Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6448

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 22 января 2020 18:30

    Народ!!! Смотрим по сторонам. Сегодня чуть не разложил свежую весту на райниса-чел выезжал от оптшинторга, с второстепенной, и смотрел направо. и только направо. я ехал слева-хорошо что среагировал. Хоть скорость была небольшая-около 40 км/ч-но у весты снес бы весь перед... Видео с регика искать не буду-может чел подумает на будущее...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • 1599911 Junior Member
    офлайн
    1599911 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1599911

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 января 2020 08:54

    Да-да, и водятлу на белой авди, который 21 января рядом с короной на уручье (выезд на горку и далее на проспект, пропуская машины движущиеся с проспекта) чуть не самоубился с моей помощью - передаю пламенный привет. Тебя после всего спасли только умоляюще-извиняющие жесты - уж очень сильно было желание выйти и рассказать тебе почему нужно смотреть по всем сторонам.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6448

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 23 января 2020 09:42

    1599911, а смысл? только проблем себе создать можно. не. если б у меня была цель обновить машину-то бил бы. но я свою бибику просто лублу...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • 1599911 Junior Member
    офлайн
    1599911 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1599911

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 января 2020 13:33
    K_O_T:

    1599911, а смысл? только проблем себе создать можно. не. если б у меня была цель обновить машину-то бил бы. но я свою бибику просто лублу...

    смысл в том - я своими действиями этому нехорошему человеку жизнь спас. даже с разрешенной скоростью я его просто упечатывал там.

    я ж не бить его собирался, всего лишь объяснить.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 23 января 2020 17:28 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.

    Уважаемая редакция. Не так давно вы проводили тест "можно ли пройти ТО без оплаты пошлины". Хоть ответ и был очевиден для ЛЮБОГО, кто ХОТЕЛ пройти ТО, да и на станциях этот нюанс никто не скрывал, т.к. у меня сразу спрашивали: будем оплачивать только ТО или ТО + наклейка (и на это просили подтверждение оплаты пошлины).

    И вроде после этой статьи все нытики, которым все всё должны, которые в каждой статье (не только про ТО и +1 копеечка) ноют про пошлину, которые почему-то не знали про этот способ - должны были поехать и пройти ТО без оплаты пошлины. Пройти его для того, чтобы доказать на деле свои слова "Пока пошлина обязательна - ТО проходить не буду". Чтобы была офицальная статистика, что "99.99% водителей прошли ТО, но только 10% оплатили пошлину и получили допуск". Чтобы любой понимал, что дело именно в пошлине, а не в ТО или в нежелании платить, нежелании чинить свои корыта.

    Не могли бы вы ещё раз уточнить, сколько машин прошли ТО, как изменилось это количество после вашей статьи? И были ли вообще хоть какие-либо изменения после статьи? Или всё таки дело не в пошлине?
    Потому что мы видим сейчас? Многие ездят с разбитыми или неисправными фонарями и фарами в тёмное время суток, с разбитыми или неисправными поворотниками, с неисправными тормозами, с лысой резиной, с ксянончиком, который выжигает сетчатку что встречке, что попутным, с фарами, которые светят вверх, а не на дорогу.
    Это всё напрямую сказывается на безопасности ДД. Они не могут нормально остановиться даже на сухой дороге, не могут даже физически показать поворотник. Попутным водителям не сразу видно, что они тормозят (т.к. все фонари разбиты или перегорели ещё 5 лет назад). Попутные водители страдают из-за их света (если он работает) и ксянончика. И их очень слабо видно в тёмное время суток.
    А так же с каждым днём на дорогах все больше и больше коптящих корчей, которые травят ЛЮДЕЙ. Людей, которые не виноваты в том, что наездники этих корыт - [censored]. Люди, которые идут возле ПЧ, которые пересекают ПЧ, которые находятся в ОТ, в кабриолетах, на мотоциклах, на велосипедах, в личных машинах или такси (т.к. могут быть открыты окна + фильтры не защищают от запаха), в помещениях с окнами на ПЧ - вынуждены дышать этим.
    Наверное уже в каждой стране делают ограничения для авто класса Евро-3 и ниже. Даже в России задумались. А у нас даже не хотят бороться с этими неисправными корчами с вырезанными фильтрами и убитыми двигателями?

