Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 мая 2018 20:43 Редактировалось Woffkaa, 2 раз(а).

    Онлайнер, не могли ли бы вы освятить проблему на перекрёстке при повороте налево с Притыцкого на Скрипникова?
    Проблема детально описана в первом посте.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=100653575
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=100656434
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=100670508
    И было бы круто, если кто-нибудь ответил как можно заставить их понести наказание за своё неуважение к остальным. Если "перехват" закрыт, а в электронном обращении в гаи 90% информации, которая требуется для подачи, это личная информации заявителя - то куда и как можно обратиться? Я не хочу лично иметь дело с этими личностями, но штрафы они заслужили.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 мая 2018 20:50

    Каменногорские проблемы.... Ухх

    censored by forest.ranger
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 22 мая 2018 16:45

    Добрый день. Сегодня стал счастливым обладателем мотоцикла Минск D4 125 "из салона". И радости моей не было бы предела, если бы к середине дня мне не испортило настроение ГАИ. Сразу из магазина (предварительно сделав страховку, естественно), я направился в МРЭО на Серова,1 (так как это самый близкий к дому и работе отдел регистрации в Минске). Там было всё отлично: мало людей, всё рядом, все бумажки оформил быстро, пока не подал все документы в окошко и не узнал, что за номерами нужно приходить аж 22 мая (!!!). А сегодня, я напомню вам, 10-е мая. И, как мне пояснили, без номеров и имея из документов только страховку, я могу следовать только к месту хранения, а больше ездить на своём законно приобретённом мотоцикле (у меня и чек есть!) "не имею права".
    Сам то я уже не однократно ставил и снимал с учёта машины и мотоциклы, но самое позднее когда получал номера — это на следующий день. Товарищ говорит, что даже во время "хапуна" в этом отделении он получил номера через 3-4 дня. А тут такое...
    Хотелось бы узнать, что случилось у ребят. Может какая помощь надо? Спасибо!

    Сегодня 22-е мая, и я таки получил номера. И опять остался осадочек (а одна из женщин, получавшая номера вместе со мной, в отделе регистрации даже решила в лицо вы сказать своё недовольство). Шутка ли: документы датированы 17-ым числом!

    Т.е. мало того что несколько десятков людей уже 5 дней могли бы спокойно ездить на машинах на номерах, но вынуждены были либо отказаться от поездок, либо ездили без номеров просто потому что документам надо было хорошенько отлежаться, так ещё и у людей отобрали законное право поездить 10 дней без техосмотра, оставив всего 5 (2 из которых — выходные). Собственно, в этом и заключалась претензия женщины: "почему я должна из-за ваших проволочек страдать?" — был её основной вопрос к ГАИ. Я и сам пострадаю: сегодня на техосмотр я ехать не готов: нужно купить страховку, закрепить номер, отыскать справку... а завтра я уеду из страны аж до воскресенья. И вуаля! В понедельник утром на дорогах Минска встречайте нарушителя без техосмотра! Спасибо, ГАИ!

    Уважаемый Онлайнер! Спросите у ГАИ в чём всё-таки причина этого безобразия? Готовая же новость с кучей комментов! Почему "электронное государство для народа" выдаёт номера вместо 5 минут аж 12 дней и ещё и забирает 5 дней для техосмотра?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 мая 2018 18:01
    Varjat_by:

    законное право поездить 10 дней без техосмотра

    Можно про это поподробнее?

    censored by forest.ranger
  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 23 мая 2018 09:34

    aquasik,

    7. Транспортное средство должно быть представлено для проведения гостехосмотра не позднее десяти дней после его государственной регистрации, кроме случаев, указанных в пункте 25 настоящего Положения

    http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20800630

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2217

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2217
    # 23 мая 2018 09:56
    kid_a:

    aquasik,

    7. Транспортное средство должно быть представлено для проведения гостехосмотра не позднее десяти дней после его государственной регистрации, кроме случаев, указанных в пункте 25 настоящего Положения

    http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20800630

    Так а где законное право поездить 10 дней без техосмотра? :insane:
    В ПДД (книжечка такая) не написано про какие то дни...
    Глава 3. Права и обязанности водителей
    10. Водителю запрещается:
    10.3. участвовать в дорожном движении на транспортном средстве, конструкция и техническое состояние которого не отвечают требованиям технических нормативных правовых актов, не прошедшем государственный технический осмотр и процедуру выдачи разрешения на его допуск к участию в дорожном движении, с загрязнениями (наслоениями), ограничивающими обзорность дороги, а также не позволяющими видеть информацию на регистрационном знаке (временном номерном знаке) с расстояния 40 метров и менее;

