Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 14 апреля 2003 23:52

    нет и стоит достаточно дорого.

    go2: http://www.cosmostv.by и почитай тамошний фоРум

    мир, дружба, жвачка
  • chemical Senior Member
    офлайн
    chemical Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #3822

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 20 мая 2003 22:15

    Так всё-таки кто-нить сидит в интернете через кабель Космос ТВ?

    Думаю вот подключиться на канал 64 кб/с.

    Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

    Какая реальная скорость? Какие недостатки по сравнению с диал-апом? Как я понял один из них - это статический IP?

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 мая 2003 00:45

    chemical, они движуху начали в этом направлении не так давно. Контора ничавэ, думаю, что будет все окей. Но учти, что у них все построено как и у других провов, в основе все равно земля - выход, тарелка - вход. Ибо канал земной берут у нас.

  • chemical Senior Member
    офлайн
    chemical Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #3822

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 21 мая 2003 01:07

    Abdulla, есть инфа что у них и на входе кабель, а не тарелка ..

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 мая 2003 08:58

    chemical, окей, а откуда в кабель инет попадает? :D

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 21 мая 2003 12:08

    откуда - с белпака вестимо

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 мая 2003 12:16

    Дуремар, да не скажи. У БТК все берут канал на исходящий траф. У Космоса слишком маленький канал, чтобы каким-то хреном его дробить и раздавать народу. В любом случае, у них таз будет.

  • KUREMKARMERUK Neophyte Poster
    офлайн
    KUREMKARMERUK Neophyte Poster

    28

    21 год на сайте
    пользователь #7847

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 мая 2003 15:50

    2абдула

    и насколько мелкий канал у них, если не секрет?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 21 мая 2003 17:07

    В любом случае, у них таз будет

    ну не будь так уверен - космос настолько законопослушная контора (на 101 процент)что они скорее всего не будут ставить таз - или если будут его ставить то со всеми разрешениями и пр

    Никогда такого не было и вот опять !
  • chemical Senior Member
    офлайн
    chemical Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #3822

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 21 мая 2003 23:23

    так на форуме ихнем (cosmostv.by) какой-то чин писал. что никаких тарелок.. только бтк-овский провод...

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 мая 2003 08:53

    KUREMKARMERUK, 128 кбит/с у них щас. Дуремар, chemical, ну, и как они его по вашему будут дробить? 8) Только субдилерствовать в нашей стране выгодно может "Деловая Сеть" и всё. Так что, будет таз плюс свои кабельные примочки, правда, непонятно, как они будут это все увязывать :insane:

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 22 мая 2003 09:06

    Не знаю, что там космос придумает, но у моего кабельного прова модемы используются разные. У меня например Terayon TJ615. К компу он подрубается через сетевуху. Типичный DSL. Никаких регулировок у него нет только светодиоды. Причем модем может раз в 10 больше чем канал (точнее пров) ему дает. Стоит чудо около 200. мой пров их дает в аренду бесплатно.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 22 мая 2003 14:15

    Ясно! Ситуация довольно туманна!

    А как с этими самыми кабельными модемами ... На сайте cosmosa, написано, что пока он их типа даёт в аренду! НО что с ними будет потом ... Я его должен ВЫКУПИТЬ? Или он у меня так и останеться в аренде?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 мая 2003 14:26

    softmax, у них на форуме и спроси ;) А вообще, не верь про высокие технологии. Всё у них через тарелку.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 22 мая 2003 15:26

    Abdulla, Глючноватый у них там форум (если честно), мне в принципе БЕЗ разницы как идёт сигнал, главное 30 000 т. за 150Мб трафика + 200 р за каждый следующий метр. ИМХО вполне нормально, главное платишь не за время!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • 4eM6ypy Neophyte Poster
    офлайн
    4eM6ypy Neophyte Poster

    19

    21 год на сайте
    пользователь #7752

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 мая 2003 15:56

    а есть ли что-то подобное кроме самого cosmosa с таким же вкусным ценником и именно постоянное соединение с оплатой только траффика+минимальные затраты на подключение? просто в моём районе нету их сетки кабельной и совсем не скоро будет.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 22 мая 2003 16:17

    Почти любой провайдер предоставляет такое удовольствие с оплатой трафика:

    -Выделенка (телефон занят). Почти все провайдеры

    -ADSL - вообще здорово (телефон свободен). Atlant и InfoNet (могу ошибатся)

    Но вот ценник особенно на ADSL весьма кусачий.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • 4eM6ypy Neophyte Poster
    офлайн
    4eM6ypy Neophyte Poster

    19

    21 год на сайте
    пользователь #7752

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 мая 2003 16:34

    штука в том что ADSL у Инфонет'a, с его более-менее хорошим ценником, не везде есть. вот в уручье, где надо, нету. и хочется телефон освободить, за повремянку капает будь здоров - постоянно сижу в инете, надобность такая, а трафик мизерный. вот и думаю куда податься. сайты провайдеров курил, почти все. что-то ничего не нашел подходящего для себя. потому и спрашиваю тут.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 22 мая 2003 16:41

    Да, у них вроде в малиновке (даже в метро рекламу давали)!

    Вообщем я тебя понимаю! У самого есть подобная потребность!

    Больше ничего не посоветую ... Сам юзаю БТК!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...