Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 30 ноября 2017 08:22 Редактировалось hel, 1 раз.

    Внешняя сторона Мкад напротив Чижовки - посыпали дорогу какой-то гадостью. После попадания на лобовое стекло затягивает его белой пленкой, видимость падает до нуля, отмыть можно с двадцатой попытки. На обочине куча машин, все оттирают лобовики снегом. У самого в бачке чистый концентрат омывашки и новые щетки Бош - включил аварийку и скидывал скорость, пока щетки боролись с этой гадостью. Очень аварийноопасная ситуация создается!!

  • vanill Neophyte Poster
    офлайн
    vanill Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2097131

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 декабря 2017 19:55

    0
    # 2 декабря 2017 21:19
    Куда жаловаться на дорожную разметку на перекрестке улиц Кальварийской с Клары Цеткин в г. Минске, при повороте налево с улицы Клары Цеткин на улицу Кальварийскую (двигаясь со стороны Муз.комедии), выполняя поворот с крайнего левого ряда постоянно троллейбусы и автобусы двигающеюся с второго левого крайнего ряда выталкивают автомобили на сторону встречного движения, из-за плохой дорожной разметки.

  • vasla9 Junior Member
    офлайн
    vasla9 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1654089

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 декабря 2017 15:05 Редактировалось vasla9, 4 раз(а).
    vanill:

    0
    # 2 декабря 2017 21:19
    Куда жаловаться на дорожную разметку на перекрестке улиц Кальварийской с Клары Цеткин в г. Минске, при повороте налево с улицы Клары Цеткин на улицу Кальварийскую (двигаясь со стороны Муз.комедии), выполняя поворот с крайнего левого ряда постоянно троллейбусы и автобусы двигающеюся с второго левого крайнего ряда выталкивают автомобили на сторону встречного движения, из-за плохой дорожной разметки.

    бесполезно - жаловались уже. там скоро уже приведут перекресток в прежний вид, копать метро закончили

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Кто-то уже заметил изменения работы светофорного объекта на перекрестке Кижеватова-Корженевского возле Короны?
    Сегодня с утра ехал - ничо не понял? Сократили время проезда с каждого направления до 20 секунд? Стрелка налево так вообще на 5 секунд загоряется - успевает проехать ровно три машины.

  • kru Senior Member
    офлайн
    kru Senior Member

    885

    21 год на сайте
    пользователь #8953

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 11 декабря 2017 15:20

    Живу по ул.Мельникайте 16. Наши окна выходят на обновленную дорогу по ул.Димитрова, прямо возле паркинга Галереи. Моя жалоба состоит в том, что по упомянутой ул. Димитрова просто ужасно организовано движение и буквально каждые 5 минут сигналят водители. На расстоянии буквально 100 метров друг от друга расположены 2 проблемных перекрестка со светофорами и разметкой. Самый проблемный перекресток – заезд на паркинг.
    Ситуация первая и самая проблемная в плане сигналов. Как видно на фото, поверьте, я просто вышел на балкон в майке сделать фото, как сразу типичное нарушение, сопровождающееся сигналом серебристой Вольво по отношению к красному авто (прошу прощения за корявые рисунки, но я ни разу не гений в этой области). По всем правилам красный автомобиль движется на основной красный с дополнительной стрелкой направо и обязан всех и вся пропускать, однако стоп линия находится так далеко, что многие считают, что минув ее, могут просто выехать на перекресток не пропустив другие авто. По данной ситуации практически каждые 5 минут сигналят!!!

    Ситуация 2. Выезжая с паркинга, обратите внимание где нарисована стрелка только налево, водители не видят стрелку и не обращают внимание на знак (движение только направо) висящий на светофоре. ОН ПРОСТО НЕ ВИДЕН в 90% случаев, т.к. он висит слишком высоко и выезжая с паркинга водители его просто проезжают, обращая внимание только на светофор, включают поворот налево и ждут, когда загорится основной зеленый, чтобы поехать туда, куда им надо. Для многих остается загадкой почему в течении минут 10 или более, так и не загорается этот самый зеленый свет и почему сзади собралось столько авто, водители которых просто не убирают руку с сигнала.

    Ситуация 3. Все тот же перекресток, на фото я черным показал движение по полосам, однако в час пик, или просто самый умный, который просто не хочет стоять в очереди в левой полосе, движется прямо с крайней правой, конечно ему начинают сигналить и учить не пропуская или наоборот вклиниваясь в его полосу.

