Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мужские электробритвы

Panasonic ES-LV65-S820

  • alex_poehali Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex_poehali Senior Member Автор темы

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 7 февраля 2014 16:42

    Предлагаю обсудить данную электробритву.
    61-я линейка долго не продержалась, вполне возможно что именно 65-я серия будет более успешной.

    P.S. Являюсь обладателем, одной из топовых в свое время, ES8093 и собираюсь заменить как раз на LV65.

  • alex_poehali Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex_poehali Senior Member Автор темы

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 11 февраля 2014 15:07

    Обновление: заменил на ES-LV65-S820
    Если будут вопросы - обращайтесь. Расскажу как оно на самом деле.

  • Al.AB Member
    офлайн
    Al.AB Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #526005

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 11 мая 2014 01:04
    alex_poehali:

    Обновление: заменил на ES-LV65-S820
    Если будут вопросы - обращайтесь. Расскажу как оно на самом деле.

    Собираюсь приобрести. Как впечатления?

  • alex_poehali Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex_poehali Senior Member Автор темы

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 11 мая 2014 02:45 Редактировалось alex_poehali, 3 раз(а).

    Al.AB, отличные :)
    С 23-го февраля в действии - восторг. И это после околокультовой 8093. Из недостатков выделю массивную головку, трудновато около ушей брить (то, что бакенами или вискАми зовут, кто как), тут просто надо привыкнуть. Да и триммер никто не отменял если надо подровнять виски.

    В целом нельзя сказать что 5 лезвий это какое-то чудо, но то что бреет мягче и как бы "нежнее", это факт. Особенно пока ножи и сеточка новые ;)

    Добавлено спустя 29 секунд

    P.S. Цена, смотрю, почти не изменилась. Даже поднялась... Значит хороший был выбор! Намек: поищите цены на 1k + by, там мин.цена 204 против 233 здесь. По состоянию на 8-е мая.

  • Al.AB Member
    офлайн
    Al.AB Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #526005

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 12 мая 2014 12:03

    alex_poehali, Спасибо за инфу! Очень помогло! :)

  • Al.AB Member
    офлайн
    Al.AB Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #526005

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 3 июня 2014 16:44

    Ну что, только сегодня купил сие чудо!

    На днях буду тестить. Если кому интересно - пишите!

  • alex_poehali Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex_poehali Senior Member Автор темы

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 3 июня 2014 18:34

    Al.AB, мне интересно :)
    Расходники еще не покупали? Я вот подумываю что пора и поискать, пока новые модели не анонсировали и опять не сменили систему (вот это единственный недостаток современных бритв - через несколько лет расходники по нормальной цене найти сложно).

  • Al.AB Member
    офлайн
    Al.AB Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #526005

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 июня 2014 08:24
    alex_poehali:

    Al.AB, мне интересно :)
    Расходники еще не покупали? Я вот подумываю что пора и поискать, пока новые модели не анонсировали и опять не сменили систему (вот это единственный недостаток современных бритв - через несколько лет расходники по нормальной цене найти сложно).

    Нет, не покупал. Но, думаю, что надо поискать.
    Есть к вам вопрос! В инструкции не указано как часто необходимо чистить бритву и смазывать.
    Может быть поделитесь информацией?! Спасибо! :)

    P.s. Очень порадовало первое бритье! Японцы на высоте. Кстати, бритва реально произведена в Японии! Не ожидал такой чистоты от бритвы...
    Пока доволен. :)

  • alex_poehali Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex_poehali Senior Member Автор темы

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 4 июня 2014 12:08

    Al.AB, по-желанию. Я свою старую 8093 вообще ни разу не смазывал ;) И пока вы не спросили не задумывался о смазке этой (кстати, разве в комплекте есть смазка? Я либо пропустил либо ее просто нет.

  • Al.AB Member
    офлайн
    Al.AB Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #526005

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 июня 2014 19:23
    alex_poehali:

    Al.AB, по-желанию. Я свою старую 8093 вообще ни разу не смазывал ;) И пока вы не спросили не задумывался о смазке этой (кстати, разве в комплекте есть смазка? Я либо пропустил либо ее просто нет.

    По чистке понял. Спасибо!

