Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • CreepingCat Neophyte Poster
    офлайн
    CreepingCat Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #769850

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 июля 2019 19:25

    А у меня видео из серии "Большегрузам светофор не указ!" Перекресток Калиновского и Кедышко

  • titancs Junior Member
    офлайн
    titancs Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #339222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 июля 2019 16:22

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    ═╬ Mr.Panic О_о ╬═
  • Alex1945 Senior Member
    офлайн
    Alex1945 Senior Member

    1234

    14 лет на сайте
    пользователь #216657

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 14 июля 2019 17:07

    Опять водители грузовиков. Звук удалил, много ругался.

  • Driver-X Member
    офлайн
    Driver-X Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #313485

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 июля 2019 09:43

    на перекрёстке дзержинского-уманская снова запретили левый поворот с дзержинского на уманскую к глобо. остался поворот только для общественного транспорта (это ради одного 57 автобуса). в кармане для левого поворота теперь нанесена разметка "А" и висит "кирпич" налево. вот вам и европейские игры. перед этим мероприятием запретили левый поворот, обещали, что временно. недели не прошло, как открыли его обратно и нате вам. это при том, что глобо является объектом притяжения и этот поворот особо востребован. при этом со встречного направления серьезных затруднений на те 10-15сек, что горела секция налево не наблюдалось. решили несуществующую проблему. кроме того левый поворот с дзержинского (в сторону центра) на ул. щорса после известного мероприятия, похоже, вообще решили не открывать

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30556

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30556
    # 16 июля 2019 09:49

    Driver-X, не обещали что временно. Сказали посмотрят и решат после, где оставят данные запреты.
    И вы очень не внимательны, после игр, поворот налево там не открывали, висел знак с маленьким кирпичем на стрелке налево. Теперь сделали все более читаемым. И большой кирпич и разметку.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Driver-X Member
    офлайн
    Driver-X Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #313485

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 июля 2019 16:09

    Морж, обещали, что запреты временные и после игр всё вернётся на круги своя. лень пруфы искать, но если уж принципиально вопрос стоит, то найду. я внимателен. поворот открыли. я лично оттуда поворачивал, а за мной манёвр выполнял автомобиль ГАИ, ни ко мне, ни к другим поворачивающим претензий небыло. кирпича на стрелке тоже небыло, я смотрю на знаки

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 16 июля 2019 16:13
    Морж:

    Driver-X, не обещали что временно. Сказали посмотрят и решат после, где оставят данные запреты.
    И вы очень не внимательны, после игр, поворот налево там не открывали, висел знак с маленьким кирпичем на стрелке налево. Теперь сделали все более читаемым. И большой кирпич и разметку.

    нет, было 7 пятниц на неделе: запреты снимут, подумают над снятием запретов быстрее, сняли запреты от балды

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30556

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30556
    # 16 июля 2019 16:45
    Driver-X:

    но если уж принципиально вопрос стоит, то найду. я внимателен

    ждем.

    Driver-X:

    поворот открыли. я лично оттуда поворачивал, а за мной манёвр выполнял автомобиль ГАИ, ни ко мне, ни к другим поворачивающим претензий небыло. кирпича на стрелке тоже небыло, я смотрю на знаки

    то что там поворачивали десятки водителей, не значит что запрета не было. Я езжу мимо каждый день, разрешения после игр не было.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Driver-X Member
    офлайн
    Driver-X Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #313485

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 июля 2019 17:27 Редактировалось Driver-X, 2 раз(а).

