Тема закрыта
  • Tuxozaur iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team Автор темы

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 13 марта 2008 15:22

      Смертники по воле ГАИ АБw

      "Живой щит": практика по умолчанию АБw

      предыдущие новости

      Так кто же дал приказ выставить «живой щит»? (Видео и стенограмма с брифинга начальника ГАИ) [url=http://www.[censored].org/ru/news/2008/3/13/4784/]Хартия'97

      Слуцкіх ДАІшнікаў адправілі ў адстаўку, але яны пра гэта не ведаюць [url=http://www.[spam]/by/417/reports/14711/]Еўрапейскае радыё для Беларусі

      "Одновременно с нашумевшим "живым щитом" был и второй "щит" уже в самом Минске (видео)"Вести"

      ОНТ: http://ont.by/webroot/delivery/files/video/news/2008/03/13_03/avariya.flv

      ОРТ: http://www-download.1tv.ru/video/2008_03/1303082112.3gp

      НТВ: http://news.ntv.ru/128215/

      Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников ГАИ Октябрьского р-на, которые задерживали водителя на трассе Минск-Микашевичи Interfax

      "Если ГАИ плохое, давайте уберем ГАИ" Interfax

      Уголовное дело возбуждено в отношении пьяного водителя, который со скоростью 160 км в час ехал по трассе Минск-Микашевичи Interfax

      7 кастрычніка на кальцавой ДАІшнікі таксама ставілі “жывы шчыт” [url=http://[spam]/by/428/reports/15164/]"Еўрапейскае радыё для Беларусі"

      Граждане, послужившие «живым щитом» в операции ГАИ, официально признаны потерпевшими naviny.by



    Внимание! Мы обращаемся за помощью ко всем автомобилистам, кто когда-либо попадал в ситуацию аналогичную, произошедшей 2 марта на трассе Минск-Микашевичи. Если когда-либо вы и ваш автомобиль был использован в качестве "живого щита" и вы готовы подтвердить этот факт, мы убедительно просим помочь в расследовании дела и помочь наказать виновных. Если вы были очевидцем аналогичных действий, но они происходили не с вами, также отзовитесь! Пострадавшим нужна ваша помощь и свидетельские показания.

    Автолюбители, обладающие любой ценной информацией и готовые подтвердить ее, дав свидетельские показания, - помогите в объективном отражении происходящего и наказании виновных!

    ВНИМАНИЕ! По имеющейся неподтвержденной информации, в тот вечер - 2 марта около 21.30 ГАИ г. Минска организовывали еще два "живых щита" - один из них, предположительно, готовился на ул. Кижеватова, другой - на Минской кольцевой автодороге. Если Вы находились в этих щитах, проезжали мимо и видели или стали участниками действий сотрудников ГАИ, явно схожих на создание "живого щита" - отзовитесь!

    Любая информация крайне важна!

    Просим всех, кто может помочь свидетельскими показания отозваться и позвонить по телефону правового отдела "АБw": (МТС) 705-25-67, (Velcom) 702-54-97.

    НИКАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КАКИХ ЛИБО АКЦИЙ НА ОНЛАЙНЕРЕ НЕ БУДЕТ!!!

    архив - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=850696

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 16 апреля 2008 14:47
    Kong En Ge:

    Цитата:

    Вот уроды.... как они могли отпутстить этого мудака.Так, што ад першага дню відавочная ўстаноўка на спусканне справы на тармазах.

    А чего можно было ожидать? Объективного расследования? Если первое что начали делать высшие должностные лица МВД -- это нагло, в глаза, лгать? Я сегодня за собой заметил -- если раньше гаевый тормозил, я с ним здоровался, под хорошее настроение улыбался, то теперь и не здороваюсь, и даже не смотрю на них. Документы дал, потом забрал -- и поехал. Уважать я их просто перестал. Вот это наверное и есть главный результат всех этих событий. На подсознательном уровне меняется отношение к таким... ментюкам.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 16 апреля 2008 14:56

    нда, детский сад...

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 16 апреля 2008 15:18
    Land:

    Я сегодня за собой заметил -- если раньше гаевый тормозил, я с ним здоровался, под хорошее настроение улыбался, то теперь и не здороваюсь, и даже не смотрю на них. Документы дал, потом забрал -- и поехал. Уважать я их просто перестал. Вот это наверное и есть главный результат всех этих событий. На подсознательном уровне меняется отношение к таким... ментюкам.

    А вот это Вы зря.

    Вы ведь не с Корзюком, не с Менделевым и не с Ваницким встречаетесь на дороге.

