Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 17 марта 2008 00:32

    Обсуждаем сдачу теоретического и практического экзаменов в ГАИ

    Предыдущие ветки здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=624659

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=325085 (старая)

    Ветка об автошколах здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220 (старая)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 1 апреля 2008 20:41

    Nkassandra

    1. Это они свои машины берегут? А как они реагируют если перегазовываешь на автошкольной машине?

    2. С поворотниками ямки объезжаем в пределах своей полосы или выезжаемна соседние? Если в своей то зачем поворотники включать, чем они мотивируют?

    1. На машинах автошкол за перегазовку никого не трогали, за ручник высаживали.

    2. Дорога там довольно узкая, и при желании принимающего вы не докажете, что не задели встречную полосу при объезде ямок. Причем самим принимающим, когда возвращаются назад к ГАИ ничего не мешает без поворотов кататься и по встречке. Вот такие двойные стандарты.

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4243

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4243
    # 1 апреля 2008 21:50
    le3Bue:

    епт....а нас учили всегда так:"тормоз- сцепление+тормоз"...Да и в ПДД (раздел ОБЖ) написано что с включенной передачей устойчивость автомобиля увеличивается (в билетах вроде такой вопрос даже есть)...:conf:

    Так в билетах речь идет о заносах, поворотах, скользкой дороге, крутом спуске...

    BibeR:

    Да потому что, за 40 часов ездить нормально ненаучат, и правильно подтормаживать а не тормозить не выжимая сцепление приходит с опытом. Вот и учат сцепление+тормоз чтоб не заглох.

    А вот стоять на скорости на светофоре и палить сцепление я смысла невижу, может кто объяснит.

    Может быть чтобы ученики не создавали пробки на светофорах? А то пока выжмем сцепление, пока передачу... так уже и желтый моргать начнет... прочитав то что написано выше, другого объяснения пока не вижу. Завтра попробую на нейтралке к светофору подкатываться, посмотрю что инструктор на это скажет.

    Icenter:


    1. На машинах автошкол за перегазовку никого не трогали, за ручник высаживали.

    2. Дорога там довольно узкая, и при желании принимающего вы не докажете, что не задели встречную полосу при объезде ямок. Причем самим принимающим, когда возвращаются назад к ГАИ ничего не мешает без поворотов кататься и по встречке. Вот такие двойные стандарты.

    Спасибо. Ну значит придется потерпеть и выполнить все как они требют, а потом учиться ездить как жизнь учит.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 2 апреля 2008 10:15

    Nkassandra, мне инструктор говорил, о том что имеено так и делать надо (на светофоре - на нейтралке).

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • MobileLine Senior Member
    офлайн
    MobileLine Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #113120

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 2 апреля 2008 11:36
    BibeR:

    MobileLine, Цитата: Научил ее стоять всегда только на передаче, даже на светофоре

    а это как если не секрет, с выжатым сцеплением или есть какието тонкости.

    Именно. С выжатым сцеплением и с тормозом. Про ручник забыли. :D Головой подумать наверно не могут, что курсант может забыть, что он на передаче и убрать ноги с тормоза и со сцепления. Да и диска сцепления наверно не жалко. Что уж тут говорить, когда многие после курсов так и стоят на светофоре. Хотят первыми со светофора стартануть.

    В гаи решался вопрос о том, чтобы обучать на авто с АКПП. И выдавать права с пометкой, только для вождения авто с АКПП. Ну, а кто учился на механике, тому и на АКПП можно. Это и понятно, что с АКПП даже ребенок сможет ездить.

    По поводу стояния на передаче. Может из-за того, что меньше лишних движений и быстрей можно уехать с перекрестка. У нас же все водители нервные, если зеленый загорелся, начнут сигналить :D Иногда, некоторые водители забывают, что они за рулем и засыпают :D

    т. 3333355(велком),2559966(мтс). ICQ:257759999
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 2 апреля 2008 11:43

    немного оффтоп...

    В гаи решался вопрос о том, чтобы обучать на авто с АКПП.

    Интерестно с АКПП сдавать в ГАИ эстакаду...Бросаешь ручник и педаль в пол, чтоб аж привстал с кресла :D

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4243

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4243
    # 2 апреля 2008 13:42
    Kiz0FF:

    Nkassandra, мне инструктор говорил, о том что имеено так и делать надо (на светофоре - на нейтралке).

    Значит хороший инструктор попался.

    Мой инструктор сегодня подтвердил что долго выжатым сцепление держать нельзя.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 апреля 2008 15:31

    В ГАИ решался вопрос о том, чтобы обучать на авто с АКПП. И выдавать права с пометкой, только для вождения авто с АКПП. Ну, а кто учился на механике, тому и на АКПП можно. Это и понятно, что с АКПП даже ребенок сможет ездить.

    Будете смеяться, но уже пару раз был свидетелем, как принимающие не могли найти желающих сдавать на автомате. Находился один смелый, да и то неуверенно так. А наградой за смелось были полученные права.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 2 апреля 2008 15:57
    Nkassandra:

    почему же инструктор ничего про это не рассказывает? Наоборот говорит выжимать сцепление при любом нажатии на тормоз (хотя я не всегда это выполняю).

    потому что нажмёте с дуру на тормоз сильнее без сцепления - и заглохнете. а нафик оно ему надо.

