Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 11 января 2018 19:27

    uredhar1111, Глупость какая-то. А о чём по вашему спрашивали про ДТП? или вы просто включаете непонимайку .
    Вообще хоть имеется представление, что по вашей логике можно тупо брать левого человека, который за рулём не ездит и страховать машину, а потом он будет с уверенностью заявлять, что ДТП не было и требовать пониженный коэффициент.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 13 января 2018 23:10
    Valchara:

    Таким образом, если вы приехали в кого-то сзади - можно говорить все что угодно и вам за это ничего не будет. Скажете потом, что были "на эмоциях".

    С этим понятно - если человек вовлекается в процесс как лицо, привлекаемое к ответственности - он может врать как сивый мерин и ничего ему за это не будет. А жена-юрист и набежавшие друзья? Или их показания не зафиксированы в деле?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • hottabychmors Senior Member
    офлайн
    hottabychmors Senior Member

    861

    12 лет на сайте
    пользователь #413070

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 14 января 2018 02:45

    По предварительной информации с Припятского понтонного моста, порвался трос и мост уплыл на Мозырь. В этот момент на мосту никого не было и никто не пострадал.

  • Yulij Junior Member
    офлайн
    Yulij Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #749085

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 января 2018 14:14

    Я как водитель в последнее время заметил на многих автодорогах Минска и окрестностей мужиков на обочине, массово продающих по 4 рубля за 5 литров жидкость стеклоочистителя, синего и кислотно желтого цвета. Была бы интересная статья о составе такой жидкости, содержит метанол или нет, как влияет на ЛКП, на пластик фар, где производиться, кто организатор, все ли легально. Думаю, что многим интересно. Дешевизна многих толкает на покупку, но вот на сколько это оправдано для безопасности в первую очередь.

  • BY2017 Member
    офлайн
    BY2017 Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2036833

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 24 января 2018 15:42

    Yulij, коллега по работе был в Москве недавно. На выезде по дешевке взял 5 ёмкостей по 5 литров омывайки -30°С. Так при -7 она уже замёрзла.

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 29 января 2018 23:45
    BY2017:

    Yulij, коллега по работе был в Москве недавно. На выезде по дешевке взял 5 ёмкостей по 5 литров омывайки -30°С. Так при -7 она уже замёрзла.

    Интересно, а то, что продают в ГИППО, пр-во Россия, 5 литров, -30°С- такое же барахло? Покупал ли кто? Есть отзывы?

  • Maxiamas Member
    офлайн
    Maxiamas Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #707651

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 февраля 2018 15:34

    Вчера вечером словил мелкое ДТП: пробил колесо в яме на дороге и это все в пределах города.
    Скорость не больше 60. освещение дороги "шикарное" и ямка размером в 130х50х11-13 см.
    Естественно вызвали ГАИ составили схему о том что такая яма иеется на дороге.
    К работе ЖКХ и освещению в городе у меня уже давно претензии теперь он стали материальными.
    До этого и так изза состояния дорог ремонтировал подвеску за последний год(рулевая рейка(пару зубьев в минус), стойки, шаровые, ступинчатые и опорные подшипники) теперь вот еще придется искать новую шину.
    г. Сморгонь.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 4 февраля 2018 15:42
    Maxiamas:

    Вчера вечером словил мелкое ДТП: пробил колесо в яме на дороге и это все в пределах города.
    Скорость не больше 60. освещение дороги "шикарное" и ямка размером в 130х50х11-13 см.
    Естественно вызвали ГАИ составили схему о том что такая яма иеется на дороге.
    К работе ЖКХ и освещению в городе у меня уже давно претензии теперь он стали материальными.
    До этого и так изза состояния дорог ремонтировал подвеску за последний год(рулевая рейка(пару зубьев в минус), стойки, шаровые, ступинчатые и опорные подшипники) теперь вот еще придется искать новую шину.
    г. Сморгонь.

    ГАИ оштрафовало за наезд на препятствие?

