Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 15 апреля 2014 11:37

    Перекрёсток Е.Полоцкой - Одоевского

    Дорожная разметка и знак с направлениями движения по полосам не соответствуют действительности.
    После перекрёстка уже две полноценные полосы, а не одна как раньше, со смещением.
    Да и знак "Тупик" тоже явно лишний.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • 36054 Member
    офлайн
    36054 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #36054

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 15 апреля 2014 12:06

    Там дорогу открыли а знаки не поменяли, поэтому прямо тока с крайней левой. Но люди умудряются и с правой заезжать создавая АС.

    Надо понимать всю глубину наших глубин
  • natames Junior Member
    офлайн
    natames Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #917251

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 апреля 2014 11:02

    по ул. Волоха в Минске напротив дома №6 уже больше недели поперек (!) дороги стоит бесхозный автомобиль. Затруднен проезд в обоих направлениях. Сотрудники ГАИ неоднократно видели это авто, останавливались и рассматривали. Неделю назад я сама лично звонила в дежурную часть ГАИ и оставляла обращение по поводу эвакуации данного автомобиля. Вчера написала на горячую линию ГАИ. Но реакции от ГАИ - ноль.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • zola_ Junior Member
    офлайн
    zola_ Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #596794

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 апреля 2014 09:01

    Вчера попала в аварию , Есть видео самой аварии . авария очень простая, пострадавших нет. Как я поняла ситуация спорная. Второй водитель сотрудник КГБ ну или похожей службы. Я беременная на 5 месяце. Смущает уверенность второго водителя в своей правоте, хотя сотрудники ГАИ сказали что я не виновата и они на моей стороне. Также смутило то, что на такую простую аварию приехал начальник ГАИ и стал меня уговаривать согласиться в том что я не права. и что мне не дадут штраф и не лишат прав. Я не согласилась . Сказал вызовет сегодня на разговори что бы я хорошо подумала. Права и документы мне все отдали.Я не против быть виноватой если это на самом деле так..

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 24 апреля 2014 09:19 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    Внешнее кольцо район Кижеватого. В средней полосе дорожные работы, не одной дорожной собаки нету, пробка на 5 км, начинается чуть ли не от сухарево. Когда уже этот бардак прекратиться? Нельзя это делать ночью ну и если нельзя то хотя бы делать, а не раскопать поставить знаки и кинуть как есть из-за чего пробка на 5 км. Одного бензина лишнего спалили люди на 10 таких ремонтов по цене. Никто ни за что не отвечает - бардак.

  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1436

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 апреля 2014 11:11 Редактировалось Alecs183, 2 раз(а).
    zola_:

    Вчера попала в аварию , Есть видео самой аварии . авария очень простая, пострадавших нет. Как я поняла ситуация спорная. Второй водитель сотрудник КГБ ну или похожей службы. Я беременная на 5 месяце. Смущает уверенность второго водителя в своей правоте, хотя сотрудники ГАИ сказали что я не виновата и они на моей стороне. Также смутило то, что на такую простую аварию приехал начальник ГАИ и стал меня уговаривать согласиться в том что я не права. и что мне не дадут штраф и не лишат прав. Я не согласилась . Сказал вызовет сегодня на разговори что бы я хорошо подумала. Права и документы мне все отдали.Я не против быть виноватой если это на самом деле так..

    Если признают виновной вас, как минимум штраф заплатите, свой авто ремонтировать будете за свой счет если не на каско. Оно вам надо? Ведь это всего лишь со слов гаи, а слова эти ничего не стоят. Стойте на своем.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 24 апреля 2014 22:43

    zola_, записывайте разговор "приглашающего".

  • makarena666 Senior Member
    офлайн
    makarena666 Senior Member

    2996

    13 лет на сайте
    пользователь #374313

    Профиль
    Написать сообщение

    2996
    # 26 апреля 2014 09:37

    zola_, пригласите корреспондентов onliner с собой вместе "на разговор".)))

