Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • uvajaemai Neophyte Poster
    офлайн
    uvajaemai Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #831911

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 июля 2014 12:42 Редактировалось uvajaemai, 1 раз.

    Совсем недавно читал статью о незаконно установленных запорных устройствах на парковках во дворах. Ну, думаю, что-то изменится ! Нееет.
    пр-т РОКОССОВСКОГО д.55

    Просто удивляет как мастер ЖЭУ №51 или ЖРЭУ Ленинского района (обращались ни

    раз в обе инстанции) этого не видят ???? Ответ примерно такой:"Мастер ответственные за ваш дом находится в отпуске". А когда говоришь, что это безобразие здесь уже почти как год
    обещают разобраться. Ну и на этом все.
    Или тут налицо коррупционные проявления (может им платят они и не видят)

  • gracid Member
    офлайн
    gracid Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #262401

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 7 августа 2014 23:17

    Добрый вечер.
    Сегодня на заправке, которая находится на развязке пр.Независимости и МКАД (Уручье), случился следующий инцидент.
    Место на котором я могу заправиться передом (№6) было занято (какие то работы там производились). Я, соответственно, развернулся и задом подъехал к соседней (№5). На этот момент там заправлялась машинка (Опель). Через пару минут, со стороны выезда, некий нехороший бородатый человек на ауди г/н 0066 КВ-5 стал пытаться заехать заправляться раньше меня. Я вышел, и сказал парням, что я их не пропущу, т.к. выезд, согласно очереди, в сторону ауди. В ответ, бородатый выставил свою женщину на пути моего автомобиля, чтобы я не смог проехать, выпустил парней на опеле и стал заезжать. Когда же я попытался стать у него на пути, он просто стал на меня наезжать своим авто (видно на видео). То есть на его женщину нельзя наезжать, а на меня, значит, можно. Кстати, завидев телефон у меня в руке, естественно порекомендовал засунуть мне его в з....цу.

    На место №4 при этом заезжал мужик на микроавтобусе, спасибо ему, пытался поучаствовать и доказать бородатому, что он не прав. Реакции бородатого, правда, не было никакой.
    После того, как это заправилось, оно сказало: "Я пойду чек заберу", и с подлой улыбкой, ушло в кассу, оставив стоять свою женщину (боялся наверное, что я с машиной его что-ть сделаю или что-то типа того).

    Вот так вот. Бабла нагреб, а быдляцкие манеры не искоренишь никаким мажорством.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 7 августа 2014 23:29

    gracid, почитайте на досуге правила поведения на заправке. Мало того, что сами нарушили, так еще и создали аварийную ситуацию, заставив опель выезжать задним ходом. Здесь неуместно "пацанское" я первый.

  • gracid Member
    офлайн
    gracid Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #262401

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 7 августа 2014 23:36

    shaman237, вот вам выдержка из правил:

    2. Соблюдать требования дорожных знаков, указательных и предупреждающих табличек, размещенных на территории АЗС. По территории АЗС движение – одностороннее, скорость движения – не более 5 км/ч.

    3. Не создавать помех для выезда транспорта с территории АЗС.

    4. Подъезд к топливораздаточным колонкам (далее – ТРК) осуществлять со стороны топливного бака автомобиля.

    5. Заправлять транспортные средства в порядке очереди.

    а теперь поясню:
    2. движение одностороннее - а этот фраер заехал со стороны выезда
    3. не создавать помех - это он подпер ребят на опеле, а не я. я стоял со стороны въезда на заправку
    5. тут и так все понятно

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 7 августа 2014 23:37

    gracid Автор видео не прав

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 7 августа 2014 23:39

    gracid, по видео опель выезжает задом, таким же образом вы пытаетесь въехать на заправку -- что-то не сходятся показания.

  • gracid Member
    офлайн
    gracid Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #262401

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 7 августа 2014 23:43 Редактировалось gracid, 1 раз.

    shaman237, читайте внимательней, дорогой мой: Место на котором я могу заправиться передом (№6) было занято (какие то работы там производились). Я, соответственно, развернулся и задом подъехал к соседней (№5).

    на втором видео видно в какую сторону стоят машины на въезд. это те, которым повезло со стороной заливной горловины

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 7 августа 2014 23:46

    gracid, если вы считаете, что движение задом на участке с односторонним движением ок, то думаю вам еще повезло, что 'бородач' не засунул телефон в задницу, а сотрудники заправки потом обслужили.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 7 августа 2014 23:53
    gracid:

    shaman237, читайте внимательней, дорогой мой: Место на котором я могу заправиться передом (№6) было занято (какие то работы там производились). Я, соответственно, развернулся и задом подъехал к соседней (№5).

    на втором видео видно в какую сторону стоят машины на въезд. это те, которым повезло со стороной заливной горловины

    На заправке нельзя ездить задом или вы не знали?

