Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19753

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19753
    # 17 марта 2018 12:56
    shashka:

    Avanturist, ты лучше расскажи какое оборудование ты сдавал, когда от пона отключался?

    То, которое в договоре прописано "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" к терминалу, и которое уже не нужно было, если речь только про телефон.
    Впрочем, тут тема КТВ, поэтому насчёт БТК хватит.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Micola:

    *зеваит* .... то есть на тарифе чуток попроще, но подороже он скачается за целых 1 час 45 минут, но зато можно спать ночью ... скучно ..

    У меня на тарифе дешёвом (Комбо-30, 29 рублей полный тариф, а как у меня скидка сейчас 50%, так вообще смешных 14-50) скачается точно также. Только вот сетевеая у меня на 100 максимум, покупалось всё лет 6 назад, когда не верилось, что хотя бы 50 в моём районе хоть кто-то предложит, там совсем иные были измерения))))
    Ну а по поводу ночи, как я и говорил, совсем неумело у космоненавистников. В 9-10 утра (кто долго не спит) можно также скачать со скоростью 200 Мбит, как в 12-1-2 ночи (кто любит лечь спать попозже)

    Так что КТВ тут впереди любых конкурентов, 200 Мбит пока не предлагает ,даже ночью, ни Велком, ни МТС, ни БТК

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 марта 2018 13:18

    Обращаюсь к руководству и начальнику отдела маркетинга Космос-ТВ:
    Господа, предоставьте, пожалуйста, Avanturist-у заслуженный отпуск, хотя б на месяц.
    Я на этом форуме недолго, но даже мне очевидно, что его копипасты своих же сообщений вас просто дискредитируют, как компанию. Сделайте перерыв в его вещании.
    Спасибо.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 17 марта 2018 13:20 Редактировалось shashka, 1 раз.

    беру свои слова обратно

    И это пройдет...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20211

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20211
    # 17 марта 2018 13:57
    Avanturist:

    Ну а по поводу ночи, как я и говорил, совсем неумело у космоненавистников. В 9-10 утра (кто долго не спит) можно также скачать со скоростью 200 Мбит, как в 12-1-2 ночи (кто любит лечь спать попозже)

    Л - логика ))))

    Ora. к утру 5 или более таких файлов сольется. И без всяких 200 мбит. которые надо по времени ловить еще в придачу.
    по приколу глянул стату за февраль. 180 гиг итого по контракту. И получается где то 300-350 суммарно итого за месяц.

    Не. клева конечно фапать на суперскорость ))) но средний клиент провайдера ее не замечает (по этому провайдер ее и дает). Если получить статистику провайдера по подключениям. Есть стандартные "часы наивысшей нагрузки", уплотнение "канала" и так далее. Повышение заявленной скорости подключения перестало играть такую же существенную роль в выборе для клиента, как это было еще 5-7 лет назад.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5515

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 17 марта 2018 14:18 Редактировалось makintosha, 5 раз(а).

    Висит в закладках эта тема - иногда захожу почитать что люди пишут и просто удивляюсь - одни и те же лица, которые ругают КТВ :)
    Почему вы не отключитесь от КТВ, а месяцами пишете о том, что качество у КТВ уг?
    БТК сейчас есть практически в каждом райноне..Велком тоже что-то пытается делать.
    Пробуйте их услуги, может у них качество получше)

    Avanturist, вы в самом деле порой перебарщиваете..)
    Если у вас всё хорошо, то не обязательно спорить и настаивать на том, что и у остальных всё будет хорошо - многое зависит от качества кабелей и оборудования, которое используется в том или ином районе и количестве абонентов.

    Я сам с 2007 года пользуюсь услугами КТВ, есть и плюсы, и минусы, но если бы минусов было больше - давно бы отключился, т.к в моем районе есть практически весь перечень интернет-провайдеров. Но меня качество предоставляемых услуг полностью, пока, устраивает

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6486

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6486
    # 17 марта 2018 14:22

    makintosha, все читают авантюриста,провайдер уже вторичен.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20211

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20211
    # 17 марта 2018 14:27

    makintosha, как вам сказать. )))
    Есть объективность.
    Техподдержка космоса уг, однако техподдержка БТК то же уг, техподдержка велкома то же уг )))
    замена шила на мыло в общем )))

    в разных обстоятельствах и на разных адресах имею возможность наблюдать космос, бтк, велком, adsl (провайдер! не технология ))) из списка никто не вызывает мнения "вау!" и желания "кинуть все и только к нему".

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Троечник Junior Member
    офлайн
    Троечник Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1795437

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 марта 2018 14:33 Редактировалось Троечник, 4 раз(а).

    космос в сравнении с юнетом идеал)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 17 марта 2018 18:20 Редактировалось shashka, 1 раз.

    канал бы поширше, чтобы по аечерам не тупил, а ценник действительно лучше у ктв.

