Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • tor9980 Junior Member
    офлайн
    tor9980 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1051732

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 сентября 2018 12:05

    Добрый день. подскажите,пжл, как уменьшить мощность сигнала wi-fi модема CISCO EPC3825 спб

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 21 сентября 2018 12:24
    tor9980:

    Добрый день. подскажите,пжл, как уменьшить мощность сигнала wi-fi модема CISCO EPC3825 спб

    Если верить руководству пользователя, то никак. Можно только ограничить максимальную скорость по Wi-Fi.

  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 сентября 2018 16:27
    edimode:

    bondarem:

    разве Космос когда нибудь относился хорошо к старым абонентам

    А вот как раз-таки и есть подвижки в лучшую сторону.
    У меня сегодня истекает годовой контракт Комбо-3. Я уже сегодня собирался ехать закрывать договор, т.к. для "старых" абонентов тарифные планы в 2 раза дороже, чем для новых абонентов..
    Но тут захожу личный кабинет и вижу возможность переключится на другой тарифный план с ценами как для нового абонента.
    Пока не понял - это меня глючит или Космос меняется в лучшую сторону? ))
    Визит в офис отменяю т.к. "Скорость света" за 32р меня полностью устроит ;)

    Увы и увы.. Подвижек в лучшую сторону так и нет.
    Видно представители компании форум читают, т.к. в личном кабинете стоимость перехода вернули на неакционную.

    Важно: Для расторжения договора визит в офис не нужен, т.к. оборудование они в офисе не забирают. Только визит монтажника, даже если это всего лишь один CAM-модуль.

    В офисе отказали в переходе с тарифа "Комбо-3" на "3-ю Космическую", оборудование не приняли(CAM-модуль). Точнее, за полную стоимость - пожалуйста. В заявлении на расторжение договора причину указал - "Дискриминация старых пользователей по отношению к новым".
    Космос потерял абонента, прощай.

    Velcom, принимай нового пользователя в свои ряды ! :ura:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 21 сентября 2018 16:28

    edimode, зря сдались велику. скоро их любовь почувствуете

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 сентября 2018 16:38
    dima210194:

    edimode, зря сдались велику. скоро их любовь почувствуете

    Я параллельно космосу год имел любовь с великом ) - второй резервный канал был.
    Велик, кстате, чтоб не потерять абонента, предлагал мне скидки как новому абоненту. Более того, при мне в офис Велкома пришел человек и заявил - хочу перезаключить договор на новых акционных условиях. На что ему ответили ни секунды не колеблясь - без проблем.
    Так шта с Велкомом имею опыт сугубо положительный.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 21 сентября 2018 16:39
    edimode:

    В офисе отказали в переходе с тарифа "Комбо-3" на "3-ю Космическую"

    анриал )
    я просто не верю что отказали. Или отказали в смене ТП на не общих условиях?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 сентября 2018 16:47 Редактировалось edimode, 1 раз.
    Micola:

    я просто не верю что отказали. Или отказали в смене ТП на не общих условиях?

    За полную стоимость в 30р - пожалуйста, переходите. Т.е. мне, старому абоненту, отказали в акционном переходе с тарифа комбо на равноценный тариф 3-я Космическая. Точнее - это даже не переход - у меня контракт Комбо-3 сегодня закончился.

    Вот такое отношение у руководства компании к старым абонентам. Т.к. менеджер уходила к руководству уточнять этот вопрос.
    ...и я получил отказ.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 21 сентября 2018 16:49
    edimode:

    Вот такое отношение у руководства компании к старым абонентам.

    Все акции в общем то для привлечения новых абонентов. У всех операторов, что сотовые, что интернет и т.д.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 сентября 2018 16:53

    Читай выше про Велком - они не хотят терять абонентов

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 21 сентября 2018 17:04
    edimode:

    Читай выше про Велком - они не хотят терять абонентов

    ))) а можно еще выше прочитать... когда закончилась акция год со скидкой 50% космос дал год со скидкой 40%. То же факт.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 сентября 2018 17:11
    Micola:

    edimode:

    Читай выше про Велком - они не хотят терять абонентов

    ))) а можно еще выше прочитать... когда закончилась акция год со скидкой 50% космос дал год со скидкой 40%. То же факт.