    Теперь к следующему перекрестку, Димитрова-Мельникайте, выше на 100 метров. Там светофор, который в определенное время работает по принципу основной красный, дополнительный поворот направо зеленый. Есть водители, которые не успевают проехать прямо и попадают на красный, но так как нет знака движение по полосам, ему конечно начинают сигналить. Еще вариант, когда встречный поток с ул.Заславская, завершает маневр налево, но им начинают сигналить те, которые поворачивают на дополнительную стрелку направо, т.к. считают, что у поворачивающего налево «помеха справа». Это 4 и 5 ситуация, когда нарушают правила.

    Человеку, который распределил такой вариант движения, хочется просто оторвать руки, чтобы он не работал в этой сфере, это просто не его занятие. Очень много плохих слов крутится в голове, я написал это, как раз, когда очередной водитель просто жал на сигнал и разбудил моего ребенка.
    Если это многим не кажется проблемой, то я попрошу подсказать, кому направить это сообщение для решения этого вопроса. Также хочу добавить, что на данном участке, на моих глазах произошло 2 ДТП за последний месяц.

  • 1680193 Neophyte Poster
    офлайн
    1680193 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1680193

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 декабря 2017 12:32 Редактировалось 1680193, 1 раз.

    kru.
    При этом человек, который распределил такой вариант движения и которому так хочется оторвать руки делал это за наши деньги, т.е. налогоплательщиков. И в случае если все таки кто то решит что-то изменить, то эти изменения (перенос знаков, светофоров, нанесение новой разметки) будет произведено тоже за наши деньги. А вышеупомянутый человек будет дальше безнаказанно косячить.

    Добавлено спустя 30 минут 23 секунды

    В Минске стало нормой блокировать чужие машины на стоянке и уходить по своим делам. Большинство водителей в свое оправдание оставляют номер под стеклом, правда иногда этот номер еще и найти нужно.
    Парковка на улице Энгельса напротив Миноблисполкома. Там как обычно считается нормой поставить машину с нарушением правил парковки, при этом заблокировав выезд со стоянки. Табличку с номером водитель не оставил. Простоял минут 10 водитель так и не появился. После этого освободилось место рядом и кое-как протиснулся через него. Жаль не было времени вызвать и дождаться гаи что бы водителя привлекли к ответственности. Может кто то это считает нормой, но когда это происходит практически ежедневно - то даже от нечего делать начинаешь их фотографировать и выкладывать в интернет. А есть еще определенные индивиды, от которых и много интересного в свой адрес выслушаешь.

  • Lysia254 Senior Member
    офлайн
    Lysia254 Senior Member

    895

    13 лет на сайте
    пользователь #383041

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 19 декабря 2017 00:56

    Сделайте репортаж про то как люди паркуют свои машины по адресу Мирошниченко 10 да и вообще по всей улице во дворах( заставлены дорожки для пешеходов, и как власть "помогла" с этим вопросом (Поставили знаки запрещающие остановку и стоянку на дороге в обе стороны, сделали немного парковок и все, крутитесь как хотите

  • logva Neophyte Poster
    офлайн
    logva Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #484656

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 декабря 2017 20:07

    Нобольшая история произошла со мной.

    Сегодня в Гомеле, уже в темное время суток (примерно 19:00) по ул. Карповича 45, возле рынка. Запарковал я машину за знаком [P] и пошел в ТЦ "Секрет", с тремя маленькими детми, буквально на 5 минут надо было, дети уже устали за день и нудились и ревели. Выхожу - возле моей машины ошивается какой-то странный чел, в камуфляжных штанах, и в куртке темной. Садимся:
    он такой подбегает: - твоя машина?
    - ну моя (думаю может марка интересна HAVAL в Гомле редкость)
    - а чего ты так стал? - показывает что до знака переход меньше 15 метров
    - ну вот знак парковка, не заметил что так близко знаки, спасибо что указали
    - ну тут кругом камеры, доставай 46 рублей
    Человек не в форме, вымогает деньги, дети плачут, решил не реагировать, пристегиваю детей, ничего не отвечаю, жду.
    Он видно ожидал что я ему сейчас денег дам или просить будет. Что-то он помялся, постоял, сказал "учи детей", отошел на 5 метров и давай со всех сторон демонатративно машину фоткать, да так чтобы я видел, перед фарами прямо. Выжидающе так, стоит смотрит, чего это я пошел к другой двери (да детей неудобно через одну дверь пристегивать), думал что я сейчас к нему подойду. Я решил что человек явно ищет или конфликта или денег, без моего спроса фотографирует меня, и я не стал его провоцировать, забрал мелких и поехал домой. Реально, если бы не было детей в машине, я бы позвонил 102, с заявлением о вымогательстве.