    И это пройдет...
  • slavutich1984 Senior Member
    офлайн
    slavutich1984 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #360060

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 17 марта 2018 18:27
    shashka:

    канал бы поширше, чтобы по аечерам не тупил, а ценник действительно лучше у ктв.

    Потому и цена такая ,что внешний канал с бутылочное горлышко.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 17 марта 2018 18:45
    shashka:

    канал бы поширше, чтобы по аечерам не тупил, а ценник действительно лучше у ктв.

    Если торренты идут на полной скорости тарифа, то внешний канал не виноват.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 17 марта 2018 18:48

    торренты могут литься с местных пиров, еще пол года назад я спокойно смотрел 720p со всех медиасерверов в любое время онлайн, а сейчас у меня вместо 10мбит 20мбит и по вечерам потоковое видео даже 480 педалит, по твичу очень хорошо это видно.

    И это пройдет...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 17 марта 2018 19:04

    Местных пиров нужно банить и тогда будет видно хватает ли у космоса канала. Однопоток - не показатель.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19753

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19753
    # 17 марта 2018 19:08 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    makintosha:

    Avanturist, вы в самом деле порой перебарщиваете..)
    Если у вас всё хорошо, то не обязательно спорить и настаивать на том, что и у остальных всё будет хорошо - многое зависит от качества кабелей и оборудования, которое используется в том или ином районе и количестве абонентов.

    Я где-то говорил, что у КТВ везде идеал??? Нет. Я наоборот, кругом говорю, что ситуация РАЗНАЯ У ЛЮБОГО ПРОВАЙДЕРА, и на мой взгляд количество абонентов играет основную роль.
    Но вот тут засланные казачки БТК пытаются доказывать, что GPON - это просто счастье, лучшего просто не существует по определению :lol:
    Правда непонятно, почему ещё не все на поне БТК, в тех районах, где он есть. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Троечник:

    космос в сравнении с юнетом идеал)

    В моём конкретном случае КТВ по сравнению с поном БТК тоже идеал. И что-то несколько знакомых, подключившихся на КТВ по моей рекомендации, тоже не жалуются

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    AntonVict:

    Обращаюсь к руководству и начальнику отдела маркетинга Космос-ТВ:
    Господа, предоставьте, пожалуйста, Avanturist-у заслуженный отпуск, хотя б на месяц.

    :trollface:
    Кто такие мне "руководство и начальник отдела маркетинга КТВ", чтобы предоставлять отпуск???
    Вы считаете меня работником КТВ??? Тогда вам надо к врачу ))))
    У меня начальство совсем иное, и работаю я совсем в иной сфере, чем интернет-технологии или интернет-компании

    P.S. Один из Шабанов тоже думал, что я сотрудник КТВ )) Подключился, раз не видно его в этой теме с жалобами, значит с Езернетом КТВ у него никаких проблем. Что-то не так, правда? :rotate:

    А поливают КТВ тут из года в года человек 5 всего, что-то как-то совсем неубедительно, если у КТВ был бы действительно такой ужас, как пытаются представить эти засланные казачки тут или на каком провайдерсе, мнимыми постами, где рядом с ужасным мнением не указан ID абонента )))
    Ещё раз повторяю, что идеально везде на 100% не будет ни у одного из провайдеров, в том числе и КТВ.
    И всегда говорил и говорю, что перед подключением тому или иному пользователю лучше спросить у УЖЕ ПОДКЛЮЧЁННЫХ каких знакомых в своём конкретном районе, как обстоят дела у КТВ. А то засланные казачки БТК в этой теме быстро мрачную и ужасную картину нарисуют, которая может вообще ничего общего не иметь с реальным положением дел.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 17 марта 2018 19:17
    Avanturist:

    У меня начальство совсем иное, и работаю я совсем иной сфере, чем интернет-технологии или интернет-компании

    Виталя, а ты работаешь разве ? На ютубе жалился же, что нигде не берут ? :trollface:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19753

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19753
    # 17 марта 2018 19:37
    makintosha:

    Я сам с 2007 года пользуюсь услугами КТВ, есть и плюсы, и минусы, но если бы минусов было больше - давно бы отключился, т.к в моем районе есть практически весь перечень интернет-провайдеров. Но меня качество предоставляемых услуг полностью, пока, устраивает

    Я тоже на КТВ с 2010 года, если даже не раньше. И тоже было всякое. Сначала и разрывы частые были (по Доксис 2.0), пока не приехали сюда на место, не измерили сигнал, сказали, что слишком мощный, и дали аттенюатор, снимать / накручивать в момент разрывов Интернета.
    Тогда проблему в прнципе решили, если раз-другой в месяц приходилось проделать указанную манипуляцию, я считаю это пустяком.

