Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • 2436071 Neophyte Poster
    офлайн
    2436071 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2436071

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 марта 2018 22:42

    Могилевские мажоры совсем зажрались
    забрались к памятникам :roof:
    https://www.instagram.com/p/BcSAo0mg2Ir/ это просто ******
    сори, не знаю как вставить видео из стограма сюда

  • sensor2006 Member
    офлайн
    sensor2006 Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #181988

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 марта 2018 09:42

    Всем участникам сообщества - ветки доброе утро. Хотел поделится своей проблемой и спросить совета автомобилистов. Вчера вечером на парковке возле ун. Рига припарковал своё авто побежал в магазин. Минут через 10 выхожу вижу машина доставки Доминос заехала мне акурат в переднее крыло и бампер (движение задним ходом). В машине сидит водитель 20 лет от роду, спрашиваю как так, пожимает плечами. К чему веду, уже не первый раз вижу аварии (пострадал сам) и неадекватное вождение с участием таких горе доставщиков от Доминос, поэтому назрел вопрос - как считаете нужно ли поднимать вопрос о проф пригодности таких горе водителей и как можно принимать на такую работу "сопляков" которые только получили права?????? У доставки очень опасная работа - они за определённое время должны доставить свои заказы и как они это сделают их руководство похоже не волнует, это общественно опасно для других участников дорожного движения и для простых пешеходов которых они как кегли чуть не сбивают на придворовых и дворовых территориях. Прошу сообщество высказаться по этому вопросу, есть мысль подать коллективную жалобу на Доминос (возможно даже иск о возмещении морального вреда). Всех неравнодушных и пострадавших прошу принимать активное участие в теме и не быть безучастными! Всем заранее спасибо.

  • troll228 Member
    офлайн
    troll228 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1821548

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 марта 2018 10:00 Редактировалось troll228, 1 раз.
    sensor2006:

    Всем участникам сообщества - ветки доброе утро. Хотел поделится своей проблемой и спросить совета автомобилистов. Вчера вечером на парковке возле ун. Рига припарковал своё авто побежал в магазин. Минут через 10 выхожу вижу машина доставки Доминос заехала мне акурат в переднее крыло и бампер (движение задним ходом). В машине сидит водитель 20 лет от роду, спрашиваю как так, пожимает плечами. К чему веду, уже не первый раз вижу аварии (пострадал сам) и неадекватное вождение с участием таких горе доставщиков от Доминос, поэтому назрел вопрос - как считаете нужно ли поднимать вопрос о проф пригодности таких горе водителей и как можно принимать на такую работу "сопляков" которые только получили права?????? У доставки очень опасная работа - они за определённое время должны доставить свои заказы и как они это сделают их руководство похоже не волнует, это общественно опасно для других участников дорожного движения и для простых пешеходов которых они как кегли чуть не сбивают на придворовых и дворовых территориях. Прошу сообщество высказаться по этому вопросу, есть мысль подать коллективную жалобу на Доминос (возможно даже иск о возмещении морального вреда). Всех неравнодушных и пострадавших прошу принимать активное участие в теме и не быть безучастными! Всем заранее спасибо.

    А что тут неправомерного? Права имеет, по здоровью ограничений для работы по найму нет, вот и работает. А ДТП - ну с каждым бывает, устал человек, мало ли. Вызываете ГАИ, если в 400 евро не уложитесь по ремонту и получаете страховку. Если повреждения в стиле - треснутый бампер, царапина, разбитая фара, составляем европротокол и отпускаем с миром. О каком моральном вреде речь? Человек подбил вас по неосторожности, но не уехал, а дождался чтобы решить вопрос, поступил адекватно, а вы сразу судиться собрались. Страховку получили? Отлично, чинитесь и забывайте как страшный сон. Бампер и крыло по максимуму восстановят за баксов 150 - 200, и то если лонжерон помят и усилитель выпрямлять надо, так еще дешевле выйдет. Развелось блин нытиков без причины. Если бы вас скорая так протаранила, тоже бы в суд подали? Опять же - периодически бываю в Риге, там парковка очень плотная и почти никогда не пустует, чтобы в крыло въехать ему бы пришлось еще и соседнюю машину конкретно так двинуть, ну или что более вероятно - вы припарковались высунув нос, как не знаю кто. И по поводу "сопляка" - вы себя вспомните когда только начинали ездить, наверное сразу стали АСом после выхода за двери МРЭО с корочкой? Или все же допускали ошибки, возможно и ДТП были, пока научились ездить? То, что вам по неопытности многое прощали на дороге - не значит, что вы отлично ездили и весь такой примерный. Да, парень виноват, он остался, чтобы ответить за свой косяк, возможно лишился работы или премии, но вам как истинному белорусу все мало, мало страховки, жалко 10 минут на составление протокола для страховой, вам все всё должны вокруг, аж противно такое читать

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14942

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14942
    # 15 марта 2018 10:42 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    sensor2006,
    Есть предположение, что более 50% ДТП совершено мужчинами (или женщинами).
    Предлагаю поставить вопрос о пригодности водителей-мужчин. ГАИ не должны выдавать права мужчинам вообще (или женщинам)!

    Ох, вэйт... Это тогда же 100% ДТП станет совершено женщинами (мужчинами)...
    Предлагаю поставить вопрос о пригодности всех водителей. ГАИ не должны выдавать права никому!

