Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19815

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19815
    # 11 марта 2018 19:24
    AntonVict:

    Avanturist, Вы о БТК в прошлом времени говорите. Как давно это было? Может уже пора забыть?

    Вы думаете сейчас на БТК стало лучше? Смех. Почитайте ту ветку

    grodenski:

    У нас пришел паренек, распаковал модем и воткнул его, потом повис на мобильнике со своей любимой на минут 10,потом вывернул свой рюкзак и модемы разлетелись по полу. Благо, что все работает.

    :trollface:
    С таким подходом от БТК, если пока до тебя дошёл мистер подключатель с оборудованием, и оно там падало-летало-билось, не удивительно, чего потом всё подвисает и тормозит)))

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    To4kaTitAN:

    если вам знаком твич и прочие блага человечества(или не блага) то вероятно проблемы будут

    Что-то просмотрел вчера баскетбольный матч через твич, и никаких проблем не увидел. Ах, да, "вероятно" от поливающих КТВ - это так размыто. Типа может да, а может нет )))
    Так и я скажу, что вероятно на БТК у вас будут глобальные проблемы, если вы хотя бы в 720р захотите посмотреть какую-то зарубежную трансляцию.

    Ну а по поводу выводов: действительно, какой ещё вывод можно сделать, когда поливающий КТВ даже не может скринов выложить, как у него всё плохо, а лишь словами тут сильн умными в теме бросается? Ну а показатели спидтеста тоже не аргумент)))

    shashka, записал 5 минут онлайн английского футбола. Никаких проблем через Комбо 30. Могу тебе на Ютуб канал залить, адрес скажи только :lol:

  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 11 марта 2018 19:31

    Хз, где там проблемы у БТК. Сейчас спокойно (уже как часа 2) смотрю стрим на твиче в 1080р60 без зависонов. Что на КТВ (доксис) редко получалось. Сейчас у меня тариф Ясна 75. Отключился от Космы несколько дней назад.

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 11 марта 2018 19:39

    Avanturist, в 21-00 с твича любую трансляцию в качесиве сорс.
    не нужно мне футбол в 19-00 с мутняка пережатый. и не нужно меня пугать заявлениями про адрес канала на ютьюбе, я еще от точек доступа гостей у соседей не отошел

    И это пройдет...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19815

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19815
    # 11 марта 2018 19:52
    borux:

    Я не говорю,что "косма" лажа полная,но сидя у них на "комбо-60" я просто не мог всё это смотреть,постоянные разрывы и буферизация.

    Всё решает нагрузка на тот или иной провайдер, в том или ином районе. Если у вас был "перегруз" на КТВ, пока не было оптики, конечно, от этого никуда не деться, нюансы будут всплывать. Точно также и с БТК, пока у вас там только подключение идёт, не все желающие подключены, "места свободного побольше", то и проблем нет. Основное проявится при нормальном количестве клиентов....

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    shashka:

    я еще от точек доступа гостей у соседей не отошел

    К слову, щёлкнул сейчас, 11 вместо 21 нашло. 8)

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 11 марта 2018 20:02

    Фигню вы пишите. Ваш "реальный показатель" спидтест выдавал 200/20 и не давал смотреть то , на что хватает 15-20. В любое время ! Это как ??? Да и о,новные желающие ,я думаю , уже перешли.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 11 марта 2018 20:11

    на сколько все плохо у бтк, если народ переключается с ктв и на ктв падает нагрузка, становится все нормально и народ не возвращается на ктв, как все плохо у бтк

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6487

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6487
    # 11 марта 2018 20:13

    Авантюрист,ради тебя читаю эту ветку. Хоть и байфлай подключен.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19815

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19815
    # 11 марта 2018 20:20
    To4kaTitAN:

    на сколько все плохо у бтк, если народ переключается с ктв и на ктв падает нагрузка

    Вы уже коммерческий директор БТК или КТВ, знаете реальные цифры отключений - подключений??? Сильно сомневаюсь.
    А у меня на районе многие недовольны БТК. Просто не все хотят тьму проводов в квартире, а вот включённые городские звонки в "Ясна" многих останавливают от отключений (понятно, не молодёжь сидит часами на городском телефоне, а их родители, но тем не менее, из-за этого многие согласны терпеть косяки БТК в Интернете, чтобы не переплачивать астрономические суммы отдельно за городской телефон)
    Открыл вам новость? Не верю)))
    Ну и если вас послушать, как народ "переключается на БТК" ))), то что тогда делает в моём районе ещё и Велком со своей оптикой? А у того тоже база не маленькая. Странно, правда, если так "всё шикарно у БТК", почему ещё не разорились КТВ и Велком в моём районе и не свернули свой бизнес? :lol:

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 11 марта 2018 20:20
    stas0859:

    Авантюрист,ради тебя читаю эту ветку. Хоть и байфлай подключен.

    Xd:) Если его отсюда убрать , то останутся только "качки" . Торренты-единственное к чему нет нареканий.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19815

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19815
    # 11 марта 2018 20:23
    stas0859:

    Авантюрист,ради тебя читаю эту ветку. Хоть и байфлай подключен.