    ответы на посты желательно в лс с сылкой на объявление.:)
  • DMSV Member
    офлайн
    DMSV Member

    264

    15 лет на сайте
    пользователь #135053

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 28 апреля 2014 00:41
    zola_:

    Вчера попала в аварию , Есть видео самой аварии . авария очень простая, пострадавших нет. Как я поняла ситуация спорная. Второй водитель сотрудник КГБ ну или похожей службы. Я беременная на 5 месяце. Смущает уверенность второго водителя в своей правоте, хотя сотрудники ГАИ сказали что я не виновата и они на моей стороне. Также смутило то, что на такую простую аварию приехал начальник ГАИ и стал меня уговаривать согласиться в том что я не права. и что мне не дадут штраф и не лишат прав. Я не согласилась . Сказал вызовет сегодня на разговори что бы я хорошо подумала. Права и документы мне все отдали.Я не против быть виноватой если это на самом деле так..

    Интересно чем закончилось.....Ждем продолжение истории

  • Виталька89 Member
    офлайн
    Виталька89 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #268496

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 29 апреля 2014 01:16

    28.04.2014 выезжал с ул.Острошицкой на пр-т Независимости. От остановки отъезжал автобус (на 12-13 сек видео моргает его поворотник), я снизил скорость пропуская его. Водитель двигавшийся сзади гос. номер 0007 СТ-7 , начал сигналить, затем обогнал слева (там 3 полосы), подрезал, прижал к обочине, тем самым перекрыв проезд и начал предъявлять претензии "зачем я пропустил автобус".

  • mopcby Neophyte Poster
    офлайн
    mopcby Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #528853

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 апреля 2014 18:48

    Купил (ла) себе мерседес и думает, что может парковаться где хочет.... на ул.Гикало (пересечение с пр-т Независимости) постоянно такие умники паркуются, хотя в 20 метра есть парковка или на мерс денег хватило, а 5 000 руб. на парковку жалко?!)))))))))))

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 30 апреля 2014 10:01

    Сделайте на страницах кнопку, НАВЕРХ!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • jekakmail Member
    офлайн
    jekakmail Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #194667

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 1 мая 2014 11:07 Редактировалось jekakmail, 2 раз(а).

    На Я.Брыля минувшей ночью снова повредили 6 автомобилей.

    Посмотреть на карте
    Здесь та самая парковка.

    На прошлой неделе подожгли 5 авто, на этой ограничились граффити и вмятинами. Повезло, что друг на прошлой неделе оформил КАСКО. Ему кроме надписей еще и крышу помяли.

    Похоже, что разрисовывали все, до чего смогли дотянуться..

  • zola_ Junior Member
    офлайн
    zola_ Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #596794

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 мая 2014 00:40

    Введите текст

    DMSV:

    zola_:

    Вчера попала в аварию , Есть видео самой аварии . авария очень простая, пострадавших нет. Как я поняла ситуация спорная. Второй водитель сотрудник КГБ ну или похожей службы. Я беременная на 5 месяце. Смущает уверенность второго водителя в своей правоте, хотя сотрудники ГАИ сказали что я не виновата и они на моей стороне. Также смутило то, что на такую простую аварию приехал начальник ГАИ и стал меня уговаривать согласиться в том что я не права. и что мне не дадут штраф и не лишат прав. Я не согласилась . Сказал вызовет сегодня на разговори что бы я хорошо подумала. Права и документы мне все отдали.Я не против быть виноватой если это на самом деле так..

    Интересно чем закончилось.....Ждем продолжение истории

    продолжаю историю ..
    Вызвали меня в ГАИ Советского района. Целый час инспектор меня спрашивал где я работаю.. сколько зарабатываю.. про то что я думаю об этой аварии. Чувствую ли я себя виновной. Целый час разговор ни о чем. Когда я разозлилась и спросила какое решение все таки вынес начальник, инспектор не решился мне сам сказать .. занервничал.. позвал начальника.. тот с улыбочкой мне , мол мы сделали все что могли .. чуть ли не консилиум собрали . но все равно считаем что вы виноваты..( я все это время чувствовала себя дорогим гостем.. все разговаривали со мной мило и учтиво , делали комплименты, просили не волноваться) Штраф мне дали самый маленький 3 базовых .. типа мы идем вам на уступки (у меня есть еще ребенок 5 лет), Я попросила побыстрее оформить протокол так как прошел уже целый час. Инспектор мне дает протокол... я читаю.. в протоколе указана машина Мазда но номер другой... я говорю тут ошибка .. неправильно написали номер машины второго водителя.. (протокол я подписала , но написала что не согласна) Инспектор занервничал вышел .. позвонил куда то.. опять зашел дает мне трубку.. по телефону начальник ГАМ Бондаренок Виталий Вацлавович говорит мне .. какая вам разница какой там номер машины..?? Это машина оперативников.. там двойные номера и это вобще все секретно и чуть ли не государственная тайна. То есть получается что в меня врезалась одна машина а в протоколе совсем другая.. (может они решили нажиться на страховке). Потом меня повели к Зам.начальнику (Дерибо Дмитрий Петрович)тот тоже начал настаивать что тут ничего страшного и что это оперативная машина и у них подложные номера. Показать мне какие либо документы подтверждающие это они отказались.Видя что я не собираюсь подписывать документы дописали в протокол правильный номер машины. То есть я так понимаю там двойной номер.
    Знающие люди помогите что мне делать.. Куда в таком случае лучше обращаться.? ( в службе доверия мне сказали обратиться к нач сов РУВД) куда еще можно написать? получается что инспектор и нач. ГАИ подделывают документы?
    Или в нашей стране для них законы не писаны

