Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • developerkeys Neophyte Poster
    офлайн
    developerkeys Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1145374

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 марта 2014 22:52

    В г.Речица Гомельской обл. Гаи объявила охоту на мотоциклистов. Если у водителя мотоцикла нет страховки или тех. осмотра мотоцикл конфисковывают и ставят на штраф стоянку. Вопрос... насколько правомерно такая конфискация ведь мотоциклист не нарушал никаких правил. Он просто должен заплатить штраф. Понимаю что недавно произошло несколько аварий с мотоциклами на которых ехали бесправники и лишенные. Но при чем тут те у кого с документами все в порядке кроме мелочи за которую предусмотрен штраф, а не конфискация. Спасибо.

  • Шошонов Member
    офлайн
    Шошонов Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #308848

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 25 марта 2014 23:38
    ColdDay:

    vitali_y:

    дома вокруг частные - скиньтесь и постройте себе дорогу, позорники - там заборы круче дороги - фу таким быть.

    ахахах что за ущербная зависть?? может нам тогда и транспортный налог не платить?? может ВЫ в силах решить такой вопрос??
    P.S. вы хоть когда-нибудь пробовали скидываться на подобные проекты?? думаю что нет, иначе понимали бы, что процентов 30 откажется от сбора денег + пока деньги будут собираться, смета увеличится в разы... в процессе реконструкции дороги, смета опять увеличится, нужно будет организовывать досбор денег??? мне тогда нужно удет увольняться с работы, чтобы это дело организовать...
    P.P.S. живут в поселке и граждане без авто, им тоже ходить по грязи нет желания, с них тоже деньги собирать??
    P.P.P.S. если бы вы все это понимали, то не писали бы своих детский мыслей

    Виталий абсолютно прав. А в этих стонах - опять "памяркоуная" паталогическая жадность (чай, не деревня со старухами) и болезнь "тяжеловесной попес" (извините, отрвать мягкое место, чтобы людей соорганизовать). Прошлым летом заказывал машину гравия на районе. Думаю, полмиллиона на все черепа проживающих в этом параде снобов с металлочерепичными крышами - не разорение. В Уручье периодически, у меня на объекте заказывали "гребёнку" (грейдер). Это как старухи в очереди в госполиклинику - хают госмедицину, и сообщают, как здорово организовано медобслуживание у сына в \Швейцарии или дочки в Германии. ХАЧУ УСЁ И БЯСПЛАТНА.

    [b]Тел.моб.:[/b] [size=125][i][b]+ 375 25 955-94-01 life:)[/b][/i][/size]
  • makarena666 Senior Member
    офлайн
    makarena666 Senior Member

    2996

    13 лет на сайте
    пользователь #374313

    Профиль
    Написать сообщение

    2996
    # 26 марта 2014 15:40

    Шошонов,

    Шошонов:

    ColdDay:

    vitali_y:

    дома вокруг частные - скиньтесь и постройте себе дорогу, позорники - там заборы круче дороги - фу таким быть.

    ахахах что за ущербная зависть?? может нам тогда и транспортный налог не платить?? может ВЫ в силах решить такой вопрос??
    P.S. вы хоть когда-нибудь пробовали скидываться на подобные проекты?? думаю что нет, иначе понимали бы, что процентов 30 откажется от сбора денег + пока деньги будут собираться, смета увеличится в разы... в процессе реконструкции дороги, смета опять увеличится, нужно будет организовывать досбор денег??? мне тогда нужно удет увольняться с работы, чтобы это дело организовать...
    P.P.S. живут в поселке и граждане без авто, им тоже ходить по грязи нет желания, с них тоже деньги собирать??
    P.P.P.S. если бы вы все это понимали, то не писали бы своих детский мыслей

    Виталий абсолютно прав. А в этих стонах - опять "памяркоуная" паталогическая жадность (чай, не деревня со старухами) и болезнь "тяжеловесной попес" (извините, отрвать мягкое место, чтобы людей соорганизовать). Прошлым летом заказывал машину гравия на районе. Думаю, полмиллиона на все черепа проживающих в этом параде снобов с металлочерепичными крышами - не разорение. В Уручье периодически, у меня на объекте заказывали "гребёнку" (грейдер). Это как старухи в очереди в госполиклинику - хают госмедицину, и сообщают, как здорово организовано медобслуживание у сына в \Швейцарии или дочки в Германии. ХАЧУ УСЁ И БЯСПЛАТНА.

