Тема закрыта
  • Tuxozaur iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team Автор темы

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 13 марта 2008 15:22

      Смертники по воле ГАИ АБw

      "Живой щит": практика по умолчанию АБw

      предыдущие новости

      Так кто же дал приказ выставить «живой щит»? (Видео и стенограмма с брифинга начальника ГАИ) [url=http://www.[censored].org/ru/news/2008/3/13/4784/]Хартия'97

      Слуцкіх ДАІшнікаў адправілі ў адстаўку, але яны пра гэта не ведаюць [url=http://www.[spam]/by/417/reports/14711/]Еўрапейскае радыё для Беларусі

      "Одновременно с нашумевшим "живым щитом" был и второй "щит" уже в самом Минске (видео)"Вести"

      ОНТ: http://ont.by/webroot/delivery/files/video/news/2008/03/13_03/avariya.flv

      ОРТ: http://www-download.1tv.ru/video/2008_03/1303082112.3gp

      НТВ: http://news.ntv.ru/128215/

      Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников ГАИ Октябрьского р-на, которые задерживали водителя на трассе Минск-Микашевичи Interfax

      "Если ГАИ плохое, давайте уберем ГАИ" Interfax

      Уголовное дело возбуждено в отношении пьяного водителя, который со скоростью 160 км в час ехал по трассе Минск-Микашевичи Interfax

      7 кастрычніка на кальцавой ДАІшнікі таксама ставілі “жывы шчыт” [url=http://[spam]/by/428/reports/15164/]"Еўрапейскае радыё для Беларусі"

      Граждане, послужившие «живым щитом» в операции ГАИ, официально признаны потерпевшими naviny.by



    Внимание! Мы обращаемся за помощью ко всем автомобилистам, кто когда-либо попадал в ситуацию аналогичную, произошедшей 2 марта на трассе Минск-Микашевичи. Если когда-либо вы и ваш автомобиль был использован в качестве "живого щита" и вы готовы подтвердить этот факт, мы убедительно просим помочь в расследовании дела и помочь наказать виновных. Если вы были очевидцем аналогичных действий, но они происходили не с вами, также отзовитесь! Пострадавшим нужна ваша помощь и свидетельские показания.

    Автолюбители, обладающие любой ценной информацией и готовые подтвердить ее, дав свидетельские показания, - помогите в объективном отражении происходящего и наказании виновных!

    ВНИМАНИЕ! По имеющейся неподтвержденной информации, в тот вечер - 2 марта около 21.30 ГАИ г. Минска организовывали еще два "живых щита" - один из них, предположительно, готовился на ул. Кижеватова, другой - на Минской кольцевой автодороге. Если Вы находились в этих щитах, проезжали мимо и видели или стали участниками действий сотрудников ГАИ, явно схожих на создание "живого щита" - отзовитесь!

    Любая информация крайне важна!

    Просим всех, кто может помочь свидетельскими показания отозваться и позвонить по телефону правового отдела "АБw": (МТС) 705-25-67, (Velcom) 702-54-97.

    НИКАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КАКИХ ЛИБО АКЦИЙ НА ОНЛАЙНЕРЕ НЕ БУДЕТ!!!

    архив - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=850696

  • notic3 Member
    офлайн
    notic3 Member

    452

    17 лет на сайте
    пользователь #73085

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 17 апреля 2008 15:22
    andreiko:

    Land, notic3, вы хотите сказать, что сотрудники мвд не платят налоги, как другие граждане РБ? не знал...

    читайте внимательно , уважаемый,

    Вы конечно не понимаете, что деньги генерирует только реальный сектор экономики, а все остальное (все налоги с бюджетных поступлений) это только перекладывание денег из кармана в карман, и больше их от этого не становится?

    платят, платят, ваши любимые сотрудники мвд налоги, подоходный платят, и сама структура их платит в фсзн и пенсионный фонд, только речь шла о том , что они сами себя содержат. а это, к сожелению, приходиться делать реальному сектору т.е. каторый производить продукцию или оказвает услуги.

    так вот неплохо было бы, что бы эта самая мвд ЗАБОТИЛАСЬ об этом секторе, а они их под пули или колёса выставляют, вот в чем прикол

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 17 апреля 2008 16:42

    хотя бы на миг допустить, что возможно существование инструкций (письменных или устных) о применении "живого щита" и всё происходящее сейчас (исчезновение Ментюка, затягивание этого дела, ответы руководства ГАИ и пр.) станет простым и понятным

    Ну, предположим, что лежит перед вами эта инструкция, в котором сухим языком будет написано, что для остановки нарушителя используется метод искусственного создания автомобильной пробки, при котором нарушитель инстинктивно останавливается вместе с потоком. И какие громкие выводы вы из этого сделаете и что вам станет понятно?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24756

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24756
    # 17 апреля 2008 17:04
    Gustaf:

    Цитата:

    хотя бы на миг допустить, что возможно существование инструкций (письменных или устных) о применении "живого щита" и всё происходящее сейчас (исчезновение Ментюка, затягивание этого дела, ответы руководства ГАИ и пр.) станет простым и понятным Ну, предположим, что лежит перед вами эта инструкция, в котором сухим языком будет написано, что для остановки нарушителя используется метод искусственного создания автомобильной пробки, при котором нарушитель инстинктивно останавливается вместе с потоком. И какие громкие выводы вы из этого сделаете и что вам станет понятно?

    Да, тут Вы абсолютно правы. То что такая инструкция существовала -- это и так понятно. То что ментовское начальство лжецы и подонки, с легкостью рискующие чужими жизнями ради звездочек на погонах -- тоже понятно. То что жизнь человека в этой стране не стоит ничего -- тоже понятно. И по сути, эта бумага нужна только для того, чтобы тыкнуть в нее носом ментюков и спросить: Ну что же это? Не рассчитывая получить адекватный ответ.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 17 апреля 2008 17:21

    Land,

    То что ментовское начальство лжецы и подонки, с легкостью рискующие чужими жизнями ради звездочек на погонах -- тоже понятно. То что жизнь человека в этой стране не стоит ничего -- тоже понятно.

    Это все следует из инструкции?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 апреля 2008 18:00
    Gustaf:

    Ну, предположим, что лежит перед вами эта инструкция, в котором сухим языком будет написано, что для остановки нарушителя используется метод искусственного создания автомобильной пробки, при котором нарушитель инстинктивно останавливается вместе с потоком. И какие громкие выводы вы из этого сделаете и что вам станет понятно?

    В таком случае, действия сотрудников ГАИ абсолютно не соответствуют этой инструкции.

    Как можно снизить скорость ПОТОКА, которого нет?:-?

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 17 апреля 2008 18:06

    В таком случае, действия сотрудников ГАИ абсолютно не соответствуют этой инструкции.

    И в чем несоответствие?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 апреля 2008 18:16
    Gustaf:

    В таком случае, действия сотрудников ГАИ абсолютно не соответствуют этой инструкции.

    И в чем несоответствие?

    Ещё раз повторюсь - как можно снизить скорость ПОТОКА, если ПОТОКА нет?

    В случае с потоком, машины гаёвых должны стать в голову колонны и ПОТИХОНЬКУ снижать скорость, до тех пор, пока те гаёвые, которые гнались за Ментюком не упрутся ему в багажник.

    В данном случае гаёвыми было выставлено ПРЕПЯТСТВИЕ из одиночных машин. Причём в тёмное время суток, на участке дороги с не очень хорошим обзором, да ещё и без световой сигнализации.

    Это - преступление.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 17 апреля 2008 18:37

    не знаю, было ли это в этой теме, но вот:

    http://serni.livejournal.com/769100.html

    я знал, что всё плохо, но что ТАК??? это просто пипец полный. этих уродов надо вешать за яйца на столбах вдоль кольцевой за такое.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 17 апреля 2008 19:03

    В данном случае гаёвыми было выставлено ПРЕПЯТСТВИЕ из одиночных машин.

    Какая уже разница, препятствие было выставлено из одиночных машин или по 100 в каждом ряду?

    Причём в тёмное время суток, на участке дороги с не очень хорошим обзором, да ещё и без световой сигнализации.

    Вот в этом они действительно облажались (с участком дороги), в этом и был эффект неожиданности для Ромуальда. Увидев колонну машин издалека он бы наверняка успел остановиться, если за 100км в угаре он ни в кого не впилился и в кувет не улетел.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24756

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24756
    # 17 апреля 2008 21:19
    Gustaf:

    Land,

    Цитата:

    То что ментовское начальство лжецы и подонки, с легкостью рискующие чужими жизнями ради звездочек на погонах -- тоже понятно. То что жизнь человека в этой стране не стоит ничего -- тоже понятно. Это все следует из инструкции?

    Нет, это следует из ФАКТА СУЩЕСТВОВАНИЯ инструкции. Надеюсь Вы уловили разницу в расстановке акцентов.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 17 апреля 2008 21:32
    Gustaf:

    Цитата:В данном случае гаёвыми было выставлено ПРЕПЯТСТВИЕ из одиночных машин.

    Какая уже разница, препятствие было выставлено из одиночных машин или по 100 в каждом ряду?

    смысл в том что нарушитель едет в потоке и тормозится весь поток. т.е. вокруг нарушителя все ПЛАВНО тормозят.

    есть разница впилиться во впереди идущую машину когда разница скорости 10 км/ч или когда разница 150 км/ч?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24756

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24756
    # 17 апреля 2008 21:35
    Saturn:

    не знаю, было ли это в этой теме, но вот: http://serni.livejournal.com/769100.html я знал, что всё плохо, но что ТАК??? это просто пипец полный. этих уродов надо вешать за яйца на столбах вдоль кольцевой за такое.

    Не, ну че, нормально. Россию весь мир боится из-за ядреных боеголовок, а нас будут боятся из-за ментюков.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 18 апреля 2008 07:29

    Начальник ГАИ Минска про «живой щит» (Видео)

    http://www.[censored].org/ru/news/2008/4/17/5863/

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 18 апреля 2008 09:18
    Gustaf:

    Цитата:

    То что ментовское начальство лжецы и подонки, с легкостью рискующие чужими жизнями ради звездочек на погонах -- тоже понятно. То что жизнь человека в этой стране не стоит ничего -- тоже понятно. Это все следует из инструкции?

    Это следует из ситуаций с "Живыми Щитами" и похожими проишествиями.

  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3058

    16 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 18 апреля 2008 09:22
    Saturn:

    не знаю, было ли это в этой теме, но вот:

    http://serni.livejournal.com/769100.html

    я знал, что всё плохо, но что ТАК??? это просто пипец полный. этих уродов надо вешать за яйца на столбах вдоль кольцевой за такое.

    ИМХО, у пацана понты немеряные. Поэтому его и поучили жизни. Обломали крылышки. Как говорится в пословице: от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

    Как-то тесть с тещей ездили в Москву. Я встречал. Они вышли из поезда в офигении. С ними в купе ехала мама с дочкой годов 17-18 (маасквички). И на въезде в Минск дочка на полном серьезе: оооооо! у них тут в тундре даже троллейбусы ходят!!!!

    Я лично таких "героев" видел в Советской армии. Я сержантом в учебке был. Приходилось ставить на место.

    Сорри за оффтоп.

    По теме: мое мнение, если бы тов. andrejko не подливал масла в огонь, то тема затихла бы. Авторы пишут одно и то же много раз. 200 страниц наваяли. Ни на что не влияет. Ну посадят инспекторов (что весьма сомнительно). Ну поймают Ментюка (почему сразу не посадили?). И все. Инструкция даже если и существует в природе, то ни на что не повлияет. Или будет фальшивая - сочиненная оппами, или будет почти как настоящая, но очень безобидная. А где-то между ними всплывет и настоящая, т.к. любой разумный человек снимет копию с сомнительного документа и положит ее в свой сейф.

