    уважаемый профессор вы как-то много говорите да всё неправда оказывается и

    Дуремар:

    интересно как там скорость сети на ископаемом - мкв хоть по 10 гиг идут ???

    пока кино с 41гб посети не выложил не успокоились.
    И про то что

    Дуремар:

    pedrollo:
    Вот по этому то UPNP/DLNA и развиается как стандарт для передачи видео по локалке
    UPNP дерьмовый стандарт

    и про то что греется скутер и тп, стримминг у него не работает и тп

    Дуремар:

    объясните зачем вообще этот таймшифт нужен - я за 12 лет спутникового просмотра им вообще никогда не пользовался и потребности не испытывал ??? а так для страждущих с древних лет есть плагин permanent timeshift который всю эту функциональность говнотюнеров реализует

    arion75:

    А плагин permanent timeshift это всего лишь жалкое подобие. Пару лет пользования Х-770-м , так что привык к хорошей фишке. Я тоже против скутеров, но на энигме тайм-шифт работает через одно место.

    Да вот както всё то чо г-ом бросались оказалось банальной неправдой, вы както свои домыслы сначала проверьте. Меньше в бане парится будете.
    Никто не спорит что соло2 имеет сегодня самый мощьный проц из всех ресов,
    скутер правильнее сравнить по железу с ультимо или дуо но по допиленности функций и по интегрированности железа он делает их(вифи на борту и тп).
    Есть ли на соло2 вушный софт (типа спарка? те не Ё2 для интузиастов как на сайтах продаванов написано тот же сатавто) чтобы просто наслаждатся мощью проца? Я незнаю может и есть. Пролейте свет пож. Купил бы его сразу. Или только Ё2 за 50уе платная с теми же костылями, Ё2 нехочу мне хватит DM800SE пользую его как заппер купив за 6 листов годы тому назад.
    Я пишу чисто технические посты о тех вопросах(не о скутере а вообще о dvb и тп) в которых что-то понимаю, на них вы отвечаете бла бла или туфта, а по технике вы написать ничего не можете конкретно. Знания кончились? То что скутер сделан технически грамотно и замечаний серьёзных кроме эмоций нет это факт, я перетряхнул форум весь. А какой там проц то меня не парит главное чтобы работал чётко, просто, быстро и не падал в зелёнку. 400 или 320мгц для реса достаточно выше крыши если прямыми руками софт сделан. Пока одна к нему претензия дорого, это факт. Мне то скутер достался с дисконтом как один из первых. Чтобы упокоить умы представить в минске мне сказал что делает SKYTER фабрика Selteka(осколок завода Банга) в Каунасе и первый раз его показали на выставке CSTB в феврале в москве. Производство имеет ISO сертификат, СМД пайка идёт в литве, те не отвёртка(читай надежда на то что с сервисом будет всё ок). Можете позвонить представителю переспросить может вам он больше расскажет чем мне. Ещё поведал что будет скоро IP рес-клиент который по вифи цепляется к скутеру и показывает кино и/или записи другого канала одновременно и независимо с основным скутером с его второго тюнера. Списки каналов, фавориты и тп потдягивает с основного реса, те пользователь вообще незаметит что пользует рес в другой комнате. Те нормальный мультирум. Я ещё не видел его но представить уверял что через неделю-две будет образец на тест. Наверно вы опять напишете что в Ё2 это есть лет как 10 и что всё опять туфта.

    PS пост про соло2, Ё2, и привет профессору.

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 14 апреля 2013 16:22
    pedrollo:

    скутер правильнее сравнить по железу с ультимо или дуо

    С gi avatar будет правильней.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 14 апреля 2013 16:24

    pedrollo, Успокойтесь . Все уже согласились с тем что рекламируемый Вами аппарат работает замечательно . Но в своей ценовой категории .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35604

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35604
    # 14 апреля 2013 16:44
    pedrollo:

    пока кино с 41гб посети не выложил не успокоились.

