Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • katik89 Member
    офлайн
    katik89 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #407374

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 8 апреля 2018 21:16

    На Юго-западе не работает интернет и телевидение с утра. Это только у меня так?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 9 апреля 2018 03:13
    v-l-v:

    Да и не ответил Avanturist, на сам вопрос

    1972420:

    Почему у Космоса цена на Интернет в два раза ниже чем у Байфлая?

    Ну я же не представитель КТВ, чтобы отвечать на такие вопросы))
    А мне скидку дали якобы за хорошую финансовую дисциплину, типа не допускал никогда просрочек, да и вообще обычно закидывал наперёд (когда был ещё на Доксисе 2.0, там списывалась вся сумма за месяц сразу. А я очень не люблю такие слова, как "задолженность", и не важно, что её можно было оплатить до конца месяца. Кидал вперёд, чтобы после месячного списания первого числа был как минимум зелёненький 0 :rotate: )

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    stargazer:

    v-l-v, Вы, наверное, в ветку только зашли )))) Ему космонавты доплачивать должны, а не скидку давать )

    :lol: Ну это уже было бы слишком. Хотя спору нет, нескольких знакомых лично я, можно сказать, подключил своей рекламой. Пока никто не жалуется ))) А представители КТВ явно просматривают ветку, и явно понимают (даже по тем же скринам с IP адресом) кто есть кто

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    smartoman:

    Мне сегодня родственник рассказал - позвонил в офис, типа хочу отключится. Тариф был типа комбо 1, ему предложили комбо 2 или 3 со скидкой 50 процентов на год. Надо тоже такой финт провернуть. Хотя у меня и так комбо 3, если только на Скорость света переходить... :D

    :D :100500:

  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 9 апреля 2018 03:46 Редактировалось -ego-, 1 раз.

    После последних событий вы еще не поняли, что конторе приходит капец и идет привлечение клиентов и добыча денег любыми средствами и обещаниями?) Очнитесь, у нас монополист БТК, у него все официально должны покупать канал, как легально продавать дешевле, чем купил?) Варианта 2: или нелегальный канал, было дело сотовые операторы этим промышляли, или набрать клиентов, взять с них денег и схлопнуться. Учитывая, что идут дозвоны на городские номера я ставлю на второй вариант. Иначе, как работать дешевле монополиста?
    Т.е. вы не знаете, будет ли это работать завтра и не придут ли к вам послезавтра коллекторы, как уже было

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 9 апреля 2018 03:52 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    -ego-:

    Очнитесь, у нас монополист БТК

    :lol:
    БТК уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ! как не монополист.
    Кроме БТК внешний трафик поставляет ещё как минимум НЦОТ

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    В соответствии с постановлением Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь и Министерства связи и информатизации Республики Беларусь № 1/2 от 10 февраля 2014 года НЦОТ вошел в перечень операторов электросвязи, обладающих правом на пропуск межсетевого трафика, определенный в соответствии подпунктом 4.6 пункта 4 указа Президента от 30 сентября 2010 года № 515 «О некоторых мерах по развитию сети передачи данных в Республике Беларусь» оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь и Министерством связи и информатизации.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    -ego-:

    Варианта 2: или нелегальный канал, было дело сотовые операторы этим промышляли, или набрать клиентов, взять с них денег и схлопнуться.

    :trollface:
    Устал смеяться. Бывший КГБшник устроит пирамиду на месяцок - другой - годик от силы, наберёт денег по мелочи с абонентов и свалит???

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 9 апреля 2018 08:19
    -ego-:

    Очнитесь, у нас монополист БТК

    )) здравствуй опа новый год. Вы бы следили за темой. 3 конторы обладают внешними каналами. Все правда 50% государственные.

    -ego-:

    набрать клиентов, взять с них денег и схлопнуться.

    Хм. А много ли можно набрать на месячными платежами? Ну так .. особенно когда не надо закидывать полную стоимость месяца?
    да и оборудования кучу выдали на руки.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 9 апреля 2018 10:27
    -ego-:

    Очнитесь, у нас монополист БТК, у него все официально должны покупать канал, как легально продавать дешевле, чем купил?)