    Не все в ГАИ моральные уроды.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 16 апреля 2008 15:26
    AntonVict:

    Land (цитата):

    Я сегодня за собой заметил -- если раньше гаевый тормозил, я с ним здоровался, под хорошее настроение улыбался, то теперь и не здороваюсь, и даже не смотрю на них. Документы дал, потом забрал -- и поехал. Уважать я их просто перестал. Вот это наверное и есть главный результат всех этих событий. На подсознательном уровне меняется отношение к таким... ментюкам.А вот это Вы зря. Вы ведь не с Корзюком, не с Менделевым и не с Ваницким встречаетесь на дороге. Не все в ГАИ моральные уроды.

    Да? И как их теперь отличать? Те, что людей в стенку ставили, то же ведь, в свободное время от работы отличные парни. У них есть друзья, жены, может даже дети. Что однако совершенно не помешало им подставить под удар жизнь другого ребенка. А если они не моральные уроды, то после выступлений своих начальников должны были бы уволиться нафиг, а не честь им отдавать.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 16 апреля 2008 15:33

    Land, вы не думали, что садясь в машину вы ставите под удар жизнь другого ребёнка? на дороге ведь многое может случиться, отвлечётесь вы, занесёт вашу машину и стукнетесь вы в другую, а там ребёнок...

  • ersh12 Member
    офлайн
    ersh12 Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #11845

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 16 апреля 2008 15:54

    А что с потерпевшими, кто знает. Дали им денег по страховке?

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 16 апреля 2008 16:01
    andreiko:

    Land, вы не думали, что садясь в машину вы ставите под удар жизнь другого ребёнка? на дороге ведь многое может случиться, отвлечётесь вы, занесёт вашу машину и стукнетесь вы в другую, а там ребёнок...

    Разница в намерянно и не в намерянно.

    Можно притянуть за уши, и написать что вы своим постом убили 30 детей. Ибо пока вы жмякали на кнопки, комп ел больше энергии, которой не хватило какому нибудь крану и с него упал груз на мост, мост в свою очередь на корабль который потонул и умерло сто пицсот мильёнав людей. В том числе 30 детей.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 16 апреля 2008 16:14
    AntonVict:

    Land (цитата): Я сегодня за собой заметил -- если раньше гаевый тормозил, я с ним здоровался, под хорошее настроение улыбался, то теперь и не здороваюсь, и даже не смотрю на них. Документы дал, потом забрал -- и поехал. Уважать я их просто перестал. Вот это наверное и есть главный результат всех этих событий. На подсознательном уровне меняется отношение к таким... ментюкам.

    А вот это Вы зря.

    Вы ведь не с Корзюком, не с Менделевым и не с Ваницким встречаетесь на дороге.

    Не все в ГАИ моральные уроды.

    Каждый гаишник - официальный представитель своей организации в глазах гражданина. И как представитель - несёт полную ответственность опять таки в глазах гражданина. Так что пусть даже конкретный гаишный индивидуум как личность является идеалом, но как должностное лицо он в настоящее время безусловно несёт на себе печать обсуждаемого порока и соответственно добрых чувств изначально вызывать не может. Хотя и может пробудить их в процессе общения и выполнения своих должностных обязанностей.

    Был, не привлекался.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 16 апреля 2008 16:41

    master_of_shadows, вот и я про то же, не подставляли гаишники дитё специально, потому что не видели его, не видно в тёмное время суток ребёнка на заднем сидении автомобиля.

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 16 апреля 2008 16:52

    andreiko, а чё уперся разговор в ребенка?

    взрослых убивать что-ли можно?

    интересно наблюдать, что эта тема потихоньку затихла, а теперь еще гайцов и защищают то тут, то там :)

    у нас в стране и без всяких тимотибелов хорошо пиар-технологии уже развиты...

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 16 апреля 2008 17:05

    нда, всё-таки виртуальные паникёры в Интернет по наносимому урону может даже хуже реальных... что с этим щитом, что с пуховичской электричкой. Жаль только в Сети на них никак нельзя воздействовать, как в реальной жизни.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 16 апреля 2008 17:17
    andreiko:

    Land, вы не думали, что садясь в машину вы ставите под удар жизнь другого ребёнка? на дороге ведь многое может случиться, отвлечётесь вы, занесёт вашу машину и стукнетесь вы в другую, а там ребёнок...

    Андрейко, дорогой Вы наш словоблуд. Я в армии стрелял в людей и надеюсь попадал в них. Меня теперь что, по статье за убийство привлекать надо?