    Fortes fortuna adiuvat
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 мая 2018 09:59
    kid_a:

    aquasik,

    7. Транспортное средство должно быть представлено для проведения гостехосмотра не позднее десяти дней после его государственной регистрации, кроме случаев, указанных в пункте 25 настоящего Положения

    http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20800630

    Я не про это спрашивал.
    Я спрашивал про:
    "право поездить без техосмотра".

    Добавлено спустя 17 секунд

    Теро, именно

    censored by forest.ranger
  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 23 мая 2018 11:15

    хз :P Где-то должно быть, наверное. Я не видела, чтобы на ТО кто-то приезжал на эвакуаторе...

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 мая 2018 11:23
    kid_a:

    Я не видела, чтобы на ТО кто-то приезжал на эвакуаторе...

    А, ну это другое дело, значит можно :znaika:

    censored by forest.ranger
  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 23 мая 2018 11:55

    aquasik, а вы, я так понимаю, на веревочке машинку привезли на ТО?

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 23 мая 2018 12:00
    kid_a:

    а вы, я так понимаю, на веревочке машинку привезли на ТО?

    Нет конечно. Я як усе. Усе ездют, значит можна

    censored by forest.ranger
  • GVOZDODER Senior Member
    офлайн
    GVOZDODER Senior Member

    535

    9 лет на сайте
    пользователь #1172856

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 28 мая 2018 00:27

    Кто знает, что сегодня за стрем был по городу?
    В районе с 9 утра по всему участку от Лошицы по Маяковке до центра и обратно стояли временные знаки "Остановка запрещена".
    Эвакуаторы тоже работали.
    Зато..
    В полседьмого стоял Проспект!
    Над вечер знаки собрали, так же как и милиционеров в желтый автобус, под видом пассажиров маршрутки..

    Раньше были городские сумасшедшие - теперь они называются блогерами!
  • v1pp Member
    офлайн
    v1pp Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #98767

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 29 мая 2018 12:01

    11 40 на проспекте Дзержинского в районе ст. метро Малиновка нетрезвая дама на Chery.Два колеса пустые.Водитель land cruiser забрал ключи и вызвал ГАИ.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 29 мая 2018 12:19 Редактировалось Jester, 2 раз(а).

    Пользователь Nazlovsem (с большой долей вероятности Ohotnick) хвастается, что не был наказан за резонансное ДТП с пешеходом https://auto.onliner.by/2013/10/08/video-524
    Он намекает о каких-то связях, которые ему якобы позволили избежать наказания, также от данного пользователя поступают неявно угрозы физического насилия. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=100744893#p100744893

    Может ли онлайнер сделать официальный запрос в ГАИ о том, какие меры были приняты по отношению к данному персонажу ввиду общественного резонанса, который он вызвал своим неадекватным поведением на дороге?

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 29 мая 2018 18:08
    Jester:

    Пользователь Nazlovsem (с большой долей вероятности Ohotnick) хвастается, что не был наказан за резонансное ДТП с пешеходом https://auto.onliner.by/2013/10/08/video-524

    Так он тот еще сказочник. Тут перед ним якобы "извинялись"
    Ну живет человек в выдуманном мире, что тут поделаешь.

    все в точку...
  • Kristyna Neophyte Poster
    офлайн
    Kristyna Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #127234

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 июня 2018 19:09

    Вот такой мост в г. Фаниполь. Случайно обнаружил с сыном камушки в речку кидали.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    написал электронное обращение в исполком г. Дзержинска, председателю. Пока молчат

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 5 июня 2018 23:40
    Woffkaa:

    Велошахид (может пора всё таки вводить штрафы за их нарушения??)