    В связи с чем я хотел бы, чтобы вы подняли эту тему на обсуждение. Чтобы было видно, что не одному мне не плевать на данную ситуацию. А так же поднять на обсуждение добавление нового пункта в КОАП - передвижение на ТС без ТО. Ведь если Совмин утверждает, что ТО и допуск - "два этих термина не идентичны", то почему они не введут штарф за ТО?
    И почему за езду

    Статья 18.12. Нарушение правил эксплуатации транспортного средства
    1.Управление ТС, имеющим неисправности тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), стеклоочистителей (во время выпадения осадков), с негорящими фарами и задними габаритными огнями (в темное время суток и в условиях недостаточной видимости)

    такое смешное наказание? То есть можно выкинуть мусор из ТС (что плохо) и получить 1-2 базовых, что ок. А можно ездить на ТС без тормозов, с неисправным рулевым управлением и с прицепом, который в любой момент может поехать своей дорогой - получить только предупреждение или целых 3 базовых? Чем водители этих корыт "лучше" всякой пьяни? Если пьянь не может предотвратить ДТП и/или не может передвигаться на ТС из-за своего ФИЗИЧЕСКОГО состояния, то все эти корчи не могут делать тоже самое, но из-за ТЕХНИЧЕСКОГО состояния ТС.
    Почему не уравнять данные нарушения?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 23 января 2020 17:37 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    * * *
    :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • moonlight PhotoHunt Team
    офлайн
    moonlight PhotoHunt Team

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #11413

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 24 января 2020 11:00

    Вчера милый и культурный человек сначала оттормозился в пол по неизвестной причине. А потом еще и милые жесты в окно показал. Ну милота же.

    На вкус и цвет... все фломастеры разные.
  • Sellout Neophyte Poster
    офлайн
    Sellout Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1209665

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 января 2020 11:28

    31 января 2020 приблизительно в 9:45
    Поворот с Победителей (от орловской в центр) на лево на Машерова.
    Автомобиль черного цвета кузов седан беларусский номер 5777.
    Для поворота налево с Победителей на Машерова выехал на большой скорости с полосы для движения только прямо, на красный свет для автомобилей и зеленый для пешеходов.
    Проехал через пешеходный переход по диагонали в крайнюю левую полосу и едва не сбил женщину переходившую дорогу по пешеходному переходу.
    Далее автомобиль поехал по машерова и свернул на кропоткина. Если у когото ести видео данного проишествия, пожалуйста сообщите в личку.

  • kasyaryna Member
    офлайн
    kasyaryna Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #261905

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 12 февраля 2020 10:33 Редактировалось kasyaryna, 1 раз.

    10 февраля 2020 в 20:02
    При движении по улице Ольшевского от проспекта Пушкина в сторону П.Глебки внезапно при повороте с второстепенной дороги на Ольшевского автомобиль выехал на встречку прямо на меня. Я успела увернуться, хорошо, что справа никого не было. При этом по мимике водителя читалось, что он считает себя правым... В последующем он опять свернул на второстепенную дорогу с Ольшевского.
    Госномер 9961 МК-5
    История с уходом от столкновения начинается на 35 секунде

    CuteKate
  • vesel4ak2004 Junior Member
    офлайн
    vesel4ak2004 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #637095

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 февраля 2020 21:15

    Хозяин жизни...22.02.2020

  • aristot17 Junior Member
    офлайн
    aristot17 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #448085

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 февраля 2020 21:11 Редактировалось aristot17, 2 раз(а).

    Сегодня был встречен на пути с виду приятный мужчина, но пути наши пересеклись на тротуаре (он припарковав авто на тротуаре заглушил мотор и собирался спокойно идти домой). На вопрос почему же он припарковался на тротуаре был получен ответ "а кто вам сказал что это тротуар? зачем по вашему здесь так сделано?". Поняв что общение зашло в тупик сделал фото авто, больше наверно для внушения страха водителю и его скорейшего перемещения авто. На это действие водитель спросил "а где мне парковаться?..". Видимо дальнейшего общения с водителем стоило бы уже избежать. Место, где можно было бы стать "не на тротуаре" на фото видно, мест вдоль улицы хватало. 20:30 25.02.2020. Улица Сухаревская, 62. Геокод 53.888118, 27.423983

    P.S. Когда говорят что мест нет, а вдоль МКАД парковки. Табличка кажись до сих пор висит

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 25 февраля 2020 21:39
    aristot17:

    Место, где можно было бы стать "не на тротуаре" на фото видно

    это перед красной машиной прям на закруглении? так еще неизвестно что хуже. но в целом парковка фееричная конечно

  • DODGESTRATUS Junior Member
    офлайн
    DODGESTRATUS Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #362495

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 февраля 2020 10:09

    Минск. Пер. Водопроводный. ПП к детсаду и школе.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 февраля 2020 18:54

    DODGESTRATUS, Что вы сделали что бы убрать машину с перехода?