    Вы действительно не понимаете разницы в том, что СДЕЛАЛИ на трассе менты, и тем, что я МОГУ СДЕЛАТЬ, управляя автомобилем?

    А как бы Вы хотели на меня повоздействовать в реальной жизни, расскажите пожалуйста. Думаю всем будет интересно это узнать.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 16 апреля 2008 17:31

    Land, эти люди не поймут нихрена до тех пор, пока гаишники не спрячутся в очередной раз именно за их спинами. А потом будут орать на всю страну, как могли их, любимых, так подставить и почему гайцы не перекрыли дорогу собственными автомобилями.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 16 апреля 2008 18:00

    Land, как бы вам сказать, было бы очень хорошо, если бы любого осознающего УБИЙЦУ привлекали к ответственности. Я отлично понимаю что сделали сотрудники ГАИ и надеюсь они понесут ответственность за свой поступок, но вы говорите о детях, причём выставляете их (гаишников), как убийц детей (извините, если я не правильно понял ваши слова написанные выше), что на мой взгляд не есть верно, так как они не видели ребёнка, если бы дело было днём, то тогда согласен, можно было писать о том, что они специально подставляли авто с ребёнком.

    Вы мне абсолютно безразличны. Мне только жаль, что некоторые люди поддаются на провокации и начинают говорить о том, чего на самом деле не было, при этом исходя из этого "небыло" выстраивать своё отношение к окружающим и распространяя это "небыло" среди своих знакомых и в Сети.

  • vovanrulez Member
    офлайн
    vovanrulez Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #51386

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 16 апреля 2008 18:26

    andreiko, очень интересно... это ваше мнение как гражданина, которого могут поставить в живой щит, или просто рефлекторная защита корпоративных интересов?

  • PROFORGBY Member
    офлайн
    PROFORGBY Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #124123

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 16 апреля 2008 19:57 Редактировалось PROFORGBY, 1 раз.
    andreiko:

    Вы мне абсолютно безразличны.

    [nognpaвлено мною]

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 16 апреля 2008 20:21

    andreiko, а вот Вы мне не безразличны, впрочем как и любой человек, который потенциально может оказаться в роли живого щита.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • lw Senior Member
    офлайн
    lw Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #112414

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 16 апреля 2008 20:21
    andreiko:

    Land, как бы вам сказать, было бы очень хорошо, если бы любого осознающего УБИЙЦУ привлекали к ответственности. Я отлично понимаю что сделали сотрудники ГАИ и надеюсь они понесут ответственность за свой поступок, но вы говорите о детях, причём выставляете их (гаишников), как убийц детей (извините, если я не правильно понял ваши слова написанные выше), что на мой взгляд не есть верно, так как они не видели ребёнка, если бы дело было днём, то тогда согласен, можно было писать о том, что они специально подставляли авто с ребёнком.

    Вы мне абсолютно безразличны. Мне только жаль, что некоторые люди поддаются на провокации и начинают говорить о том, чего на самом деле не было, при этом исходя из этого "небыло" выстраивать своё отношение к окружающим и распространяя это "небыло" среди своих знакомых и в Сети.

    А какая разница, ребенок или просто гажданин РБ, на деньги которого (налоги) они и отжирают свои ряхи.

    По поводу провокации: этот форум можно было бы так назвать если бы ГАИ так не поступило, а так, мы, как люди на деньги которых существует вся эта братия, ГАИ, желаем знать доколи мы должны за свои же деньги терпеть такое к нам отношение. И хотим, что бы не только виновные понесли наказание,

    но впредь такого не могло повториться. А как человек, на налоги которого живет вся эта братия, я могу с ними не здороваться.

    Faber est suae quisque fortunae.
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 16 апреля 2008 20:35

    andreiko,

    но вы говорите о детях, причём выставляете их (гаишников), как убийц детей (извините, если я не правильно понял ваши слова написанные выше), что на мой взгляд не есть верно, так как они не видели ребёнка, если бы дело было днём, то тогда согласен

    Преступная халатность или создание угрозы для жизни людей. Как хотите, только не нужно искать благой предлог там, где его нет. Представьте себя на месте гаишников. Вы выставите "Живой щит"?! А они этим занимались регулярно. Какие могут быть к ним претензии, по человечески? Правильно, огромные :)

    good day today
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 16 апреля 2008 21:14

    lw, как это ни странно, не вы одни налоги платите. сотрудники мвд тоже налоги платят, так что - формально они могут сказать, что сами себя кормят))))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
Тема закрыта