Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 10 мая 2019 15:43

    Анлайнер памагите замкадышам

    Скоро парковка будет платная на библиотеке

  • 1774705 Neophyte Poster
    офлайн
    1774705 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1774705

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 мая 2019 23:45

    Доброго времени суток! Устала бороться с милицией, которая меня [бережет]. Вот моя история, которая началась 18.01.2019. Ехала вечером от подруги, был сильный гололёд. Стукнула в зад машине с российскими номерами. Машина не получила повреждений... Из пассажирского сиденья выскочил мужчина, убедился, что все целое и начал в бешенстве ногами разбивать мою машину, потом со словами : Я убью тебя сука, застрелю тебя прямо сейчас направился ко мне... Я закрылась в своей машине и начала вызывать милицию. Увидев это он побежал... Все, что я испытала потом- это ужас нашей действительности. Гаи я ждала 16 часов... Все оформили и я думала на этом мои приключения закончатся, но я глубоко ошибалась.... Мое дело отдали участковому, который не шевелил своей пятой точкой... Я изъяла все записи с камер наблюдения, предупредила участкового, что они хранятся на носителе 2 недели, а потом стираются.. У камеры маленькая память... Похоже участкового это устраивало и он не удосужился изъять видео... через 2 недели мне позвонили и попросили отдать Запись по просьбе участкового, на что я сказала, что у участкового есть мой номер и он может позвонить мне сам... Время шло, но никто не шевелился, тогда я направилась в опорный пункт в поисках... Прождав 2 часа дождалась работников, но не моего... Сказала что напишу жалобу и уехала. Реакция не заставила себя ждать. Уже на следующий день мне позвонил участковый. Пригласил меня. Приехав в опорняк я проработала там 3 часа, оформляя задним числом мой опрос, изъятие видео... Участковый сетовал, что ничего не понимает в зашифрованных файлах, но я то была подготовлена... все программы с расшифровками были скачаны на флэшку, да и видео было уже в доступном формате... Прошло больше месяца и я добилась экспертизы... Но и тут рано порадовалась... ещё через 1.5 месяца участковый сообщил мне что не могут сделать заключение из-за отсутствия второй Машины. Я наивная дура думала, что русаки сами не погнали машину... но опять я ошибалась...)) 10 апреля я дозвонилась до участкового, который сообщил мне, что он намерен закрыть дело, т.к. экспертиза не может разграничить ущерб от Аварии и от повреждения ногами... а когда я сказала, что они подтверждают, что от ног моя Машина получила повреждения он мне ответил, что в нашей стране экспертиза защитывается в пользу преступника. Он же был злой, вот и стукнул ее пару раз... Может нам всем теперь можно колотить чужие авто??? Я сказала, что жду отказа и буду обжаловать все в ген. Прокуратуре. Письмо с отказом я не дождалась по сей день... 30.04 я отправилась на охоту за участковым...)) результатом был долгий разговор, что дело он закрыл и отправил мне письмо... на вопрос когда последовал ответ, что он пьёт таблетки и не помнит... В нашей милиции работают инвалиды или хитровыдраченные взяточники??? Я потребовала показать мне дело, но с трясущимися руками он его искал по всему кабинету, а потом сказал, что сдал его... тогда я написала, прошение об ознакомлении, которое он сразу отодвинул за комп, но я потребовала его подписать и поставить число. Потом сделала фото, что его взбудоражило. Задав вопрос когда я увижу материалы получила расплывчатый ответ... подождав, когда закончатся праздники, я направилась в вышестоящую организацию почитать своё дело, но там мне сообщили, что дело ещё не закрыто и находится у участкового Колесникова А.П. На мой вопрос: он что меня обманул? Получила ответ, что похоже да... 10.05 участковый позвал меня ознакомиться с делом... В нем одни ляпы, которые наталкивают меня только на одну мысль, что участковому заплатили. Например в опросе водителя написано, что она взяла машину за день до Аварии покататься у Андрея, фамилию и телефон которого ана не знает!!! Вопрос: где гуляют Андреи, раздающие неизвестным девушкам новые джипы???)) Мои дебаты с участковым длились не долго... Переписав все нарушения , услышала его просьбу написать, что в письменном отказе я не нуждаюсь...)) Я заржала ему в морду и написала, что нуждаюсь... Его последняя фраза повергла меня в шок.... Он сказал, что возможно в канцелярии не будут конвертов!!! Да, и ещё , все эти месяцы участковый просил меня отремонтировать машину, но я сказала, что пока не добьюсь справедливости, машину делать не буду. Все это происходит во фрунзенском районе. Надеюсь я дойду до конца!!!

