Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • fayron Neophyte Poster
    офлайн
    fayron Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #382207

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 октября 2017 12:34
    Zmeevik:

    по тротуару? :o

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    fayron:

    Буду ждать ответа....

    ... проведена разъяснительная беседа, он сказал что больше так не будет.

    Именно по тротуару.Сзади машины он виден.А фото я позже сделал т.к он за наме ехал и не думал сворачивать на дорогу.

  • raal Member
    офлайн
    raal Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #228205

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 3 октября 2017 16:22

  • 2322491 Neophyte Poster
    офлайн
    2322491 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2322491

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 октября 2017 11:58

    На пешеходном переходе перекрестка улиц Одинцова и Скрипникова (новой ее части) после дождей образуется большая лужа. Решетка ливнёвки построена выше уровня скапливающейся воды, из-за чего вода в нее не уходит. Может двоечников, которые строили ливнёвку, следует отправить на работу над ошибками? ))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 14 октября 2017 13:14

    2322491,

    На пешеходном переходе перекрестка улиц Одинцова и Скрипникова (новой ее части) после дождей образуется большая лужа. Решетка ливнёвки построена выше уровня скапливающейся воды, из-за чего вода в нее не уходит. Может двоечников, которые строили ливнёвку, следует отправить на работу над ошибками? ))

    это не автомобильная проблема, а дорожная.
    Больше толку будет, если обратитесь в Горремавтодор или 115.by

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • HyperCube Member
    офлайн
    HyperCube Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #378368

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 октября 2017 21:46 Редактировалось HyperCube, 4 раз(а).

    Ни разу я не выкладывал подобного, но эта ситуация реально перебор. Понимаю, всякое бывает, но когда кругом свободно а тут возле школы на переходе где дети ходят! Да еще и в наглую авто было запарковано. Азизова 6,Школа №35. Без комментариев в общем.

  • v_p_tanny Neophyte Poster
    офлайн
    v_p_tanny Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #917117

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 октября 2017 11:38

    16.10.17 парковка у Виталюра на Лынькова(Минск) такси 135

  • asx Senior Member
    офлайн
    asx Senior Member

    1331

    17 лет на сайте
    пользователь #71434

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 18 октября 2017 20:53 Редактировалось asx, 1 раз.

    Уважаемые жильцы микрорайона запад, улицы Бурдейного, не оставайтесь без участия, окажите пожалуйста помощь.

    29 сентября 2016 года, при въезде во двор дома номер 25, был сбит ребенок автомобилем Porsche Cayenne.

    Дорогие сограждане, если у кого осталось фото или видео улицы, в районе дома 35, на котором видны установленные знаки "Осторожно, дети" просьба поделиться материалами для установления истины и привлечения к ответственности виновных.

    Так же прошу тех, кто помнит точное место размещения этих знаков или может подтвердить факт их наличия сообщить контактный телефон или емейл для связи.

    С уважением, Сергей
    8 044 553 72 75
    8 029 573 72 75
    driver556@yandex.by

  • S1mbenok Junior Member
    офлайн
    S1mbenok Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #321604

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 24 октября 2017 11:46

    Здравствуйте, хотел бы узнать такой вопрос с точки зрения ГАИ.

    Суть вопроса.

    Буквально неделю назад я ехал на своем автомобиле в Минске на проспекте Дзержинского. Передо мной затормозил автомобиль, стоп-сигналов я не увидел, потому что отсвечивало солнце, а понял что приближаюсь к впереди едущему автомобилю по резкому сокращению расстояния между нами. Как в итоге не успел затормозить, произошло столкновение, люди не пострадали, пострадали автомобили минимально, сколы на бампере и т.п.

    Попав в ДТП первый раз (надеюсь и последний) - пришлось вызывать ГАИ. Приехав на место и все замерив, инспекторы начали писать протокол, опрашивать нас, обычная процедура. Дали мне в руки протокол об административном правонарушении, забрали мои права и вручили временный талон. В протоколе указан пункт кодекса 18.17 часть 1, что сулит мне после рассмотрения от 3 до 30 базовых штрафа или лишение прав от 3 до 24 месяцев.

