• 8820 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    8820 Neophyte Poster Автор темы

    7

    21 год на сайте
    пользователь #8820

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 апреля 2003 22:56

    Регистрация GPS приемника почти не реальна. Я занимался этой проблемой. Не скажу что не возможно, но головная боль. Если везти партию тогда еще можно втянуться в этот процес. А ради одного не стоит . проще купить зарегистрированный или вовсе не регистрировать. Особо не диманстрируя его конечно.

    В кратце это выглядет так. Вы привозите приемник и идете в геодезию. там его проверяют. Берут показания с оцифрованных точек и сверяют их с показателями прибора. Упаси вас бог если они будут точнее 25-30 метров. ТОгда будет запрещено им пользоваться . А вот если ои будут 50 метров тогда вы получите документ и с ним идете в одну катору при совбезе потом в мид и только потом растоможите его. Вот так.

    за всю россию не скажу-мурманская облась в плане военных обьектов-ваще засада .я имею Emtac (http://www.mobile-review.com/pda/review/emtac-gps.shtml) напарник 3970 и кто знает что у нас в кармане gps-так и в Беларусь поеду через неделю или две.

    И проблем пока не было хотя езжу в Видяево раз в неделю (это где "Курск" стоял-два КП и ничего.

    адаже если остановят попробуй пойми что это

    и шо вы себе думаете . таки и выберу себе наладонник
  • Aruss Senior Member
    офлайн
    Aruss Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 16 апреля 2003 21:50

    Большой Немец, Привет. Видать решил все-таки обосноваться на белорусском форуме... Карту Беларуси нашел?.. А сервак на который ссылки ты кидал - мертв. Хорошо, что люди некоторые вещи бесплатно дают, да и карту отсканировать можно - их полно. Дед охотник... только вот с привязкой координат тяжеловато...

    А про легализацию тут все ясно - таскай с собой, хоть на дороге и офицеры ГАИ стоят, но они вряд ли разберутся что это за вещь, лишь бы на каког-нибудь продвинутого КГБ-шника не попасть...

    Удачи!

  • 8820 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    8820 Neophyte Poster Автор темы

    7

    21 год на сайте
    пользователь #8820

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 апреля 2003 22:28

    СЕРВАК ДАВАЛ НА СЧЁ НАВИГАТОРА НАВЕРНОЕ а карты мне человек дал из минска пацаны бесплатно раздают компашки распостраняют- в разумных приделах естественно. а в Беларуси хочу обосноватся не только на сайте -хочу купить дом под минском. половина то ваша месная забабал её этот север долбаный у вас и люди добрее да и знакомых у меня море. по картам я спрошу у человека по мылу - если люди мои будут забирать карты в минске намылю -скопируешь вопросов нет.

    и шо вы себе думаете . таки и выберу себе наладонник
  • alekson Neophyte Poster
    офлайн
    alekson Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #9062

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 апреля 2003 12:28

    карта рб 6917001

    ни дня без GPS-a