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Видео аварии

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

  • BullBash1 Senior Member
    офлайн
    BullBash1 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #398876

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 3 мая 2014 11:51

    zola_, Главный недавно распинался про борьбу с коррупцией, интересно будет увидеть дальнейшее развитие событий.

  • makarena666 Senior Member
    офлайн
    makarena666 Senior Member

    2996

    13 лет на сайте
    пользователь #374313

    Профиль
    Написать сообщение

    2996
    # 4 мая 2014 09:20
    zola_:

    Введите текст

    DMSV:

    zola_:

    Вчера попала в аварию , Есть видео самой аварии . авария очень простая, пострадавших нет. Как я поняла ситуация спорная. Второй водитель сотрудник КГБ ну или похожей службы. Я беременная на 5 месяце. Смущает уверенность второго водителя в своей правоте, хотя сотрудники ГАИ сказали что я не виновата и они на моей стороне. Также смутило то, что на такую простую аварию приехал начальник ГАИ и стал меня уговаривать согласиться в том что я не права. и что мне не дадут штраф и не лишат прав. Я не согласилась . Сказал вызовет сегодня на разговори что бы я хорошо подумала. Права и документы мне все отдали.Я не против быть виноватой если это на самом деле так..

    Интересно чем закончилось.....Ждем продолжение истории

    продолжаю историю ..
    Вызвали меня в ГАИ Советского района. Целый час инспектор меня спрашивал где я работаю.. сколько зарабатываю.. про то что я думаю об этой аварии. Чувствую ли я себя виновной. Целый час разговор ни о чем. Когда я разозлилась и спросила какое решение все таки вынес начальник, инспектор не решился мне сам сказать .. занервничал.. позвал начальника.. тот с улыбочкой мне , мол мы сделали все что могли .. чуть ли не консилиум собрали . но все равно считаем что вы виноваты..( я все это время чувствовала себя дорогим гостем.. все разговаривали со мной мило и учтиво , делали комплименты, просили не волноваться) Штраф мне дали самый маленький 3 базовых .. типа мы идем вам на уступки (у меня есть еще ребенок 5 лет), Я попросила побыстрее оформить протокол так как прошел уже целый час. Инспектор мне дает протокол... я читаю.. в протоколе указана машина Мазда но номер другой... я говорю тут ошибка .. неправильно написали номер машины второго водителя.. (протокол я подписала , но написала что не согласна) Инспектор занервничал вышел .. позвонил куда то.. опять зашел дает мне трубку.. по телефону начальник ГАМ Бондаренок Виталий Вацлавович говорит мне .. какая вам разница какой там номер машины..?? Это машина оперативников.. там двойные номера и это вобще все секретно и чуть ли не государственная тайна. То есть получается что в меня врезалась одна машина а в протоколе совсем другая.. (может они решили нажиться на страховке). Потом меня повели к Зам.начальнику (Дерибо Дмитрий Петрович)тот тоже начал настаивать что тут ничего страшного и что это оперативная машина и у них подложные номера. Показать мне какие либо документы подтверждающие это они отказались.Видя что я не собираюсь подписывать документы дописали в протокол правильный номер машины. То есть я так понимаю там двойной номер.
    Знающие люди помогите что мне делать.. Куда в таком случае лучше обращаться.? ( в службе доверия мне сказали обратиться к нач сов РУВД) куда еще можно написать? получается что инспектор и нач. ГАИ подделывают документы?
    Или в нашей стране для них законы не писаны