    Все как бы хорошо, нарушил - получи. Ехал сзади - виноват в любом случае.

    Но мой вопрос в следующем, за точно такое же правонарушение моему знакомому дали на месте 2 базовые, при этом не забрав права. Я позже узнал что понятие о "несоблюдении дистанции" толкуется в пункте 18.14 часть 6 действующего кодекса ( от 1 до 5 базовых штрафа).

    Так вот, кто должен решать как интерпретировать это нарушение? настроение инспектора ГАИ? желание пострадавшего наказать виновника?

    Почему кому-то за одно и то же нарушение разные наказания?

    Спасибо, с уважением Денис Новиков.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 24 октября 2017 12:03 Редактировалось MuXaCb, 3 раз(а).

    Уважаемый, Денис Новиков.

    "Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а равно непредоставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения"

    Т.е. нарушение без ДТП.

    А вам вменяют

    "Нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение другого транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества".

    Т.е. нарушение того самого 18.14.6, что повлекло ДТП.
    Разницу в нарушениях и статьях улавливаете?
    И да, если вторая сторона просит "не привлекать", то используют нижнюю планку вилки, если "привлечь" - обычно выше среднего вплоть до максимума...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 24 октября 2017 14:00 Редактировалось KSSS, 3 раз(а).
    S1mbenok:

    Так вот, кто должен решать как интерпретировать это нарушение? настроение инспектора ГАИ? желание пострадавшего наказать виновника?
    Почему кому-то за одно и то же нарушение разные наказания?

    желание потерпевшего наказать виновника :)

    MuXaCb:

    Уважаемый, Денис Новиков.

    "Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а равно непредоставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения"

    Т.е. нарушение без ДТП.

    А вам вменяют

    "Нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение другого транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества".

    Т.е. нарушение того самого 18.14.6, что повлекло ДТП.
    Разницу в нарушениях и статьях улавливаете?
    И да, если вторая сторона просит "не привлекать", то используют нижнюю планку вилки, если "привлечь" - обычно выше среднего вплоть до максимума...

    если вторая сторона просит не привлекать, то 18.17.1 не используют, а наказывают только за нарушение ПДД (чаще всего по какому-либо из пунктов статьи 18.14)
    если вторая сторона пишет "привлечь", то используют 18.17.1
    Ст. 18.17.1, 18.17.2 - статьи по требованию (см. ст. 4.5 КоАП)

    S1mbenok, в Вашем случае вторая сторона написала в протоколе "привлечь", поэтому и 18.17.1
    В случае знакомого по желанию потерпевшей стороны его за ДТП не привлекали и поэтому он был оштрафован за нарушение правил расположения транспортных средств по ст. 18.14.6

    З.Ы. Кстати, не всегда запись "не привлекать" со стороны потерпевшего лучше записи "привлечь", так как зачастую нарушение правил маневрирования, разметки, сигналов светофора и т.п. идут вкупе с созданием АО, т.е. вынуждают другого участника изменить скорость или направление движения.
    В этом случае с "привлекать" используют ст. 18.17.1 (3-30 б.в. или лишение до 2-х лет) , а с "не привлекать" - ст. 18.14.10. (5-20 б.в. с лишением до 2-х лет или без лишения). Вот и получается, что хрен редьки не слаще.

    Но при обычном несоблюдении дистанции ни о каком АО речи нет, поэтому если вторая сторона пишет "не привлекать" должны использовать для наказания ст. 18.14.6

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 24 октября 2017 14:22
    KSSS:

    ...если вторая сторона просит не привлекать, то 18.17.1 не используют, а наказывают только за нарушение ПДД...

    Ого, меняется состав административного правонарушения и 18.17.1 исчезает? Это новость.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 24 октября 2017 14:30 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    MuXaCb:

    KSSS:

    ...если вторая сторона просит не привлекать, то 18.17.1 не используют, а наказывают только за нарушение ПДД...

    Ого, меняется состав административного правонарушения и 18.17.1 исчезает? Это новость.

    Читайте КОАП РБ целиком :-?

