Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 27 октября 2020 19:46 Редактировалось THE_EA-DEATH, 1 раз.
    mikolaki:

    Скорость гарантируем только в сети космос-тв. Ответ примерно такой

    Вот такой:

    cкорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой СООО «КОСМОС ТВ», но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих СООО «КОСМОС ТВ». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются СООО «КОСМОС ТВ» за пределами своей сети. Для более точной проверки скорости соединения зайдите на speedtest.net, нажмите Change Server (либо поменять сервер ) и выберите в списке Minsk JLLC "COSMOS TV" Если в списке его не будет, можно воспользоваться поиском. После чего, нажмите кнопку GO. Также замеры стоит производить только по кабелю с отключенным wifi.

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 27 октября 2020 21:43 Редактировалось rtl2177, 1 раз.
    helterskelter:

    вонить в рабочее время по этим вопросам пробовал уже кто-то?

    Звонили. Проблему признают. Но не решают. Завалите их звонками. Вся эта еб@ла началась в августе.

  • 11RoadRunner11 Junior Member
    офлайн
    11RoadRunner11 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #468795

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 октября 2020 22:21
    smartoman:

    Нехорошие ребята, если бы у меня была протянута витая пара от места, где стоит модем Белтелекома с оптикой, рискнул бы попробовать подключиться к ним.

    Ну мне уже это откровенно надоело поэтому завтра буду пробовать как дела у Белтелекома

  • Torin8221 Junior Member
    офлайн
    Torin8221 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #513234

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 октября 2020 11:08

    Судя по их ответам, даже если после их сервера кабеля вообще в землю зарыть, они будут правы.
    Так что в теме "Интернет-провайдеры" этой компании вообще делать нечего.
    Тема "Домашняя сеть" больше подойдет.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    11RoadRunner11:

    Ну мне уже это откровенно надоело поэтому завтра буду пробовать как дела у Белтелекома

    Сообщите чем закончится, пожалуйста.
    Тоже думаю о смене.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16465

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16465
    # 28 октября 2020 14:58

    Померял - вроде норм
    [контент удалён]

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 28 октября 2020 15:01

    pitro, сегодня хорошо, вчера вилы были.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 28 октября 2020 15:01

    pitro, а теперь то же самое, но в 21-22 часа.

  • zag1 Junior Member
    офлайн
    zag1 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #358229

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 октября 2020 15:07

    pitro, утром сегодня у себя измерял, все соответствует тарифному плану, а вот вечером...

  • arhaan Member
    офлайн
    arhaan Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #610947

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 октября 2020 17:04

    иптв космоса на компе реально смотреть?

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1874

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 28 октября 2020 17:26

    arhaan, через браузер смотрю онлайн РБК и Евроньюс без проблем :)
    Комбо-1

  • arhaan Member
    офлайн
    arhaan Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #610947

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 октября 2020 18:42 Редактировалось arhaan, 2 раз(а).
    ionboy:

    arhaan, через браузер смотрю онлайн РБК и Евроньюс без проблем :)
    Комбо-1

    я о том что в комбо включен иптв на 5 устройств, но приложения есть только на телек и смартфоны, о ПК никакой информации. пробовал смотреть через приложуху cosmos tv mobile для андройда в эмуляторе bluestuck -там почемуто нет изображения только звук.

    раньше тут в ветке скидывали ссылку на плейлист для плееров. она не рабочая.

    услуга вроде есть, но как бы и нету. на телеке мне и кабельного хватает. хочется на ПК завести

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 28 октября 2020 20:08
    arhaan:

    ionboy:

    arhaan, через браузер смотрю онлайн РБК и Евроньюс без проблем :)
    Комбо-1

    я о том что в комбо включен иптв на 5 устройств, но приложения есть только на телек и смартфоны, о ПК никакой информации. пробовал смотреть через приложуху cosmos tv mobile для андройда в эмуляторе bluestuck -там почемуто нет изображения только звук.

    раньше тут в ветке скидывали ссылку на плейлист для плееров. она не рабочая.

    услуга вроде есть, но как бы и нету. на телеке мне и кабельного хватает. хочется на ПК завести

    WINK смотри на ПK. Через SimpleTV. Или пробуй NOX

  • Mr.Spleen Member
    офлайн
    Mr.Spleen Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1686292

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 октября 2020 20:21
    arhaan:

    иптв космоса на компе реально смотреть?

    Конечно, реально. Ссылку ищи Онлайн-тв на главной странице провайдера. Только, по-моему, не без недочётов (архив не работает, нет full screen).

  • arhaan Member
    офлайн
    arhaan Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #610947

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 октября 2020 21:56 Редактировалось arhaan, 1 раз.
    Mr.Spleen:

    arhaan:

    иптв космоса на компе реально смотреть?

    Конечно, реально. Ссылку ищи Онлайн-тв на главной странице провайдера. Только, по-моему, не без недочётов (архив не работает, нет full screen).

    интерфейс жесть, я не сразу даже понял как туда ввести логин и пароль :trollface:

    rtl2177:

    Через SimpleTV.

    спасибо за наводку, теперь и космос не нужен)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 29 октября 2020 01:39 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Кстати, а куда пропал тот, кто за Космос постоянно топил, баскетболист? :D

    PS.: Предатель :moderator:

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 29 октября 2020 01:46 Редактировалось квазар, 1 раз.

    Он, вообще-то, не за Космос валил, а против популярного мнения, что Байфлай - это "чудо посланное нам с небес". У всех есть грехи.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 29 октября 2020 01:47 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    [контент удалён]
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 29 октября 2020 06:42 Редактировалось Casper, 1 раз.
    Mr.Spleen:

    arhaan:

    иптв космоса на компе реально смотреть?

    Конечно, реально. Ссылку ищи Онлайн-тв на главной странице провайдера. Только, по-моему, не без недочётов (архив не работает, нет full screen).

    Масштаб 150% растягивает страницу на весь viewport, а в полный экран можно перейти либо по F11 поставив курсор в адресную строку, либо через кнопку в меню, которая рядом с масштабом.
    [контент удалён]

  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 29 октября 2020 11:17

    Доброго, может кто в курсе есть ли приложение космос тв на приставке от эпл, Apple tv 4k?

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 29 октября 2020 12:56 Редактировалось THE_EA-DEATH, 4 раз(а).
    Advokatvlad:

    [контент удалён]

    Да-да-да, тоже этими подачками в виде скидок пытаются удерживать, тоже комбо 200 за 38,40р давным-давно дали, первое время сидишь довольный, а по факту мучаешься с пингом, с потери пакетов, со проблемной скоростью (особенно отдача, хоть сейчас вроде стало лучше, после многочисленных жалоб) по вечерам и с прочими прелестями, что в какой-то момент задумываешься, а оно мне вообще надо это "удовольствие" с этими скидками, если по факту качество в обще-то г**о?
    Настолько бывает все "хорошо" на этих 200Мбит, что иногда чтобы нормально во что-то поиграть с нормальным пингом, без рванных пакетов по вечерам, чтобы что-то посмотреть в инете я использую удалённою VPN точку поднятую на микротике на одном из филиалов, где A1 становится в качестве основного шлюза у меня на компе и О, ЧУДО, внезапно все начинает работать нормально.