Ответить
  • -Stasja- Member
    офлайн
    -Stasja- Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #400261

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 11 марта 2013 22:14
    tigra-FAS:

    -Stasja-:

    Что можно сделать в данной ситуации

    Смириться и "порадоваться" полученному опыту. Вероятность чего-то добиться в милиции, если жулик не испугается простой беседы и не согласится вернуть грошы, или в суде крайне низкая.

    А если свидетели обмена есть?

  • tigra-FAS Junior Member
    офлайн
    tigra-FAS Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #782160

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 марта 2013 23:00
    -Stasja-:

    А если свидетели обмена есть?

    Вобщем если продавец тертый калач и будет отрицать обман, в милиции вас отправят в суд, от милиции вы разве что данные продавца сможете получить. Если есть переписка, свидетель слов продавца об оригинальности телефона, возможность выигрыша в суде лишь повышается, но не гарантирована. Перспективы дела туманны, если проиграете, потеряете еще деньги за пошлину.

  • -Stasja- Member
    офлайн
    -Stasja- Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #400261

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 11 марта 2013 23:29

    спасибо, буду пробовать ,что то делать) может ,что получится!! я не то что деньги вернуть хочу,а просто наказать этого человека...
    обидно очень,как так можно делать,он ведь знал что это подделка...у меня лично этот телефон ,совесть не позволяет ,продавать.

    Добавлено спустя 51 секунда

    tigra-FAS:

    -Stasja-:

    А если свидетели обмена есть?

    Вобщем если продавец тертый калач и будет отрицать обман, в милиции вас отправят в суд, от милиции вы разве что данные продавца сможете получить. Если есть переписка, свидетель слов продавца об оригинальности телефона, возможность выигрыша в суде лишь повышается, но не гарантирована. Перспективы дела туманны, если проиграете, потеряете еще деньги за пошлину.

    спасибо, буду пробовать ,что то делать) может ,что получится!! я не то что деньги вернуть хочу,а просто наказать этого человека...
    обидно очень,как так можно делать,он ведь знал что это подделка...у меня лично этот телефон ,совесть не позволяет ,продавать.

  • BauSkyEnergy Member
    офлайн
    BauSkyEnergy Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #659762

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 17 марта 2013 15:02 Редактировалось BauSkyEnergy, 2 раз(а).

    Купили у него станок фрезерно-гравировальный - в итоге станок он забрал - на деньги написал расписку - и с концами ..... :-?

    :znaika: ВНИМАНИЕ - есть один шарлотан и мошенник - Шевцов Роман Игоревич сам он из Новополоцка - входит в доверие - потом берет деньги под расписку - якобы на развитие Бизнеса Наружной Рекламы или поставки мебели и.т.д - обещая при этом Сверх прибыли - и естественно не возвращает ничего !!! Сам он "гол-как Сокол" - да еще как выяснилось уже тянет срок за Мошенничество (3 года условно ) !!! Будьте Осторожны !!! Шевцов Роман на этом не остановится !!!

    его тел. Мтс : +375-33-3333316 - в последнее время постоянно в отключке ... фирма - которой он прикрывался - называлась - "СтройМакет"

  • BauSkyEnergy Member
    офлайн
    BauSkyEnergy Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #659762

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 мая 2013 00:02

    :100500: Кто его знает - отзовитесь,?

  • vanhels2517 Member
    офлайн
    vanhels2517 Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #577506

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 17 мая 2013 21:38

    скажите что делать мы даговарились отправить на обмен посылки я ему отправил а он мне нет что делать ???

  • BauSkyEnergy Member
    офлайн
    BauSkyEnergy Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #659762

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 5 января 2014 18:30

    :znaika:

  • evilondrei Neophyte Poster
    офлайн
    evilondrei Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1026206

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 апреля 2014 11:00

    Добрый день.

    Приобрел телефон на онлайнере , курьер привез на работу , времени проверять не было. Дома при регистрации телофона в apple icloud , получил ошибку - "На этом iphone активировано предельное количество бесплатных учетных записей" , это значит :
    "
    И продавцы, и покупатели б/у техники Apple часто не в курсе, что на каждом iPhone, iPod touch или iPad можно создать максимум три новых аккаунта iCloud. Совершенно не важно, что потом будет с этими аккаунтами, даже если они удалены с устройства, Apple не разрешит создавать новые, выдавая ошибку “активировано предельное количество бесплатных учётных записей”. Перепрошиваться тоже бессмысленно, потому что при попытке регистрации серверы iCloud запрашивают аппаратный идентификатор iPhone, который невозможно изменить. "

    также нашел царапины на телефоне . Звоню продавцу , меня отправляют к другому продавцу) , который явлется для них "наши коллеги" .Тк телефона у продавца , которому я звонил по обьявлению onliner'a , не было , они отдали мой заказ своим коллегам, которые не берут трубку.

    Подскажите , пожалуйста , куда , кроме общества защиты прав потребителей можно обратиться? есть ли смысл писать заявление в милицию по факту мошенничества?

    Спасибо.

  • Razor_326 Member
    офлайн
    Razor_326 Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1499156

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 мая 2015 23:47

    подскажите ,может знает кто , что делать, поменял я телефон у не знакомого человека , нашел через вконтакте, на другой , он дал документы совсем на другой телефон , возможно что то сделать теперь ?

