Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 12 марта 2021 09:28
    Bunker:

    Nikosha:

    А вот интернет возьму по акции от БТК. 200 Мбит за 22р.

    А что за акция? А то мне только 100 предлагали недавно по этой же цене, но менять Космос 100 на это для меня было бы шило на мыло.

    Выше было мое сообщение, которое модератор отцензурировал. Звонили с БТК, предлагали несколько акций: подключение со скидкой.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Bunker:

    Denicccka:

    nv_cosmos:

    вот только у бтк вы будете наслаждаться использованием услуг )

    Это сарказм?

    тоже не совсем понял.
    но если смотреть на всё, что предлагает БТК, то это навязывание телевидения: инета 100 мегабит без ТВ просто нет - или инет 50, или инет 200, или пакет 100 с ТВ.

    По телефону мне сказали, что есть какой-то пакет на 100 мбит+городской телефон. На сайте у них не нашел что-то такого.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 12 марта 2021 10:41
    Nikosha:

    По телефону мне сказали, что есть какой-то пакет на 100 мбит+городской телефон. На сайте у них не нашел что-то такого.

    Безлимитные соединения по РБ в сети Белтелеком с услугой CLIP

    только непонятно что в него входит, что такое безлимитные соединения.

    ї
  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 12 марта 2021 10:49
    альков:

    Nikosha:

    По телефону мне сказали, что есть какой-то пакет на 100 мбит+городской телефон. На сайте у них не нашел что-то такого.

    Безлимитные соединения по РБ в сети Белтелеком с услугой CLIP

    только непонятно что в него входит, что такое безлимитные соединения.

    Я имел в виду, у них на сайте не нашел самого пакета с интернетом и домашним телефоном, без ТВ. Безлимитные по РБ - это безлимит на звонки на стационарную телефонную связь.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 12 марта 2021 10:56

    Nikosha, смотреть http://yasna.by/ Но там ещё и телевидение.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 12 марта 2021 11:01
    GM:

    Nikosha, смотреть http://yasna.by/ Но там ещё и телевидение.

    А, с этим понятно. Просто у человека был запрос именно на интернет, без ТВ.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 12 марта 2021 11:02 Редактировалось альков, 4 раз(а).
    Nikosha:

    Безлимитные по РБ - это безлимит на звонки на стационарную телефонную связь.

    ну так это понятно, городской телефон и есть.
    мне лично непонятно что значит безлимитные, типа по городскому безлимитно с учетом абонентки или абонентку еще платить, и что значит безлимитно они оплачены или просто услуга звонков.. :-?

    ї
  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 12 марта 2021 11:52
    альков:

    Nikosha:

    Безлимитные по РБ - это безлимит на звонки на стационарную телефонную связь.

    ну так это понятно, городской телефон и есть.
    мне лично непонятно что значит безлимитные, типа по городскому безлимитно с учетом абонентки или абонентку еще платить, и что значит безлимитно они оплачены или просто услуга звонков.. :-?

    Звонишь без ограничений, АП за телефон уже включена в стоимость пакета услуг.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 12 марта 2021 11:52

    альков, если просто телефон от БТК, то в течении месяца пользуемся (или не пользуемся), после окончания месяца надо заплатить абонентскую плату. Если продолжительность исходящих звонков больше 60 минут в пределах города или были звонки в другие места в РБ, то берутся дополнительные деньги по тарифам. В случае пакета сначала платим вперёд, деньги ежедневно списываются, при этом можно звонить без учёта времени соединения как по городу, так и в другие места в пределах РБ на другие телефоны БТК. Если деньги на счету закончились, то интернет-телефон-телевидение отключают.
    Международные звонки в обоих случаях оплачиваются по отдельным тарифам. Но в первом случае платим потом, во втором - сразу списываются.

  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2878

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 13 марта 2021 18:38

    у всех инет лагает со вчерашнего дня?

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 13 марта 2021 19:08 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Gargo, да!

    утром 3 / 0,5 показывал тест с их же сервером.
    перезагрузил девайс - 35-40/2.

    норматив до50/до20

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12704

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 14 марта 2021 23:50
    Gargo:

    у всех инет лагает со вчерашнего дня?

    вроде на лагает

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2878

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 15 марта 2021 09:41
    tony.mcross:

    Gargo, да!

    утром 3 / 0,5 показывал тест с их же сервером.
    перезагрузил девайс - 35-40/2.

    норматив до50/до20

    у меня несколько другое - скорость интернета в норме, только сам интернет периодически отрубается на несколько секунд

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12704

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 15 марта 2021 11:22
    Gargo:

    у меня несколько другое - скорость интернета в норме, только сам интернет периодически отрубается на несколько секунд

    Компьютер по кабелю подключен к маршрутизатору?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 15 марта 2021 12:39
    Gargo:

    tony.mcross:

    Gargo, да!

    утром 3 / 0,5 показывал тест с их же сервером.
    перезагрузил девайс - 35-40/2.

    норматив до50/до20

    у меня несколько другое - скорость интернета в норме, только сам интернет периодически отрубается на несколько секунд

    Тоже самое периодически происходит

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 15 марта 2021 13:14

    Ура! У меня сегодня починили VPN! Утром перенастраивали оборудование. Все работает. И дело не в моих девайсах! Было не быстро, 2.5 месяца, но все таки проблему решили.

  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2878

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 15 марта 2021 21:31 Редактировалось Gargo, 1 раз.

    Rockstar Social Club стал открываться, зато теперь сайт онлайнера "в бане". Че вообще здесь происходит?!

    Разбанили... спустя полдня

  • Пузанок Junior Member
    офлайн
    Пузанок Junior Member

    54

    3 года на сайте
    пользователь #3037168

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 марта 2021 12:07
    Gargo:

    tony.mcross:

    Gargo, да!

    утром 3 / 0,5 показывал тест с их же сервером.
    перезагрузил девайс - 35-40/2.

    норматив до50/до20

    у меня несколько другое - скорость интернета в норме, только сам интернет периодически отрубается на несколько секунд

    Классика жанра. Звонил, сказали это проблемы массовые. Все норм.
    Так же задал вопрос, как настроить модем, чтоб внешний жёсткий диск отображалсяна ПК, иТВ. Никто не смог сказать как это сделать. В конце фраза технического специалиста вообще убила меня. Программное обеспечение не менялось, поэтому подсказать не можем. Хотя прошивка на модеме стоит уже новая. Там школьники сидят в тех поддержке. Один спец приходил, когда настраивал при подключении интернет, я спросил, зачем в модеме USB порт. Он сказал, что разъем служит для сервиса.

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25725

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25725
    # 18 марта 2021 19:57 Редактировалось BY_Pashka, 1 раз.

    Сегодня столкнулся с проблемой периодического отвала интернета при просмотре видео, игр и т.д...
    Суть- обновил 10-ку и она впихнула свой драйвер на сетевую карту 1.0.0.4- он как есть багованый..
    Нужно идти на сайт Реалтека (для тех у кого Реалтек) и качать дрова на сеть 10.47.121.2021
    После установки оного драйвера проблема с разрывами подключения уходит.
    Также нужно в сетевых устройствах, открыв диспетчер устройств, удалить Microsoft Kernel Debug..

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    https://Realtek-drivers.ru/realtek-pcie-gbe-family-controller/

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12704

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 18 марта 2021 21:44
    Pashka_29:

    Также нужно в сетевых устройствах, открыв диспетчер устройств, удалить Microsoft Kernel Debug..

    Зачем его удалять?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25725

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25725
    # 18 марта 2021 22:45

    Daimos, Потому что для обычного пользования он не нужен.

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)