Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 29 июня 2018 13:15
    THE_EA-DEATH:

    Lindem@nn, Да, только скоростью скорее всего блистать особо не будет, в сравнением с другими решениями.

    а не подскажите по поводу настройки, в веб морде роутера вообще ни слова про usb

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 30 июня 2018 12:19 Редактировалось kostya500, 1 раз.

    -del-

  • SeregaMLG88 Member
    офлайн
    SeregaMLG88 Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #2039606

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 июля 2018 16:42 Редактировалось SeregaMLG88, 1 раз.

    Подключился на 200 мб/сек с тарифным планом,2 дня использую интернет,но скорость явно не дотягивает,200 мб показало только в 1 день,когда монтажник настроил и показал

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 1 июля 2018 16:50

    SeregaMLG88, всё нормально у вас. Тариф ДО 200 мб, а не ОТ 200.

  • SeregaMLG88 Member
    офлайн
    SeregaMLG88 Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #2039606

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 июля 2018 20:15
    AntonVict:

    SeregaMLG88, всё нормально у вас. Тариф ДО 200 мб, а не ОТ 200.

    то есть платишь до 200,но по факту может быть любая скорость?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 1 июля 2018 20:25
    SeregaMLG88:

    AntonVict:

    SeregaMLG88, всё нормально у вас. Тариф ДО 200 мб, а не ОТ 200.

    то есть платишь до 200,но по факту может быть любая скорость?

    Естественно.

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1429

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 1 июля 2018 20:26 Редактировалось квазар, 1 раз.

    Я думаю это какая-то проблема с БиКлауд: у меня вообще исходящая больше, чем входящая от них. Тариф на 100Мб/c.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    SeregaMLG88:

    показало только в 1 день,когда монтажник настроил и показал

    Попробуйте speedtest на сервер космоса, там должно показать больше 200.

  • SeregaMLG88 Member
    офлайн
    SeregaMLG88 Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #2039606

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 июля 2018 20:46
    квазар:

    Я думаю это какая-то проблема с БиКлауд: у меня вообще исходящая больше, чем входящая от них. Тариф на 100Мб/c.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    SeregaMLG88:

    показало только в 1 день,когда монтажник настроил и показал

    Попробуйте speedtest на сервер космоса, там должно показать больше 200.

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1429

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 1 июля 2018 21:12

    А вообще все эти эти тесты - от лукавого. Лучше взять популярный торрент какой-нить, например, КВН или ЧМ-2018 FIFA и потестить на нём реальную скорость входящую, если именно она вам необходима.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 3 июля 2018 14:27

    Ребята, хочу поменять рекорд 50 от бтк на космос 2ая космическая ввиду более выгодных расценок, но очень боюсь потерять вполне устраивающее качество. Вопрос- стоит ли гнаться за дешевизной?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19552

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19552
    # 3 июля 2018 16:20
    Dio:

    Ребята, хочу поменять рекорд 50 от бтк на космос 2ая космическая ввиду более выгодных расценок, но очень боюсь потерять вполне устраивающее качество. Вопрос- стоит ли гнаться за дешевизной?

    1. Указать тут в теме район проживания (а ещё лучше - спросить у кого "по месту" из подключённых к КТВ качество услуг, ибо оно отличается по районам)
    2. Узнать технологию подключения КТВ в вашем районе (хотя бы у провайдера). Проблемы в основном у КТВ по Доксису, по Езеренету тут особо никто не жалуется в теме.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 июля 2018 16:56 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    SeregaMLG88:

    Подключился на 200 мб/сек с тарифным планом,2 дня использую интернет,но скорость явно не дотягивает,200 мб

    Я предупреждал, другое что сидеть на ведре от атланта без скидок, это надо быть мазохистом или особо верующим

    AntonVict:

    SeregaMLG88, всё нормально у вас. Тариф ДО 200 мб, а не ОТ 200.

    О, как фанаты сразу заговорили, как развели....

