Тема закрыта
  • Tuxozaur iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team Автор темы

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 13 марта 2008 15:22

      Смертники по воле ГАИ АБw

      "Живой щит": практика по умолчанию АБw

      предыдущие новости

      Так кто же дал приказ выставить «живой щит»? (Видео и стенограмма с брифинга начальника ГАИ) [url=http://www.[censored].org/ru/news/2008/3/13/4784/]Хартия'97

      Слуцкіх ДАІшнікаў адправілі ў адстаўку, але яны пра гэта не ведаюць [url=http://www.[spam]/by/417/reports/14711/]Еўрапейскае радыё для Беларусі

      "Одновременно с нашумевшим "живым щитом" был и второй "щит" уже в самом Минске (видео)"Вести"

      ОНТ: http://ont.by/webroot/delivery/files/video/news/2008/03/13_03/avariya.flv

      ОРТ: http://www-download.1tv.ru/video/2008_03/1303082112.3gp

      НТВ: http://news.ntv.ru/128215/

      Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников ГАИ Октябрьского р-на, которые задерживали водителя на трассе Минск-Микашевичи Interfax

      "Если ГАИ плохое, давайте уберем ГАИ" Interfax

      Уголовное дело возбуждено в отношении пьяного водителя, который со скоростью 160 км в час ехал по трассе Минск-Микашевичи Interfax

      7 кастрычніка на кальцавой ДАІшнікі таксама ставілі “жывы шчыт” [url=http://[spam]/by/428/reports/15164/]"Еўрапейскае радыё для Беларусі"

      Граждане, послужившие «живым щитом» в операции ГАИ, официально признаны потерпевшими naviny.by



    Внимание! Мы обращаемся за помощью ко всем автомобилистам, кто когда-либо попадал в ситуацию аналогичную, произошедшей 2 марта на трассе Минск-Микашевичи. Если когда-либо вы и ваш автомобиль был использован в качестве "живого щита" и вы готовы подтвердить этот факт, мы убедительно просим помочь в расследовании дела и помочь наказать виновных. Если вы были очевидцем аналогичных действий, но они происходили не с вами, также отзовитесь! Пострадавшим нужна ваша помощь и свидетельские показания.

    Автолюбители, обладающие любой ценной информацией и готовые подтвердить ее, дав свидетельские показания, - помогите в объективном отражении происходящего и наказании виновных!

    ВНИМАНИЕ! По имеющейся неподтвержденной информации, в тот вечер - 2 марта около 21.30 ГАИ г. Минска организовывали еще два "живых щита" - один из них, предположительно, готовился на ул. Кижеватова, другой - на Минской кольцевой автодороге. Если Вы находились в этих щитах, проезжали мимо и видели или стали участниками действий сотрудников ГАИ, явно схожих на создание "живого щита" - отзовитесь!

    Любая информация крайне важна!

    Просим всех, кто может помочь свидетельскими показания отозваться и позвонить по телефону правового отдела "АБw": (МТС) 705-25-67, (Velcom) 702-54-97.

    НИКАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КАКИХ ЛИБО АКЦИЙ НА ОНЛАЙНЕРЕ НЕ БУДЕТ!!!

    архив - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=850696

  • serzxxz Member
    офлайн
    serzxxz Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #100975

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 марта 2008 16:10

    мне вот другое интересно ДТП произошло 2 марта, а шумиху подняли только числа 10-11 марта? Почему пострадавшие молчали столько дней??? Почему не в каких сводках ГАИ этого не было??? Общественность должна знать все в том числе и про поведение ГАИ тоже!!!

    Мне кажется. явно адвокат:znaika: поработал причем наверное сама (по телику показывали женщина) пострадавшим позвонила, так сказать напросился помочь.

    Всё проходит. И это пройдет.
  • Горошинка Junior Member
    офлайн
    Горошинка Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #120291

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 марта 2008 16:11

    forcemajor, есть, наказание милиции не регулируется ТК

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    29 мая 2003 г. N 218

  • Clickman Member
    офлайн
    Clickman Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #98978

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 13 марта 2008 16:12

    А чего нам бояться? И так уже запуганные...

    Приедем, поболтаем, подпишем обращение в прокуратуру от общественности - отправим заказным письмом с уведомлением... таким образом поддержим людей, которые пострадали от действий или бездействий ГАИ.

    Ничего плохого мы не делаем? Власть не свергаем и т.д.. Просто возмущены ситуацией и хотим поддержать пострадавших. Никакой политики!

    Главное матом не ругаться :)

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 13 марта 2008 16:13

    мда... типа наказали нерадивых... слабо верицца.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • atby Neophyte Poster
    офлайн
    atby Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #112511

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 марта 2008 16:14

    Повесил ленточку из черной изоленты (под рукой ничего более подходящего не оказалось).