    Морж, На время проведения Европейских игр изменится схема организации дорожного движения на проспекте Дзержинского. Часть левых поворотов по направлению движения со стороны кольцевой в сторону улицы Немиги и проспекту Победителей будет закрыта.
    на время проведения. это раз
    Также, с учетом уменьшения нагрузки транспорта игр, максимально быстро будут сниматься иные ограничения движения, в частности, в ближайшее время запланировано открытие левых поворотов на проспекте Дзержинского.
    не указано, что отдельных поворотов. это два
    Европейские игры закончились, и организация дорожного движения в столице возвращается в привычные для минчан условия. Сегодня в Госавтоинспекции сообщают, что вернутся левые повороты на проспектах Дзержинского... Сегодня открыт левый поворот на пересечении пр. Дзержинского — ул. Щорса, — рассказали в ГАИ. ... Исключением станет левый поворот с пр. Победителей на ул. Гвардейскую.
    вернуться левые повороты. не написано, что отдельные. это три
    может быть в контексте меж строк и можно трактовать как-то иначе, но как по мне - это намеренное введение в заблуждение. если собирались закрыть поворот - нужно было сразу об этом трубить изо всех утюгов, чтобы люди были готовы. а не вот так, за один день.

    Морж:

    то что там поворачивали десятки водителей, не значит что запрета не было. Я езжу мимо каждый день, разрешения после игр не было.

    ну а я поворачивал там каждый день, когда это было разрешено и уверен, что выполнял всё согласно ПДД. ещё раз: на знаки смотрю. то, что вы мимо проезжаете - не значит, что вы правы. а вот то, что у сотрудников ГАИ не возникло претензий ко мне во время поворота намекает нам на мою правоту

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30556

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30556
    # 16 июля 2019 17:36

    Driver-X, читайте все новости. Еще раз, изначально ГАИ писали что посмотрят на отмену левых поворотов и решат какие оставлять какие нет.
    https://auto.onliner.by/2019/07/11/odd-36

    решение было благоприятным для оптимизации трафика на некоторых перекрестках

    Driver-X:

    ну а я поворачивал там каждый день, когда это было разрешено и уверен, что выполнял всё согласно ПДД. ещё раз: на знаки смотрю.

    Не было там такого, :znaika:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Driver-X Member
    офлайн
    Driver-X Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #313485

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 июля 2019 17:51

    Морж,

    Морж:

    изначально ГАИ писали что посмотрят на отмену левых поворотов

    это где? приведённая вами новость за 11 июля. а игры закончились 30 июня. то есть изначально такой информации небыло. кроме того в статье речь идёт о пр. победителей. там ни слова о дзержинке

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30556

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30556
    # 16 июля 2019 17:54 Редактировалось Морж, 1 раз.
    Driver-X:

    это где?

    в новостях в интернете. Но вы же внимательный, должны были читать или найдете.
    А какие знаки висели когда вы поворачивали и было "разрешено"?
    И когда повесили знак про который я писал выше?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Driver-X Member
    офлайн
    Driver-X Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #313485

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 17 июля 2019 08:42
    Морж:

    Но вы же внимательный, должны были читать или найдете.

    то есть ваш аргумент: гугли. это при том, что я привёл пруфы. ясно-понятно. с того момента, как убрали пластиковые вешки, закрывающие карман висел знак 5.8.1 "направление движения по полосам" БЕЗ "кирпича" в крайней левой. у меня даже свидетель нашелся. когда повесили знаки - я написал в первом посте. короче с вашей аргументацией с вами не о чем говорить, вы не способны воспринимать рациональные доводы. но вам явно важно сказать хоть что-нибудь. ваша позиция: я прав потому что.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30556

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30556
    # 17 июля 2019 09:30

    Driver-X, Вы не видели статей, это не означает что их не было. Вам надо вы и гуглите.
    Как только убрали блоки и знаки только прямо, сразу повесили знак про который я и говорил. Так же НЕ вернули стрелку налево на светофоре.
    И я проезжая там каждый день удивлялся, сколько слепых людей поворачивает налево под кирпич.

    Добавлено спустя 15 минут 1 секунда

    Driver-X:

    когда повесили знаки - я написал в первом посте.

