Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 16 марта 2018 07:52

    Avanturist, так какое ты оборудование сдал псевдоклиент пона? скрины свои бабкам в кедах оставь, я за 5 минут тебе нарисую любой скрин , на любую тематику.

    И это пройдет...
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 16 марта 2018 08:54

    Avanturist, вот специально полез искать нашу переписку.

    Антивируса нет вообще. Только блокировщик рекламы.
    А тем временем, параметры опять повышаются по оптике, уже -15.26. Недавно было -14.7
    ONT Information
    Current Value Reference Value
    Optical Signal Sending Status: Auto Auto
    TX Optical Power: 2.40 dBm 0.5 to 5 dBm
    RX Optical Power: -15.26 dBm -27 to -8 dBm
    Working Voltage: 3227 mV 3100 to 3500 mV
    Bias Current: 9 mA 0 to 90 mA
    Working Temperature: 51 ℃ -10 to +85 ℃

    Можете хоть кого-нибудь из той темы процитировать, кто сказал бы, что это плохие параметры? Это затухание меньше, чем сплиттер 1х32 дает, а еще надо всю линию от станции до вас приплюсовать (все сварки и разъемные соединения).
    Про второй сплиттер бред который вы сами придумали, как и многое другое.

    Телефон у вас остался для мамы, залы не было. Так что же вы сдавали??

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 16 марта 2018 09:11
    Double_Time:

    Avanturist, вот специально полез искать нашу переписку.

    Антивируса нет вообще. Только блокировщик рекламы.
    А тем временем, параметры опять повышаются по оптике, уже -15.26. Недавно было -14.7
    ONT Information
    Current Value Reference Value
    Optical Signal Sending Status: Auto Auto
    TX Optical Power: 2.40 dBm 0.5 to 5 dBm
    RX Optical Power: -15.26 dBm -27 to -8 dBm
    Working Voltage: 3227 mV 3100 to 3500 mV
    Bias Current: 9 mA 0 to 90 mA
    Working Temperature: 51 ℃ -10 to +85 ℃

    Можете хоть кого-нибудь из той темы процитировать, кто сказал бы, что это плохие параметры? Это затухание меньше, чем сплиттер 1х32 дает, а еще надо всю линию от станции до вас приплюсовать (все сварки и разъемные соединения).
    Про второй сплиттер бред который вы сами придумали, как и многое другое.

    Телефон у вас остался для мамы, залы не было. Так что же вы сдавали??

    :100500:
    Я его посты в "ветке" БТК читать начал когда он здесь начал оды "косме" петь кидая дерьмом в сторону байфлая,интересно стало.Был поражён как человек абсолютно не реагировал на все советы\рекомендации\ответы форумчан,тупо лил дерьмо и всё.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 16 марта 2018 13:20
    borux:

    Не успел присесть на диванчик,как вошла женщина,тоже на отключение.Пока принимали меня,вызвали и эту женщину,но уходя обратил внимание,что в ожидании уже 4 человека

    Большинство отключающихся - люди, которым провели GPON и навешали лапшу на уши, что теперь у них будет только такой интернет, а старый отключат :trollface:

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 16 марта 2018 13:42
    CSM:

    borux:

    Не успел присесть на диванчик,как вошла женщина,тоже на отключение.Пока принимали меня,вызвали и эту женщину,но уходя обратил внимание,что в ожидании уже 4 человека

    Большинство отключающихся - люди, которым провели GPON и навешали лапшу на уши, что теперь у них будет только такой интернет, а старый отключат :trollface:

    Ща дурачков с "ушами" хрен найдёшь :) Никто с бухты-барахты не кинется менять провайдера.Я на паузе почти два месяца отсидел,сравнивал свои очучения от GPon .И уже устал повторяться: никаких критичных различий нет , кроме того,что на БТК отлично работает то,что на косме вообще не работало.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Кстати ! Прикинь,с 29.01.18. ,т.е., с даты подключения на GPON я ещё ни разу не видел самовольной перезагрузки терминала ! Ещё ни разу не залезал в настройки терминала для каких-то "подстроек частоты" ! И что самое смешное,ни разу не ходил на speedtest. Я в шоке! ;)

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 16 марта 2018 14:20

    Я кстати заметил, что многие осознанно переходят. Пусть даже из-за цены, но они понимают, что меняют провайдера, а не просто кабель там какой-то меняется, а старый не будет работать.
    По Зале у меня есть большая претензия не к качеству картинке, а к лагам. Заикается один канал, не знаю кто виноват. На космосе этого канала вообще нет.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19603

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19603
    # 16 марта 2018 14:44 Редактировалось Avanturist, 4 раз(а).
    Double_Time:

    Про второй сплиттер бред который вы сами придумали, как и многое другое.

