Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • GGROVER Senior Member
    офлайн
    GGROVER Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #264991

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 14 мая 2014 22:11

    Народ всем привет. Столкнулся с вопиющей ситуацией в Беларуси. Живу в Польше, приехали на хоккей на авто с польскими номерами, вчера ехали назад из Минска к границе, где то в 50 км от Волковыска (ехали через Берестовицу), останавливает гаишник. Добрый день , бла бла, вы привысили скорость. В руке фена я у него не увидел, и говорю откуда ??? (когда ехал по трассе через все камеры, притормаживал). А он мне и говорит, что, в 5 км от места где он меня остановил, на обочине стояла обычная машина (авто рено клио темно-бордового цвета, не авто ГАИ!!! ) и там камера (или фотофиксатор) засняли мою скорость в 116 км в час. И он мне говорит, вот мне друг из той машины только что по вайберу прислал фото ваших номеров !!!!!!!!!!!!!!!
    Я чуть дар речи не потерял от такого. Ну я понимаю если это было в Украине или России, но в родной Беларуси я считаю это полный беспредел. Он выписал мне штраф 1 базовую, сказал не нарушать и быть внимательнее, и на этом мы распрощались.
    Где в правилах написано что гаишники могут так обдирать народ ??? Есть тут кто подкованный, может кто сталкивался с таким беспределом ???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 14 мая 2014 22:14

    GGROVER, вам показали только фото вашего номера в вибере и на основании этого вы согласились на штраф? :insane:

  • GGROVER Senior Member
    офлайн
    GGROVER Senior Member

    735

    13 лет на сайте
    пользователь #264991

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 14 мая 2014 22:30
    shaman237:

    GGROVER, вам показали только фото вашего номера в вибере и на основании этого вы согласились на штраф? :insane:

    Да, мне ничего не оставалось делать.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 15 мая 2014 00:02
    GGROVER:

    shaman237:

    GGROVER, вам показали только фото вашего номера в вибере и на основании этого вы согласились на штраф? :insane:

    Да, мне ничего не оставалось делать.

    ну лопухнулись чуток, чего уж теперь, я так понимаю вы уже дома.... а бумаги за штраф выписывались? кидайте фото... да и сумма штрафа в одну базову - смахивает просто на отмазку, чтобы подтвердить свою правоту и не отпускать просто так, думаю если бы поднжали, уехали бы без штрафа.....

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 15 мая 2014 15:01

    Размести объявление
    на новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
    или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:

    И это на официальном сайте! Сплошной обман, нет там тачек, одни автомобили! Напишите на нормальным , РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не на сленге, а то получается, то ли прикол, то ли "баян"!

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 15 мая 2014 16:16
    XQ:

    Размести объявление
    на новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
    или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:

    И это на официальном сайте! Сплошной обман, нет там тачек, одни автомобили! Напишите на нормальным , РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не на сленге, а то получается, то ли прикол, то ли "баян"!

    глупая придирка какая-то.... официальном сайте чего??? это вам вот сюда надобно: здесь нет сленга

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • golf_1990 Junior Member
    офлайн
    golf_1990 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #315335

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 мая 2014 11:53

    Добрый день. Обращаюсь к вам за помощью. Ежедневно пересекаю площадь Бангалор по 4-6 раз и постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой: многие участники дорожного движения совершенно не смотрят на знаки (направление движения по полосам), на схему движения на самой площади, в связи с чем меняют полосы и постоянно создают аварийные ситуации! Как достучаться до людей??? Когда уже активизируются дорожные службы??? Может пора уже обновлять в первую очередь дорожную разметку на таких развязках? Может вновь опубликовать схему движения? Ну ведь жалко свой автомобиль подставлять! Если не стоишь первым на въезде на развязку, то будь готов что выдавят к центру кольца...

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 мая 2014 13:45
    golf_1990:

    с одной и той же проблемой: многие участники дорожного движения совершенно не смотрят на знаки

    Повсеместная проблема на дорогах...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Kim_strong Member
    офлайн
    Kim_strong Member

    336

    11 лет на сайте
    пользователь #686359

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 19 мая 2014 16:08

    да, проезжаю ежедневно Бангалор, сегодня такси перепрыгивала с полосы на полосу, потом еще мне сигналило, что я еду по одной полосе, а не прижимаюсь к центру

  • 137970 Senior Member
    офлайн
    137970 Senior Member

    1353

    15 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 21 мая 2014 10:51

    Добрый день Onliner, ситуация тут в следующем: ехать на работу мне (как и многим водителям) приходится через д.Новый двор (Минского района), чтобы попасть в промзону Шабаны. Как начинаешь выезжать из Нового двора начинается тряска - колдобины, ямы на протяжении всего пути до поворота на промзону, подвеска убивается в раз. Такая ситуация там уже около 5 лет (5 лет моей работы на промзоне), а буквально дня 2 назад, работники ГорРемАвтоДора (наверное они) покрасили разделительные полосы прямо на эти ямы, вместо того чтобы положить новый асфальт. Неоднократно там стояла машина ГАИ, которая никак не повлияла на эту дорожную ситуацию.
    Извините что нет фотографий, но просим Вас все таки поспособствовать этой проблеме...Спасибо!!!