    ( 00:02 ) выезд на стречку
    ( 00:02 ) езда по дороге при наличии тротуара
    ( 00:02 ) езда по дороге дальше 1 метра от края проезжей части
    ( 00:10 ) не пропустил пешеходов
    ( 00:13 ) езда по дороге при наличии тротуара
    ( 00:13 ) езда по дороге дальше 1 метра от края проезжей части
    ( 00:21 ) выезд на перекрёсток при наличии тротуара
    ( 00:29 ) выезд на встречную
    ( 00:30 ) аварийная ситуация (не пропустил встречный автомобиль при повороте налево)

    Дата и время на регистраторе верны.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 6 июня 2018 11:46

    Было бы очень интересно и познавательно увидеть на главной в новостях мнение онлайнера, ГАИ и аргументы хозяина авто о целесообразности такой парковки и вообще, о психической полноценности припарковавшегося.

    https://yandex.by/maps/-/CBqhr2SopA

    censored by forest.ranger
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 12 июня 2018 08:12

    Вчера в Гомеле оштрафовали за "непропуск пешеходов". При этом инспектор устно пытался доказать, что это совсем не создание помех для движения пешеходов и согласился с тем, что пешеходам я никак не помешал пешеходам. В постановлении написано "не предоставил преимущество пешеходам", как это можно сделать так, что пешеходы даже не заметили инспектор не объяснил, ибо его дело штрафы собирать, а не объяснять как не нарушать и где взять те правила по которым собирают штрафы. Зато объяснил почему выгоднее заплатить штраф в одну базовую, а не доказывать свою правоту - по деньгам примерно одинаково выйдет, а времени займёт гораздо больше.

    Вот пункт правил который я якобы "нарушил": "9.9. уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;" Там же в правилах, а не в засекреченных приказах ГАИ объясняется термин "2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) — требование, означающее не возобновлять движение, снизить скорость движения вплоть до остановки транспортного средства или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;"
    Так когда уже перестанут штрафовать водителей действующих строго по правилам?

    ЗЫ. Неразборчиво написанная фамилия инспектора что-то вроде Жгунцов В., отчество с его точки зрения не заслуживает даже упоминания в одну букву.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • GVOZDODER Senior Member
    офлайн
    GVOZDODER Senior Member

    535

    9 лет на сайте
    пользователь #1172856

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 июня 2018 00:34

    Судя по всему, после того, как с назначением нынешнего Начальника ГАИ РБ, пошла какая-то вакханалия с трактовкой ПДД и Приложения "Дорожные знаки" предлагаю еще раз обсудить:
    - Запрещающие Знаки
    - и таблички к ним!
    Скоро весь Минск будет обложен "комбинацией знаков" 3.1 ( в простонародье "Кирпич";) со всякими табличками типа " Кроме автомобилей д.1, 3, 5 " или " Кроме служебного транспорта ЁПРСТ"!
    ГАИ, при обращении к ним , ссылается на пункт 36 Приложения 2 " Дорожные знаки" !
    Читаем этот пункт и что мы там видим:

    36. Допускается с разрешения ГАИ применение НА ДОРОГАХ(! )табличек, имеющих краткую надпись с однозначным толкованием.

    "На ДОРОГАХ!!!
    (Всем инженерам ГАИ - читаем, что есть дорога!!!) Иначе ВЫ ВСЕ свой ХЛЕБ едите НЕЧЕСТНО!

    Следующий аргумент, пункт 4 в главе 1!
    Смысл таков : "Что ГАИ согласовало, то сделано- ЗАКОННО!"
    Это разве Правила Дорожного Движения!?
    Например..
    От Проспекта до "Динамо" по Комсомльской всегда было можно запарковаться!
    На прошлые выходные весь" паркур" запретили, положили новый слой асфальта и повесили от Карла-Марла "Остановка и стоянка запрещена" и табличку "кроме какой-то абракадры"!

    Раньше были городские сумасшедшие - теперь они называются блогерами!