Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 2 сентября 2019 18:41
    igor-lora:

    _Falena_, я в Гомеле езжу по этому кольцу раза четыри за год .скажите мне как мне ездить? По вашей привычке которую я не знаю. или по ПДД по которым я езжу столько же как в Гомеле и столько же я бываю в Берлине?

    Почему то у иностранных фур таких вопросов не возникает. Они сразу с левой полосы заезжают на круг, если не нужно на первом съезде. Только в мозгах отдельных белорусов переклин - оба варианта по ПДД, но я выберу именно тот, который помешает окружающим :( запрёт их в центре круга (((

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 2 сентября 2019 18:43

    _Falena_, так если нет нарушения ПДД. в чем проблема? Тем более у местных? Если для чужих это не составляет проблем?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Таких колец полно в разных городах.не пойму что для вас является проблемой? У меня пробег на машине за год почти 100 тыс .езжу и по Европе и по РБ и по Рашке.
    Не вижу тут никакой проблемы.что будет если вы в другой город заедет.в другую страну ?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 2 сентября 2019 19:25
    _Falena_:

    Это по ПДД. И не важно в каком месте это перестроение происходит. Заранее в правую перестраиваться собираешься или по диагонали сразу съезжать будешь. Итог один.
    Внутреннее кольцо заперто потоком наружного при любом раскладе.

    может быть фишка в том, что нету у нас таких колец, на котором по правилам могут пересечься те кто едут по наружному дальше, а по внутреннему на съезд? именно для этого и рисуют стрелки. не?

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 2 сентября 2019 20:32 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    slon2003:

    ... вы издеваетесь?

    То есть рассказать не можете. Всё ясно. Обоснований нет - нет смысла дальнейшего диалога.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Zmeevik:

    на котором по правилам могут пересечься те кто едут по наружному дальше, а по внутреннему на съезд?

    С внутреннего нужно попасть на наружное для съезда. А там поток. Цепочка по внутреннему и цепочка по наружному. Кто стоять будет?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 2 сентября 2019 20:40

    _Falena_, Цепочка по внутреннему и цепочка по наружному. Кто стоять будет?
    Это мог я задать вопрос если первый раз попал в гомель.но не вы постоянно проезжающая кольцо :molotok:
    Уже даже не смешно.вы просто тупите.

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 2 сентября 2019 20:45 Редактировалось _Falena_, 5 раз(а).
    igor-lora:

    _Falena_, Цепочка по внутреннему и цепочка по наружному. Кто стоять будет?
    Это мог я задать вопрос если первый раз попал в гомель.но не вы постоянно проезжающая кольцо :molotok:
    Уже даже не смешно.вы просто тупите.

    Стоять будет внутреннее кольцо, что само по себе является абсурдом. Так трудно было ответить или ответ самому не нравился, поэтому никакой конкретики кроме "сама дура, учи пдд".
    Досвидос =)
    И, да, счас вырежу тока что проеханое :D

    Очень хотелось бы ездить без нарушений, но если даже дальнобои разных стран (это из Украины на Брест/Европа) откровенно игнорируют стрелки, то придется спокойнее смотреть на подобные нарушения :)

    Вопрос исчерпан. Душа (из которой вырывался крик) больше не вякает :D Спасибо!

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 2 сентября 2019 20:48

    _Falena_, у вас память только на сутки? На вторые сутки у вас стирается память и вы не знаете в какой полосе ехать?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 сентября 2019 21:29 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    _Falena_:

    slon2003:
    ... вы издеваетесь?

    То есть рассказать не можете. Всё ясно. Обоснований нет - нет смысла дальнейшего диалога.

    Вы это второй день уже твердите как заговор. ;) я так понимаю на улицу кирова вы не суётесь, т.к. там целых 5 колец и все разные, надо знать пдд и на знаки\разметку смотреть.
    Всетаки как сложно быть водителем в гомеле, помимо пдд надо и знать как ездят вусачы по привычке..
    Первый раз встречаю вусача в кепке в женском обличии...

    Добавлено спустя 53 секунды

    _Falena_:

    С внутреннего нужно попасть на наружное для съезда. А там поток.

    Откуда там поток, там же пробка, которая мешает там двигаться :) как они туда попали? Вы самисебе противоречите.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    igor-lora:

    _Falena_, у вас память только на сутки? На вторые сутки у вас стирается память и вы не знаете в какой полосе ехать?

    Это называется я девочка еще и местная я так хачу...!
    С аквасиком так же блистала. Аквасик в аухе был, хоть сам гомельчанин.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Самое печальное, что местные очень любят показать как у них ездят (если видят другой регион), из-за этого двигаться по гомелю очень стремно, то режут, то тупят... Теперь понятно почемы, после общения с фаленой....
    Был опыт на гомельских номерах по гомелю проехать, совсем по другому и спокойнее проехал.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 2 сентября 2019 21:35

    Езжу не так часто через гомель.но никогда проблем не возникало.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 сентября 2019 21:42
    igor-lora:

    Езжу не так часто через гомель.но никогда проблем не возникало.

    ... Ну то подрежут грубо (не умея перестроятся), полосы при поворотах (например на зипе, на барыкина) не соблюдают, тупят со светофоров, после включения 1-2 секунды постоять это норма. Средняя скорость 50, при 60 и ехать параллельно друг другу, по Советской до центра днем это пипец... Особенно когда опередишь на скорости 60-65, сразу вспоинают где газ, и главное в левую не пустиь (а справа куча общественного). Про кольца на кирова молчу, уже не год прошел, но вечно проезжая приходится экстренно тормозить...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    В Минске при большей плотности и скоростях, как то спокойнее. Да и в других городах меньше проблем возникало.