  • Pilan Neophyte Poster
    офлайн
    Pilan Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2082192

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 мая 2019 10:24 Редактировалось Pilan, 2 раз(а).

    Очередной "инвалид" на парковке у "Корона" на Кальварийской. Из авто вышла "автоледи" и направилась в ТЦ.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 16 мая 2019 13:34
    Pilan:

    автоинваледи

  • SannyTanny Junior Member
    офлайн
    SannyTanny Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #454390

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 мая 2019 15:37

    И куда деться пешеходам?
    Развязка громко открыта, а работы продолжаются.
    Уже неделю чего-то искали под плиткой. Может, клад зарыли?
    Но возможность обойти этих горе-дорожников была. Сегодня это сделать уже невозможно
    Пешеходы вынуждены по проезжей части перебегать опасный участок.

    Ещё и ручкой помахали, увидев, что фотографирую

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Это съезд с пр. Дзержинского на ул. Домашевскую

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 мая 2019 17:35

    SannyTanny,
    Много пешеходов? На какой из фото?

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 22 мая 2019 18:29
    SannyTanny:

    Развязка громко открыта

    SannyTanny:

    Пешеходы вынуждены по проезжей части перебегать опасный участок

    Это не страшно. Там еще бульдозеры по встречке носятся, а работы на полгода.

    igor-lora:

    SannyTanny,
    Много пешеходов? На какой из фото?

    Сколько нужно? Точное количество, пожалуйста.

    все в точку...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14670

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14670
    # 22 мая 2019 18:36
    collapse:

    igor-lora:
    SannyTanny,
    Много пешеходов? На какой из фото?

    Сколько нужно? Точное количество, пожалуйста.

    Как бы откуда идет девушка, там стоят в начале знаки проход пешикам запрещен.... :-?
    Ну а ремонтные работы местами это вроде не проблема. Почему не поднимали тему когда тротуары в центре сейчас плитку перекладывали? По бобруйской просто закрыли проход.

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 22 мая 2019 18:52
    slon2003:

    Почему не поднимали тему когда тротуары в центре сейчас плитку перекладывали

    Ай, ну зачем мягкое с теплым путать.
    Про знак пешеходов не знал, не обращал внимания. Даже интересно стало, что там за организация движения с запретом прохода.

    все в точку...
  • 388191 Member
    офлайн
    388191 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #388191

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 22 мая 2019 19:33

    На пл. Богушевича опять джихад устроили. Зачем то закрыли съездик для проезда с Немиги в сторону вокзала. Как всегда никого не предупредили. Водители в растерянности, я с испорченным настроением.

    Хваляць мама людзi нас, то вы мяне, то я вас.
  • BuyerBest Junior Member
    офлайн
    BuyerBest Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #533967

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 мая 2019 20:33 Редактировалось BuyerBest, 4 раз(а).

    г. Молодечно, ул.Мира, д.12 магазин "Насенне".
    Женщина водитель утверждала, что ей можно парковаться на тротуаре, ведь она в магазин приехала.
    Рядом в 15 метрах пустая парковка.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд
  • ValeraLot Neophyte Poster
    офлайн
    ValeraLot Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2741983

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 мая 2019 11:32
    1774705:

