Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23700

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23700
    # 5 марта 2021 09:49

    При отключении интернета использую свой смарт к компу как юсб-модем. И никаких проблем.
    А то байки какие-то вверху пишут про выспался и т.п. :lol:

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 5 марта 2021 10:08

    [censored by Grace-o]

  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2878

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 5 марта 2021 14:06 Редактировалось Gargo, 1 раз.

    --

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 5 марта 2021 14:37 Редактировалось Nikosha, 1 раз.
    Gargo:

    Nikosha:

    Gargo:

    Mihall:

    сайт лег...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    поднялся..
    будет ли информация почему и кто виноват?

    в последнее время космоств достаточно часто обрубается. И одновременно с этим активизировался белтелеком - вызванивает сам "не хотите ли такие же тарифы с 50% скидкой без обязательств?", что как бы намекает

    +1, тоже вчера звонили. пожалуй, пора сваливать на БТК

    думаю, что если и сваливать, то куда-нибудь кроме бтк:
    1)в августе техподдержка на звонки не отвечала
    2)в августе белтелеком не просто перекрыл всем интернет, а еще и говорил при этом "это не я" - новости об этом есть даже на оф сайте
    3)слишком подозрительное совпадение. Не устраивает ли белтелеком диверсии, учитывая, что многие с него посваливали на других провайдеров?

    Не у всех есть выбор, чтобы куда-то свалить. В моем доме ШПД предоставляет только Космос и БТК, и с обоими есть опыт пользования их услугами. Во всех соседних домах есть еще А1, но к нам почему-то так и не дошли. МТС вообще громко пишет у себя, что покрыл весь район, хотя на самом деле всего половину.
    Если вспоминать август, то на БТК хотя бы грузились некоторые развлекательные ресурсы в отличие от Космоса. ТП дно и там, и там, что-то качественнее перезагрузки модема они не предлагают. Информирование о плановых тех. работах и авариях хромает у обоих. В плане качества услуг, что они, что другие провайдеры ходят одинаково под государством и двумя монополистами на внешний канал. При одинаково посредственном уровне оказании услуг остается голосовать рублем: год по акции у одного, год по акции у второго, либо миксовать.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 5 марта 2021 22:12
    Nikosha:

    сли вспоминать август, то на БТК хотя бы грузились некоторые развлекательные ресурсы в отличие от Космоса.

    через впн космос был еле живой

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 5 марта 2021 23:37
    sviq:

    Nikosha:

    сли вспоминать август, то на БТК хотя бы грузились некоторые развлекательные ресурсы в отличие от Космоса.

    через впн космос был еле живой

    Он у всех был такой. Однако, отдельные ресурсы, грузились так, как будто никаких блокировок нет. На байфлай, на Космосе не работало вообще ничего.

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 8 марта 2021 21:56

    После этого сбоя пинг просто дикий, правда скорость скачивания выросла в 2 раза по сравнению с обещанной по условиям ТП.

    Вот пинг допустим нашего сайта погода.бай:

    Pinging 195.50.7.92 with 64 bytes of data:[Complete]
    Request timed out.
    Request timed out.
    Request timed out.
    0/3 replies received.
    min time=0 ms, max time=0 ms, avg time=N/A ms

    Что интересно, по айпишнику сайты открываются в момент, а по имени - с 3-7 секундной задержкой. Походу DNS Космоса глючит

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 8 марта 2021 22:11

    Kottega, никто никогда никому не обещал отвечать на ICMP

    любите интернет- источник знания
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 8 марта 2021 22:24 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    Kottega:

    Вот пинг допустим нашего сайта погода.бай:

    Что значит "нашего"? Вы там работает и его саппортите ?