    Посмотрел бы я на вас когда бы вы каждый день по такой стиральной доске ,и по грязи при влажной погоде.с учетом того что там уже укатанно дофига машин гравия.Собрать всех и заставить сделать ВСЮ дорогу это практически не реально,а если делать кусками толку нету,особенно если строительная техника уничтожает покрытие со скоростью звука!!! Тем более почему в городе дороги делать НАДО,а за пределами сами скидывайтесь?

    ответы на посты желательно в лс с сылкой на объявление.:)
  • minskdk2 Member
    офлайн
    minskdk2 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #660479

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 27 марта 2014 14:43

    Здравствуйте.
    Возник вопрос, разрешить который самостоятельно не получается.
    Решил установить на автомобиль бюджетный

    велобагажник к фаркопу автомобиля. Thule Xpress 970 (http://www.velobagazhnik.by) .
    Как уверяет продавец сертификат на данную продукцию имеется, а вот разрешение ГАИ на эксплуатацию данного приспособления не требуется. При загрузке велосипеда на багажник он частично закрывает гос номер и фонари автомобиля.
    Согласно правилам ПДД ГЛАВА 24
    ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ
    184. Перевозка груза запрещается, если он:
    184.4. закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки транспортных средств, а также препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой при неисправных (отсутствующих) световых указателях поворотов;

    Может кто-то их форумчан сталкивался с данной проблемой?
    Как эксплуатировать данную модель багажника без нарушения ПДД?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • minskdk2 Member
    офлайн
    minskdk2 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #660479

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 27 марта 2014 15:19 Редактировалось minskdk2, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    minskdk2, http://google.com/search?q=Thule+Lightboard+976
    http://google.com/search?q=Thule+3rd+Brake+light+9902

    Спасибо за информацию. Речь идет о бюджетном багажнике, который есть продаже, а эксплуатация согласно ПДД под запретом.
    Это касается не только блокировка видимости из-за груза задних фонарей, но и номерных знаков.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 марта 2014 15:51

    minskdk2, все что по ссылке - предельно бюджетно, свободно есть в продаже и соответствует международной конвенции о дорожном движении

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • simplename Senior Member
    офлайн
    simplename Senior Member

    876

    15 лет на сайте
    пользователь #160114

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 27 марта 2014 17:06

    Добрый день, уважаемая редакция!

    Обращаюсь к Вам с просьбой, помочь найти свидетелей-"видеорегистраторов", чтобы наказать не адекватного "учителя".
    Ситуация следующая:
    " Сегодня, 27 марта 2014, примерно в 11 часов утра на проспекте Независимости в районе парка Челюскинцев - Макаенка, я ехала во втором ряду (счет от обочины) на ярко-синем Opel Astra универсал. В крайнем правом ехал черный бус. В его ряду на остановке остановилась маршрутка. Бус, не долго думая, резко вывернул в мой ряд, даже не включил поворотник и не посмотрев в зеркало. Я резко затормозила, одновременно начав сигналить. Хочу заметить, что при торможении сумка и телефон, лежавшие на перед нем сиденье резко улетели вперед, телефон ударился о приборную панель. Вместо того, чтобы извиниться аварийкой, бус стал резко тормозить перед моей машиной, не давал себя обогнать, вилял из ряда в ряд, постоянно резко оттормаживаясь. Когда мне удалось его обогнать его, я показала правый поворотник и стала притормаживать, чтобы он остановился. Но за рулем был настоящий мужик, он просто стал пытаться перестроиться и уехать. В итоге, он повернул направо, по-моему, за автовокзалом.
    Нервы он мне сделал на целый день. Но приехав на работу, я увидела, что телефон от удара о приборную доску разбился.

    У меня стаж вождения почти 10 лет и я абсолютно уверена, что таких нужно наказывать!

    Прошу откликнуться свидетелей этой ситуации, у которых имеется видеозапись.
    Мой номер 8029-1943068 Юля

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 27 марта 2014 23:09
    makarena666:

    Шошонов,

    Шошонов:

    ColdDay:

    vitali_y:

    дома вокруг частные - скиньтесь и постройте себе дорогу, позорники - там заборы круче дороги - фу таким быть.

