Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3907

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 6 апреля 2019 18:23

    Да витая пара. Спасибо попробую.

  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3907

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 7 апреля 2019 14:03

    Не помогло. Ручная и быстрая настройка, используя днс космоса и без. Наверное зверьку капут поеду в сервис. Но умелил сапорт. Если оборудование не длина то не консультируем. (((

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 7 апреля 2019 20:37

    DM_Bolt, а компьютер, подключенный напрямую, работает?
    Я настраивал и D-Link и Xiaomi на автоматическое получение IP с клонированием МАС-адреса сетевой карты компьютера.

  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3907

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 7 апреля 2019 21:44

    Да принесу завтра с работы другой роутер, протестирую с космосом, а свой кинетик подкину на всякий случай на атлант или мтс там и видно будет.

  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3907

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 8 апреля 2019 22:19

    Подкинул свой кинетик на соседский атлант. Сбросил настройки для чистоты совести. Все завелось бес проблем. Буду думать, вариант с сервисом отпадает.

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 11 апреля 2019 16:26

    DM_Bolt, скорее всего проблема в том, что забит определенный мак адрес. Клонируйте мак с устройства, у которого есть доступ

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 12 апреля 2019 17:32

    Старым клиентам продляют акцию, типа "минус 50%" на год, как год назад?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20192

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20192
    # 12 апреля 2019 17:54
    Berezina:

    Старым клиентам продляют акцию, типа "минус 50%" на год, как год назад?

    типа если захотеть отключаться? Неа.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 14 апреля 2019 10:50
    Micola:

    типа если захотеть отключаться? Неа.

    Ясно.
    Спасибо.
    :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 16 апреля 2019 12:33

    Опять "чужой" вай-фай. Сколько можно? :naezd:

  • stargazer Senior Member
    офлайн
    stargazer Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #112014

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 18 апреля 2019 11:53 Редактировалось stargazer, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Pretender:

    Я понимаю, что КТВ для Вас - Божья роса, но со своими байками про БТК Вы уже подзалюбили в край!

    Никаких баек про БТК. Можете посмотреть мои скрины по Рекорду "типа 25" в 2016 году. Кривые линии в хоккее и размытые лица игроков )))
    Почему-то у КТВ даже на Комбо-30 (сопоставимый по скорости с Рекордом типа 25 от БТК) я такой лажи не встречал. Даже с одного и того же мутного источника как лайвтв
    Обоснование найдёте? Это "вирусы для подключения от БТК" что ли были на компе?? :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Я то обоснование моим проблемам у БТК явно нашёл, когда на форуме один из пользователей выложил кучу ФОТО о "качестве прокладки пона" на моём районе (Ангарская). Когда там куча чего проложено тяп-ляп, а то и вовсе какие изгибы, наивно ожидать качества.
    Что-то я не видел такой убогой прокладки кабеля от КТВ.

    Конкретно косячное подключение к БТК именно у Вас никак не влияет на общую картину.
    В принципе, КТВ меня устраивает, но в данный момент подключено оба этих провайдера и недельный тест показал следующее [Комбо2<DOCSIS>/Ясна50<xPON>] :
    Попугаи в спидометрах близкие (не считая "ночных 200" от космонавтов).
    Пинг, конечно, ниже у БТК. Причем запускал суточный посекундный тест на 8.8.8.8 - на БТК ни ощутимых провалов, ни потерь пакетов не обнаружилось.
    Кабельное ТВ от космоса большой плюс в простоте использования.
    IPTV провайдеровский пакет тоже получше у космоса. Но другие плейлисты (в частности от smarttvnews.ru) на КТВ конкретно подлагивают, особенно HD каналы, у БТК - идеально.
    По любому надо сделать перерыв на 60 дней у КТВ :), а там посмотрим, стоит ли возвращаться...

  • AHDREW Member
    офлайн
    AHDREW Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #99658

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 23 апреля 2019 16:50

    Ребята, пока еще не влез, подскажите есть ли кто с Чижовки г. Минск кто на КТВ сидит? Как дела с качеством интернет? Был и эзернет от БТ, счас досиживаю льготный МТС (последний к слову юзаю уже второй раз - просто супер). Комбо 2 хочу взять по акционному предложению...