    Так может и платить тоже ДО 32руб...? ну там 16-17руб. какая скорость и есть

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Еще кстати хотел узнать по поводу отключения пофиксили? 2 заезд в офис,
    сначала на красную, потом в клоаку к атланту сдавать оборудование

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 3 июля 2018 20:51
    Crazy2Taxi2:
    AntonVict:

    SeregaMLG88, всё нормально у вас. Тариф ДО 200 мб, а не ОТ 200.

    О, как фанаты сразу заговорили, как развели....

    Так может и платить тоже ДО 32руб...? ну там 16-17руб. какая скорость и есть

    Не может.
    Внимательно читайте договор.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 3 июля 2018 21:12
    Dio:

    Вопрос- стоит ли гнаться за дешевизной?

    Если текущее качество интернета устраивает - не советую что либо менять.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 3 июля 2018 21:47
    groundhog:

    Если текущее качество интернета устраивает - не советую что либо менять.

    поддерживаю: у меня и ктв и пон от бтк, вечером у ктв внешка загружена - онлайн в Малиновке не кажет, у БТК таких проблем не замечено

    И это пройдет...
  • Borisoff. Junior Member
    офлайн
    Borisoff. Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #671107

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 июля 2018 22:01 Редактировалось Borisoff., 1 раз.

    Опять сейчас твич лагает жестоко, трансляции идут в 320 только без подгрузки. У всех так? Давно такого не было.

  • stargazer Senior Member
    офлайн
    stargazer Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #112014

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 4 июля 2018 07:22
    Borisoff.:

    Опять сейчас твич лагает жестоко, трансляции идут в 320 только без подгрузки. У всех так? Давно такого не было.

    Похоже, что у всех... Вчера вечером на "внешку" была полная задница.

    shashka:

    вечером у ктв внешка загружена - онлайн в Малиновке не кажет, у БТК таких проблем не замечено

    Вероятно какие-то проблемы у Becloud, а может и у самого КТВ. Интересно что творилось в это время в других районах.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 4 июля 2018 12:41
    Borisoff.:

    Опять сейчас твич лагает жестоко, трансляции идут в 320 только без подгрузки. У всех так? Давно такого не было.

    Проблема не с внешкой, проблема внутри Беларуси. Я через мобильный велком был подключен вчера в течение дня и прошедшей ночи к двум компьютерам по удаленному рабочему столу, один из них на Ethernet КТВ стоит, второй на Ethernet МТС. В вечернее время (с часов 8 вечера и до часов 12 ночи) компьютер на КТВ начал дико лагать, работать стало невозможно. Второй же компьютер на МТС работал идеально. И это все через мобильный интернет. Я бы подумал на биклауд, что это он виноват, но и КТВ и МТС работают через биклауд, проблемы были только на КТВ.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19552

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19552
    # 4 июля 2018 14:23
    shashka:

    groundhog:

    Если текущее качество интернета устраивает - не советую что либо менять.

    поддерживаю: у меня и ктв и пон от бтк, вечером у ктв внешка загружена - онлайн в Малиновке не кажет, у БТК таких проблем не замечено

    Наверное мистеры подключатели от БТК порылись в щитке, чтобы хуже шёл сигнал конкурента КТВ :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    stargazer:

    Похоже, что у всех... Вчера вечером на "внешку" была полная задница.

    Почему-то я ничего не заметил, с зоны.ру скачка шла на максимуме возможного - 6 МБ на Комбо-2 (50 Мбит)

  • artgan Member
    офлайн
    artgan Member

    334

    9 лет на сайте
    пользователь #1526161

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 июля 2018 17:13

    Доброго дня.

    Анграская, район улиц Байкальская-Герасименко.
    Хочу отключиться от Космоса, не устраивает качество доксис, постоянные обрывы и необходимость перезагрузки роутера.

    Посоветуйте что?

    В почтовые ящики все закидывают вока и атлант свои рекламки.