  • Maxiamas Member
    офлайн
    Maxiamas Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #707651

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 февраля 2018 16:49
    De-mui:

    Maxiamas:

    Вчера вечером словил мелкое ДТП: пробил колесо в яме на дороге и это все в пределах города.
    Скорость не больше 60. освещение дороги "шикарное" и ямка размером в 130х50х11-13 см.
    Естественно вызвали ГАИ составили схему о том что такая яма иеется на дороге.
    К работе ЖКХ и освещению в городе у меня уже давно претензии теперь он стали материальными.
    До этого и так изза состояния дорог ремонтировал подвеску за последний год(рулевая рейка(пару зубьев в минус), стойки, шаровые, ступинчатые и опорные подшипники) теперь вот еще придется искать новую шину.
    г. Сморгонь.

    ГАИ оштрафовало за наезд на препятствие?

    нет.

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 13 февраля 2018 12:35
    audio999:

    BY2017:

    Yulij, коллега по работе был в Москве недавно. На выезде по дешевке взял 5 ёмкостей по 5 литров омывайки -30°С. Так при -7 она уже замёрзла.

    Интересно, а то, что продают в ГИППО, пр-во Россия, 5 литров, -30°С- такое же барахло? Покупал ли кто? Есть отзывы?

    не люблю очень, когда пишут комментарии с подобным многоэтажным цитированием. но хочу просто ответить на вопрос. пользовался множеством омываек. как из личного опыта, так и интересуясь результатами экспертиз, скажу - если есть средства, лучше покупать литовские, причем, брать по планируемым показателям. поясню. литовцы соблюдают требования Евросоюза касательно безопасности для людей, природы и автомобиля. но если на ней обозначено минус 15, то оно и будет гарантированно служить при минус 15. российские омывайки в большинстве своем (все абсолютно обвинить нельзя) при надписи в минус 20 замерзают при минус 5. причем, в составе имеют не только ядовитые испаряющиеся компоненты, которые проникнут в салон с работающей печкой, но и плохо очищенная вода дает большие отложения солей, а следовательно, портит и трубки, и насос. белорусские производители (Бобруйск), пытаются чаще всего перестраховаться в качестве соблюдения нормативов. поэтому, покупая омывайку "минус 15" можно не опасаться, что она замерзнет при минус 23. качество же воды хорошее. поэтому , это не вывод последней инстанции, а мое мнение основанное на наблюдениях и опыте - если достаточно денег - покупайте литовские. если тратится омывайки много, а бюджет ограничен - бобруйские. с российскими же - рулетка. слишком много производителей пытающихся экономить на всем и заводов гаражного разлива.

  • Mashulja Neophyte Poster
    офлайн
    Mashulja Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #241946

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 февраля 2018 12:41
    audio999:

    BY2017:

    Yulij, коллега по работе был в Москве недавно. На выезде по дешевке взял 5 ёмкостей по 5 литров омывайки -30°С. Так при -7 она уже замёрзла.

    Интересно, а то, что продают в ГИППО, пр-во Россия, 5 литров, -30°С- такое же барахло? Покупал ли кто? Есть отзывы?

    Я покупала два раза, до -12 норм, а вот уже при более низкой температуре подмерзает. Для нашего климата сойдёт.

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 13 февраля 2018 18:06

    раз уж здесь оказался, решил предостеречь всех от сотрудничества с страховой компанией ПРОМТРАНСИНВЕСТ.
    случилось осенью. в дождливую погоду я выезжал с второстепенной на главнуюи остановился пропустить машину. в это время на скорости 70 км/ч влетело сзади пежо. сам он отлетел назад метров на пять, весь перед вхлам. мне же поломал рамку номера. ну, вызвали ГАИ, приехав, инспектор посмотрел, и посоветовал сэкономить время всех и разойтись мирно, заполнив бланк. виновник только рад был. я был злой как черт, уставший, но пожалел и согласился.
    этот виновник был застрахован в этой шарашкиной конторе. так как она была ближе от моего места жительства, я поехал к ним. осмотрели, записали, в тот же день я поехал на СТО. там , через три дня приехал их инспектор,осмотрел скрытые повреждения. вынесли вердикт - 650 руб.
    и тут началась клоунада. обещанной выплаты как говорят, три года ждут. сначала они говорили, подождите, потом, приедьте, уточнить кой-чего, а когда уже выходили все сроки, вообще порадовали -- "а вам мы ничего платить не будем! машина виновного была оформлена на одного, за рулем сидел другой, страховку подписывал третий... в общем, страховка признана недействительной и теперь вы можете через суд в частном порядке требовать с него деньги!!"
    приплыли.
    но, когда с вежливого общения с сотрудниками этой забегаловки переходишь на язык резко официальный, их отношение начинает меняться. и на просьбу к моему приезду подготовить письменный отказ от выплаты с указанием причин, для подачи в транспортный надзор, так как та служба оплатит сразу же, но и разбираться будет она, а там шутить не будут, то тон сотрудников инвеста с хамовато-наглого переключился на заискивающий, и средства были перечислены мгновенно, о чем и поспешили эти товарищи уведомить меня по телефону. в общем, клапан выхлопной у них все же пропускает. находится же сие заведение на ул.Радиальная 34/1. не советую туда обращаться. стоянки там нет, будете воевать с местными жильцами, на первом этаже под которыми сие заведение обитает, а страховаться тем более. ну, или во всяком случае, потренируйтесь на фарфоровых кошках....отстаивать правоту

  • jalika Member
    офлайн
    jalika Member

    359

    12 лет на сайте
    пользователь #487045

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 18 февраля 2018 23:48

    Подрезал

    Evgenik13
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 февраля 2018 23:53

    jalika, дорогу нужно видеть и прогнозировать не метр перед носом а намного больше.Я почему то сразу увидел что перед скорой препятствие и что машина возможно будет перестраиваться .а для вас это было подрезание.так как вы этого не смогли предвидеть.Какой у вас стаж вождения?

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 19 февраля 2018 00:01

    jalika, Вы обязаны были впустить по пдд
    читайте правила, там где объезд препятствия
    но тут еще и скорая

    думайте

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 19 февраля 2018 00:14

    igor-lora, ну, справедливости ради - это было таки "вырезание". прогнозируемое - да, но не должен был водитель газели так делать. поворотник включился уже когда он из кадра пропал. т.е. бампера машин где-то на одной линии были.

    igor-lora:

    Я почему то сразу увидел что перед скорой препятствие

    складывается впечатление, что для водителя скорой препятствие стало весьма неожиданным. НО это все таки скорая, за пивом в магаз на ней не ездят, только по делу + в салоне фельдшера не пристегнутые, и торможение в пол до остановки чревато производственными травмами.

    toliksp:

    Вы обязаны были впустить по пдд
    читайте правила, там где объезд препятствия

    это где так?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 февраля 2018 00:16
    toliksp:

    jalika, Вы обязаны были впустить по пдд
    читайте правила, там где объезд препятствия
    но тут еще и скорая

    думайте

    Вы я смотрю вообще правил не знаете?

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 19 февраля 2018 00:17
    Zmeevik:

    igor-lora, ну, справедливости ради - это было таки "вырезание". прогнозируемое - да, но не должен был водитель газели так делать. поворотник включился уже когда он из кадра пропал. т.е. бампера машин где-то на одной линии были.

    igor-lora:

    Я почему то сразу увидел что перед скорой препятствие

    складывается впечатление, что для водителя скорой препятствие стало весьма неожиданным. НО это все таки скорая, за пивом в магаз на ней не ездят, только по делу + в салоне фельдшера не пристегнутые, и торможение в пол до остановки чревато производственными травмами.

    toliksp:

    Вы обязаны были впустить по пдд
    читайте правила, там где объезд препятствия

    это где так?

    поочередный проезд
    что нет такого?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 февраля 2018 00:17

    Я не защищаю скорую .так делать не нужно.но все это было видно заранее .и для меня корона бы не упала если бы я пропустил скорую.

    Добавлено спустя 34 секунды

    toliksp, поочередный проезд
    Нет такого.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 19 февраля 2018 00:30
    igor-lora:

    Я не защищаю скорую .так делать не нужно.но все это было видно заранее .и для меня корона бы не упала если бы я пропустил скорую.

    Добавлено спустя 34 секунды

    toliksp, поочередный проезд
    Нет такого.

    если есть препятствие для движения, то должна впускаться каждая вторая машина из затыка
    что никто не знает???