    Кстати личное мое мнение: среди инспекторов в основном вполне адекватные люди. Но в семье не без урода. А где их нет? Посмотрите внимательно по сторонам. Или в зеркало. Сам нарушал по мелочи. за 11 лет стажа водительского - 2 протокола! Недавно в Бобруйске был остановлен инспекторами за превышение. Ехал на автопилоте на похороны. В прострации был. Поняли и отпустили. Превышал на 19 км\ч.

    Тут могут спросить: а что сделал лично ты? Отвечаю. Неделю ездил с ленточками. Увидел - что я такой 1! снял. При остановке съезжаю на обочину специально. И не грублю инспекторам. И взяток не предлагаю. Но и не заискиваю. Будьте попроще и люди к вам потянутся.

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 18 апреля 2008 09:39

    Начальник ГАИ Минска про «живой щит» (Видео)

    Похож на нашкодившего кота."Ничего не знаю но я всё знаю." :roof:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 18 апреля 2008 09:45

    Логопед129, ну а оппы тут причем? они сочинят но любой разумный сделает копию?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 апреля 2008 09:50
    Saturn:

    не знаю, было ли это в этой теме, но вот: http://serni.livejournal.com/769100.html я знал, что всё плохо, но что ТАК??? это просто пипец полный. этих уродов надо вешать за яйца на столбах вдоль кольцевой за такое.

    Saturn, это конечно перебор.. Но ведь ГИБДД РФ точно также относиться к водителям РБ... Меня однажды остановили на посту ГИБДД и сказали что я, 40 км назад превысил в населенном пункте скорость на 40км/ч!!!!! и именно поэтому сидевшие в засаде не смогли меня остановить.... На мое удивление сотрудник ГИБДД запросил по рации какого-то ...... и тот подтвердил... Мне было сказано, что я должен заплатить штраф и что ЗА ТАКОЕ.. штраф ну уж очень большой (хотя размеры штрафов я знал и понимал что меня обманывают).... Причем был выходной и начальник, который должен принимать решение вызодит только в пн...Затем мне было сказано, что если штраф я не заплачу, то у меня заберут права, до вынесения решения, а также техпаспорт на авто, в качестве обеспечения уплаты штрафа, если вдруг у меня денег не будет (так иногда в Польше делают).. Затем еще попугали.... В общем я решил не проверять смогут они все это воплотить в реальность или нет. Положил на стол 400 руб, мне все вернули и сказали что-то типа "штраф уплочено.. счастливого пути"...

    Не хоче конечно оправдывать действия наший сотрудников ГАИ, это конечно беспредел, но ситуацию можно было разрулить еще в самом начале, а если и лезть в зал....пу, то делать это надо подготовлено, с учетом знания законов страны пребывания и с учетом практики применения этих законов. а не просто так, чтобы потешиться..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3058

    16 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 18 апреля 2008 10:13
    tomkevich:

    Логопед129, ну а оппы тут причем? они сочинят но любой разумный сделает копию?

    Поясняю:

    как минимум 3 варианта инструкции:

    1. Фальшивка. (любой автор сфальсифицированного, направленного против госорганов документов автоматом станет оппозиционером к действующей власти)

    2.Действующий на сегодняшний день документ.

    3. Истинный документ (копия с которого рано или поздно всплывет из сейфа)

    Что не понятно?

    А лично я бы вообще насочинял варианторв 5 инструкций и:

    1.выложил бы в сеть.

    2.Продал бы журналистам в виде ВЕЛИКОЙ И УЖАСНОЙ ТАЙНЫ.

    3.В гос прессу тоже че-нить замутил бы.

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 18 апреля 2008 10:16

    Неделю ездил с ленточками. Увидел - что я такой 1! снял.

    А у меня до сих пор висят. Правда, подумываю об снятии, т.к. недели три никого не видел с лентами. Да и до этого максимум раз в неделю встречал.

Тема закрыта