    какая это сеть мля - это голимое DLNA , по сети покажи ,покажи как с вашего чудо тюнера по сети записанное вынимать - а то это в приличных аппаратах лет 10 назад было

    pedrollo:

    Я пишу чисто технические посты о тех вопросах(не о скутере а вообще о dvb и тп) в которых что-то понимаю, на них вы отвечаете бла бла или туфта, а по технике вы написать ничего не можете конкретно. Знания кончились? То что скутер сделан технически грамотно и замечаний серьёзных кроме эмоций нет это факт, я перетряхнул форум весь.

    в технически грамотном тюнере блок питания никогда не делают на общей плате , в технически грамотном тюнере вторичные выпрямители не ставят под кам модулем , в технически грамотном тюнере в 2013 году стоит dvb-t2 а не dvb-t . в технически грамотном тюнере нет такого количества вторичных выпрямителей , в технически грамотном тюнере не стоит первый DDR и т д и т п

    если вы смогли нормальную прошивку написать то проще ее продавать кому то за деньги чем делать такой технически убогий девайс , тот же аппарат с простой для народа прошивкой и железом от solo2 продавался бы и за 600 долларов и ни у кого бы к нему претензий не было

    pedrollo:

    Пока одна к нему претензия дорого, это факт. Мне то скутер достался с дисконтом как один из первых.

    слушай заврался ты уже - ты рекламный агент фирмы производителя и хватит вам тут всем вместе пургу писать что вы их типа купили и так далее

    pedrollo:

    . Производство имеет ISO сертификат, СМД пайка идёт в литве, те не отвёртка(читай надежда на то что с сервисом будет всё ок).

    к пайке претензий нет , деталюшки дешевые и второсортные , стоит как мерседес

    pedrollo:

    Ещё поведал что будет скоро IP рес-клиент который по вифи цепляется к скутеру и показывает кино и/или записи другого канала одновременно и независимо с основным скутером с его второго тюнера. Списки каналов, фавориты и тп потдягивает с основного реса, те пользователь вообще незаметит что пользует рес в другой комнате. Те нормальный мультирум. Я ещё не видел его но представить уверял что через неделю-две будет образец на тест. Наверно вы опять напишете что в Ё2 это есть лет как 10 и что всё опять туфта.

    зачем в е2 - корейцы такой типа тюнер компаньон для сетевого просмотра делали лет 7 назад ещё во времена SD , в массы не пошло , для аппарата всего с 2 тюнерами , слабым процом и дохлой сетью , и невозможностью показа не одного а всех каналов с транспондера это полу бессмыслленный девайс

    boomer777:

    да не сложно все установить, если знаешь как и этим занимаешься. Но я не знаю. Давай так, я дам тебе свой соло2 на денек, ты мне по максимуму все установишь (установишь все то, про что пИсал здесь). Готов заплатить. Где когда встречаемся?

    к пудриле обратись он специалист по E2 настроит тебе

    Никогда такого не было и вот опять !
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 14 апреля 2013 17:09

    ВиталийXXL, реклама удел других я про технику пишу тем неменее спасибо за то что мои посты были интетесны вам.
    профессор утомил отсутствием знаний и воплями с непроходящим поносом. согласен с

    Vitaliy:

    по ходу этот вид называется "тролль жирный, форумный., говномкидающийся"
    хватит его кормить.

    Дуремар:

    в технически грамотном тюнере нет такого количества вторичных выпрямителей

    если протетереть очки то можно увидеть

    skyter:

    Выпрямитель единственного вторичного напряжения 12В, синхронный. Низкоомный PMOS PSM9R5-100 + контроллер TEA1791. Благодаря одному вторичному синхронному выпрямителю, впервые примененному в STB и быстродействующему ключу в силовой части, достигается очень малый нагрев вторичной части источника питания, малые потери и габариты трансформатора, высокая надёжность.

    открыл рес посмотрел действительно синхронный, холодный и один.
    в общем опять понос у пофессора с запором мыслей