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 29 февраля 2020 13:17 Редактировалось Enforcer, 5 раз(а).

    В дополнение к статье https://auto.onliner.by/2020/02/28/nomera-32
    Очередной деятель, но тут полностью снял краску с номера ))

    P.S. Спереди номер был в прекрасном состоянии.
    Видел потом как отъезжал, сигарету выкинул из окна. Сразу понятно какой человек за рулем.

  • 2111121 Neophyte Poster
    офлайн
    2111121 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2111121

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 марта 2020 12:44

    Здравствуйте!Хотела бы поделиться своей историей про бешеные тарифы такси 7220.Позвонила 12 марта 7220 спросила сколько будет доехать от Санатория Верасок Гомельской области деревня Шарпиловка до Гомеля Прокспект Победы 18А.Диспетчер сказала что примерно 31,5 плюс или минус .Не считая светофоров.Я спросила а какой может быть плюс 5 руб или больше.Она толком ничего не ответила.Уверяя ,что сумма может быть меньше.Я позвонила в такси 7220 с утра 13 марта и заказала на 13:40.Просила свободный багажник ,потому что у нас было много багажа.Ехали мы двое взрослых и двое детей.В Багажник влезло только чемодан и 2 сумки,пакеты пришлось ложить в салон.В багажнике оказались балоны,потому что автособиль на газу.Подождали пока водитель покурит и поехали.Вроде хороший и общительный водитель.Я спросила сколько будет и с проспекта победы доехать до волотовы .Он сказал,что довезёт бесплатно.Я прям удивилась.Сказал что ему типа на заправку нужно туда.Приехали мы первому адресу.Водитель нам сказал сумму 68 руб.У нас прям был шок.Сумма выросла в 2 раза.У нас столько денег не было в наличии.Я позвонила оператору.Она сказала перезвонит.Водитель тоже набрал кому то и сумма поменялась у него га 58 руб.Показывал сумму на телефоне в каком то приложении.Мне никто не перезвол.Я набрала сама.Ничего мне толком не сказала и на мои вопросы не дала ответа сказала только научитесь общаться.Я ей сказала в ответ ,что сама разберусь как мне общаться.Я попросила адрес куда принимаются жалобы.Она сказала что по телефону.Я сказала мне нужно письменно написать,и чтоб мне ответили.Она быстро проговорила адрес попрощалась и бросила трубку.Адрес я конечно спросила у водителя.Чек он нам не дал.В тот момент я про чек даже и не подумала.Но завез меня по второму адресу типо бесплатно.Сказал ,что в Максиме вы бы заплатили 35 руб всего бы за этот маршрут.Если бы мы конечно знали конечную сумму мы бы на такси этом бы и не поехали.Но по ходу на это и рассчитано,что сумма говорится по прибытию.Чтоб люди сразу не отказывались.Вот куда можно пожаловаться на диспетчера?За обман клиентов

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 14 марта 2020 12:47

    2111121, нет таких денег.но я езжу на такси :-?

  • Zlou Junior Member
    офлайн
    Zlou Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #72339

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 27 марта 2020 14:32

    26.03.2020

    Поворачиваем правильно !! с ул.Сурганова на пр.Независимости - налево :) а то навыдумывали каких-то правил разворота....

    тут ничего нет....
  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 27 марта 2020 14:44

    Zlou, у него просто часы на 10 минут торопятся, если у Вас на регистраторе время правильное.

    [Censored by zedward]
  • Zlou Junior Member
    офлайн
    Zlou Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #72339

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 27 марта 2020 15:21

    zedward, са спутника,в космосе который, сигнал времени приходит!! :znaika: так что к времени на регистраторе ну никак не ... ээ... точное время короче :)

    тут ничего нет....