    16 июля :o
    Вот я и говорю, что вы ездили по памяти, не обращая внимания на знаки.
    Знак повесили намного раньше.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • IshmanCool Neophyte Poster
    офлайн
    IshmanCool Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #262294

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 июля 2019 10:48

    Ситуация: я перехожу дорогу по пешеходному переходу и упираюсь в лоб выезжающему мне навстречу автомобилю.
    Вопрос: кто кому должен уступить на этом переходе? :-?
    Местонахождение этого чудо-перехода: возле перекрестка улиц Кольцова и Гамарника в Минске.
    Самое удивительное: эту разметку регулярно обновляют юмористы-рабочие.

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3417

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3417
    # 29 августа 2019 13:38

    Много букв ибо крик души!

    Уже не однократно освящалась эта тема (Гомель, Быховское колечко)

    Было (из двух полос в две):
    (прошу прощение за качество фото)

    https://yandex.by/maps/155/gomel/?ll=30.981100%2C52.411254&panora ... 004&z=13.7

    С горем пополам народ кое как разъезжался (как и на фото авто с левой в левую), стараясь не создавать аварийных ситуаций друг другу. но казусы всё равно случались.. когда забывали, что по правовой дальше по кругу кто-то может пойти. Злились, когда сосед по потоку поворотниками не указывал дальнейшее своё направление...

    Стало (3 на круге, 2 на съезд):

    Конфликтных ситуаций стало во много раз больше, т.к. они стали возникать не только между едущими далее по кругу (народ за эти годы научился не занимать правую, если съезжать на ближайшем не нужно), но и между съезжающими.

    Чего вы пытались добиться подобным изменением?!
    Лучше ты старый способ проезда официально оформили! Тот, который предпочло 99% водителей, ежедневно и по нескольку раз проезжающих этот перекрёсток!

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 29 августа 2019 18:39

    _Falena_, хз, может я не понимаю чего, но если уж по стрелкам разъехаться не могут - то пусть пешком ходят, пдд изучают. если бы я в первом случае на это кольцо попал - то мог бы и затупить, ибо не в курсе как там принято "с горем пополам" разъезжаться. во втором случае все интуитивно понятно по общепринятым правилам для всей страны.

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3417

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3417
    # 31 августа 2019 21:49 Редактировалось _Falena_, 6 раз(а).
    Zmeevik:

    _Falena_, хз, может я не понимаю чего, но если уж по стрелкам разъехаться не могут - то пусть пешком ходят, пдд изучают. если бы я в первом случае на это кольцо попал - то мог бы и затупить, ибо не в курсе как там принято "с горем пополам" разъезжаться. во втором случае все интуитивно понятно по общепринятым правилам для всей страны.

    У большинства водителей уже прочно укоренилось, что из правой стоит попадать в правую, а из левой в левую, если на въезде и на выезде по две полосы.
    А сейчас из правой на въезде нужно попадать в левую на выезде, если без перестроений двигаться.

    Не представляю как можно сейчас перестроить всю толпу, продолжающую ездить по старому.
    На моём видео (те что я пропускаю) - они ВСЕ едут на съезд игнорируя стрелки.
    С таким же игнорированием проехала и я. Но при этом я мониторила правую, бо если бы притерлись - вина была бы моей.
    Едущие по левой (как я) всегда проскочат, а едущие по правой - всегда выщемленными получаются.. (((
    В правую не становлюсь, бо буду стоять там до посинения, как и те двое на видео...

    т.е. ну просто напрашивается совсем другая разметка и совсем по другому стрелки рисованные.. ((

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 31 августа 2019 23:04

    _Falena_, У большинства водителей уже прочно укоренилось
    Заканчивайте ездить по привычке.
    Есть водителе которые ездят по разным странам. а не только по одному городу и по одному маршруту .по привычке.для этого и существуют ПДД.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 31 августа 2019 23:12
    _Falena_:

    Не представляю как можно сейчас перестроить всю толпу, продолжающую ездить по старому.

    платные семинары от гаи. другими словами - драть, пока не дойдет. потому что потом такой "попривычке" попадает на другое кольцо в другом городе, и едет там по своим вымышленным ПДД, создавая всем проблемы