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25742

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25742
    # 23 апреля 2019 17:03 Редактировалось BY_Pashka, 1 раз.
    AHDREW:

    подскажите есть ли кто с Чижовки г. Минск кто на КТВ сидит?

    сижу уже давно- Комбо 2.
    Отлично все.
    в аренде модем и карта в телек.
    35 руб. в месяц.
    просите модем EPC 3828-есть 5 кГц Wi-Fi

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • AHDREW Member
    офлайн
    AHDREW Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #99658

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 23 апреля 2019 17:14
    Pashka_29:

    Отлично все.

    Pashka_29:

    просите модем EPC 3828-есть 5 кГц Wi-Fi

    Радостно слышать, что все нормально, а то начитаешься что плохо все, так стремно становится :) Вечерами выдает хоть 35 мегабит стабильно?
    А про модем я вкурсе, узнавал, и переуточнял - сказали что двухканальный и дадут :) Это тоже очень хорошо.
    Спасибо за ответ

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25742

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25742
    # 23 апреля 2019 17:56 Редактировалось BY_Pashka, 2 раз(а).
    AHDREW:

    Вечерами выдает хоть 35 мегабит стабильно?

    ну для примера- на выходных собирал дома компы- качал дрова с сайта Асрок и и с Нвидии..- загрузка 5,6 мб/с была.. сиречь 50 мбит держало.

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • AHDREW Member
    офлайн
    AHDREW Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #99658

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 апреля 2019 09:26 Редактировалось AHDREW, 2 раз(а).
    Pashka_29:

    ну для примера- на выходных собирал дома компы- качал дрова с сайта Асрок и и с Нвидии..- загрузка 5,6 мб/с была.. сиречь 50 мбит держало.

    Ну понятно, нормально, только вот радость от доступных 5ghz прошла, ни ноут с андроид приставкой ни наши телефоны оказывается его не поддерживают :) Придется по старинке на более свободном канале сидеть, думаю прокатит :)
    А еще подскажите, 2 канала одновременно может выдавать роутер или только 1? Так бы в ноут новую плату wifi прикупил, а все остальное на 2,4 бы было...
    И еще, качество аналоговых каналов на 42 дюймах не сильно печальное? Как качество ТВ в частности?

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2573

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2573
    # 24 апреля 2019 09:54
    Pashka_29:

    просите модем EPC 3828-есть 5 кГц Wi-Fi

    только он греется и зависает с противнейшим ультразвуком

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 24 апреля 2019 10:07 Редактировалось andrey65, 1 раз.
    AHDREW:

    И еще, качество аналоговых каналов на 42 дюймах не сильно печальное? Как качество ТВ в частности?

    Аналоговые везде отстой, особенно на 42". Идет около 150 каналов в цифре, более 30 в HD.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Lindem@nn:

    Pashka_29:

    просите модем EPC 3828-есть 5 кГц Wi-Fi

    только он греется и зависает с противнейшим ультразвуком

    Греются все, иначе как бы они работали. :-? Со звуком видно вам не повезло, тем более еще и зависает, меняйте.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2573

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2573
    # 24 апреля 2019 10:15
    andrey65:

    Греются все, иначе как бы они работали. Со звуком видно вам не повезло, тем более еще и зависает, меняйте.

    греются все и греются так, что рукой невозможно дотронуться это две разные вещи. Это уже 3-ий на замене. И он пока наилучший из всех, остальными не возможно было пользоваться. Я пока минимизировал его участие и поставил другой свой роутер.

    P.S. Скорость wi-fi еще часто на нем проседает, пока не перезагрузишь

  • AHDREW Member
    офлайн
    AHDREW Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #99658

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 апреля 2019 10:30
    andrey65:

    Аналоговые везде отстой, особенно на 42". Идет около 150 каналов в цифре

    Я ошибся, пардон, хотел про цифру спросить (не HD, тут все понятно). А цифра норм показывает?