    Хочу предупредить Гомельчан, что есть неоднозначное место парковки, на котором некоторые личности пытаются что-то для себя организовать - будьте бдительны.

    И если можно напишите где я поступил не так? Может быть можно было как - то привлечь этого человека не теряя много времени?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 25 декабря 2017 20:32
    logva:

    И если можно напишите где я поступил не так? Может быть можно было как - то привлечь этого человека не теряя много времени?

    Точное место на карте хоть укажите и сюда ссылку.
    Надо было сфотографировать фотографа и по мылу отправить вопрос секрету с разьяснениями... Может еще в какие инстанции, чтобы обратили внимание не подработку охранников секрета...
    Раз на пр. Ленина, за молодежным театром привез хранилку в стоматологию. Не успел остановится, охрана вылетела, типа ставить нельзя, микрику неудобно выезжать (хотя по минским меркам места валом). Ну я обьясняю что мне разгрузится и т.п. где стать, они типа ваши проблемы и несите потом в руках, но это килограмм 20 минимум... Запарковался между мерсом и лексусом относительно новыми и фаршированными (стоянка там и в правду запрещена). Заношу в помещение, пока суть до дела с приемкой, звонок, "мы вашу машину грузим"... Выбегаю, уже трактор эвакуатор щемится (а влезть неудобно) ну и гаишник, вы владелец... Ну я. Он а знак видели и вас предупреждали? Я да, но и я предупредил охранника что доставил оборудование и разгружаю, вышла администратор, подтвердила... Гаишник скривился и на охранника, типа че вызвал... Я вопрос, а тут мерс и леха тоже припаркованы не по правилам, типа берите их... Ну пауза, охранник, типа перевел стрелки, машину тут поставьте, тут мешать не будет, типа че раньше не сказал, а то типа понаехали с минска... Гаишник тоже типа не услышал и уехал...
    Возле секрета тоже видел барыжат совместно гаишники с охраной.
    З.ы. если будет разборка, на фото будет видно ваше лицо, скажите что остановились пропустить пешика, а тут ненормальный с камерой, ну узнал в чем дело, а он деньги требует, иначе в гаи отправит... :)

  • BY2017 Member
    офлайн
    BY2017 Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2036833

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 декабря 2017 23:12 Редактировалось BY2017, 1 раз.

    Куда отправить видео с регика что бы наказали водителя?? Я обычно спокойно отношусь на мелкие нарушения в мой адрес, ну типа, со всеми бывает. Но сегодня МАЗ реально чуть не снес мою машину. Кто знает Ботаническую, то знаете что там достаточно узко. Сегодня еду в сторону трамвайных путей, на встречке стоит audi на аварийке и несется МАЗ. Я был уверен что он остановится и пропустит меня, т.к. препятствие на его пути, НО не тут то было. Он без поворотника ее объезжает по встречке прямо мне в лоб со скоростью км 60... Пришлось тормозить обоим в пол и я успел нырнуть в право между припаркованными машинами... Пронесся он от меня в паре сантиметрах, даже машину качнуло потоком воздуха... Короче, хочу что бы водителя наказали, т.к. реально испугался, с ребенком в машине ехал. Может просто видео отнести в ГАИ и написать заявление??

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 27 декабря 2017 06:56

    BY2017,

    BY2017:

    Куда отправить видео с регика что бы наказали водителя??...
    ... Может просто видео отнести в ГАИ и написать заявление??

    сами спросили — сами ответили!
    Вроде самый надёжный способ.
    Только видос несите на CD.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Valchara Junior Member
    офлайн
    Valchara Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #64665

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 декабря 2017 14:11 Редактировалось Valchara, 7 раз(а).

