Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 17 марта 2008 00:32

    Обсуждаем сдачу теоретического и практического экзаменов в ГАИ

    Предыдущие ветки здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=624659

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=325085 (старая)

    Ветка об автошколах здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220 (старая)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • шаша Neophyte Poster
    офлайн
    шаша Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #148374

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 декабря 2008 20:40
    Tdr:

    На остановке МТС можно останавливаться для посадки/высадки пассажира, а тут происходит посадка/высадка водителя, так что только за пределами остановки МТС.

    Происходит не высадка или посадка Водителя, а высадка/ посадка пассажира, т.к. водителем является лицо уже получившее водительское удостоверение:znaika:

  • шаша Neophyte Poster
    офлайн
    шаша Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #148374

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 декабря 2008 20:40

    :)

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 30 декабря 2008 21:08

    Можно в 15 метрах от остановочного пункта МТС при условии, что нет запрещающих знаков

    Происходит не высадка или посадка Водителя, а высадка/ посадка пассажира

    На остановке МТС можно останавливаться для посадки/высадки пассажира

    так всё-таки, при наличии запрещающих знаков до и после остановки МТС можно остановится на самой остановке ,если проверяющий скажет искать место для парковки? а то вы совсем запутали перед сдачей:)

  • WWW_voodoo Nokia Team
    офлайн
    WWW_voodoo Nokia Team

    4702

    17 лет на сайте
    пользователь #70770

    Профиль
    Написать сообщение

    4702
    # 30 декабря 2008 22:00

    ЕБВАШУМАТЬ Я СДАЛ!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (31 декабря 2008 19:11)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8

    Gps-навигация от ведущие брэнды.Гарантия. Качество. Доставка. 8-029-5505054
  • 87843 Member
    офлайн
    87843 Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #87843

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 31 декабря 2008 01:25

    Поздравляю!!!:ura:

    (Зачем только НАШУМАТЬ было вспоминать?!)

  • fairia Member
    офлайн
    fairia Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #120774

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 31 декабря 2008 08:59
    D!m@-W:

    Можно в 15 метрах от остановочного пункта МТС при условии, что нет запрещающих знаков

    Происходит не высадка или посадка Водителя, а высадка/ посадка пассажира

    На остановке МТС можно останавливаться для посадки/высадки пассажира

    так всё-таки, при наличии запрещающих знаков до и после остановки МТС можно остановится на самой остановке ,если проверяющий скажет искать место для парковки? а то вы совсем запутали перед сдачей:)

    Нельзя останавливаться на остановке для МТС для смены экзаменуемого... сдающий, конечно , еще не водитель , но и не пассажир и такая ошибка чревата несдачей, не одну такую печальную историю слышала

    а если есть еще и запрещающие знаки до и после остановки, то нужно объяснить ситуацию экзаменатору: сказать что до и после остановки т.е за 15 метров от нее есть запрещающие знаки а на самой остновке вы остановиться не можете, потмоу что это запрещено правилами...таким образом вы покажете знание ПДД, а в такой ситуации вас могут проверять именно на знание ПДД ...если после того, как вы все объясните экзаменатор все-таки скажет остановиться, несмотря на запрещение знаками , тогда можете спокойно остановиться

    о возможности такой ситуации нас предупреждали в автошколе

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4258

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 31 декабря 2008 12:32

    fairia, +1, надо показать что видите запрещающие знаки и знаете ПДД, обычно принимающий говорит что-то типа "я разрешаю остановиться" вот тогда можно, так как разрешение дает работник ГАИ.

    И ещё, если вы вышли из-за руля то обратно в машину уже не сядете - либо фоткаться либо домой.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 31 декабря 2008 13:20

    яхуууу... я сдал!!! началось всё с плащадки, до сегодняшнего дня думал, что эстакаду зимой не сдают. приехали гайцы на своей машине попробовали проехать - проехали, моя машина подъехала первой к исходной, гаец попробовал заехать на ней - заехал, но еле-еле, с офигенной пробуксовкой. потом они уехали и привезли на своей машине дворника, начали посыпать эстакады песком и солью. попробовали ещё раз на моей машине - заехали, но уже нормально. стали сдавать.был самым первым сдающим) заехал нормально, гаец паходу немного придержал машину тормозом или приготовился в случае чего нажать, не заметил, но всёравно большое ему спасибо) пошёл на город. принимающий не представился, здаровый такой мужик, лет 35, короткие светлые волосы. вроде не валил, но за ошибки наказывал 5-ами. сдавал 2-ым, ехал по времени не долго, минут 5, начал с Любимова, закончил на Голубева: 2 раза развернулся и 2 раза повернул налево, обращайте внимание на знаке, где пожно поворачивать налево.из 4-ёх сдал вроде тока я:(

    пс пешики это зло,пропускайте их даже, когда они подходят к проезжей части с противоположной стороны, за 100 метров набрал из-за них 15 баллов, хотя когда учился всегда их пропускал