    ахахах что за ущербная зависть?? может нам тогда и транспортный налог не платить?? может ВЫ в силах решить такой вопрос??
    P.S. вы хоть когда-нибудь пробовали скидываться на подобные проекты?? думаю что нет, иначе понимали бы, что процентов 30 откажется от сбора денег + пока деньги будут собираться, смета увеличится в разы... в процессе реконструкции дороги, смета опять увеличится, нужно будет организовывать досбор денег??? мне тогда нужно удет увольняться с работы, чтобы это дело организовать...
    P.P.S. живут в поселке и граждане без авто, им тоже ходить по грязи нет желания, с них тоже деньги собирать??
    P.P.P.S. если бы вы все это понимали, то не писали бы своих детский мыслей

    Виталий абсолютно прав. А в этих стонах - опять "памяркоуная" паталогическая жадность (чай, не деревня со старухами) и болезнь "тяжеловесной попес" (извините, отрвать мягкое место, чтобы людей соорганизовать). Прошлым летом заказывал машину гравия на районе. Думаю, полмиллиона на все черепа проживающих в этом параде снобов с металлочерепичными крышами - не разорение. В Уручье периодически, у меня на объекте заказывали "гребёнку" (грейдер). Это как старухи в очереди в госполиклинику - хают госмедицину, и сообщают, как здорово организовано медобслуживание у сына в \Швейцарии или дочки в Германии. ХАЧУ УСЁ И БЯСПЛАТНА.

    Посмотрел бы я на вас когда бы вы каждый день по такой стиральной доске ,и по грязи при влажной погоде.с учетом того что там уже укатанно дофига машин гравия.Собрать всех и заставить сделать ВСЮ дорогу это практически не реально,а если делать кусками толку нету,особенно если строительная техника уничтожает покрытие со скоростью звука!!! Тем более почему в городе дороги делать НАДО,а за пределами сами скидывайтесь?

    ага.. человек совсем не вкурсе, что машины гравия там хватает до первого хорошего дождя... . и видимо совсем витает в облаках, т.к. не представляет сколько стоит уложить километр асфальта, в Стиклево далеко не одна улица... таксисты даже ездить к нам не хотят, называя наши дороги "танковым полигоном"
    P.S. или если мы скинемся на дорогу, то я смогу не платить налог за 2 машины???

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • makarena666 Senior Member
    офлайн
    makarena666 Senior Member

    2996

    13 лет на сайте
    пользователь #374313

    Профиль
    Написать сообщение

    2996
    # 28 марта 2014 09:57
    ColdDay:

    makarena666:

    Шошонов,

    Шошонов:

    ColdDay:

    vitali_y:

    дома вокруг частные - скиньтесь и постройте себе дорогу, позорники - там заборы круче дороги - фу таким быть.

    ахахах что за ущербная зависть?? может нам тогда и транспортный налог не платить?? может ВЫ в силах решить такой вопрос??
    P.S. вы хоть когда-нибудь пробовали скидываться на подобные проекты?? думаю что нет, иначе понимали бы, что процентов 30 откажется от сбора денег + пока деньги будут собираться, смета увеличится в разы... в процессе реконструкции дороги, смета опять увеличится, нужно будет организовывать досбор денег??? мне тогда нужно удет увольняться с работы, чтобы это дело организовать...
    P.P.S. живут в поселке и граждане без авто, им тоже ходить по грязи нет желания, с них тоже деньги собирать??
    P.P.P.S. если бы вы все это понимали, то не писали бы своих детский мыслей

    Виталий абсолютно прав. А в этих стонах - опять "памяркоуная" паталогическая жадность (чай, не деревня со старухами) и болезнь "тяжеловесной попес" (извините, отрвать мягкое место, чтобы людей соорганизовать). Прошлым летом заказывал машину гравия на районе. Думаю, полмиллиона на все черепа проживающих в этом параде снобов с металлочерепичными крышами - не разорение. В Уручье периодически, у меня на объекте заказывали "гребёнку" (грейдер). Это как старухи в очереди в госполиклинику - хают госмедицину, и сообщают, как здорово организовано медобслуживание у сына в \Швейцарии или дочки в Германии. ХАЧУ УСЁ И БЯСПЛАТНА.

    Посмотрел бы я на вас когда бы вы каждый день по такой стиральной доске ,и по грязи при влажной погоде.с учетом того что там уже укатанно дофига машин гравия.Собрать всех и заставить сделать ВСЮ дорогу это практически не реально,а если делать кусками толку нету,особенно если строительная техника уничтожает покрытие со скоростью звука!!! Тем более почему в городе дороги делать НАДО,а за пределами сами скидывайтесь?