    Незаменимых нет, ... достойных мало.
  • stopxam Neophyte Poster
    офлайн
    stopxam Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #833324

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 мая 2014 23:23 Редактировалось stopxam, 2 раз(а).

    А вот так наши работники доблестного ГАИ общаются с водителями города Минска.И это вовремя проведения ЧМ ! А если бы на месте водителя оказался бы гражданин другого государства?

    Вы ещё нарушаете? Тогда мы идём к Вам!!! Стоп-хам Новополоцк
  • valioo_z Senior Member
    офлайн
    valioo_z Senior Member

    2524

    15 лет на сайте
    пользователь #143114

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 22 мая 2014 00:03

    stopxam, АХАХАХАХАХАХА

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 мая 2014 10:34
    ColdDay:

    GGROVER:

    shaman237:

    GGROVER, вам показали только фото вашего номера в вибере и на основании этого вы согласились на штраф? :insane:

    Да, мне ничего не оставалось делать.

    ну лопухнулись чуток, чего уж теперь, я так понимаю вы уже дома.... а бумаги за штраф выписывались? кидайте фото... да и сумма штрафа в одну базову - смахивает просто на отмазку, чтобы подтвердить свою правоту и не отпускать просто так, думаю если бы поднжали, уехали бы без штрафа.....

    Если бы он не согласился на штраф гаевый бы позвонил своему другану на машине с камерой и тот бы приехал бы с прибором визир и показал бы видео или вы никогда не попадали на скрытую видеофиксацию скорости так что можно сказать вы полюбовно разошлись.

  • von-esmarch Junior Member
    офлайн
    von-esmarch Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #135324

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 мая 2014 19:56 Редактировалось von-esmarch, 2 раз(а).

    Потерпевшие решили героя обличить и предупредить автолюбителей. Михал Сергеич очень полезно провел работу. Может кое-кто таки сходит оформить договор на хранение авто на охраняемой стоянке в 5 минутах от дома. А то сэкономили 220тыс в месяц, и теперь у них дефекация силикатными блоками неудержимая.

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    20 лет на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 23 мая 2014 15:47 Редактировалось Vitales, 1 раз.
    stopxam:

    А вот так наши работники доблестного ГАИ общаются с водителями города Минска.И это вовремя проведения ЧМ ! А если бы на месте водителя оказался бы гражданин другого государства?

    да уж...русских клоунов на ютубе обсмотрелись?... вроде взрослый мужик. дать документы на проверку и через минуту поехать дальше было слабо? драмтеатр вы этот имели в виду?

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 23 мая 2014 16:03
    shaman237:

    стучать -- это анонимка под дверь, при звонке на 102 оставляешь всю информацию о себе.
    еще раз повторю -- сколько ждать: час, два, день? мне дорого мое время, которое я могу потратить на семью, на себя, на работу, а не на то, чтобы ожидать в итоге звонка "я далеко, мне ехать?".

    забейте на тех, кто всё еще живет по совковым понятиям : "стучать" и т.д.
    В Вашем случае это активная жизненная позиция и вы всё сделали правильно. Не надо часам ждать милицию в таком случае - вы сообщили о месте и факте нарушения и этого достаточно. В описанном вами случае необходимо написать жалобу в прокуратуру соответствующего района с требованием провести служебное расследование и наказать тех, кто не справляется со своими должностными обязанностями.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 23 мая 2014 16:34

    Half, спасибо, четко и по делу!

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 24 мая 2014 12:45
    von-esmarch:

    Потерпевшие решили героя обличить и предупредить автолюбителей. Михал Сергеич очень полезно провел работу. Может кое-кто таки сходит оформить договор на хранение авто на охраняемой стоянке в 5 минутах от дома. А то сэкономили 220тыс в месяц, и теперь у них дефекация силикатными блоками неудержимая.

    ох и не завидую этому волку

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 2 июня 2014 01:03 Редактировалось Ustas_by, 3 раз(а).
    golf_1990:

    Добрый день. Обращаюсь к вам за помощью. Ежедневно пересекаю площадь Бангалор по 4-6 раз и постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой: многие участники дорожного движения совершенно не смотрят на знаки (направление движения по полосам), на схему движения на самой площади, в связи с чем меняют полосы и постоянно создают аварийные ситуации! Как достучаться до людей??? Когда уже активизируются дорожные службы??? Может пора уже обновлять в первую очередь дорожную разметку на таких развязках? Может вновь опубликовать схему движения? Ну ведь жалко свой автомобиль подставлять! Если не стоишь первым на въезде на развязку, то будь готов что выдавят к центру кольца...

    Там от разметки уже ни [censored by Juv4ik] не осталось. Т.е. на самом [censored by Juv4ik] сложном кольце в Минске нету разметки. При этом всеми схемами без разметки автоматически можно подтереццо. А эти [censored by Juv4ik] нехорошие_люди-дорожники вместо того, чтобы обновить разметочку на кольце - разрисовывают третьестепенные проезды и закоулки!!! Куда звонить-жаловаться - подскажите кто в курсе. Ато блин вводить пошлину на участие авто горазды, а отрабатывать - хрен!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (2 июня 2014 12:38)
    Основание: 3.5.17

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 2 июня 2014 10:47 Редактировалось Raskolnikov, 1 раз.

    да много где нет разметки и наносить не собираются. наверное пошлины все же не на обслуживание дорог уходят ...