    Потом пошла модернизация с Доксис 2 на Доксис 3. Что-то сделали не так, и уже не помогало от частых разрывов ничего. Пришлось временно отключиться и посидеть на ADSL от Деловой Сети год полтора (с конца 14 до середины 16-го, пока не притянули несчастный пон от БТК).
    Подключившись к пону БТК, я убедился, что БТК, как и ранее до этого, на других технологиях (хоть dial-up, хоть adsl) - это просто ужас, надо искать замену. Тем более когда про проблему БТК рассказывали и другие абоненты на моём районе, а тут даже пост про качество прокладки оптики на Ангарской имеется, и от специалиста, а не профана какого-то

    BAHbKA:

    Качество монтажа PON на ангарской. Некоторые шнуры даже нет смысла ремонтировать, каждый угол с мтктротрещинами. Проще заменить.
    В 90% случаев шнур просто раздавлен коробом или заломан при укладке или складывании запасов.
    Частично короба даже не набиты у абонентов, шнур просто положили.

    К - качество

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    dimongad, шнур от розетки до терминала 50 тыс стоит.
    А вот ремонт Линии в коробе 20-30р. 30$ таких цен уже нет.

    Паяльник б/у для оптики стоит от 2000$

    Встретил знакомого со своего дома, когда спросил у него про интернет КТВ (он держался за КТВ больше из-за ТВ, не хотел 100 кабелей по квартире), есть ли былые проблемы, он ответил, что уже всё исправили, мой выбор был очевиден. С середины 16-го я на КТВ, пару сбоев было за почти 2 года, так это просто смех)) С учётом того, что в подавляющее большинство времени то, что нужно мне, идёт в хорошем качестве и без вопросов, супер низкий пинг для каких крутых игр мне не нужен, интересуют именно онлайн-трансляции, в основном спортивные

    Так что всякое было с КТВ, и хорошее, и плохое. На данный момент идеал, лучшее, по крайней мере, мне до сих пор видеть не удавалось ни на каком другом провайдере. Даже на поглощённом ныне Велкомом бывшем инфолане проблем было больше, хотя там был Езернет, а не Доксис

    А засланные казачки БТК пытаются тут переходить на личности и убеждать меня, что нормальная трансляция хоккея от КТВ хуже убогой трансляции от БТК, хотя ресурс был выбран одинаков в обоих случаях (Матч ТВ), и комп один и тот же, что сейчас, что 2 года назад :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Walsh code:

    Виталя, а ты работаешь разве ?

    Walsh code, так я же сотрудник КТВ, как тут некоторым мерещится :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Walsh code:

    цэ наш клиент (авантюрист)
    вконтакт

    Не трогайте инвалида.

    :rotate:
    Облом, но это не я. :rotate:

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 17 марта 2018 19:44 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Walsh code, так я же сотрудник КТВ, как тут некоторым мерещится

    Я тебя не о том спросил. Ты же в своем ролике, на ютубе, жалишся на то, что с инвалидностью нигде не берут. А тут уже и работаешь, как оказалось. Нехорошо народ в заблуждение вводить.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Avanturist:

    Облом, но это не я.

    Сам от себя отказался, виталя. :-? Сколько в минске спикиных ? Только ты один и есть.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 17 марта 2018 19:49
    Walsh code:

    Я тебя не о том спросил. Ты же в своем ролике, на ютубе, жалишся на то, что с инвалидностью нигде не берут. А тут уже и работаешь, как оказалось. Нехорошо народ в заблуждение вводить.

    Avanturist:

    Облом, но это не я.

    И это пройдет...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19753

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19753
    # 17 марта 2018 19:51 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Троечник:

    упс . он еще в 2010 году в ветке инфолана гнал на байфлай, вот это шиза :conf:

    Гнал и буду гнать на БТК, поскольку как-то так получалось, что БТК хуже по всем технологиям был:
    с беспаролькой по dial-up было по 3 разрыва на минуту!!!, мне втирали про "несертифицированный модем", ткнул в нос копией сертификата (не поленился, съездил к продавцу попросил) руководству БТК - заткнулись в миг. И почему-то.... подключался по картам доступа (помните такие?) через Соло, и.... проблем не было никаких, разрывы куда-то пропадали.

    По ADSL тоже БТК меня не впечатлил. Выбрал Деловую Сеть, и.... почему-то на Деловой Сети было лучше, чем на БТК

    Ну по пону тоже пролёт у БТК, КТВ однозначно лучше.

    И причём тут "шиза", если я описал всё, что лично видел??? :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Walsh code:

    Я тебя не о том спросил. Ты же в своем ролике, на ютубе, жалишся на то, что с инвалидностью нигде не берут. А тут уже и работаешь, как оказалось. Нехорошо народ в заблуждение вводить.

    Договор подряда выложить сюда?? :) Правда это оффтоп, карточек нахватать можно, но тем не менее, могу успокоить 8)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 17 марта 2018 19:55
    Avanturist:

    Договор подряда выложить сюда?? Правда это оффтоп, карточек нахватать можно, но тем не менее, могу успокоить

    Выкладывать нужно было на ютубе, а то народ повелся на бедного несчатного инвалида. :D