    А по делу - человек совершил ДТП, дождался вас. Скорее всего ответил за свой поступок, какие претензии :-?
    А еще какой-то моральный ущерб приплели :puke:

    Водители БМВ ездят опасно, запретить БМВ! Водители из 3 региона ездят опасно, запретить 3 регион! Вот на что похож ваш "крик души"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • troll228 Member
    офлайн
    troll228 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1821548

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 марта 2018 11:10
    DeathInfector:

    sensor2006,
    Есть предположение, что более 50% ДТП совершено мужчинами (или женщинами).
    Предлагаю поставить вопрос о пригодности водителей-мужчин. ГАИ не должны выдавать права мужчинам вообще (или женщинам)!

    Ох, вэйт... Это тогда же 100% ДТП станет совершено женщинами (мужчинами)...
    Предлагаю поставить вопрос о пригодности всех водителей. ГАИ не должны выдавать права никому!

    А по делу - человек совершил ДТП, дождался вас. Скорее всего ответил за свой поступок, какие претензии :-?
    А еще какой-то моральный ущерб приплели :puke:

    Водители БМВ ездят опасно, запретить БМВ! Водители из 3 региона ездят опасно, запретить 3 регион! Вот на что похож ваш "крик души"

    Вот и я о том же) Человек морально страдал, пока ждал гаи и моральные страдания усилились от того, что пивко из Риги выпил чуть позже)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11857

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11857
    # 15 марта 2018 21:27

    troll228, он настолько морально пострадал - что аж в 4 ветках свое сообщение всунул :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    sensor2006:

    для простых пешеходов которых они как кегли чуть не сбивают на придворовых и дворовых территориях

    а мусоровозы не "чуть", а реально сбивают. жэстачайшэ запрэтиць мусоровозы?

  • 2436071 Neophyte Poster
    офлайн
    2436071 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2436071

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 марта 2018 00:45
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 16 марта 2018 01:23
    2436071:

    https://www.instagram.com/p/BgW67bOBhlG/

    И? Под знак не заезжал, скорость не превышал, угрозы другим участникам ДД не создавал. Я зимой во дворе на танке своем тоже иногда подшлифовывал, чтобы выполнит,-тоже срочно заводить Инстаграм надо было и видик выкладывать?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • dimdut Neophyte Poster
    офлайн
    dimdut Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1159095

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 марта 2018 14:24

    Может онлайнер сделает новость про эти "филькины грамоты". Интересно знать мнение ГАИ....

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 марта 2018 14:38

    dimdut, вас как то эти бумажки напрягают? Что незаконного в бумашках в чужом авто?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26863

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26863
    # 16 марта 2018 15:34

    igor-lora,

    Что незаконного в бумашках в чужом авто?

    с такой бумажкой ТО не пройдёшь! :rotate:
    И, что характерно, на одних паперках нормальный слэш, на других — обратный... Непорядок! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 марта 2018 15:36
    Marabu:

    igor-lora,

    Что незаконного в бумашках в чужом авто?

    с такой бумажкой ТО не пройдёшь! :rotate:
    И, что характерно, на одних паперках нормальный слэш, на других — обратный... Непорядок! :spy:

    А ТО каким боком к этим бумажкам? Или они намертво к стеклу припаяны?

  • dimdut Neophyte Poster
    офлайн
    dimdut Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1159095

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 марта 2018 17:26
    igor-lora:

    dimdut, вас как то эти бумажки напрягают? Что незаконного в бумашках в чужом авто?

    Да, напрягают! И про законность/не законность этих бумажек я ничего не говорил. Читайте внимательней...

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 марта 2018 18:58
    dimdut:

    igor-lora:

    dimdut, вас как то эти бумажки напрягают? Что незаконного в бумашках в чужом авто?

    Да, напрягают! И про законность/не законность этих бумажек я ничего не говорил. Читайте внимательней...

    Тогда каким боком ГАИ. если законность не затронута.это тоже самое что призывать ГАИ к наклейкам ребенок в машине.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 марта 2018 03:00
    igor-lora:

    dimdut, вас как то эти бумажки напрягают? Что незаконного в бумашках в чужом авто?

    ВСЮДУ
    только тупая ЛОШАРА такое себе клеит

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    dimdut:

    Может онлайнер сделает новость про эти "филькины грамоты". Интересно знать мнение ГАИ....

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 марта 2018 09:34 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    toliksp, зачем вы с таким упорством заглядывает в чужие машины?

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 18 марта 2018 14:09
    dimdut:

    Может онлайнер сделает новость про эти "филькины грамоты". Интересно знать мнение ГАИ....

    Было

    все в точку...
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 марта 2018 18:15

    igor-lora, так не я заглядываю
    чел выставляет безграмотное - читаем Я ЛОХ
    клеит на лобовик
    вокруг то лохи, чтоб воспринимать

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 марта 2018 18:29
    toliksp:

    igor-lora, так не я заглядываю
    чел выставляет безграмотное - читаем Я ЛОХ
    клеит на лобовик
    вокруг то лохи, чтоб воспринимать

    Я как бы не замечаю эти бумажки.а вам интиресно .

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 марта 2018 18:36
    igor-lora:

    toliksp:

    igor-lora, так не я заглядываю
    чел выставляет безграмотное - читаем Я ЛОХ
    клеит на лобовик
    вокруг то лохи, чтоб воспринимать

    Я как бы не замечаю эти бумажки.а вам интиресно .

    конечно интересно
    еще на опе "на берлин" как правило
    а вам что знакомо igor-lora, ??? :trollface: