Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • sasha-leva Member
    офлайн
    sasha-leva Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #158303

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 2 сентября 2014 14:10 Редактировалось sasha-leva, 1 раз.

    Уважаемый онлайнер, можно ли как-то повлиять на ситуацию

    Республиканская трасса Р63 Борисов — Вилейка — Ошмяны в посёлке Плещеницы Логойского района в ужасном состоянии. Местами практически полное отсутсвие дорожного покрытия. Машины вынуждены ехать по обочине уже более 5 лет. Каждый год всё хуже и хуже. Никаких ремонтов, лишь поставили знаки 40 и ямы. Ехать можно только 10-15 км/ч. Куда идут наши деньги?! ГАИ бездействует.

    На карте

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 2 сентября 2014 18:23
    sasha-leva:

    Уважаемый онлайнер, можно ли как-то повлиять на ситуацию

    не уверен, онлайнер сюда не заглядывает) либо темы мы тут обсуждаем лайтовые... вот если бы бмв да о столб.... (успаси Господи конечно)

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • ekaterin_ka1980 Neophyte Poster
    офлайн
    ekaterin_ka1980 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1142431

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 сентября 2014 20:05

    Обращал несколько раз внимание на этот автомобиль как выезжает из кафе "Неаполь", и заезжает туда, но сегодня разозлила дама за рулем, переходили с ребенком дорогу, на зеленый свет, мало того еще и сигналила( типа идите быстрее), как выяснил позже это директор этого кафе.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 15 сентября 2014 15:18
    ekaterin_ka1980:

    Обращал несколько раз внимание на этот автомобиль как выезжает из кафе "Неаполь", как выяснил позже это директор этого кафе.

    Судя по нику, дама, судя по тексту мужчина. Даже интересно стало, если модеры попытаются отреагировать на жалобу, в каком роде будут обращаться к жалующемуся (-щейся).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (16 сентября 2014 11:02)
    Основание: 3.5.18

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • KoHcT Junior Member
    офлайн
    KoHcT Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #839782

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 сентября 2014 12:15

    Добрый день. Уже ни раз читал о том, как автовладельцы самовольно захватывают дворовую территорию под автостоянки для своих автомобилей. Столкнулся с таким же по ул. Денисовской 39. Пытаясь запарковаться, ко мне подошёл (как я понял) один из "хозяев" данных парковочных мест и сказал, что эти места выкуплены и тут парковаться запрещено. На просьбу показать документы о покупке, ничего вразумительного в ответ не получил, но был сделан тонкий намёк, мол не удивляйся, если машина будет не в том состоянии, в котором ты её оставишь (т.е. повреждена)
    Как видно из фото на бордюре написаны номера авто и пустые парковочные места закрыты либо камнями, либо пнями, либо строительными, пластиковыми ограничителями.

    Хотелось бы уточнить законность данных парковочных мест!!
    Спасибо

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 16 сентября 2014 15:13
    KoHcT:

    ничего вразумительного в ответ не получил, но был сделан тонкий намёк, мол не удивляйся, если машина будет не в том состоянии, в котором ты её оставишь (т.е. повреждена)

    Скооперироваться с соседями, поставить подъездную камеру видеонаблюдения, выходящую на парковку, в этом доме сделать это никакой трудности, в случае повреждения авто писать заявление в РУВД, и паркуйтесь хоть гаражом на этих местах

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 16 сентября 2014 18:05
    KoHcT:

    Добрый день. Уже ни раз читал о том, как автовладельцы самовольно захватывают дворовую территорию под автостоянки для своих автомобилей. Столкнулся с таким же по ул. Денисовской 39. Пытаясь запарковаться, ко мне подошёл (как я понял) один из "хозяев" данных парковочных мест и сказал, что эти места выкуплены и тут парковаться запрещено. На просьбу показать документы о покупке, ничего вразумительного в ответ не получил, но был сделан тонкий намёк, мол не удивляйся, если машина будет не в том состоянии, в котором ты её оставишь (т.е. повреждена)
    Как видно из фото на бордюре написаны номера авто и пустые парковочные места закрыты либо камнями, либо пнями, либо строительными, пластиковыми ограничителями.

    Хотелось бы уточнить законность данных парковочных мест!!
    Спасибо

    Вроде полузаконно, пишут заявление в адмистрацию и ЖРЕО, собирают по 3-4 лимона и обустраивают! Но стоянка, всё равно считается ГОСТЕВОЙ, блоки, ведра, цепи - незаконны! Ибо, земля ГОСУДАРСТВЕННАЯ ! Хотелось бы увидеть реакцию "хозяина места, после порчи им, чужого авто, в присутствии милиции ? Иногда заезжая во дворы, в частности Асаналиева и все "их" места, перетянуты тросами и НИКОГО, а стать больше негде, вызывать и ждать милицию, некогда, "Басно" в помощь!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • 126809 Senior Member
    офлайн
    126809 Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #126809

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 19 сентября 2014 11:12 Редактировалось 126809, 4 раз(а).

    Нано-технологии)) Как говорится...ноу коммент... Рабочие шли по путям на Коласа-Логойке и запенивали МОНТАЖНОЙ пеной что-то...

    Интересно надолго-ли хватит ее...качественно видимо уложили пути...

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 19 сентября 2014 11:41
    Mutantik)):

    Как говорится...ноу коммент... Рабочие шли по путям на Коласа-Логойке и запенивали МОНТАЖНОЙ пеной что-то...

    Интересно надолго-ли хватит ее...качественно видимо уложили пути...

    А надолго и не нужно .Видимо сам великий будет ехать и боятся что может растрясти вот и запенили чтобы на пару дней стыки загладить.А насчет цены так мы за ценой не постоим.

  • 36054 Member
    офлайн
    36054 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #36054

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 24 сентября 2014 10:48
    ekaterin_ka1980:

    Обращал несколько раз внимание на этот автомобиль как выезжает из кафе "Неаполь", и заезжает туда, но сегодня разозлила дама за рулем, переходили с ребенком дорогу, на зеленый свет, мало того еще и сигналила( типа идите быстрее), как выяснил позже это директор этого

    Она всегда там паркуется.
    Один раз на стекле было написано "ДУРА", интересно почему :-)

    Надо понимать всю глубину наших глубин
  • a_skipsky Member
    офлайн
    a_skipsky Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1108046

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 24 сентября 2014 11:40
    igor-lora:

    Mutantik)):

    Как говорится...ноу коммент... Рабочие шли по путям на Коласа-Логойке и запенивали МОНТАЖНОЙ пеной что-то...

    Интересно надолго-ли хватит ее...качественно видимо уложили пути...

    А надолго и не нужно .Видимо сам великий будет ехать и боятся что может растрясти вот и запенили чтобы на пару дней стыки загладить.А насчет цены так мы за ценой не постоим.

    Наверное ремонтировали это

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    13 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 24 сентября 2014 11:46

    На ул. Смоленской относительно недавно появился Ситроен-Центр.
    Половину парковки вдоль "своего" (арендуют помещения) здания сначала "забивают" для своих выставочных машин выставляя металлические самопальные конусы, потом выставляют авто.
    Вопрос: Насколько законно "бронирование" мест ?
    Для справки: в р-не ул Смоленская как минимум 4 многоэтажных офисных здания, каждое утро все проблематичнее найти место. А тут как минимум 5 мест "бронирует" для себя центр. Возмущений с их стороны не слышал, но что бы поставить машину, надо выйти, убрать конусоподобное творение и только потом парковаться.
    Перед парковкой стоит знак 5.15 совместно с 7.6.1

    С уважением, Андрей.
  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 24 сентября 2014 16:50
    andyal:

    На ул. Смоленской относительно недавно появился Ситроен-Центр.
    Половину парковки вдоль "своего" (арендуют помещения) здания сначала "забивают" для своих выставочных машин выставляя металлические самопальные конусы, потом выставляют авто.
    Вопрос: Насколько законно "бронирование" мест ?
    Для справки: в р-не ул Смоленская как минимум 4 многоэтажных офисных здания, каждое утро все проблематичнее найти место. А тут как минимум 5 мест "бронирует" для себя центр. Возмущений с их стороны не слышал, но что бы поставить машину, надо выйти, убрать конусоподобное творение и только потом парковаться.
    Перед парковкой стоит знак 5.15 совместно с 7.6.1

    я бы начал с письменного обращения в в этот центр, принадлежат ли им эти металлические конструкции (сделать фото), а там уже в зависимости от ответа зависит. если признают что их - пишите заяву в милицию, гаи, исполком о неправомерном захвате земли, блокиревке проезда... и т.д. и т.п. если ответят, что эти конструкции им не принадлежат - подъезжайте, грузите в багажник, паркуйтесь.....

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • CRASH06 Member
    офлайн
    CRASH06 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #855868

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 6 октября 2014 22:11

    Помогите решить проблему на Велосипедном переулке, возле Полесья. Две полосы (встречные), одна всегда занята припаркованными машинами. Утром и вечером нереально проехать. Или по бордюрам или 1,5 стоим в пробке. В прошлом году пару раз видел гаеров с эвакуатором. После зимы никого не видать. Может репортаж какой сделать!? Может откликнуться побыстрее.

  • arincron Member
    офлайн
    arincron Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #235702

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 8 октября 2014 19:23 Редактировалось arincron, 2 раз(а).

    Привет, Onliner!
    Очень много негатива льется на припаркованные в неположенных местах автомобилях. Попробую показать этот момент с другой стороны. Как то раз, я подвозил свою бабулю к "Дому милосердия". Там привозили святые мощи и она очень хотела туда попасть, что бы попросить здоровья. на трёх-полосной и пустой проезжей части справа стояла машина ГАИ и временно установленный на проезжей части знак "Остановка запрещена". Я спросил у сотрудников, где можно припарковать свой автомобиль? Мне сказали, что только через дорогу во дворах. А там творился мрак (!!!) 7 часов утра, жильцы выезжая со своих парковочных мест, пытаются не поцарапать заблокировавшие им выезд автомобили "гостей".

    Однако, речь пойдёт немного о другом районе нашего города, а именно о ДС "Дружная".

    Когда то в правой стороне была гостевая парковка, потом изменили маршруты пассажирского транспорта и сегодня на этом месте стоят автобусы. "Как заедешь, справа" как парковались раньше, так и паркуются по сей день. Кто паркуется? Те кому нужно донести чемодан уезжающим или встретить прибывших с трансферов или междугородных маршрутных автобусов. Это очень удобные места, так, как не нужно тащить сумки за тридевять земель а всё близко и легко. Тем не менее на въезде с правой стороны находится знак "Остановка запрещена"

    Огромное количество места, удобного для остановки помечено запрещающим знаком, тем не менее это не пугает желающих оставить автомобиль.

    Вместе с этим туда постоянно приезжает эвакуатор.

    Через некоторое время появляется автомобиль ГАИ

    Выбирается автомобиль жертвы, и подгоняется эвакуатор. Хозяйка, правда, появилась быстро. Она встречала с сумками пожилых людей.

    Её попросили отогнать автомобиль и проследовать в машину к инспектору, где ей и выписали штраф.

    Судьбе хозяина следующей машины я не завидую.

    Хочется заметить, что я так и не увидел понятых, которые должны обязательно присутствовать при осмотре авто и их данные указываются в протоколе. А это является серьёзным нарушением со стороны сотрудников внутренних дел. Сейчас не об этом.

    Ребята сработали слаженно и быстро. На всё ушло ровно 10 минут. Машинку увезли на Левкова, 37, там находится штрафстоянка.
    Попытайтесь представить удивление и растерянность водителя, который приходит на место, где оставил свой автомобиль и видит на этом же месте уже совсем другой автомобиль...
    Стоимость стоянки 50 000 бел. руб. / сут. + услуги эвакуатора. Итого, выходит внушительная сумма. Работники стоянки с гордой улыбкой на лице говорят, что "Дружная - наша кормилица", что по сути так и есть. Эвакуатор приезжает, дергает понравившийся автомобиль и уезжает, и так несколько раз в сутки.

    Не для кого не секрет, что у нашей доблестной инспекции есть "план по штрафам", но это же не повод провоцировать и склонять автовладельцев к нарушению ПДД.

    Платные парковки: ВСЕГДА расположены достаточно удалённо от мест, куда тебе нужно попасть, да и зачем, если есть бесплатный двор. Вся суть того, что бы запретить ставить автотранспорт у торговых центров и других публичных мест, а загнать всех под шлагбаум. Я понимаю, если бы на платных местах у тебя была какая то гарантия сохранности твоего транспортного средства... а так, у меня случилась ситуация, когда я пришёл и увидел на своей машине вмятину в двери. Я быстро к охраннику парковки, а он мне "я ничего не видел". Ругаться с ним тоже не получилось, так и уехал.

    Хочу обратить внимание общественности на ситуацию с ДС "Дружная" и как то повлиять на ситуацию.

    Единственный действенный способ остановить рост автомобилей в центре города и разгрузить его - это ПЕРЕСТАТЬ УПЛОТНЯТЬ МИНСК ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКОЙ.

    Спасибо, за внимание.

    P.S. если хозяин эвакуированной машины, вдруг захочет пободаться с инспекторами, то я готов ответить за свои слова.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 10 октября 2014 23:02

    arincron, так и не понял, что вы пытались нам здесь донести??

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • afaziy Member
    офлайн
    afaziy Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #369194

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 октября 2014 13:31 Редактировалось afaziy, 1 раз.

    интересная расстановка знаков: пешеходный переход и знак не более 90, ещёбы табличку поставили с надписью " ну,
    погоди пешеход!!!" На перекрёстке Гузгаловка-Лебединец. Водители вообще сейчас на знак 70 обращать внимание не будут !

  • Superior777 Senior Member
    офлайн
    Superior777 Senior Member

    2755

    14 лет на сайте
    пользователь #188978

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 12 октября 2014 03:19

    Заказал такси с медвежино на сухаревов раёне 2.00. он меня давёз сказал 50.000 , за что я ему предъявил, предаставте чек,он достал с бардачка кучу чеков и пытался мне что-то из них выбрать, он мне сказал при заказе такси надо просить такси с чеком,сказал если бы вы запросили с чеком то к вам бы никто не поехал!!!!!!!!что это значит шаромыги?????? ИП отывание денег??????заблокировал двери и начел меня везти назад. я спросил что вы делаете, он мне ответил, завезу вас назад, я согласился оплатить , оплатил и только затем этот хам сдал назад и предоставил мне этот чек,а верен он ли вообще????в чеке ничего не выбето не км скока проехал не цена тарифа???? я былне против плотить. но позванив в диспетчерскую мне тоже самое сказали надо предупреждать что вы хотите такси с чеком!!!!! так вы легальное такси или шарамыги????????????????????????????

    разберитесь плиз, а то там пооду так и работают

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (12 октября 2014 14:38)
    Основание: 3.5.1

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 14 октября 2014 20:02

    Повел таксер себя не очень адекватно, но у меня возникает вопрос - зачем вам чек?

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 14 октября 2014 21:43
    lonely_phantom:

    Повел таксер себя не очень адекватно, но у меня возникает вопрос - зачем вам чек?

    чтобы научить счетчик включать при каждой поездке, а не как моча в голову ударит....

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!