    Прекрасная рождественская история в духе онлайнера. В ней есть все - дух рождества, корпоратив, и таксисты (или не таксисты, а просто безработные).
    24.12. этого года темной ночью забрала меня любимая супруга из кафе. Естественно я был в изрядном подпитии и благостном настроении. И вот, значит, едем мы по ночному проспекту Победителей, слушаем любимую музыку и обсуждаем, как завтра отправимся за елкой. На последнем светофоре на победителей случился удар сзади.

    А вот кино. Качество не ахти, но позволяет понять суть происходящего. Столкновение примерно с 1:06

    Стандартный набор действий – включаем аварийку, выходим. Казалось бы что тут может быть интересного? Сзади – шкода суперб с наклейками одной из служб такси, но обычными «гражданскими» номерами. Тоже скучно.
    Вот такая шкода.

    Зато веселым оказался водитель шкоды. Он сходу заявил, что за рулем был я, я применил «торможение в пол» и мы с женой сразу после ДТП поменялись внутри салона местами. И теперь он невинно пострадал. И немедленно бросился сдирать наклейки службы такси.

    Сказать, что мы впали в легкий транс от такого поворота – это не сказать ничего. Вызвали ГАИ.

    Тут бы и сказочке конец, но нет – после приезда экипажа примчалась супруга водителя шкоды и еще энное количество людей. И все стали дружно давать показания о том, как они своими глазами видели и «торможение в пол» и наш парный акробатический номер с переползанием внутри аутлэндера в зимней одежде.
    Вот эта картинка полностью отражает нашу рекцию на все происходящее

    Дальше все было муторно и не очень интересно. Освидетельствования, протоколы, опросы и т.п. В общем пустяковый «тюк сзади» оформляли с 1:40 почти до 5 утра.
    Неизвестно как бы сложилась эта история дальше, тут бы и видеорегистратор не помог, но это же проспект Победителей. Там количество видеокамер на 1 квадратный метр проспекта зашкаливает.
    Поспали немного и двинулись в обход окрестностей места ДТП. Это вместо того, чтобы после корпоратива поправить здоровье и наряжать елку, поедая ароматные мандарины.
    Несмотря на выходной практически с первого тыка нашли нужные камеры, которые снимают место ДТП. Выяснили сколько дней хранится запись и с кем говорить о ее предоставлении. На всякий случай прошел весь наш маршрут движения от самой парковки у кафе до места ДТП. Выяснил где есть камеры, в которых может быть видно, кто на самом деле управлял нашей машиной.
    Потом была бессонная ночь, прокручивание бесчисленное количество раз всей этой ситуации в голове. Внезапно давление, кровь носом. Ну да хватит соплей. На следующий день отправились в РУВД и я таки написал заявление о даче ложных показаний группой товарищей. Говорят у нас за это предусмотрена уголовная ответственность. Стало немного легче.
    Первым делом во вторник утром удалось добыть запись момента дтп. Публиковать я ее пока не буду. Скажу лишь, что она снимает все вопросы в отношении меня и моей супруги. Запись передана в ГАИ. Пока ждем дальнейших действий сотрудников.

    Напоследок пару слов о героях драмы. Водитель шкоды – безработный. Я тоже хочу такое пособие по безработице, чтобы купить суперб. Говорят, что люди давшие показания – такие же безработные, сидящие в машинах с наклейками возле соседнего торгового центра.

    Такие дела, дорогие друзья. Я не хотел тащить это все наружу, но, увидев забавную суету супруги водителя шкоды в ветках онлайнера, передумал (вот тут),

    Берегите себя и близких. Пользуйтесь только легальными такси! Любите окружающих! Всем Счастливого Рождества и с Наступающим вас Новым Годом!

    P.S. О завершении этой истории обязательно расскажу. Сегодня ГАИ должно окончательно определить виновника ДТП. Очень хочется, чтобы люди бездумно подписывающие всякие лживые бумажки хоть немного задумывались.

    UPD1: Водитель Шкоды сегодня в ГАИ не явился. Подождем до завтра.
    UPD2: Второй день инспектор переносит вынесение решения. Сегодня предлагает встретиться вечером где-то в точке их дежурства. Почему-то встречаться с водителем шкоды вне стен РУВД нет никакого желания.
    UPD3: Виновного в ДТП таки определили и это не я. Решение о привлечении его будут принимать позже и я к нему никакого отношения больше не имею.
    С ДТП все. Теперь ждем реакции по делу о ложных показаниях.
    UPD4:
    А вот и новость. Собственно этого мне более чем достаточно для понимания что к чему.