    У меня в комплекте есть небольшой флакончик с маслом и кисточка для чистки. В инструкции написано, что для более комфортного бритья лучше смазывать. :)

  • gudkit Senior Member
    офлайн
    gudkit Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #147349

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 14 августа 2014 12:56

    я на свою LV65 после каждого бритья наношу немного жидкого мыла, даю ей поработать там секунд 5-10, потом снимаю сетку и промываю водой лезвия и бритвенный блок.
    а каждый раз после того, как заканчивается аккумулятор, капаю по несколько капель масла на сетку - и бритва все время как новая.
    вообще, по этой бритве и по многим другим очень подробно и долго написано на ixbt.com.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 22 апреля 2015 11:25

    gudkit, можно прямой линк в лс?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 1574266 Neophyte Poster
    офлайн
    1574266 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1574266

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 августа 2015 15:26

    В Короне лежит по 2700000 с копейками в серебристом цвете

  • Serg_Klim Neophyte Poster
    офлайн
    Serg_Klim Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1718689

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 сентября 2015 19:51 Редактировалось Serg_Klim, 1 раз.
    1574266:

    В Короне лежит по 2700000 с копейками в серебристом цвете

    ничёсе цена! думаю, что уже вряд ли ещё лежит. надо заехать посмотреть. Корона в замке которая или на фрунзенской?

  • alex_poehali Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex_poehali Senior Member Автор темы

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 2 сентября 2015 00:36

    Serg_Klim, ничего уже там не лежит ;) Раньше надо было шевелиться, еще в пятницу ДО обвала.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 30 сентября 2015 18:01 Редактировалось d-Chill, 5 раз(а).

    пять сеток и плавающая в двух плоскостях голова - это, конечно, прикольно, но радикального улучшения по сравнению с 8101 не наблюдается: бреет, возможно мягче, но вряд ли эффективнее.
    хотя, не очень честно сравнивать двухлетние ножи с сеточками и новые..
    покупал в основном только по причине деградации аккумулятора в старой бритве: раньше хватало на 3-5 раз побриться, а спустя 4 года - на 1.5-2 раза, т.е. заряжать приходилось каждый раз.
    в сабже есть процентный индикатор заряда (с шагом 10%), - можно отслеживать состояние аккума.
    позабавило наличие секундомера, который показывает время работы мотора: можно посмотреть, сколько времени заняло бритьё (обнуляется после 10 минут, сбрасывается после 10 секунд простоя).
    появился какой-то сенсорный режим работы, который оптимизирует мощность в зависимости от количества щетины (по сопротивлению движению ножей, видимо, меряется). не знаю, он ли или просто хороший мотор позволяет бритве не задыхаться, когда бреешь подбородок или усы, где плотность щетины выше.
    жаль только, что триммер остался ровно таким же: им можно подровнять контуры, но не толщину, т.к. никаких насадок не предусмотрено.

    в общем, посмотрим, как оно будет. пока что двоякое впечатление: с одной стороны - классная вещь, заметный прогресс по сравнению с 810Х-серией, а с другой - стойкое ощущение, что добрая половина наворотов - чистой воды маркетинг, без какого-то практического преимущества.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • alex_poehali Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex_poehali Senior Member Автор темы

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 6 октября 2018 15:21 Редактировалось alex_poehali, 3 раз(а).

    Написал отзыв, если не опубликуют, то повторюсь:

    Покупал через онлайнер 10.02.2014, т.е. уже 4,5 года пользуюсь. Это второй панасоник, первый ES8093 служил 7 лет и только отсутствие лезвий заставило купить новую. Выбор пал на LV65, хотя выбирал между ней и LV81/LV95, и там и здесь одинаковый бритвенный модуль, а переплачивать за "самоочистку" со своими расходниками смысла не видел.

    Что хочу сказать - изумительная бритва, бреет чисто, аккуратно, мощный мотор, есть триммер, удобно ровнять те же виски и доставать до уголков около носа ) Батарея - отдельный разговор, держит долго. В отпуск беру без зарядного т.к. даже этим летом хватило примерно на 14-18 дней, если бриться один раз в день по несколько минут.

    Из обслуги только чистка (стряхнуть, пройтись щеточкой и обычное жидкое мыло сверху, потом включить режим очистки, сполоснуть и оставить сушиться - совмещаю с зарядкой) и еще реже маслом ножи смазываю.

    Отдельный разговор это расходники. Официальный набор это WES9032Y1361 - там и сетка и ножи - сейчас поставил третью (т.е. оригинальные плюс два запасных комплекта). Рекомендуют менять примерно раз в год, я раз в пару лет меняю, устраивает. Менять саму бритву буду только если потеряю/сломаю или не смогу найти расходников.

    Отличная модель и отличное качество.

    P.S. Номера отдельно сетки: WES9173Y1361 и ножей: WES9170Y1361

  • LOL2009 Member
    офлайн
    LOL2009 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #164361

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 22 мая 2020 09:26

    Народ, не могу найти ножи WES9173Y1361, может кто где-покупал?