    375(25)776-72-52
  • dean-by Member
    офлайн
    dean-by Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #363806

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 октября 2016 13:44

    подскажите в данной ситуации ...
    покупали новые ботинки на ребенка (kufar) а пришли наложенным платежом с почты б.у потрепанные с грязью и мокрые (((
    хотя у продавца спрашивали они точно новые ...ответ ДА
    предлагали по -хорошему
    -Говорим нам б.у обувь не нужна и забирайте назад их и возвращайте деньги а она
    - Я послала хорошо сапожки а то что ты с ними сделала я тут причём неси куда хочешь....
    Объявление конечно удалила сразу же но скриншоты есть и все переписка тоже
    Как поступить в данной ситуации ? как вернуть деньги ?

  • cmit Neophyte Poster
    офлайн
    cmit Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #771403

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 декабря 2017 10:47

    Всем доброго времени суток. Нужен творческий совет. Случилась следующая ситуация.В одном из интернет магазинов заказал стеклянную дверь для бани. Курьер привез поздно вечером . Взял оплату. Потом отдал товар. Дверь была в упаковке. На вопрос все-ли в порядке, ответил что не имеет отношения к этому товару. Ни чека, ни гарантийного талона ,ничего не было. По своей простоте, я не придал этому значения. В момент установки дверного полотна, оно рассыпается на мелкие кусочки... Звонок в магазин ничего ни дал."Извините, это ваши проблемы."-таков был их ответ.. Деньги не малые. Как быть...?

  • EastSide_MC Member
    офлайн
    EastSide_MC Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #210849

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 марта 2019 16:19

    Здравствуйте. Купил б/у видеокарту тут на барахолке, сказали что есть гарантия, что пришлют фото гарантийки, покупал не проверяя, ну думаю раз гарантие есть то что проверять, тем более карта с Минска а я с Бреста. Вообщем привезли M&M доставкой, вкинул я её после работы в компьютер, компьютер запустился, рабочий стол виден, но как только я включил игру через 3мин видеокарта выключилась с черным экраном и на этом всё. Как быть, попадает ли это под какую-нибудь статью УК РБ ???
    Тем более там было 2 человекка, т.е. группа лиц.

    MIUI 11
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4613

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 8 марта 2019 16:37

    EastSide_MC, гарантия на б/у до момента передачи из рук в руки. Так что "запейте водой"...

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 8 марта 2019 16:40
    EastSide_MC:

    Купил б/у видеокарту тут на барахолке

    все.. дальше можно не читать

    EastSide_MC:

    Как быть, попадает ли это под какую-нибудь статью УК РБ ???

    вам вообще пофиг под какую?

    EastSide_MC:

    Тем более там было 2 человекка, т.е. группа лиц.

    надо три минимум

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • KORSHYN90 Junior Member
    офлайн
    KORSHYN90 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #994534

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 марта 2019 00:47
    Big&Fat:

    Alexadam:

    *michael* (цитата): по закону должны обменять в течение 14 дней из-за малейшей прихоти, не говоря уже о неисправности

    прикол тут в том, что могут не обменять, так как товар имеет повреждения... а 14 дней идёт на исправный товар... может афтор топика этот утюг сам уронил...

    смотрел как то в Добро пожаловаться на СТВ похожий случай... Там баба плиту покупала и через пару дней где то трещину нашла... Так вот ей не поменяли и всё по закону... типа надо было при покупке смотреть лучше, а раз деньги отдал значит всё устроило...

    P.S. Просто не нужно жене такие вещи доверять и будут сэкономленные нервы...

    А если ты купил телевизор, а на завтра кинескоп сошел пятнами. Ты поехал в магазин, а они тебе сами виноваты, нужно было смотреть. :molotok: Как тебе такой вариант. Утюг неисправный/деффектный обязаны заменить без раговоров.

    Есть же ремонт по гарантии, а меняют или деньги отдают - только если уже отремонтировать не могут, или затраты слишком большие будут.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 10 марта 2019 07:02
    EastSide_MC:

    попадает ли это под какую-нибудь статью УК РБ ???

    Был бы человек, а статья найдётся.))
    Человека можно загнать под УК по следующим желаниям:
    1. По тайному смыслу УК, мотивировачную часть законов которой никто толком не знает, даже те, кто эти законы принимал.
    2. По фундаментальным понятиям справедливости.
    2. По Вашим понятиям.
    4. По понятиям милиции.
    Вы как хотите наказать обидчиков?)))

    EastSide_MC:

    сказали что есть гарантия, что пришлют фото гарантийки

    С гарантийкой тоже обманули?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Spawn59 Member
    офлайн
    Spawn59 Member

    404

    15 лет на сайте
    пользователь #160854

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 17 марта 2020 00:02 Редактировалось Spawn59, 1 раз.

    Здравствуйте!

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 марта 2020 00:15

    Spawn59, ОВД даст ответ заявителя, что это не дело милиции, по гражданским делам можно обратиться в суд.

  • 2978909 Neophyte Poster
    офлайн
    2978909 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2978909

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 декабря 2020 11:32

    Добрый день, была обманута через viber, продавала товар, написал «покупателем» , который через «белпочта» предложил получить перевод денег за товар, сайт вполне реалистичен, долго раздумывала, в итоге совершила глупость, введя данные карты, отзовитесь те, кто попал в похожую ситуацию, коллективное заявление бывает получает больший результат

  • 3249967 Neophyte Poster
    офлайн
    3249967 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3249967

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 марта 2021 11:45

    Привет всем подскажите что можно сделать если я заказал бу вещь с куфара и она пришла с дефектами продавец отказывается возвращать деньги заранее спасибо