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 31 декабря 2008 15:14

    Cам я сдал 24 декабря, с чем себя и поздравляю. Теорию группа здала 100%, а это было 28 человек, одного не допустили, второй на районе сдавал. В Витебске снегу навалило, мама - не горюй. На площадку взяли соли с собой, песок был там же. Но горку расчистили и все было прекрастно. Соль не понадобилась. Горку сдали все. Потом был город, а это полная :ass: . 7 человек не сдали. При выезде с площадки 3, и 4 город. На выезде из площадки на горочке снег укатан был и был он как коток. Стоит знак уступи дорогу. Люди, которые при выезде не сдали, на том и запоролись. Когда в горочку трогались, давали газку многовато и машину сносило с обочины, один даже мордой свалился с дороги. Вот так и ездят. Естественно не сдали. Мы с другом были вдвоем на одну машину и ждали своего часа. В 12-45 приехал принимающий и сказал, что принимать будет после обеда, но инструктор сказал, что в его машине 2 человека, и он согласился. Первым выезжал я. На той самой горочке при выезде девочка на учебной заезжала в поворот и переехав сплошную шла прям в лоб нашей машине. Оттормозился я. Машину пустил внатяг и выскреб без проблем. С Московского повернули на ул. Терешковой, там проехали перекресток на Правду, принимающий попросил развернуться. За перекрестком на расстоянии 100 метров был разворот, а перед ним ПП. Я его проехал и перестороился в крайнюю левую для разворота, на выходе из разворота остановился. Машины справа были метров 200 и я начинаю движение, а принимающий по тормозам, и грит не успеем. Ну думаю приехал, а нет, он грит, что мол не лето, поэтому не торопись. Выезжаю с разворота, он мне на перекрестке направо, а мне две полосы сменить нужно, так как завис в крайней левой после разворота. Поток плотный, но перестроился во вторую полосу а потом и там на первой еле качусь со включенным поворотником, прокатился метров 50, подмигнул сзади водитель маршрутки, притормозил, ну я и перестроися в крайнюю правую. На перекрестке на повороте пропустил пешеходов и покатился по ул. Правды по крайней левой (две полосы всего). Принимающий мне - Ты правила занешь? Для чего крайняя левая полоса? Я ответил, что для разворота, поворота налево или объезда препятсвия и перестраиваюсь в правую полосу. Он лепит мне два бала за нарушение расположения ТС на проезжей части. Хотя тут можно было спорить с ним (79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;79.5. в населенных пунктах маршрутные транспортные средства должны двигаться по выделенной для них полосе движения, а при ее отсутствии – по крайней правой полосе движения. Перестраиваться на другие полосы движения можно только для объезда препятствия, поворота налево или разворота. Маршрутным транспортным средствам разрешается опережение транспортных средств, движущихся по крайней правой полосе движения со скоростью менее 40 км/ч, по второй справа полосе движения) но не стал. Потом грит остановись в первом разрешенном месте, что я и зделал за перекрестком (выездом с приллегающей территории) за 15 метров от него. Отдал карточку с двумя штрафными баллами и усе. В 14.00 я сфоткался, в 15.00 забрал права. Всем удачи и с Новым Годом!!!:beer:

  • Lucker Member
    офлайн
    Lucker Member

    255

    19 лет на сайте
    пользователь #23604

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 января 2009 16:45

    Нужен инструктор с машиной. Часа 2-3 покататься в воскресенье (5-го) по городу и во вторник город в ГАИ.

    В личку, пожалуйста.

  • sizdec Member
    офлайн
    sizdec Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #154071

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 января 2009 03:49

    Сдавал 30-го вождение в ГАИ, и запоролся сразу же на выезде от МЭО - немного туповатый перекрёсток. А было всё так: сдавал я это уже второй раз ( в первый - злой усатый принимающий насчитал мне 29 баллов, хотя я не помню столько много нарушений, про которые я собственно и не спросил, ибо уже был в полной прострации на обочине с листком и пометкой "не сдан", ну да ладно), вроде был готов, заплатил инструктору 50тыщ бел рублёв, за машинку на которой учился, знал, что приблизительно будет и ждал. Заставили ехать первым, хотя не оч хотел. Со мной сел короткостриженый седой Принимающий и вежливо поздоровался. " По-ходу этот нормальный" - подумалось мне, и я довольный пристегнулся, поправил зеркала, вклюл поворотник, осмотрелся, воткнул первую, снял с ручника и тронулся. Подъезжая к перекрёстку ( пересечение с Семашко) Принимающий сказал повернуть налево. Передо мной был знак "Уступить дорогу" ( необходимо добавить, что там теперь объезд по Семашко, т. к. закрыли часть Держинского), что я и сделал, дождавшись, пока на пересекаемой дороге загорится красный. Начал движение, повернул и был уже на середине перекрёёстка, когда Принимаюжий резко нажал на тормоз с воплем " КУДА НА КРАСНЫЙ". Я сразу понял, что не здал, но не понял почему. После того, как я остановился в указаном Проверяющим месте, я попытался установить причину моей нездачи, на что получил довольно оригинальный ответ - " Чтай правила, парень". Когда я вышел и попытался разобраться в перекрёстке, то не смог, ибо не было там стоп линии, а светофор, сигнал которго я нарушил, находился за моей спиной.