    Машин с ленточками в городе пока не видел.:(

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 13 марта 2008 16:16

    Bloodspirit,

    Офигенный "Жигуль". Даже с антикрылом!

    Это жигуль минского ГАИ, который стоял за кордоном. Преследовали Гольф на "Жигулях" Слуцкого ГАИ, там, возможна, могла быть и 9, и 7, и даже 6-ка.

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Maks Member
    офлайн
    Maks Member

    315

    23 года на сайте
    пользователь #109

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 13 марта 2008 16:16
    Clickman:

    2-а дня катаюсь со щитом

    лент не видел и щитов тоже :(

    посмотрим что будет когда с работы ехать буду...

    Я тоже второй день катаюсь в районе пл. Победы, пл. Якуба Коласа и Академии Наук и тоже никого не видел ни с ленточкой ни с эмблемой, но сам снимать не собираюсь, пока не примут АДЕКВАТНЫХ мер. Извинений и порицания нарушителей мало. Ложь министра МВД и его зама, попытка назвать действия своих подчиненных правильными заслуживает снятия их с занимаемых должностей. Действия непосредственных организаторов живого щита - уголовное дело с обвинительным приговором.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 13 марта 2008 16:16

    BaRsupillamy, звони, подберу если поеду

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • HANSIII Onliner Auto Club
    офлайн
    HANSIII Onliner Auto Club

    2203

    18 лет на сайте
    пользователь #43991

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 13 марта 2008 16:17
    serzxxz:

    мне вот другое интересно ДТП произошло 2 марта, а шумиху подняли только числа 10-11 марта? Почему пострадавшие молчали столько дней??? Почему не в каких сводках ГАИ этого не было??? Общественность должна знать все в том числе и про поведение ГАИ тоже!!!

    Мне кажется. явно адвокат поработал причем наверное сама (по телику показывали женщина) пострадавшим позвонила, так сказать напросился помочь.

    это вообще-то 104 страница обсуждений... см. архив... там все об этом изложено

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 13 марта 2008 16:17
    serzxxz:

    мне вот другое интересно ДТП произошло 2 марта, а шумиху подняли только числа 10-11 марта? Почему пострадавшие молчали столько дней??? Почему не в каких сводках ГАИ этого не было??? Общественность должна знать все в том числе и про поведение ГАИ тоже!!!

    Мне кажется. явно адвокат:znaika: поработал причем наверное сама (по телику показывали женщина) пострадавшим позвонила, так сказать напросился помочь.

    А где она их телефоны взяла?

  • HANSIII Onliner Auto Club
    офлайн
    HANSIII Onliner Auto Club

    2203

    18 лет на сайте
    пользователь #43991

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 13 марта 2008 16:18
    Bloodspirit:

    serzxxz (цитата):мне вот другое интересно ДТП произошло 2 марта, а шумиху подняли только числа 10-11 марта? Почему пострадавшие молчали столько дней??? Почему не в каких сводках ГАИ этого не было??? Общественность должна знать все в том числе и про поведение ГАИ тоже!!!

    Мне кажется. явно адвокат поработал причем наверное сама (по телику показывали женщина) пострадавшим позвонила, так сказать напросился помочь.

    А где она их телефоны взяла?

    Они к ней сами обратились... оправившись от шока

  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 13 марта 2008 16:19

    менделев жжот!

    журналист: были ли проблемы со связью

    менделеф: это предмет для нашего разбирательства. у нас на сегодняшний день великолепные радиостанции и все нормально работает

    ж: почему все произошло второго марта а шум подняли только сейчас?

    м: неее... шум начался не вчера. просто некоторые руководители все неправильно поняли

    Robert Kubica Fan
  • Gosh Senior Member
    офлайн
    Gosh Senior Member

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 13 марта 2008 16:19
    ПОРШивец:

    Gosh:

    Хочу высказаться по поводу проведения акций протеста. По моему это бессмысленно.

    Наклейки-ленточки в расчет не берём, себе я такое тоже наклеил.

    Ведь как получился подобный резонанс?

    Изначально Автобизнес набрал статью (респект им за это).

    Дальше пошла волна негодования по многим интернет ресурсам, после чего проснулись СМИ (радио, телефидение, прочие печатные издания), ведь их сотрудники тоже почитывают различные форумы. Вслед за переполохом в СМИ, уже и начали шевелиться чиновники, предполагаю, что многие из них даже не знали об этом инцинденте.

    Тоесть, повторюсь, основополагающим фактором (после статьи Автобизнеса) стало именно негодование и резонанс произошедшие в масовом обсуждении на форумах.

    Некоторые пытаются добиться большего, и планируют устроить акции протеста (наклейки и ленточки в расчёт не берем-безобидно) на стоянках, проезд по городу. Не думаю чтоб кто-нибудь их согласовывал, а это уже (по моему) уголовная ответственность.

