Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 11 августа 2014 21:24
    igor-lora:

    Если на схеме не оговорено наличие возможности двигаться задним ходом, это означает, что совершать такой маневр нельзя.

    Честно говоря, я с этим не согласен, но если они давали такие пояснения-признаю свою неправоту. :beer: Но, это не давало права водителю ауди давить автора видео, не находите?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 11 августа 2014 21:28
    6am6y4a_93:

    igor-lora:

    Если на схеме не оговорено наличие возможности двигаться задним ходом, это означает, что совершать такой маневр нельзя.

    Честно говоря, я с этим не согласен, но если они давали такие пояснения-признаю свою неправоту. :beer: Но, это не давало права водителю ауди давить автора видео, не находите?

    Согласен давить нельзя это уже другой разговор и можно обращатся к правоохранителям а не жаловатся сюда на сайт .

  • gracid Member
    офлайн
    gracid Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #262401

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 12 августа 2014 16:48
    igor-lora:

    6am6y4a_93:

    igor-lora:

    2. Соблюдать требования дорожных знаков, указательных и предупреждающих табличек, размещенных на территории АЗС. По территории АЗС движение – одностороннее, скорость движения – не более 5 км/ч

    Это запрещает движение задним ходом? Допустим, в городе запрещено движение задним ходом на дороге с односторонним движением?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    igor-lora:

    1. Перемещение по территории АЗС осуществлять в соответствии со схемой движения, размещенной на въезде.

    Опять-таки, это не запрещает движение задним ходом.

    В «Белоруснефти» пояснили, что на каждой АЗС есть схема движения, которая регламентирует перемещение транспорта по территории заправки и утверждена в ГАИ. Отходить от нее могут только технические транспортные средства (заправщики, бензовозы, мусоровозы и т. д.), всем остальным нужно подчиняться. Если на схеме не оговорено наличие возможности двигаться задним ходом, это означает, что совершать такой маневр нельзя. Если колонки заняты и вы не можете осуществить заправку (к примеру, заливная горловина находится с другой стороны), вам нужно дождаться, пока освободится удобная для вас колонка, и осуществить заправку согласно правилам.

    я перемещался, как раз, согласно схеме. не важно, передом, или задом. я ехал В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. а бородатый ехал В ОБРАТНОМ направлении

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ColdDay, 6am6y4a_93, спс, мил человеки. хоть вы меня поняли.

  • Panterothka Senior Member
    офлайн
    Panterothka Senior Member

    670

    15 лет на сайте
    пользователь #137299

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 12 августа 2014 20:12

    Лично мое мнение, что водитель ауди просто хамло. Не всегда получается заправиться у трк со стороны лючка (причин много), вопрос в том, что уважать надо уметь, а не понты кидать. Ауди заехало со стороны выезда, тем самым на он нарушил еще больше правил чем автор, еще и повел себя по свински.
    А вот чек после заправки, не отгоняя авто...... это вообще болезненный вопрос.... 90% водителей которые так любят делать, это те у кого 5 регион (не говорю про всех) и те у кого машинка подороже.
    Из жизни, поймала так одного, как не стану перед ним (машинка лексус... красивая...) он зальет 20 литров и топает за чеком, за одно может еще что в магазине купить... Попав на то что он в очереди сзади, после заправки (40 литров) пошла за чеком...ой сколько я о себе услышала нового и матом, но напомнив что он сам так делает постоянно, дядя кряхтя, кто я, что я и что он так не делает, залез в авто...
    Таких как дядя на ауди к сожалению много: из говна в князи, но душа не вымыта от грязи.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 13 августа 2014 10:57
    gracid:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ColdDay, 6am6y4a_93, спс, мил человеки. хоть вы меня поняли.

    просто я на этой азс заправляюсь уже несколько лет и впервые вижу чтобы умники заезжали с той стороны)))

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • gracid Member
    офлайн
    gracid Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #262401

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 августа 2014 11:53
    ColdDay:

    gracid:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ColdDay, 6am6y4a_93, спс, мил человеки. хоть вы меня поняли.

    просто я на этой азс заправляюсь уже несколько лет и впервые вижу чтобы умники заезжали с той стороны)))

    да я вообще за 7 лет вождения первый раз в такую ситуацию попал. я, если честно, даже опешил. как то был не готов. я тока через пару часов после этого понял, что надо было свидетелей собрать, чтобы можно было в гаи накатать, чтобы наезд на пешехода оформить. все остальные вопросы тут жентельменские, а наезд - юридический

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 14 августа 2014 12:08 Редактировалось 6am6y4a_93, 1 раз.
    gracid:

    ColdDay:

    gracid:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ColdDay, 6am6y4a_93, спс, мил человеки. хоть вы меня поняли.

    просто я на этой азс заправляюсь уже несколько лет и впервые вижу чтобы умники заезжали с той стороны)))

    да я вообще за 7 лет вождения первый раз в такую ситуацию попал. я, если честно, даже опешил. как то был не готов. я тока через пару часов после этого понял, что надо было свидетелей собрать, чтобы можно было в гаи накатать, чтобы наезд на пешехода оформить. все остальные вопросы тут жентельменские, а наезд - юридический

    Так срок давности не прошёл. Пишите заявление. Просто не плохо было бы дурачка этого прав лишить. Жентельменство жентельменством, но совершать наезд-это уже слишком..

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 18 августа 2014 16:58

    записи с камер то должны были остаться на АЗС

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • MATPOCKING Junior Member
    офлайн
    MATPOCKING Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #303561

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 августа 2014 20:04

    есть инфа, что топливо сегодня ночью подорожает

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 19 августа 2014 10:03

    И?