    Я не пытаюсь оспаривать решение Экзаменатора, потому, что он наверное лучше чем я знает как следовало поступить, но до меня он это донести не смог...

    Если кто понимает о чём речь, то не могли бы вы растолковать мне этотнюанс: почему я должен был остановиться в центре перекрёстка?

    заранее благодарен:D

  • WWW_voodoo Nokia Team
    офлайн
    WWW_voodoo Nokia Team

    4702

    17 лет на сайте
    пользователь #70770

    Профиль
    Написать сообщение

    4702
    # 3 января 2009 14:54

    sizdec, Если я не ошибаюсь там висит табличка "STOP", а стоплинии действительно нет....

    Вобщем ты должен был остановиться перед этой табличкой....:wink:

    Gps-навигация от ведущие брэнды.Гарантия. Качество. Доставка. 8-029-5505054
  • baraev666 Senior Member
    офлайн
    baraev666 Senior Member

    1736

    17 лет на сайте
    пользователь #62072

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 4 января 2009 12:35

    Скажи пожалуйста сколько будет приблизительно стоить нелегально здать дисциплины(теория,площадка и город) в ГАИ на Семашко???В личку пожалуйста

    Умный человек найдет выход из любого сложного положения.Мудрый в этом положении не окажется.
  • WWW_voodoo Nokia Team
    офлайн
    WWW_voodoo Nokia Team

    4702

    17 лет на сайте
    пользователь #70770

    Профиль
    Написать сообщение

    4702
    # 4 января 2009 17:44

    baraev666, Гаевые сейчас взяток не берут, по крайней мере я не слышал случаев, сам сдавай...

    Gps-навигация от ведущие брэнды.Гарантия. Качество. Доставка. 8-029-5505054
  • baraev666 Senior Member
    офлайн
    baraev666 Senior Member

    1736

    17 лет на сайте
    пользователь #62072

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 4 января 2009 18:46
    WWW_voodoo:

    baraev666, Гаевые сейчас взяток не берут, по крайней мере я не слышал случаев, сам сдавай...

    Не буду называть автошколу,но наша автошкола 2 года назад за каждую дисциплину брала 50$,сейчас это порядка 70$,но возможно больше(вот я и желаю узнать каковы сейчас расценки)насколько я наслышан такое практикуют многие автошколы...Так что у вас недостоверная информация!!!;)

    Умный человек найдет выход из любого сложного положения.Мудрый в этом положении не окажется.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17168

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17168
    # 4 января 2009 18:49

    baraev666,

    наша автошкола 2 года назад за каждую дисциплину брала 50$

    И выдавала ВУ?

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 4 января 2009 19:28
    baraev666:

    Не буду называть автошколу,но наша автошкола 2 года назад за каждую дисциплину брала 50$,сейчас это порядка 70$,но возможно больше(вот я и желаю узнать каковы сейчас расценки)насколько я наслышан такое практикуют многие автошколы...Так что у вас недостоверная информация!!!;)

    Потом и врачей так выпускают. Лечить нифига не могут, дипломы купили. А на дороге что творится, кому взятку то давать будете, попавшему под Ваши колеса (не дай Бог конечно) ребенку? Или когда Вас трамваем в Вашей же машине с вашей семьей? Одумайтесь.... желающие КУПИТЬ ВУ!!! Знания не купишь...

  • baraev666 Senior Member
    офлайн
    baraev666 Senior Member

    1736

    17 лет на сайте
    пользователь #62072

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 4 января 2009 20:01
    moriturus:

    baraev666,

    наша автошкола 2 года назад за каждую дисциплину брала 50$

    И выдавала ВУ?

    Епт....не знаешь лист о прослушивание лекции....конечно.У меня друг здал теорию и площадку а вождение покупал!!!

    Умный человек найдет выход из любого сложного положения.Мудрый в этом положении не окажется.
  • baraev666 Senior Member
    офлайн
    baraev666 Senior Member

    1736

    17 лет на сайте
    пользователь #62072

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 4 января 2009 20:05

    Потом и врачей так выпускают. Лечить нифига не могут, дипломы купили. А на дороге что творится, кому взятку то давать будете, попавшему под Ваши колеса (не дай Бог конечно) ребенку? Или когда Вас трамваем в Вашей же машине с вашей семьей? Одумайтесь.... желающие КУПИТЬ ВУ!!! Знания не купишь...А кому сейчас легко....У меня с этим все хорошо,я покупать полностью не хочу а всего лишь город.Я летом сдавал теорию самый последний зашел в кабинет и самый первый вышел(с отметкой экзамен сдан и причем без блата)а вы говорите знания...эх

    Умный человек найдет выход из любого сложного положения.Мудрый в этом положении не окажется.
  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 4 января 2009 20:20

    а в городе я за тебя ездить буду? или кто - то еще :molotok:

Тема закрыта