    Кроме того, ГОТОВ СПОРИТЬ на место проведения сразу подтянутся представители Опозиции со своими флагами, матюгальниками и транспарантами.

    И что в результате? Опять политический митинг, аресты, штрафы, и прочее. Да телевидение покажет мининг опозиции к которому было приуроченно проведение акции протеста автомобилистов, и вскоре всё забудется.

    Как я уже говорил, чем более гудит интернет, и, следовательно СМИ, тем больше будут чесаться ТАМ-наверху.

    И возникает вопрос к прочитавшим:

    Как вы считаете имеет-ли смысл ехеть на подобные мероприятия?

    ВЫ сами ответили на свой вопрос.

    а "щит" и ленты.....

    не у всех есть возможность целый день сидеть в нете и читать форумы....

    могу вам сказать ,что на светофорах все тянулись к стеклу чтобы прочитать что написано у меня на бумажке под задним стеклом....если хотя бы каждый десятый купит автобизнес и прочитает - уже большое дело. чем меньше равнодушных - тем легче будет жить в нашей стране.

    сидеть в теплом кресле и хаять всех подряд - дело не хитрое, а оторвать зад ,распечатать и повесить на стекло - личное дело каждого,как и участие в мероприятиях.

    наверно меня не так поняли ЩИТ И ЛЕНТЫ НЕ обсуждаю, т.к. СЕБЕ ТОЖЕ ПОВЕСИЛ.

    И никого я не хаю, просто хочу сказать, что опозиция в ЛЮБОМ случае присоединится. ХОТИТЕ ВЫ ТОГО ИЛИ НЕТ!!! И ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ИХ ПРИСОЕДИНЕНИЯ, БУДУТ ТОЛЬКО ХУЖЕ.

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • Clickman Member
    офлайн
    Clickman Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #98978

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 13 марта 2008 16:19

    Maks, респект!

  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 марта 2008 16:20

    Постепенно становятся известны подробности «живого щита», который утроили сотрудники ГАИ возле Минска.

    Уже подтверждено, что сотрудники ГАИ целенаправленно останавливали машины во всех четырех рядах и не давали людям возможность выйти из машины. При этом на обочине спокойно стояли две машины ГАИ, которыми можно было легко перегородить дорогу.

    Еще чудовищнее милиционеры вели себя сразу после столкновения. Во-первых, людям не давали вызвать эвакуаторы. Продержали всех на месте столкновения до 5 утра. Кроме того, обнаглевшие сотрудники ГАИ повезли тех, кем перекрыли дорогу на освидетельствование на предмет наличия в крови алкоголя. Ни у кого из жертв милицейской жестокость и тупости, к счастью, алкоголя в крови не оказалось. На вопрос потерпевших, что же теперь делать, милиционеры отмахивались и говорили, что это было обычное ДТП. На водителя же машины, которая стояла в четвертом ряду и не пострадала от удара гаишники вообще орали и требовали, чтобы он убирался домой.

    Очень серьезно пострадали пассажиры «тарана» - машины «Гольф» - все четверо находятся до сих пор в реанимации с открытыми переломами, множеством травм и прочее. Водитель, безусловно, преступник, но чем были виноваты пассажиры, та же невеста пьяного водителя. За глупость нельзя карать смертью. Действия сотрудников ГАИ более, чем напоминают покушение на убийство как пассажиров "Гольфа", так и несчастных водителей из "живого щита"

    http://www.[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=23028&newsPage=0

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 13 марта 2008 16:21

    8-017-217-04-24 горячая линия ОНТ ,если позвонит много людей будет большой резонанс, я звонил,с негодованием интересовался когда снимут начальство ГАИ, обещали разобраться.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Clickman Member
    офлайн
    Clickman Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #98978

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 13 марта 2008 16:21

    Gosh, оппозицию в милицию сдать - как хулиганов! :) к примеру...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 13 марта 2008 16:22 Редактировалось Dervik, 1 раз.

    ну ок, внимание привлекли, собрались потрещали, перетерли по несколько раз то что на форуме, вопрос, а какая цель сбора ? есть ли мысли для чего собираться ?

    я бы лично собрался для сбора подписей на письмо в прокуратуру НО в этом письме должно быть заявление на привлечение к ответственности лиц (!) покрывающих преступление, откровенно клевещущих по телевидению (сми)

    оппозицию в милицию сдать - как хулиганов!

    +1 :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • SayreX Senior Member
    офлайн
    SayreX Senior Member

    720

    18 лет на сайте
    пользователь #61126

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 13 марта 2008 16:23

    Bender B.R., вот видите, а если бы все молчали эти водители остались бы со своей бедой

    p.s.Clickman, я у тебя картинги поттырил :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (14 марта 2008 08:28)
    Основание: 2.7

Тема закрыта