Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • wasilek87 Neophyte Poster
    офлайн
    wasilek87 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #992748

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 апреля 2018 12:13
    Морж:

    wasilek87:

    но как он в коме мог пройти

    Морж:

    Если есть все справки и выписки конечно.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    wasilek87, освидетельствование если нет признаков опьянения, проходит только в случае ДТП с пострадавшими и/или с большим мат.ущербом.
    Если этого ничего не было и есть бумаги подтверждающие то, что вы говорите, пишите им письма и подавайте в суд.

    Так и сделаем

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 21 апреля 2018 02:18

    wasilek87, плюс ко всем документам - пусть он таки пройдет освидетельствование, если еще не прошел. В пдд нигде не указано в течение какого срока надо это сделать. Как то уже спорили на эту тему ;)

  • Programer158 Левша Team
    офлайн
    Programer158 Левша Team

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #598143

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 23 апреля 2018 21:12 Редактировалось Programer158, 1 раз.

    del.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 23 апреля 2018 22:12
    vasa1111:

    Лишать, может и надо, только это врачам решать, а не обывателям и зачем человеку без сознания влепили штраф и лишение за отказ от освидетельствования? Где здесь логика?

    логика как раз таки есть
    должна быть предусмотрена ответственность для людей не уверенных в своем здоровье и при этом садящихся за руль
    чел должен отвечать за свое состояние на всем протяжении маршрута, внимание! если решился ехать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 23 апреля 2018 22:49

    А причем здесь ответственность (50 б.в. и лишение 3 года в данном, конкретном случае) за отказ от освидетельствования на предмет употребления алкоголя? В упор не вижу логики. :-?

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 23 апреля 2018 23:04 Редактировалось toliksp, 1 раз.

    vasa1111, нет освидетельствования конкретно на предмет употребления алкоголя, есть освидетельствование состояния

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 23 апреля 2018 23:17

    Как можно отказаться от освидетельствования, находясь без сознания? :-?

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 23 апреля 2018 23:20
    vasa1111:

    Как можно отказаться от освидетельствования, находясь без сознания? :-?

    vasa1111, формально - не дать согласие на такое действие

  • global_by Member
    офлайн
    global_by Member

    324

    8 лет на сайте
    пользователь #1841305

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 25 апреля 2018 09:20

    я всегда говорил, что общественный транспорт - это причина всех пробок :)))) из-за троллейбуса у которого рог застрял в проводах, весь город стал :))

  • GVOZDODER Senior Member
    офлайн
    GVOZDODER Senior Member

    535

    10 лет на сайте
    пользователь #1172856

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 25 апреля 2018 23:36

    Доброй ночки всем, кто не спит!
    Хотелось бы получить грамотное (или указающее направление в дальнейших действиях с ГАИ) в плане применения знака 3.1 ( в народе "Кирпич";) вкупе с табличкой типа "Кроме автотранспорорта жителей Верхнепердежного переулка".
    Инспектору ГАИ объясняю, что в ПДД такая комбинация знака 3.1 вкупе с табличкой "..." нет. "Кирпич" он или есть для всех ( ну или для выделых полос) или его нет!
    ГАИшник отвечает:
    - Раз главный инженер (...ммм..-предриятия( не разборчиво)) решил, что здесь такая комбинация знаков возможна, значит так и должно быть!

    Правила Дорожного Движения в действие вводит Президент РБ! Там про знак 3.1 все четко и конкретно написано!
    Оказывется, находится "какой-то главный инженер", который верховодит себя выше подписи Президента, вводит свое толкование ПДД, потом его применяют на населении!

    Раньше были городские сумасшедшие - теперь они называются блогерами!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 26 апреля 2018 00:03

    GVOZDODER, в контексте какой ситуации разговор произошел? ни себе ни людям?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 26 апреля 2018 00:07
    GVOZDODER:

    Инспектору ГАИ объясняю, что в ПДД такая комбинация знака 3.1 вкупе с табличкой "..." нет. "Кирпич" он или есть для всех ( ну или для выделых полос) или его нет!

    А СТБ говорит, что "Не применяют знак 3.1 с табличками 7.3.1 – 7.3.3", а с любыми другими, в том числе, указанными в п 36 параграфа 7 приложения 2 - без проблем.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Zmeevik:

    в контексте какой ситуации разговор произошел?

    Видимо, в контексте: "споймал гаишник, когда проезжал под знак и очень хочется отмазаться, теперь вот думаю, как"

    censored by forest.ranger
  • Mix2012 Member
    офлайн
    Mix2012 Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #669333

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 апреля 2018 12:02

    Некая интересная конструкция, вроде как бы и от штрафов возможно уходить, хотя конструкция жесткая, поворачивается видимо только руками, интересно для чего она?

    Добавлено спустя 28 минут 33 секунды

    Ехали два парнишки, решили всех обмануть и не стоять в пробке, а могли бы и паровоз собрать, ехала бы передо мной какая-нибудь девушка с малым опытом вождения (да и не только девушка)

    1253 МА-5 вроде как

    Добавлено спустя 44 минуты 49 секунд

    Достали уже и такие водЯтлы, мало того, что сами нарушают ПДД, так еще и закрывают обзор тем, кто поворачивает по правилам, неужели вы считаете себя самыми умными, наоборот показываете свою тупость, карма она такая...

  • GVOZDODER Senior Member
    офлайн
    GVOZDODER Senior Member

    535

    10 лет на сайте
    пользователь #1172856

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 26 апреля 2018 23:50
    aquasik:

    GVOZDODER:

    Инспектору ГАИ объясняю, что в ПДД такая комбинация знака 3.1 вкупе с табличкой "..." нет. "Кирпич" он или есть для всех ( ну или для выделых полос) или его нет!