    Статья 4.5. Деяния, влекущие административную ответственность по требованию

    Деяния, содержащие признаки административных правонарушений:
    ...
    81) нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества (части 1 и 2 статьи 18.17);
    ...
    влекут административную ответственность лишь при наличии выраженного в установленном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях порядке требования потерпевшего либо законного представителя привлечь лицо, совершившее административное правонарушение, к административной ответственности.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 24 октября 2017 15:28 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    DeathInfector, бл... Значит сам лопухнулся. Знакомый летом наехал на арматуру в траве, повредив бампер. Страховая (КАСКО) сказала нужна справка обязательно о ДТП. Сотрудники при мне оформляли по 18.17.1 (сказали ДТП иначе не оформить, что логично звучит исходя из статьи). По итогу из-за 400 рублей страховки чуть прав не лишился... Вот вопрос - можно ли получить справку о ДТП, но при этом протокол оформлен как 18.14.6 к примеру? Второй вопрос - кто выражал в установленном порядке требование привлечь в выше описанном случае? Арматура? :-?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 24 октября 2017 15:51 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    MuXaCb:

    Вот вопрос - можно ли получить справку о ДТП, но при этом протокол оформлен как 18.14.6 к примеру?

    можно
    в протоколе пишут обстоятельства произошедшего, пункт ПДД, который нарушен и статью КоАП
    в справке о ДТП вроде указывается только нарушенный пункт ПДД

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 24 октября 2017 16:17
    KSSS:

    можно
    в протоколе пишут обстоятельства произошедшего, пункт ПДД, который нарушен и статью КоАП
    в справке о ДТП вроде указывается только нарушенный пункт ПДД

    Значит развели... :weep:
    Даже не поленюсь поднять протокол - отсылочная норма к потерпешвему есть, а потерпевшего нет. Кто то же должен был выражать требование привлечь.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • lukaschuk Junior Member
    офлайн
    lukaschuk Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #452922

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 октября 2017 16:00

    liner напишите статью про новые камеры от безопасности движения. Они второй день ставят одну манишину ВАЗ 2121 с прицепом и много камер на трассе М5 за деревней Хозянинки , а вторая машина с экипажам ГАИ стоит в Дукоре. Наверное ловят на ТО

  • chop_80 Senior Member
    офлайн
    chop_80 Senior Member

    579

    12 лет на сайте
    пользователь #406929

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 27 октября 2017 17:10 Редактировалось chop_80, 1 раз.

    Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Я грузоперевозчик. Часто езжу в Брест и часто там бываю поздно вечером. Есть там один светофор, проезжая который поздно вечером либо ночью, который очень сильно ослепляет зелёным светом. Всегда его приезжаю ( и ни я один ) с замиранием сердца и мыслью, только бы там никого не было. Я снял видео на телефон. Но тут же можно только изображения прикрепить.
    Может чиновники там не ездят, раз всем всё равно? Или они ждут пока там случится какое-нибудь происшествие?
    Вот решил вам написать. Может хоть вы повлияет на это и поможете всем водителям, проезжающим через этот перекрёсток. А таких очень много. В большинстве там ездят дальнобойщики

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 27 октября 2017 17:22

    chop_80,

    снял видео на телефон

    теперь закачивайте его на YouTube.com, а здесь публикуйте ссылку на страницу вашего видео :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • xyzxyz Member
    офлайн
    xyzxyz Member

    385

    12 лет на сайте
    пользователь #576431

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 29 октября 2017 19:58 Редактировалось xyzxyz, 1 раз.

    В Гатово поставили светофор, и в темноте зелёный свет тоже очень яркий- ничерта не видно.

    Я знаю то, что ничего не знаю, но другие и этого не знают.
  • gorets85 Junior Member
    офлайн
    gorets85 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #164265

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 октября 2017 12:58

    Сегодня ночью, с 29.10 на 30.10 на парковках у домов по ул. Каменногорская 108-110 орудовали воры зеркал. Когда сутра звонили в милицию, сказали, что мы уже 6-е, кто на данный момент обратился. Сейчас будем просматривать видео с камер наблюдений у подъездов.