    Ну ты ло... гм... ну ты понял, да? Слабо было 50% выбить?
    Мне тв не нужен. Зачем мне переплачивать за навязанную услугу ТВ? А с навязанной услугой TB за лишних 7р мне сервис не надо...

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 21 сентября 2018 17:14

    велком там цены на проводной интернет поднимает, если что

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 сентября 2018 17:22 Редактировалось edimode, 1 раз.
    Micola:

    велком там цены на проводной интернет поднимает, если что

    Дело не в цене, а в отношении к своей клиентской базе.
    Я повторюсь, я год параллельно использовал и Велком и Космос.
    У меня закончился контракт с Велком - они пытались меня удержать как абонента предлагая акционные условия как для нового абонента.
    У меня закончился контракт с Космос - они пытались мне навязать услугу ТВ, в которой я больше не нуждаюсь и им об этом сообщил.
    Космос не предложил мне никаких скидок на подключение интернет тарифа, равноценного закончившемуся комбо тарифу. Причем это не посреди действующего контракта, а по завершению...

    По-моему, тут разница в отношении двух операторов к своим абонентам видна "невооруженным взглядом"

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 21 сентября 2018 17:34
    edimode:

    По-моему, тут разница в отношении двух операторов к своим абонентам видна "невооруженным взглядом"

    тык я ж уже писал )) а в другом случае космос скидку дал. А атлант допустим, который сейчас велком, тупо надурить пытался. Раз на раз у наших операторов не приходится.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 сентября 2018 17:38
    Micola:

    тык я ж уже писал )) а в другом случае космос скидку дал.

    Ну, если тебя устраивает платить на 10% больше, значит всё ок.
    КстатЕ, меня бы тоже устроило... ...но без ТВ )

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 21 сентября 2018 17:41
    edimode:

    Ну, если тебя устраивает платить на 10% больше, значит всё ок.

    на 10% больше чем что?
    По итогу тариф со скидкой с более высокой скоростью + ТВ обошелся дешевле чем просто интернет, с чуть чуть более низкой скоростью но без скидки. Да и +-1-2 рубля погоды не делают, чтобы компосировать мозг себе.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 сентября 2018 17:44

    Вот я и говорю, меня бы устроила любая скидка на Тариф "3-я Космическая".
    ...Но никакой скидки абоненту с закончившимся контрактом Комбо-3 предложено не было.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 21 сентября 2018 18:11
    bondarem:

    GTR:

    - тариф работает по предоплате,
    - абонентка списывается ежедневно.

    а что, на Комбо 2 как то все по другому :-? Сомневаюсь. Все также

    У меня по другому - счет выставляется в начале месяца и в течении месяца я должен его оплатить.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 21 сентября 2018 18:36
    GTR:

    bondarem:

    GTR:

    - тариф работает по предоплате,
    - абонентка списывается ежедневно.

    а что, на Комбо 2 как то все по другому :-? Сомневаюсь. Все также

    У меня по другому - счет выставляется в начале месяца и в течении месяца я должен его оплатить.

    ясно, видно для каждого по своему. У меня (было Комбо 60, стало Комбо 3) неважно когда, сколько платишь. Главное, чтобы был положительный баланс. И если остаток менее, чем на двое-трое суток, то присылают смс. Как в ЕРИПе выставляют писал выше.

    Никогда не сдавайся
  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1749

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 28 сентября 2018 13:28

    Решил сменить ясна от белтелеком на что-то другое акционное) Посомтрел Велком - там контракт минимум на 18 месяцев. Есть ли такие же подводные камни у космоса?