Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 апреля 2018 18:49
    Морж:

    есть законы,

    в том посте на 80 % был уверен, а в этом на 100, что если ГАИ в этом дворе уберет эвакуатором всех кто стоит не по ПДД, то автор будет одним из тех кто начнет жаловаться "а где мне стоять, тут всегда так стояли и тыды"

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 12 апреля 2018 18:54

    Zmeevik, каким боком это к блокам на дороге?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 12 апреля 2018 18:56

    Когда законы не работают - ставят блоки. Они хорошо свою функцию выполняют. :super:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 апреля 2018 19:03
    Морж:

    Zmeevik, каким боком это к блокам на дороге?

    ну как - уж или работать законам на 100%, или как получится...

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 12 апреля 2018 19:15
    Zmeevik:

    или как получится...

    вот поэтому все слабенькие потом и жалуются, что плохо живем, т.к. все через как получится.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 апреля 2018 19:29

    Морж, т.е. правильно требовать что бы те законы, которые мне нравятся работали, а те что мне не подходят - я найду повод не исполнять и жаловаться когда меня заставляют это делать?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 12 апреля 2018 19:31
    Zmeevik:

    Морж, т.е. правильно требовать что бы те законы, которые мне нравятся работали, а те что мне не подходят - я найду повод не исполнять и жаловаться когда меня заставляют это делать?

    вы вопрос помните? мусор на дороге это проблема не водителя.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • radion1582 Neophyte Poster
    офлайн
    radion1582 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #639602

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 апреля 2018 19:34
    Zmeevik:

    Морж:

    есть законы,

    в том посте на 80 % был уверен, а в этом на 100, что если ГАИ в этом дворе уберет эвакуатором всех кто стоит не по ПДД, то автор будет одним из тех кто начнет жаловаться "а где мне стоять, тут всегда так стояли и тыды"

    У автора к вашему сожалению слишком большая машина и во дворе ставлю очень редко,днем если есть места нормально поставить,мусоровоз на этом повороте всегда раньше проезжал,а сейчас кагда стоит машина возле блоков бывают проблемы.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 апреля 2018 19:37

    Морж, ну ок. В пдд даже это оговорено - надо обозначить доступными средствами (пост на форуме это не совсем то), сообщить в соответствующие службы и т.д. было выполнено?
    При дтп супруги тоже надо было вызвать гаи. Или это те самые неудобные пункты, которые можно не выполнять?

  • radion1582 Neophyte Poster
    офлайн
    radion1582 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #639602

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 апреля 2018 19:48
    Zmeevik:

    radion1582, понятия не имею что за двор, но на 80% уверен что они там лежат что бы на тротуаре и на этом радиусе не парковались, потому что мусоровоз или кто другой большой завернуть не может. И если не будет блоков - там будет стоять машина и разминуться будет вообще не возможно, а не "сложно".

    Ставят машины и возле блоков по вечерам и на ночь,и раньше если стояла машина вплотную к бордюру мусоровоз проезжал,а сейчас если стоит возле блоков то очень проблематично,а бывает что и нет,и от них для мусоровоза по моему только еще хуже стало.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 12 апреля 2018 20:13
    vasa1111:

    Когда законы не работают - ставят блоки. Они хорошо свою функцию выполняют. :super:

    Как и жалобы в исполком районный, впрочем, на самовольный захват площадки. Там народ тоже свои функции выполняет

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 12 апреля 2018 21:46

    Лучшая жалоба - это гвоздь. :D

    С волками жить - по-волчьи и выть. (с)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 13 апреля 2018 00:13
    vasa1111:

    Лучшая жалоба - это гвоздь. :D

    С волками жить - по-волчьи и выть. (с)

    призываете ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 13 апреля 2018 00:19

    Констатирую факт.

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5227

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 13 апреля 2018 18:02
    radion1582:

    Народ подскажите законно ли установка строительных блоков на проезжей части,мало того,что в узком дворе тяжело разъехаться встречным авто,так еще если к ним вполтную подъезжать их вообще не видно,у меня супруга уже раз шмарганула,так и предъявить то и некому.
    Ул.Бурдейного д.45 возле 12-го подъезда.И как убрать эту хреновину с дороги?

    Там обычно машины ставили, что вообще не проехать было. Блоки эти не дают припарковаться. Сфотографируйте всю площадку целиком для наглядности.

  • e.gorshkov Neophyte Poster
    офлайн
    e.gorshkov Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1612178

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 апреля 2018 18:39

    Ёще одно бмв со стертым номером. Прямо эпидемия. Не выкладывал бы фото, но товарищ вел себя на дороге уж очень некрасиво.

  • 2reek Junior Member
    офлайн
    2reek Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #567818

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 апреля 2018 15:03

    Ехал только что в Воложинском районе. По встречке постоянно едут мазы груженые щебнем. И вот при разьезде с одним из них, из кузова маза высыпалось облако гравия прямо на меня. Мать сидевшая рядом закричала от испуга. Остановился - весь бампер, капот, фары и лобовое в сплошных сколах!!!! Вызвал ГАИ, оформили дтп, виновника не установили... Инспектор сказал, что шансов на страховой случай нет. Страховая компания тоже самое ответила.Сьездил узнал - ремонт участка трассы обслуживает 4 организации, и выяснить чей МАЗ был невозможно. Фотки не очень с телефона. Да и лобовое сложно сфоткать - не фокусируется, но там все в сколах...
    Я так понимаю, что к ответственности виновника никак не получится привлечь?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 апреля 2018 15:48

    2reek, мне страховка возместила стекло .по простой страховке .МАЗ ехал без пакрывала- брезента на гравии.я его сразу остановил.вызвал ГАИ.все оформили.

  • 2reek Junior Member
    офлайн
    2reek Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #567818

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 апреля 2018 17:13

    Я понял только после общения с ГАИ: моя ошибка, что не развернулся и не догнал МАЗ. (Хотя по правилам не должен был...)

  • moby90 Member
    офлайн
    moby90 Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #407371

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 апреля 2018 12:09

    Добрый день. Куйбышева 69

    Киношники что то снимают , машин на тротуаре куча (даже тех которые не задействованы в съемках) , вокруг куча мусора , подчеркну "ТОЛЬКО ВОКРУГ ИХ ФУРГОНОВ И МАШИН" , на фото и замечания грубят и выражаются не цензурно "МАТОМ". Про курение и бычки можно даже не рассказывать , все печально...
    Вызвал ГАИ , приехали инспекторы, им показали какую то ксерокопию с подписями и словом согласовано, на что они мне ответили что этим ребятам можно парковаться где угодно и в любом количестве ( имеется ввиду транспортных средств задействованных в съемках).
    На замечания , что легковые машины и пассажирские микроавтобусы никак не задействованы в съемках, мне был дан ответ что это не мое дело и что нам все можно.

    Теперь вопрос - разве бумага выданная якобы администрацией президента (не могу ручаться за ее подлинность и то что там написано "мне ее не дали почитать";) дает права на хамское , свинское и пренебрежительное отношение к окружающим , и полное игнорирование законов нашей страны?
    по телефону 102 мне так ничем и не смогли помочь , сказали если что то вас не устраивает идите пишите заявление...
    Я лично никакой общественной пользы от их работы не вижу, а вот вреда куча...

    =)