  • gracid Member
    офлайн
    gracid Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #262401

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 7 августа 2014 23:59

    igor-lora, покажите, где это написано?? это первое. а второе: есть очередь.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    shaman237, вы, по ходу, пешеход, и ни разу не заправляли свой авто

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 8 августа 2014 00:14
    gracid:

    igor-lora, покажите, где это написано?? это первое. а второе: есть очередь.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    shaman237, вы, по ходу, пешеход, и ни разу не заправляли свой авто

    Не буду с вами спорить но следущий раз прежде чем выкладывать видео убедитесь что вы на 100% уверены что вы правы.

  • arkadeon Member
    офлайн
    arkadeon Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #542129

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 9 августа 2014 12:54

    Могли ли меня оштрафовать за отсутствие тех осмотра в первый день покупки машины?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 9 августа 2014 17:39

    gracid, да. Злобный пешеход
    arkadeon, книжечку ПДД внимательно читали? Видели где-то фразу "в день покупки данное правило не действительно"?
    Как правило с пониманием относятся, но оштрафовать могут.

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 9 августа 2014 19:22
    arkadeon:

    Могли ли меня оштрафовать за отсутствие тех осмотра в первый день покупки машины?

    Нет. Т.к. на техосмотр дается 10 дней после перерегистрации (оформления факта покупки).
    Читайте тему по техосмотрам: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=757557&start=7660
    Скорее всего: вы не всё написали как было.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 11 августа 2014 00:12

    shaman237, igor-lora, ррреябята, вы похоже не разобрались)) человек спокойной ждал свою очередь за опелем! опель просто тоже через жопу заехал, т.е. со стороны выезда. опель 1 первый по очереди, автор второй, а это [censored by Juv4ik]... на авди влезло вне очереди со стороны выезда, пользуясь тем, что автор прощелкал момент)

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 11 августа 2014 19:09
    shaman237:

    gracid, если вы считаете, что движение задом на участке с односторонним движением ок, то думаю вам еще повезло, что 'бородач' не засунул телефон в задницу, а сотрудники заправки потом обслужили.

    Однако. пункт правил какой, не напомните?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 11 августа 2014 19:46

    6am6y4a_93, я где-то написал, что это запрещено по пдд? мы обсуждаем заправку.
    ps. кстати, в россии есть ограничения на движение задним ходом на одностороннем участке дороги

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 11 августа 2014 20:16
    6am6y4a_93:

    shaman237:

    gracid, если вы считаете, что движение задом на участке с односторонним движением ок, то думаю вам еще повезло, что 'бородач' не засунул телефон в задницу, а сотрудники заправки потом обслужили.

    Однако. пункт правил какой, не напомните?

    Правила поведения клиентов на АЗС

    1. Перемещение по территории АЗС осуществлять в соответствии со схемой движения, размещенной на въезде.

    2. Соблюдать требования дорожных знаков, указательных и предупреждающих табличек, размещенных на территории АЗС. По территории АЗС движение – одностороннее, скорость движения – не более 5 км/ч.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 11 августа 2014 21:06 Редактировалось 6am6y4a_93, 1 раз.
    igor-lora:

    2. Соблюдать требования дорожных знаков, указательных и предупреждающих табличек, размещенных на территории АЗС. По территории АЗС движение – одностороннее, скорость движения – не более 5 км/ч

    Это запрещает движение задним ходом? Допустим, в городе запрещено движение задним ходом на дороге с односторонним движением?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    igor-lora:

    1. Перемещение по территории АЗС осуществлять в соответствии со схемой движения, размещенной на въезде.

    Опять-таки, это не запрещает движение задним ходом.

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 11 августа 2014 21:18
    6am6y4a_93:

    igor-lora:

    2. Соблюдать требования дорожных знаков, указательных и предупреждающих табличек, размещенных на территории АЗС. По территории АЗС движение – одностороннее, скорость движения – не более 5 км/ч

    Это запрещает движение задним ходом? Допустим, в городе запрещено движение задним ходом на дороге с односторонним движением?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    igor-lora:

    1. Перемещение по территории АЗС осуществлять в соответствии со схемой движения, размещенной на въезде.

    Опять-таки, это не запрещает движение задним ходом.

    В «Белоруснефти» пояснили, что на каждой АЗС есть схема движения, которая регламентирует перемещение транспорта по территории заправки и утверждена в ГАИ. Отходить от нее могут только технические транспортные средства (заправщики, бензовозы, мусоровозы и т. д.), всем остальным нужно подчиняться. Если на схеме не оговорено наличие возможности двигаться задним ходом, это означает, что совершать такой маневр нельзя. Если колонки заняты и вы не можете осуществить заправку (к примеру, заливная горловина находится с другой стороны), вам нужно дождаться, пока освободится удобная для вас колонка, и осуществить заправку согласно правилам.