    Доброго времени суток! Устала бороться с милицией, которая меня [бережет]. Вот моя история, которая началась 18.01.2019. Ехала вечером от подруги, был сильный гололёд. Стукнула в зад машине с российскими номерами. Машина не получила повреждений... Из пассажирского сиденья выскочил мужчина, убедился, что все целое и начал в бешенстве ногами разбивать мою машину, потом со словами : Я убью тебя сука, застрелю тебя прямо сейчас направился ко мне... Я закрылась в своей машине и начала вызывать милицию. Увидев это он побежал... Все, что я испытала потом- это ужас нашей действительности. Гаи я ждала 16 часов... Все оформили и я думала на этом мои приключения закончатся, но я глубоко ошибалась.... Мое дело отдали участковому, который не шевелил своей пятой точкой... Я изъяла все записи с камер наблюдения, предупредила участкового, что они хранятся на носителе 2 недели, а потом стираются.. У камеры маленькая память... Похоже участкового это устраивало и он не удосужился изъять видео... через 2 недели мне позвонили и попросили отдать Запись по просьбе участкового, на что я сказала, что у участкового есть мой номер и он может позвонить мне сам... Время шло, но никто не шевелился, тогда я направилась в опорный пункт в поисках... Прождав 2 часа дождалась работников, но не моего... Сказала что напишу жалобу и уехала. Реакция не заставила себя ждать. Уже на следующий день мне позвонил участковый. Пригласил меня. Приехав в опорняк я проработала там 3 часа, оформляя задним числом мой опрос, изъятие видео... Участковый сетовал, что ничего не понимает в зашифрованных файлах, но я то была подготовлена... все программы с расшифровками были скачаны на флэшку, да и видео было уже в доступном формате... Прошло больше месяца и я добилась экспертизы... Но и тут рано порадовалась... ещё через 1.5 месяца участковый сообщил мне что не могут сделать заключение из-за отсутствия второй Машины. Я наивная дура думала, что русаки сами не погнали машину... но опять я ошибалась...)) 10 апреля я дозвонилась до участкового, который сообщил мне, что он намерен закрыть дело, т.к. экспертиза не может разграничить ущерб от Аварии и от повреждения ногами... а когда я сказала, что они подтверждают, что от ног моя Машина получила повреждения он мне ответил, что в нашей стране экспертиза защитывается в пользу преступника. Он же был злой, вот и стукнул ее пару раз... Может нам всем теперь можно колотить чужие авто??? Я сказала, что жду отказа и буду обжаловать все в ген. Прокуратуре. Письмо с отказом я не дождалась по сей день... 30.04 я отправилась на охоту за участковым...)) результатом был долгий разговор, что дело он закрыл и отправил мне письмо... на вопрос когда последовал ответ, что он пьёт таблетки и не помнит... В нашей милиции работают инвалиды или хитровыдраченные взяточники??? Я потребовала показать мне дело, но с трясущимися руками он его искал по всему кабинету, а потом сказал, что сдал его... тогда я написала, прошение об ознакомлении, которое он сразу отодвинул за комп, но я потребовала его подписать и поставить число. Потом сделала фото, что его взбудоражило. Задав вопрос когда я увижу материалы получила расплывчатый ответ... подождав, когда закончатся праздники, я направилась в вышестоящую организацию почитать своё дело, но там мне сообщили, что дело ещё не закрыто и находится у участкового Колесникова А.П. На мой вопрос: он что меня обманул? Получила ответ, что похоже да... 10.05 участковый позвал меня ознакомиться с делом... В нем одни ляпы, которые наталкивают меня только на одну мысль, что участковому заплатили. Например в опросе водителя написано, что она взяла машину за день до Аварии покататься у Андрея, фамилию и телефон которого ана не знает!!! Вопрос: где гуляют Андреи, раздающие неизвестным девушкам новые джипы???)) Мои дебаты с участковым длились не долго... Переписав все нарушения , услышала его просьбу написать, что в письменном отказе я не нуждаюсь...)) Я заржала ему в морду и написала, что нуждаюсь... Его последняя фраза повергла меня в шок.... Он сказал, что возможно в канцелярии не будут конвертов!!! Да, и ещё , все эти месяцы участковый просил меня отремонтировать машину, но я сказала, что пока не добьюсь справедливости, машину делать не буду. Все это происходит во фрунзенском районе. Надеюсь я дойду до конца!!!

    Добро пожаловать в Беларусь. Надо было сразу жалобу катать, а потом еще и еще, пока не начнет работать участковый. Никто ему денег не давал, просто у него зарплата маленькая и дел много.

  • coolesh Member
    офлайн
    coolesh Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #143899

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 мая 2019 13:08

    Добрый день, хотел рассказать замечательную историю как у меня увезли машину на эвакуаторе, запаркованую под знаком платной парковки (и оплаченной, конечно).
    В пятницу, 24.05, ул. Комсомольская, где я обычно паркуюсь, была перекрыта. Поэтому я стал по ул. Кирова, первой машиной от знака платной парковки. Вечером мне позвонили со штрафстоянки и пригласили забирать машину.
    Выписали постановление о парковке ближе 15 метров от пешеходного перехода, это соответсвенно и послужило причиной эвакуации. На мои доводы о платной парковке мямлили что знак установлен с нарушением и они ни при чем. Самое смешное, что даже фотодоказательство, которое они привели, полностью их дискредитирует.
    Сразу для хейтеров отвечу - знак стоит на уровне задней оси, так что бампер у меня чисто технически торчит вне зоны парковки, но я наоборот всегда становясь первым стараюсь стать как можно плотнее к началу, чтобы оставить как можно больше места остальным.