    Ну да, я всё кругом придумал, абонентом пона не был ни дня))) Только вот от этих замеров по ОПТИКЕ БТК никуда не деться

    Пинг на Минск 53 (в ветке Космоса жалуются про 20))))

    в Россию уже 120

    Вот такая она, ОПТИКА ОТ БТК )))))

    Ну и вот несколько цитат из тем БТК. Как бы не один я там писал :rotate:

    silebrium:

    Вполне возможно что на вашей "ветке" у кого то глючный терминал. Это через шнурок такие скорости или вайфай?

    BAHbKA:

    Оно самое, вы на 16 сплиттер скорее включены или на 8й, малоэтажка либо в доп сплиттер

    "Малоэтажкой" назвать 9-этажный дом - крутовато будет. Так что остаётся?...

    ay001:

    Avanturist:

    А я действительно на 9 этаже, и, наверное, "один из лишних"

    Получается, что весь 9 этаж лишний. В этом нет ничего плохого. Наоборот, у Вас затухание поменьше, чем у других.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    borux:

    Прикинь,с 29.01.18. ,т.е., с даты подключения на GPON я ещё ни разу не видел самовольной перезагрузки терминала ! Ещё ни разу не залезал в настройки терминала для каких-то "подстроек частоты" ! И что самое смешное,ни разу не ходил на speedtest. Я в шоке!

    1) Вам либо очень круто повезло
    2) Либо пока ещё у вас на районе мало подключившихся к БТК.

    У меня же проблемы начались сразу (выше пинг по спидтесту НА БТК !! 53 по GPON был, тест от 11 мая, а подключён был в последних числах апреля)

    Так что, borux, не всем так везёт, как, вероятно, повезло вам 8)

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    borux:

    Никто с бухты-барахты не кинется менять провайдера.

    Тут соглашусь. От балды такими вещами не занимаются. Я бы тоже не менял от балды БТК на КТВ, если бы не было несколько месяцев мучений и танцев с бубном по разным веткам этого форума, попытке разобраться. что это за проблема с БТК, или это у них такая "норма" - пинг 53 на свой собственный сервер по оптике )))

    Вот прямо сейчас, по доксису!! на сервер БТК

    а на другие серверы в Минске вообще пинг 10

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 16 марта 2018 14:57

    ахахах, на сервер бтк ) нас тут совсем за буратино держат ?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    наверное и к чпону был так подключен как тестирует на сервер бтк который business network
    там есть ссылка для вставки на форум, для тех кто дальше баскетбола не понимает

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19603

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19603
    # 16 марта 2018 15:14

    To4kaTitAN, не к чему придраться??? Не туда щёлкнул сразу, но суть никак не меняется. Видно, что сейчас на Байфлай 22, на другие источники в Минске по Доксису ещё меньше? И видно, что было с БТК 2 года назад без малого? )))

    Ну а по оптике БТК действительно слишком сложно (написано специалистом, а не каким-то любителем или фантазёром)

    BAHbKA:

    Например в 9этажках в которых по 36 квартир на подъезд, идёт кабель 40 волокон, 10 модулей по 4 волокна. Все они приходят на ОРШ и развариваются на кросс стенку, потом кроссируется на сплиттер всё это

    Слишком сложно как-то всё выглядит. У КТВ подключение попроще будет. Наверное потому и конечный результат получше.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 16 марта 2018 15:15

    мерять пинг спидтестом сильно, но ладно, сервер бтк вот


    а это сервер байфлай

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    ты меня не знаешь, о чем пишу не понимаешь, для тебя останусь фантазером, а вообще это сфера моей работы, воспринимай как хочешь
    сложно, это когда кроме округлой формы ничего больше не осилить, космос использует аналогичную схему, только работает не со светом в кабеле, а с электрическим импульсом в случае доксис

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 16 марта 2018 15:34 Редактировалось Double_Time, 2 раз(а).