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 19 августа 2014 10:45
    lonely_phantom:

    И?

    и подорожало(

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • raboksana Junior Member
    офлайн
    raboksana Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #205497

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 августа 2014 22:29

    Добрый день! Возможно не в теме,но наверное кто-нибудь с подобным сталкивался.
    Машина у меня маленькая и бюджетная 2009 года с литыми дисками,магнитолой,кондиционером. Живу не в городе, двор не проездной. Все друг друга знают. Соседки расказывают,что приезжала машина с тремя незнакомыми парнями к нам во двор и рассматривала фотографировала мою машину. Спустя несколько дней приезжает эта же машина с одним водилой,не заезжая во двор стоит минут пять, водитель кому-то звонит по телефону, и уезжает.

    Что все это значит, куда на ночь ставить машину???
    Гаража и платной стоянки нет. Сигналки тоже.
    Поделитесь мыслями и опытом

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 20 августа 2014 17:37
    ColdDay:

    и подорожало(

    Вы все еще удивляетесь этому?)))

    raboksana, тут не вопросов тема, а тема жалоб. С вопросами вам в другие темы. Хотя бы в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1044664

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 22 августа 2014 21:47
    raboksana:

    Добрый день! Возможно не в теме,но наверное кто-нибудь с подобным сталкивался.
    Машина у меня маленькая и бюджетная 2009 года с литыми дисками,магнитолой,кондиционером. Живу не в городе, двор не проездной. Все друг друга знают. Соседки расказывают,что приезжала машина с тремя незнакомыми парнями к нам во двор и рассматривала фотографировала мою машину. Спустя несколько дней приезжает эта же машина с одним водилой,не заезжая во двор стоит минут пять, водитель кому-то звонит по телефону, и уезжает.

    Что все это значит, куда на ночь ставить машину???
    Гаража и платной стоянки нет. Сигналки тоже.
    Поделитесь мыслями и опытом

    платный паркинг или автостоянка

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • florion-tir Junior Member
    офлайн
    florion-tir Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1144386

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 августа 2014 14:12

    Здравствуйте! Тут такая история, езжу на работу в Колядичи на ул. Бабушкина 82, проезд от Бабушкина 90 до 82 дома, дорого просто ...... , нет слов, кроме того тут посредине улицы яма метров 5-7 в диаметре, а как дождь её заливает водой и глубина примерно 40 см, и рядом ещё но поменьше, сегодня ехал и хлебанул в салон воды, куда только не звонил, всё давали новые телефоны и в конце концов последняя организация приняла по телефону заявку, а тут перезванивает начальник там чего-то и говорит , что данная дорога у них не стоит на балансе, а куда обратится он не знает, говорит что дорога принадлежит предприятиям которые находятся на этой дороге, короче круг замкнулся, помогите плиз, не знаю куда стучаться.

    FLORION
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 августа 2014 14:35
    arkadeon:

    Могли ли меня оштрафовать за отсутствие тех осмотра в первый день покупки машины?

    нет

    ТО после регистрации в ГАИ
    - В течение какого срока надо пройти техосмотр после регистрации бывшего в эксплуатации автомобиля? Переносится ли техосмотр при перерегистрации автомобиля в течение месяца?
    - В соответствии с п.7 Положения ТС должно быть представлено для проведения гостехосмотра не позднее десяти дней после его госрегистрации.
    Отметка о прохождении гостехосмотра переносится при внесении изменений в свидетельство о регистрации ТС, при замене регистрационных знаков, сведений о собственнике (владельце). При этом сроки переноса отметки не определены. При смене собственника (владельца) транспортного средства гостехосмотр проводится в общем порядке.

      
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    30 апреля 2008 г. № 630
    О реализации Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 года «О дорожном движении»

    7. Транспортное средство должно быть представлено для проведения гостехосмотра не позднее десяти дней после его государственной регистрации.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    gracid:

    Сегодня на заправке, которая находится на развязке пр.Независимости и МКАД (Уручье), случился следующий инцидент.
    Место на котором я могу заправиться передом (№6) было занято (какие то работы там производились). Я, соответственно, развернулся и задом подъехал к соседней (№5). На этот момент там заправлялась машинка (Опель). Через пару минут, со стороны выезда, некий нехороший бородатый человек на ауди г/н 0066 КВ-5 стал пытаться заехать заправляться раньше меня. Я вышел, и сказал парням, что я их не пропущу, т.к. выезд, согласно очереди, в сторону ауди. В ответ, бородатый выставил свою женщину на пути моего автомобиля, чтобы я не смог проехать, выпустил парней на опеле и стал заезжать.

    вы не правы,
    и вдобавок и человека оскорбили,
    вопрос теперь, кто "быдло"?

    censored by forest.ranger
  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 25 августа 2014 15:57
    aquasik:

    и вдобавок и человека оскорбили,

    хозяин авди?)

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 августа 2014 16:28
    ColdDay:

    aquasik:

    и вдобавок и человека оскорбили,

    хозяин авди?)

    то есть вы считаете нормальными последние слова автора на видео? понятно

    censored by forest.ranger
  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 25 августа 2014 18:35
    aquasik:

    ColdDay:

    aquasik:

    и вдобавок и человека оскорбили,

    хозяин авди?)

    то есть вы считаете нормальными последние слова автора на видео? понятно

    я считаю его слова абсолютно нормальными, особенно после того, как на человека совершили наезд 2х тонным автомобилем.....

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 августа 2014 18:38
    ColdDay:

    я считаю его слова абсолютно нормальными

    да я уже понял, можете не продолжать

    censored by forest.ranger