    >>Hello world
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 мая 2019 13:16

    coolesh, если торчит за знак есть нарушение.
    Уже давали комментарии по этому поводу в случае фотофиксации парковки но там торчал бампер за разметку парковки .

  • jekakmail Member
    офлайн
    jekakmail Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #194667

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 31 мая 2019 12:35
    Добавлено спустя 44 минуты 28 секунд

    Спустя полчаса. Это заразно.

  • АкулинаП Neophyte Poster
    офлайн
    АкулинаП Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2751875

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июня 2019 13:37

    Добрый день! 05.11.18 была опубликована новость https://auto.onliner.by/2018/11/05/dtp-9825
    Хотелось бы публично поделиться продолжением истории. Пишет вам супруга водителя. Водителя признали невиновным. У погибшего на момент дтп было 3.6 промиле в крови... нигде неработающий, состоящий на учете у нарколога и имеющий судимость, оказался "кормильцем" матери-пенсионерки, боль утраты которого она оценила в 10 000 бел.руб. Судья признала удовлетворить иск полностью, несмотря на грубое нарушение ПДД пешеходом, несмотря на то, что у ответчика невысокий доход, нет собственного жилья и на иждивении ребенок 9 лет (который тоже находился в момент аварии в авто)... с вашей помощью хотим привлечь внимание общественности к ситуации, получить оценку решения суда от независимого эксперта...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 5 июня 2019 13:41
    АкулинаП:

    Добрый день! 05.11.18 была опубликована новость https://auto.onliner.by/2018/11/05/dtp-9825
    Хотелось бы публично поделиться продолжением истории. Пишет вам супруга водителя. Водителя признали невиновным. У погибшего на момент дтп было 3.6 промиле в крови... нигде неработающий, состоящий на учете у нарколога и имеющий судимость, оказался "кормильцем" матери-пенсионерки, боль утраты которого она оценила в 10 000 бел.руб. Судья признала удовлетворить иск полностью, несмотря на грубое нарушение ПДД пешеходом, несмотря на то, что у ответчика невысокий доход, нет собственного жилья и на иждивении ребенок 9 лет (который тоже находился в момент аварии в авто)... с вашей помощью хотим привлечь внимание общественности к ситуации, получить оценку решения суда от независимого эксперта...

    подавайте жалобу в более высокий суд. Эта тема больше по паркунам, а новостная/обсуждаемая более- Жалобная книга онлайнера

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 5 июня 2019 13:49
    dima210194:

    Эта тема больше по паркунам

    С чего бы это?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 5 июня 2019 13:52
    6am6y4a_93:

    dima210194:

    Эта тема больше по паркунам

    С чего бы это?

    4+ поста по паркунам на этой стр, что дает весомый %
    на счет работоспособности той ветки сам знаю

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 июня 2019 14:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    АкулинаП:

    Добрый день! 05.11.18 была опубликована новость https://auto.onliner.by/2018/11/05/dtp-9825
    Хотелось бы публично поделиться продолжением истории. Пишет вам супруга водителя. Водителя признали невиновным. У погибшего на момент дтп было 3.6 промиле в крови... нигде неработающий, состоящий на учете у нарколога и имеющий судимость, оказался "кормильцем" матери-пенсионерки, боль утраты которого она оценила в 10 000 бел.руб. Судья признала удовлетворить иск полностью, несмотря на грубое нарушение ПДД пешеходом, несмотря на то, что у ответчика невысокий доход, нет собственного жилья и на иждивении ребенок 9 лет (который тоже находился в момент аварии в авто)... с вашей помощью хотим привлечь внимание общественности к ситуации, получить оценку решения суда от независимого эксперта...

    Никакие оценки независимых экспертов в борьбе с судом вам не помогут. Подавайте апеляционную жалобу. Потом надзорную. И так до верховного суда и генеральной прокуратуры.
    Ну и в редакциии независимых сми обращайтесь. Что бы максимально осветить дело в прессе. Иногда помогает.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.