    У БТК (или других операторов) покупают канал с гарантированной полосой пропускания, а продают его уже с негарантированной. Т.е. купили 100 мегабит, продали 10 пользователям - при одновременной работе каждый получит по 10 мегабит, но не все одновременно работают, поэтому скорость будет колебаться от 10 до 100. И пользователи ByFly находятся в такой же ситуации, что и пользователи других провайдеров, покупающих трафик у БТК. Они пользуются лишь остатками канала, который остается после перепродажи его другим провайдерам.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 10 апреля 2018 12:16

    Думаю подключиться по Ethernet по ул. Кульман.
    Отзывы по качеству от соседей есть?
    Хочу уйти от GPON БТК.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9724

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9724
    # 11 апреля 2018 00:46 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    200 ночью в ВГ уручье есть у кого? :conf:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 11 апреля 2018 01:31
    Advokatvlad:

    200 ночьё в ВГ уручье есть у кого? :conf:

    Нет, помимо этого днем было 200 (часа в 3 дня).

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9724

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9724
    # 11 апреля 2018 11:03

    THE_EA-DEATH, так надо, наверное, им позвонить и сказать? ;)

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • 1708385 Member
    офлайн
    1708385 Member

    208

    8 лет на сайте
    пользователь #1708385

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 11 апреля 2018 12:20
    Advokatvlad:

    200 ночью в ВГ уручье есть у кого? :conf:

    Был сбой несколько дней, сейчас должно быть нормально

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 11 апреля 2018 14:19
    GM:

    Думаю подключиться по Ethernet по ул. Кульман. Отзывы по качеству от соседей есть? Хочу уйти от GPON БТК.

    На Ethernet существенных проблем никогда и ни у кого не было, единственная проблема - внешний канал КТВ в прайм-тайм.

  • Aleks-1-3 Member
    офлайн
    Aleks-1-3 Member

    271

    17 лет на сайте
    пользователь #76743

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 апреля 2018 11:40

    А как Velcom?

    <br />
  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3358

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3358
    # 12 апреля 2018 12:35 Редактировалось aleks94, 1 раз.

    GM, а что вас не устроило на гпоне? Я сидел на космосе, но для работы нужен стабильный интернет и без разрывов, ушел на буфлу т.к. альтернатив нет, хотя вот буквально со вчерашнего дня стали проводить gpon. По качеству полностью устраивает буфлу по меди.

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 12 апреля 2018 12:41

    aleks94, у БТК за 10/5 Мбит/с надо платить 17 руб, а у Космоса по акции год 8,5 руб за 20/20 Мбит/с (потом те же 17 руб).
    И по мере подключения квартир в моём и соседних домах стали увеличиваться тормоза. Плюс общеизвестное (но до сих пор необъяснённое БТК) падение скорости с 20:30 до 23 часов.
    У меня в доме, кроме БТК, ещё 4 провайдера по витой паре (точнее, вместо Атланта и Деловой сети теперь Velcom, поэтому 3 провайдера). Есть из кого выбрать.

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3358

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3358
    # 12 апреля 2018 12:52

    GM, могу сделать замеры скорости в этом промежутке, с космоса и буфлу по меди, в данный момент у меня два прова подключено :D

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 12 апреля 2018 13:52

    aleks94, вечером в личку напишу, на какой IP сделать пинг.
    Было бы очень хорошо сравнить.

  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    311

    9 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 апреля 2018 15:17

    Лучше сюда пиши, больше людей сделает)
    А то все в личку и в личку(

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 12 апреля 2018 18:30

    Надо потестить на Франкфурт, Германия.
    IP 176.57.143.200 и 81.30.148.29.
    Можно ещё на Ростелеком в Москве.

  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 12 апреля 2018 18:54 Редактировалось Licharok, 1 раз.
    GM:

    Надо потестить на Франкфурт, Германия.
    IP 176.57.143.200 и 81.30.148.29.
    Можно ещё на Ростелеком в Москве.

    ByFly, Ясна 75 (оптика, статика)

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!