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4243

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4243
    # 2 апреля 2008 18:31
    badguy:

    потому что нажмёте с дуру на тормоз сильнее без сцепления - и заглохнете. а нафик оно ему надо.

    Получается что он просто заморачиваться не хочет, зачем лишние усилия прилагать... учит как ему проще, лишь бы ездили и экзамен сдали, а что там с машиной потом будет это уже дело десятое...

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 2 апреля 2008 18:35

    Nkassandra, да там выжимной умереть до замены сцепления не успевает. :wink: курсанты его палят тока в путь.

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4243

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4243
    # 2 апреля 2008 22:18

    badguy, Тогда понятно... Короче они учат как им проще, а сами ждут когда мы купим свою машину и угробим сцепление:D

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4243

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4243
    # 2 апреля 2008 22:20
    Icenter:

    Будете смеяться, но уже пару раз был свидетелем, как принимающие не могли найти желающих сдавать на автомате. Находился один смелый, да и то неуверенно так. А наградой за смелось были полученные права.

    Знакомая рассказывала как после механики пришлось ехать на автомате, говорит левую ногу хоть отрежь - мешает. Потом нашла выход - она просто села на неё :lol: :D

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 2 апреля 2008 22:32
    Nkassandra:

    Icenter (цитата):Будете смеяться, но уже пару раз был свидетелем, как принимающие не могли найти желающих сдавать на автомате. Находился один смелый, да и то неуверенно так. А наградой за смелось были полученные права.

    Знакомая рассказывала как после механики пришлось ехать на автомате, говорит левую ногу хоть отрежь - мешает. Потом нашла выход - она просто села на неё

    не знаю... на меня рявкнули, мол левую ногу убрать на упор слева, все делаем только правой. и все, левая не чесалась :)

    и мой инструктор запрещал сцепление выжатым держать, так что не все они такие :) кто то все таки чему то и учит :)

    ЯПлакалЪ
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4243

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4243
    # 2 апреля 2008 22:41

    Так та знакомая много лет на механике проездила - привычка у неё уже выработалась.

    А инструкторы все разные, одни часы откатывают, другие показывают места на которых экзаменаторы валят, а третьи учат правильно и грамотно ездить. Я голосую за третьих!

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 апреля 2008 08:59
    Nkassandra:


    А инструкторы все разные, одни часы откатывают, другие показывают места на которых экзаменаторы валят, а третьи учат правильно и грамотно ездить. Я голосую за третьих!

    А мне попался первый :(

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 3 апреля 2008 10:33

    у меня был 1+3 варианты :lol:

    кстати насчет левой ноги и автомата, на меня пару раз батя "рявкнул" и объяснил, что-да как будет, если так ездить - до меня сразу дошло, и нога на боковой подложке стоит)

    ps: хочу себе автомат :roll:

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1656

    18 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 3 апреля 2008 11:10

    del

    Thrill is Gone....
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4243

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4243
    # 3 апреля 2008 14:47
    Kiz0FF:

    у меня был 1+3 варианты :lol:

    ну понятно что часы они все откатывают :lol: я хотела сказать что на этом и все, объяснил как управлять машиной, а то некоторые вообще дают распечатку почитать, а потом 17 занятий тупо сидит рядом и жмет тормоз в опасных случаях, и никаких комментариев по ходу.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 апреля 2008 15:40

    у меня был МАСТЕР (как потом оказалось :lol:) так он вооще почти ничего не объяснял, учился практически сам: едем, говорит- не третьем обозначеном - развернись....Я еду судорожно ищу повороты, выполняю маневры и уже на выходе либо тишина в кабине (значит выполнил правильно) либо мне пытаются объяснить какой я дебил (что равносильно тому что я выполнил маневр неправильно)....:shuffle:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • MobileLine Senior Member
    офлайн
    MobileLine Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #113120

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 3 апреля 2008 16:41
    Icenter:

    Цитата: В ГАИ решался вопрос о том, чтобы обучать на авто с АКПП. И выдавать права с пометкой, только для вождения авто с АКПП. Ну, а кто учился на механике, тому и на АКПП можно. Это и понятно, что с АКПП даже ребенок сможет ездить.

    Будете смеяться, но уже пару раз был свидетелем, как принимающие не могли найти желающих сдавать на автомате. Находился один смелый, да и то неуверенно так. А наградой за смелось были полученные права.

    Прикольно. У принимающих бывают порывы щедрости. Помню, какая халява была при моей сдаче в 1996 году. Построили нас на площадке.

    И говорит дядя: кто хочет поработать немного. Вышел мой приятель по курсам лет 40 и парень лет 18. Их увели, мы пошли сдавать.

    Я сдал площадку и город. Пошел делать фото на права. Приходят эти двое. Оказалось. Они мусор в домике на площадке убирали. Ну и дали им права без сдачи.

    Получили права. Гаец подходит и говорит: много не пейте, а то права потеряете, будете уже сдавать:D Это сейчас халява. Потерял права, пошел и в течении 20-30 мин восстановил. А раньше потеряв права, надо было заново сдавать. А вообще, интересное время учебы было на курсах. Много разных приколов было. Да и инструктор мне попался очень хороший.

    т. 3333355(велком),2559966(мтс). ICQ:257759999
Тема закрыта