    В виду того, что остальное пингуется как обычно - то 99% что админ на погодебай отключил icmp по каким-то внутренним причинам, ну или не знает как его включить.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 9 марта 2021 00:13

    Я думаю ну писец, вообще не пингуется, 100% потерь. Только к ночи ожил, не такие тормоза при открытии страниц стали. Вечером было вплоть до того, что сперва появлялось "невозможно отобразить страницу", потом через несколько секунд уже она открывается

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 9 марта 2021 11:28 Редактировалось Bunker, 1 раз.
    Nikosha:

    +1, тоже вчера звонили. пожалуй, пора сваливать на БТК

    Меня на космосе держит только приличное ТВ, которое нормально видит сам телик своими встроенными навигаторами и прочим, а на БТК впаривают пережатое телевидение в HDMI порт в пакете с инетом.
    Был бы у БТК инет с нормальной скоростью по нормальной цене без телевидения - может и подумал бы, а так Космос для меня пока без особых вариантов.

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 9 марта 2021 13:03

    На Космосе меня вполне устраивает ТВ и интернет (Советский р-н),а отключения есть у всех, но здесь (проверено) достаточно честная бухгалтерия и лишнего не приписывают (что у других -не редкость) Всё познаётся в сравнении.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 9 марта 2021 13:42
    Bunker:

    Nikosha:

    +1, тоже вчера звонили. пожалуй, пора сваливать на БТК

    Меня на космосе держит только приличное ТВ, которое нормально видит сам телик своими встроенными навигаторами и прочим, а на БТК впаривают пережатое телевидение в HDMI порт в пакете с инетом.
    Был бы у БТК инет с нормальной скоростью по нормальной цене без телевидения - может и подумал бы, а так Космос для меня пока без особых вариантов.

    По ТВ согласен. Пользовался и Залой когда-то, там вообще мрак, для тех, кто ее придумал в аду имеется отдельный котел. Я планирую оставить телевидение от Космоса, потому как оно меня тоже устраивает. А вот интернет возьму по акции от БТК. 200 Мбит за 22р. Потому как на Космосе за последнюю неделю уже несколько раз отваливался интернет на короткий промежуток времени.

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25736

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25736
    # 9 марта 2021 13:48

    у мну в Чижовке вообще 4 провайдера в подъезде.. Так еще и какой-то 5 проводили недавно.. Х-з, че за зверь- я так и не понял, то ли от Жэка, то ли еще от кого-то, типа Мтиса..
    А так БФ, Космос, МТС и А1.. Все в трубах в подъезде))

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 9 марта 2021 15:37
    Nikosha:

    А вот интернет возьму по акции от БТК. 200 Мбит за 22р.

    А что за акция? А то мне только 100 предлагали недавно по этой же цене, но менять Космос 100 на это для меня было бы шило на мыло.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 9 марта 2021 18:12
    Actual:

    а отключения есть у всех,

    до этого у меня был tcn - adsl, отключение было один раз лет за 10. можно найти на онлайнере ветку, там народ реально не понимает что это было. если бы не отрубли медь может и до сих пор там сидела, по ощущениям не скажу что сейчас скорость выше

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5412

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5412
    # 9 марта 2021 18:44
    Bunker:

    Nikosha:

    А вот интернет возьму по акции от БТК. 200 Мбит за 22р.

    А что за акция? А то мне только 100 предлагали недавно по этой же цене, но менять Космос 100 на это для меня было бы шило на мыло.

    вот только у бтк вы будете наслаждаться использованием услуг )

    onliner дно.
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2902

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 10 марта 2021 12:12
    nv_cosmos:

    Bunker:

    Nikosha:

    А вот интернет возьму по акции от БТК. 200 Мбит за 22р.

    А что за акция? А то мне только 100 предлагали недавно по этой же цене, но менять Космос 100 на это для меня было бы шило на мыло.

    вот только у бтк вы будете наслаждаться использованием услуг )

    Это сарказм?

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 11 марта 2021 10:56
    Denicccka:

    nv_cosmos:

    вот только у бтк вы будете наслаждаться использованием услуг )

    Это сарказм?

    тоже не совсем понял.
    но если смотреть на всё, что предлагает БТК, то это навязывание телевидения: инета 100 мегабит без ТВ просто нет - или инет 50, или инет 200, или пакет 100 с ТВ.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 12 марта 2021 08:14

    У бтк еще фишка такая.инет не оплачен-городской телефон отключают.красауцы.

    PS5|XSX|