    Avanturist, с прочтением всё хорошо, а вот понимания никакого нет. квартир 36, а кабель на 40. откуда взялся "лишний 9ый" этаж??

    тест на сервер бтк

    сервер байфлай

    вот параметры моей линии
    Current Value Reference Value
    Optical Signal Sending Status: Auto Auto
    TX Optical Power: 2.28 dBm 0.5 to 5 dBm
    RX Optical Power: -17.06 dBm -27 to -8 dBm
    Working Voltage: 3290 mV 3100 to 3500 mV
    Bias Current: 6 mA 0 to 90 mA
    Working Temperature: 49 ℃ -10 to +85 ℃

    сравните со своими и еще раз напишите про то, как криво проложена у вас оптика.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20192

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20192
    # 16 марта 2018 15:50
    Avanturist:

    Ну а по оптике БТК действительно слишком сложно (написано специалистом, а не каким-то любителем или фантазёром)

    BAHbKA:

    Например в 9этажках в которых по 36 квартир на подъезд, идёт кабель 40 волокон, 10 модулей по 4 волокна. Все они приходят на ОРШ и развариваются на кросс стенку, потом кроссируется на сплиттер всё это

    Слишком сложно как-то всё выглядит. У КТВ подключение попроще будет. Наверное потому и конечный результат получше.

    Да легко написано. Стандартная звезда. Витая пара по той же схеме была бы проложена.
    у КТВ docsis все 36 квартир сидели бы на одном кабеле. А может и соседние подъезды то же.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 16 марта 2018 16:57

    Avanturist, так какое оборудование сдал при отключении, сказочник?

    И это пройдет...
  • ТихийЗакат Senior Member
    офлайн
    ТихийЗакат Senior Member

    730

    17 лет на сайте
    пользователь #72486

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 16 марта 2018 21:05

    скорость на комбо 3. должна быть 100 мб.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 16 марта 2018 21:10


    если выключить домашние сервисы будет сотка на вход

    Добавлено спустя 37 секунд

    но вы наверняка по доксис и не с ангарской ) поэтому у вас все плохо

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 17 марта 2018 00:36 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    И вот опять ночь, и вот опять очередной фильм 4K HDR + Dolby Vision под 58 гигов, который скачается за 45 минут со скоростью под 25 мегов :rotate: Слава Космосу! :super:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19603

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19603
    # 17 марта 2018 01:48
    Advokatvlad:

    И вот опять ночь, и вот опять очередной фильм 4K HDR + Dolby Vision под 58 гигов, который скачается за 45 минут со скоростью под 25 мегов :rotate: Слава Космосу! :super:

    Ненавистники КТВ вас заклюют, фразами типа "ночью нормальные люди должны спать" :lol:
    Хотя даже и это не пройдёт, ведь 200 Мбит у КТВ не только ночью, а с 0 до 12 дня, то есть и в 11 утра тоже 8)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 17 марта 2018 08:50 Редактировалось shashka, 1 раз.

    ктв - лучше по цене) по вечерам канал бы ему ширше

    И это пройдет...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 17 марта 2018 11:58
    Avanturist:

    ......200 Мбит у КТВ не только ночью, а с 0 до 12 дня, то есть и в 11 утра тоже

    Тунеядцы и в 11 утра дома. :D

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20192

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20192
    # 17 марта 2018 12:33 Редактировалось Micola, 1 раз.
    Advokatvlad:

    И вот опять ночь, и вот опять очередной фильм 4K HDR + Dolby Vision под 58 гигов, который скачается за 45 минут со скоростью под 25 мегов :rotate: Слава Космосу! :super:

    *зеваит* .... то есть на тарифе чуток попроще, но подороже он скачается за целых 1 час 45 минут, но зато можно спать ночью ... скучно ..

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.