    А СТБ говорит, что "Не применяют знак 3.1 с табличками 7.3.1 – 7.3.3", а с любыми другими, в том числе, указанными в п 36 параграфа 7 приложения 2 - без проблем.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Zmeevik:

    в контексте какой ситуации разговор произошел?

    Видимо, в контексте: "споймал гаишник, когда проезжал под знак и очень хочется отмазаться, теперь вот думаю, как"

    А подробнее: без сленга. Без параграфов. Сокращений. И что такое СТБ?
    СТБ утвеждал Президент РБ или главный инженер ГАИ района?
    Да, меня какой-то инспектор ГАИ ( со странным именем, как будто чувак из подвортни) пытается по Viber, говоря вашими словами, "прижучить" за проезд и парковку.
    Я ГАИшника понимаю. Ему прислали фото с "жалобного" сайта ГАИ. Ему надо разобраться и дать ответ.Но вот тот, кто фоткал, он не понимает, что ситуация абсурдная! Что такая комбинация знаков и табличек в ПДД отсутствует!
    И самое главное! ВСЕ ГАИшные ЧИНУШИ ЭТО ПОНИМАЮТ! НО НИКТО С ЭТИМ БОРОТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ!
    Типа, если под знак "Движение запрещено" все едут, то давайте установим следующий запрет "Въезд запрещен! Иначе расстрел!" - Но не для всех!- Своим можно.

    Раньше были городские сумасшедшие - теперь они называются блогерами!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 27 апреля 2018 00:01 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    GVOZDODER:

    такая комбинация знаков и табличек в ПДД отсутствует!

    Кто это сказал?

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    GVOZDODER:

    Да, меня какой-то инспектор ГАИ...пытается.... "прижучить" за проезд и парковку.

    Будьте мужчиной

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    GVOZDODER:

    А подробнее: без сленга. Без параграфов. Сокращений. И что такое СТБ?
    СТБ утвеждал Президент РБ или главный инженер ГАИ района?

    Много вопросов. Я так понял, вы из тех, кто не любит много буков, но хочит атвет здеся и сечас?
    Ответ: знак 3.1 применяется с табличками, в том числе со специальными табличками (белая надпись на синем фоне).

    censored by forest.ranger
  • user_28048013 Junior Member
    офлайн
    user_28048013 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #229122

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 апреля 2018 11:14 Редактировалось user_28048013, 1 раз.

    Сегодня была самая банальная ситуация, такие происходят по несколько раз надень и ничего особого в ней нет, кроме того что в конце остановились на одной парковке и водителю вольво было сделано вежливое замечание что он водит не безопасно. Замечание водитель воспринял как “наезд” и после паузы, видимо подбирал фразы, начал давать “советы” как мне поступать с дочерью, приняв ее за жену. В общем от того кто так водит я и не ожидал большей культуры сознания. Эта банальная ситуация хорошо показывает взаимосвязь уровня воспитанности, адекватности и уровня поведения на дорогах.

    Так что если человек хамовато ведет себя на дороге, то он и в жизни такой же хам.

    Прикрепляю видео, ситуация с 1:24, без звука, так как бывает нет-нет да и выскочит крепкое словечко:

    Всем добра и весеннего настроения.

  • sanchez_16 Member
    офлайн
    sanchez_16 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #244354

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 апреля 2018 15:49

    Утерян гос номер 1244 КА-5! Нашедшего просьба позвонить по тел 80298529920!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (7 мая 2018 11:19)
    Основание: 3.5.18

  • cinv Member
    офлайн
    cinv Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #471356

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 апреля 2018 16:31

    На одном из важнейших проспектов минск

    Париизанский, 70а, яма такая, что пробивает подвеску на раз, с громким Бах-бах.

  • Ellenove Neophyte Poster
    офлайн
    Ellenove Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1237604

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 мая 2018 07:02

    Началось лето и начали активно чинить дороги. Это все хорошо, только у меня вопрос - почему дорожники не могут убрать камни!? Как насыпаны в кучу, так и лежат.
    Нет денег на метелки? Или не их обязанность? Так сами же в лобовое потом и ловят эти камни.
    Я уже думаю не проходить техосмотр - на мкаде попал камень, надо менять стекло (140 руб). Смысл мне два раза платить дорожный налог, если из-за таких дорожников постоянно что-то чинить надо?

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 10 мая 2018 13:41

    Добрый день. Сегодня стал счастливым обладателем мотоцикла Минск D4 125 "из салона". И радости моей не было бы предела, если бы к середине дня мне не испортило настроение ГАИ. Сразу из магазина (предварительно сделав страховку, естественно), я направился в МРЭО на Серова,1 (так как это самый близкий к дому и работе отдел регистрации в Минске). Там было всё отлично: мало людей, всё рядом, все бумажки оформил быстро, пока не подал все документы в окошко и не узнал, что за номерами нужно приходить аж 22 мая (!!!). А сегодня, я напомню вам, 10-е мая. И, как мне пояснили, без номеров и имея из документов только страховку, я могу следовать только к месту хранения, а больше ездить на своём законно приобретённом мотоцикле (у меня и чек есть!) "не имею права".
    Сам то я уже не однократно ставил и снимал с учёта машины и мотоциклы, но самое позднее когда получал номера — это на следующий день. Товарищ говорит, что даже во время "хапуна" в этом отделении он получил номера через 3-4 дня. А тут такое...
    Хотелось бы узнать, что случилось у ребят. Может какая помощь надо? Спасибо!