    ага.. человек совсем не вкурсе, что машины гравия там хватает до первого хорошего дождя... . и видимо совсем витает в облаках, т.к. не представляет сколько стоит уложить километр асфальта, в Стиклево далеко не одна улица... таксисты даже ездить к нам не хотят, называя наши дороги "танковым полигоном"
    P.S. или если мы скинемся на дорогу, то я смогу не платить налог за 2 машины???

    присоеденяюсь к вопросу! с удовольствием бы своими силами сделали бы дорогу, при условии освобождения от транспортного налога!))))

    ответы на посты желательно в лс с сылкой на объявление.:)
  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 3 апреля 2014 20:44 Редактировалось gislavednf, 2 раз(а).

    Сделайте новость на главной странице, про данного водителя маршрутки !
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5461367&start=3400#p59009238 - Ректор


  • smerch_minsk Member
    офлайн
    smerch_minsk Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #859962

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 апреля 2014 09:13

    У нас возле дома по адресу пр-т Газеты Правда 3А на зеленой зоне переодически паркуется какой-то [censored by Juv4ik] на польских номерах BMW X6. Звонили в ГАИ, а толку нет. HELP

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

  • ashtray Junior Member
    офлайн
    ashtray Junior Member

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #118576

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 апреля 2014 10:48

    Добрый день. В связи с наступлением ненастной погоды в Могилеве активизировались дорожные службы. На протяжении предшествующего периода ясной погоды без осадков никакой активности в этом районе от них замечено не было.


    Хочется также отметить, что общее состояние дорожного полотна в областном центре крайне неудовлетворительное. Город "лидирует" в республике по качеству дорожного полотна.

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 9 апреля 2014 17:37

    Полчаса назад на Орловской воле центра "Мать и дитя" стоял авто, рядом две милицейские машины. На гражданском авто на переднем капоте в позе "Г" человек, ноги на ширине плеч. Рядом суетились милиционеры.

  • barakuda2075 Neophyte Poster
    офлайн
    barakuda2075 Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #153959

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 апреля 2014 00:52 Редактировалось barakuda2075, 1 раз.

    са

  • Ванейка Member
    офлайн
    Ванейка Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #580370

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 13 апреля 2014 20:12

    Здравствуйте! Вся проблема заключается в организации дорожного движения на пересечении улицы Яна Чечота и Каролинской. А проблема вот в чём! При выезде со стоянки (прямо или направо) , расположенной на Чечота есть большая вероятность попасть в ДТП, так как автомобили поворачивающие налево с ул. Каролинской не уступают дорогу! На перекрёстке организовано движение по сигналам светофора ( выезд со стоянки также регулируемый). Разберитесь пожалуйста!!!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 13 апреля 2014 22:46

    Ванейка, что-то подобного не было замечено. Хм...

  • ximik Neophyte Poster
    офлайн
    ximik Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #52788

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 апреля 2014 11:17 Редактировалось ximik, 1 раз.

    Вот так у нас на Илимской дом 10 к. 1-2-3 делают латки
    Фото, "Битум? Не, не слышал"
    Плюс ко всему сегодня тайфун заливал щели и ямки на мокрый асфальт в кольце по ул. Ангарская..

  • AlpinaB12 Neophyte Poster
    офлайн
    AlpinaB12 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1174529

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 апреля 2014 15:07

    ул. Петруся Бровки, около 3-его корпуса БГУИР пешеходный переход. Водители постоянно ставят автомобили практически на зебре. Но сегодня один/одна из них отличился/лась. Одностороннее движение, многие едущие водители замечают пешеходов в последний момент, последним приходится выходить полностью на дорогу, чтобы убедиться в отсутствии или приближении авто, т.к. обзор ограничен, как водителям, так и пешеходам.

  • romankras Neophyte Poster
    офлайн
    romankras Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1174498

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 апреля 2014 10:43

    Пересечение ул. Богдановича - пр. Машерова. Паркуются на полосе разгона, первой полосе и на пешеходном тротуаре. Отсутствует возможность поворота направо с пр. Машерова без создания аварийной обстановки. До каких пор наше ГАИ будет игнорировать нарушение правил дорожного движения???