  • FEDmns Senior Member
    офлайн
    FEDmns Senior Member

    4585

    18 лет на сайте
    пользователь #38027

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 7 сентября 2019 11:35

    Вчера вечером некорректно работал светофор на пересечении пр. Рокоссовского и переулка
    (Рокоссовского 49, Рокоссовского 62)
    Как это было:
    - возвращаюсь около 21 часа домой и замечаю, что слева направо в сторону центра по пр. Рокоссовского
    на основном светофоре у потока неправильно горит желтый сигнал. Не придаю значения.
    - около 23:30 обратил ситуацию на аварийную ситуацию на перекрестке (в сторону центра по пр. Рокоссовского
    проехало авто не снижая скорости прямо у капота авто выполняющего левый поворот со встречного движения.
    водитель авто немного стоял раздумывая а потом с визгом бросился в погоню по проспекту,
    не знаю с каком целью и для выяснения каких отношений, может быть они впоследствии откликнуться и
    изложат свою точку зрения на произошедшую ситуацию)
    - в 23:32 звоню на 102 и объясняю, что светофор работает не корректно и возможно возникновение аварийной
    ситуации
    - в 23:59 все остается по прежнему и поэтому звоню на 102 повторно, после чего меня переключают на дежурного Ленинского района, который поясняет, что экипаж ГАИ выбывал на место и проблем не обнаружил. объясняю ему повторно, что светофор работает некорректно, реальная вероятность серьезного ДТП. уточняю что необходимо проверить работу сфетофора со всех направлений и что он некорректно работает со стороны улицы Малинина
    - в 00:16 перезванивают инспекторы, говорят что были на перекрестке и ничего не заметили, говорю им конкретно про
    проблемы со светофором со стороны ул. Малинина
    - примерно в 00:20 светофор выключают (угроза ДТП что называется ликвидирована)
    - 00:56 светофор обратно работает, и опять с теми же проблемами (уж не знаю сам ли он включается или его
    кто то включил)
    - 01:00 опять звоню на 102 и объясняю что светофор опять работает и опять работает некорректно, есть угроза
    серьезного ДТП
    - в 01:21 ничего не меняется, опять звоню на 102 потому что ничего не происходит и светофор по прежнему работает. мы немного с ними поговорили, они сказали что информацию передали куда надо, что светофорами занимается не ГАИ, что есть 40 минут на то чтобы устранить проблему. Обращаю их внимание, что первый звонок был в 23:32, а светофор некорректно работает вообще с около 21 вечера и на данный момент все так же работает некорректно
    - в 2:18 собирался звонить снова, но его наконец выключили опять.
    что было дальше не знаю.

    хотелось бы чтобы onliner взять комментарий в ГАИ:
    - кто в Минске отвечает за безопасность дорожного движения
    - кто ее обеспечивает и кто контролирует
    - почему для того чтобы решить проблему некорректно работающего
    светофора (ставящего под угрозу жизни людей) нужно порядка трех часов
    и никто ничего сделать не может или не хочет
    - почему в ГАИ нет контактных телефонов с мобильными номерами, а только
    городские

    В чем была проблема с работой светофора:
    - когда у встречки на проспекте загорается зеленая стрелка налево, то у прямого направления к красному сигналу
    загорается желтый сигнал, и так оба сигнала горят все время пока горит стрелка для поворота налево, что вводило
    в заблуждение водителей едущих в сторону центра и они не снижая скорости проезжали перекресток на по сути красный сигнал светофора

    23:29

    1:30

    1:57

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 7 сентября 2019 22:46
    FEDmns:

    что вводило
    в заблуждение водителей едущих в сторону центра и они не снижая скорости проезжали перекресток на по сути красный сигнал светофора

    а потому что нефиг ехать на сочетание красного с желтым. разрешающий у нас сигнал только зеленый.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Flypinsk Junior Member
    офлайн
    Flypinsk Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #276997

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 сентября 2019 22:19

    151 км трассы м1. Ехал 104, соответствуя знаку, в итоге сфоткали. Как вообще понять, что как ехать?! Авто легковое

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 8 сентября 2019 22:58

    Flypinsk, письмо пришло или просто сфоткали?

  • Flypinsk Junior Member
    офлайн
    Flypinsk Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #276997

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 сентября 2019 21:11
    igor-lora:

    Flypinsk, письмо пришло или просто сфоткали?

    просто сфоткали(

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 9 сентября 2019 21:18
    Flypinsk:

    igor-lora:

    Flypinsk, письмо пришло или просто сфоткали?

    просто сфоткали(

    Тогда с чего решили что было превышение.вспышка не означает что придет письмо со штрафом

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 10 сентября 2019 07:54
    Flypinsk:

    igor-lora:

    Flypinsk, письмо пришло или просто сфоткали?

    просто сфоткали(

    В дальнейшем идет обработка фотографий.

    Таким же образом сортируются и те, у кого на попе "70" висит.
    Вместо +11 (изначальная) может оказаться +31 (итоговая).

    Лично я видела вспышки перед своим носом раза 3, но письмо за это время пришло только 1 =) причем за место, которое я и не предполагала (всё же не успела достаточно сбросить скорость - запопили...)

  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 8 октября 2019 22:40

    Фотофиксация без предупреждения

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 8 октября 2019 22:45 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    CLEPTIC, в чем именно жалоба? Где вы прочитали что должны стоять предупреждающие знаки?
    Вы хоть в курсе что это за камера? И кого они высматривают и ждут в этом бусе?

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 15 октября 2019 09:31 Редактировалось al.deamon, 1 раз.

    CLEPTIC, это на ТО ловят, а не скорость. Разницу ощущаете?

    Veni, vidi, vici