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Видео аварии

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Пора онлайнеру писать статью про интересную ситуацию!))))zola_, ждем дальнейших подробностей

    ответы на посты желательно в лс с сылкой на объявление.:)
  • slik_24 Neophyte Poster
    офлайн
    slik_24 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #389731

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 мая 2014 18:09

    Меня сегодня в раёне 15 часов остановили сотрудники гаи на трассе минск-слуцк. я двигался со стороны слуцка и на примерно 20-том километре меня опередили две легковушки старенькие ехавшие примерно 120 км час. опередив на метров 50 вылетает неоткуда не возьмись с остановочного пункта мужик с жезлом и машет мне что бы я остановился!!!! не машины оперативной да и не в населённом пункте! да и с остановки! я немного даже испугался. я остановился ко мне подашол как оказалась сотрудник гаи и сказал первым делом куда летишь. потом показал радар на катором я и ещё две машины опережавшие меня и скорость 115 км час. проще говоря выбрал самую нормальную машину да и с российскими номерами и остановил) (у меня мерседес W220) и дальше началось)

    так как они узнали что я не россиянин да ещё и с нарушениям не согласен и права свои знаю! на меня составили 3 протокола. Беспредел!!!

  • slik_24 Neophyte Poster
    офлайн
    slik_24 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #389731

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 мая 2014 22:10 Редактировалось slik_24, 1 раз.

    http://stop-gai.by/index.php?showtopic=6692 у них там оказывается систематично законопослушных людей наказывать.
    тот же пашковский там же и машина.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 5 мая 2014 06:09

    Немного о наших водителях.

    В свое время onliner поднимал тему перекрестка Богдановича - Кульман, где по знакам перекресток нужно проезжать со смещением (первая полоса уходит во вторую, вторая - в третью, а третья - только налево). Люди очень долго, не обращая внимания на знаки, ехали просто прямо, из-за чего возникали постоянно конфликты.

    Потом onliner поднимал тему многострадальной площади Бангалор, после нанесения новой разметки.

    После статей на тех перекрестах становилось немного полегче.

    Отсюда просьба: напишите про новые знаки на перекрестке Коласа - Волгоградская! Если ехать со стороны центра, на Коласа сделали расширение до 3-х полос и повесили знак, обозначающий движение по полосам и указывающий, что на перекрестке Коласа имеет 3 полосы немного со смещением. За последние недели 3 (а именно столько висит там знак) меня, и не только меня, регулярно вырезают товарищи, которые ездят по памяти, не смотрят на знаки, и не умеют считать до 2-х (выехал до перекрестка со второй полосы, должен после перекрестка попасть во вторую).

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • GustikV Senior Member
    офлайн
    GustikV Senior Member

    1051

    12 лет на сайте
    пользователь #578202

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 5 мая 2014 20:34 Редактировалось GustikV, 2 раз(а).

    Прошу помощи! Составлено два протокола!!!, с одним согласен 18.19. ч.1. Второй видимо для статистики 18.16. ч.1 и видимо прокатит! Протокол составили 27.04.2014, повестка была на вынесение наказания на 03.05.2014. Пришел как положено к 10:00 и подал ходатайства, об опросе свидетелей(странно что они отсутствовали 03.05.2014!!! Видимо полагали что и так сойдет. Ходатайство об минимальном штрафе 18.19. ч.1(учтено вроде). Ходатайство об ксерокопий дела(отказ как 03.05.2014 так и в день постановлении о наказании). И ходатайство о приложении к делу фото видео материалов с машины и здания РОВД. Дабы засвидетельствовать время прибытие и убытия свидетелей(понятых), буквально минут 15 побыли и уехали!!!(отказ!!!). Жалоба начальнику РОВД на действия инспектора - ОТКАЗ(есть аудио запись - 25мин.) Обсурдный разговор-доводы начальника ОВД(39мин) при вынесении постановлении. Фото постановления прилагаю(может улыбнет).

    Местная прокуратура отпадает(находится метра 15-20) кофе вместе пьют, дружат и общаются(один из понятых вроде как водителем работает там). Понятые к стати вызваны были инспектором с помощью личного телефона. Хотя жена присутствовала с момента задержания и до выхода из РОВД(вроде оформили к ней на поруки - вот умора) и у нее ничего не спрашивали, ничем обсолютно не интересовались. Вод. удостоверения никогда и не было(не получалось никогда), что не мешает "местным жителем" и без них ездить...