    Таким образом, если вы приехали в кого-то сзади - можно говорить все что угодно и вам за это ничего не будет. Скажете потом, что были "на эмоциях".

  • BY2017 Member
    офлайн
    BY2017 Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2036833

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 декабря 2017 14:34

    Valchara,

    Valchara:

    P.S. О завершении этой истории обязательно расскажу. Сегодня ГАИ должно окончательно определить виновника ДТП. Очень хочется, чтобы люди бездумно подписывающие всякие лживые бумажки хоть немного задумывались.

    Детективная история прямо. Потом отпишитесь что в итоге)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 27 декабря 2017 17:52

    вообще люди берегов не видят, похоже.
    интересно было бы узнать решение суда по массовому лжесвидетельствованию... и на фоне уголовного дела за цветы на клумбе - все может быть и случится :roll:

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 27 декабря 2017 18:38 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).

    И когда уже наведут порядок на этом перекрестке? Сколько ДТП должно там произойти, что бы зашевелились?

    Гомель, 60 лет СССР.
    Автобусы выезжают/заезжают исключительно на свой страх и риск.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 декабря 2017 00:03
    Valchara:

    Я не хотел тащить это все наружу, но, увидев забавную суету супруги водителя шкоды в ветках онлайнера, передумал (вот тут),

    Водитель шкоды клоун ! Какая разница кто был за рулем и затормозил в пол. Соблюдать дистанцию надо и быть человеком если уж облажался, а не подключать колег уксусов лжесвидетельствовать

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14823

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14823
    # 28 декабря 2017 01:07

    De-mui, мне очень интересно продолжение этой рождественской истории :D

  • Valchara Junior Member
    офлайн
    Valchara Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #64665

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 декабря 2017 08:58 Редактировалось Valchara, 1 раз.
    De-mui:

    Водитель шкоды клоун ! Какая разница кто был за рулем и затормозил в пол. Соблюдать дистанцию надо и быть человеком если уж облажался, а не подключать колег уксусов лжесвидетельствовать

    Разница огромная. Виновником ДТП был бы признан я, страховая не возмещает убытки (я оплачиваю ремонт шкоды из кармана). Меня бы лишили прав за управление в состоянии опьянения. Супругу бы лишили прав за передачу.
    Ну и , предполагаю, главный герой был уже на грани лишения.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 28 декабря 2017 11:01
    Valchara:

    De-mui:

    Водитель шкоды клоун ! Какая разница кто был за рулем и затормозил в пол. Соблюдать дистанцию надо и быть человеком если уж облажался, а не подключать колег уксусов лжесвидетельствовать

    Разница огромная. Виновником ДТП был бы признан я, страховая не возмещает убытки (я оплачиваю ремонт шкоды из кармана). Меня бы лишили прав за управление в состоянии опьянения. Супругу бы лишили прав за передачу.
    Ну и , предполагаю, главный герой был уже на грани лишения.

    С какой стати Вы были бы виновником ДТП? С его стороны банальное несоблюдение дистанции, независимо от того кто был за рулем и причины торможения.
    Ну а остальное , да, горькая правда с лишением прав и вас и супруги.

    З.Ы. У меня создалось впечатление, что половинка водятлика на супербе на полном серьезе верит, что вы поменялись местами. Наверное, муженек убедил и ни на секунду не возникло сомнений, что он врет. Предрождественская ночь принесла ей сюрприз не только в виде разбитой машины :weep:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 28 декабря 2017 11:09 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    KSSS:

    З.Ы. У меня создалось впечатление, что половинка водятлика на супербе на полном серьезе верит, что вы поменялись местами. Наверное, муженек убедил и ни на секунду не возникло сомнений, что он врет. Предрождественская ночь принесла ей сюрприз не только в виде разбитой машины

    После того, как водителя шкоды накажут за ДТП, он и жена всем будут рассказывать как богатеи бухими на джипах ездят, устраивают ДТП, а потом менты их покрывают за деньги.
    Надо было сразу на месте ДТП требовать проведения экспертизы - снять пальчики с органов управления. Однозначно было бы ясно кто управлял авто.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 28 декабря 2017 11:52

    Логичнее, дождаться официального решения ситуации
    Все остальнле домыслы

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)