    А я захожу в ветку посмотреть хамство To4kaTitAN
    Ну что поделать, когда нормальные аргументы заканчиваются, оппонент срывается на хамство, это давно не секрет

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20223

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20223
    # 11 марта 2018 20:27
    Avanturist:

    (понятно, не молодёжь сидит часами на городском телефоне, а их родители, но тем не менее

    Родителям поставил USB скайп-гарнитуру в виде телефонной трубки ) но это только для случаев, когда они с детьми связываются. С ровесниками схема не работает.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10753

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 11 марта 2018 20:52
    Avanturist:

    Что-то просмотрел вчера баскетбольный матч через твич, и никаких проблем не увидел.

    В субботний вечер нагрузка на международные каналы минимальна, все бухают. :D

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 11 марта 2018 21:06

    Залез сейчас на twitch через КТВ, полазил там по трансляциям, все идут в source без зависаний и буферизации. Вроде как прайм-тайм, никаких ужасов не наблюдаю

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10753

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 11 марта 2018 21:21 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    А разве от ктв чего -то зависит в данной ситуации ?! Зависит от операторов за ним.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 11 марта 2018 21:25

    есть такое, работает, моя констатировать по факту наблюдения, в целом повторюсь, сижу на 100 езернета и очень доволен
    пост о подвисаниях и отлегло имеет разницу в 4 минуты за пару часов до прайма, сегодня работает, завтра может тупить и наоборот не только по вине ктв, прост у определнных личностей совсем клин по всем фронтам, а так и твич, и подрезания торентов не одним мной фиксировались как и обратные изменения

  • forein Member
    офлайн
    forein Member

    130

    19 лет на сайте
    пользователь #20820

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 марта 2018 23:45 Редактировалось forein, 2 раз(а).

    весело читать Avanturist
    Ангарская, район домов рядом с 21 гимназией
    понимаю, что не праймтайм, но прямо сейчас
    2 тв поливают эдем hd каналы (кабель)
    с ноута (wi-fi) всеми тут любимый твич 1080p60 source. Около 20 часов запускал его же, поливало на максимуме

    В общем, бтк, рекорд 50.
    до этого был бтк адсл, потом инфолан, сейчас бтк пон.
    Было пару вопросов с бтк адсл, но решились. Глобальных и постояных проблем ни скем не было.
    С ктв дел не имел.

    Что я делаю не так?! :-?

    п.с. провайдерские железяки не использую

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19815

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19815
    # 12 марта 2018 01:08
    forein:

    Что я делаю не так?!

    п.с. провайдерские железяки не использую

    Ну вот сами себя спросили, сами себе, судя по всему, и ответили.
    Если не использовать провайдерские железяки БТК, которые не испытывали приличных экспериментов типа

    grodenski:

    вывернул свой рюкзак и модемы разлетелись по полу. Благо, что все работает.

    :lol: то может быть расклад будет и получше.
    А я вот использовал провайдерскую железяку БТК. Интернет - был дикий отстой, городской телефон - фонил ранее и фонит сейчас периодически так, что когда звонил на ТП (123 или 130), спрашивали, а что это за фон такой )))
    Вполне вероятно, и тут может быть какая-то загвоздка.

    Тем более что недавно как-то одну статью читал на форуме, и там даже не стесняясь было сказано прямым текстом

    Абоненты "Белтелекома" жалуются на низкую скорость по вечерам. Оператор объяснил, что делать

    если есть возможность, замените «базовый» операторский модем на более мощную и продвинутую модель с поддержкой Wi-Fi с частотой 5 ГГц. Они стоят не так дорого, зато сэкономят ваши нервы при серфинге в Сети

    :trollface:

    Ну то есть тут очень корректно было в статье сказано. А проще говоря, наше (БТК) оборудование убогое, хотите качество получше - покупайте за свой счёт. )))

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 марта 2018 01:11
    Avanturist:

    А проще говоря, наше (БТК) оборудование убогое, хотите качество получше - покупайте за свой счёт. )))

    Ну, в этом плане у КТВ дела ничуть не лучше обстоят.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19815

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19815
    # 12 марта 2018 01:18 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    AntonVict:

    Ну, в этом плане у КТВ дела ничуть не лучше обстоят.

    Как-никак, а хотя бы 720р идёт нормально у КТВ в большинстве случаев. На их, провайдерском, оборудовании.
    На оборудовании же БТК даже 480р не шло нормально, без затыков, С ТЕХ ЖЕ САМЫХ РЕСУРСОВ! хорошо, если 360 удавалось нормально смотреть.
    Уж Матч ТВ с такими проблемами, как выложено чуть выше на скрине от БТК, я на КТВ вообще ни разу за почти 2 года не увидел.
    А ведь тарифы типа одинаковые - Рекорд 25 и Комбо 30.

    Вполне допускаю, что дело в провайдерском оборудовании. Но на БТК это категорически отрицали, спихивая то у меня вирусы на компе, то руки кривые, то комп слабый))) Да, комп не новьё, однако, почему-то он почти 2 года спустя на КТВ выдаёт лучший результат, чем более свежий, несколько лет назад, на БТК
    Что-то не так, правда???

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 марта 2018 07:41
    Avanturist:

    На оборудовании же БТК даже 480р не шло нормально, без затыков, С ТЕХ ЖЕ САМЫХ РЕСУРСОВ! хорошо, если 360 удавалось нормально смотреть.

    А ведь тарифы типа одинаковые - Рекорд 25 и Комбо 30.

    Что-то не так, правда???

    У меня на АДСЛ Домосед-Ультра отлично шли и Мегого и ТНТ-HD (через форкплеер) и фильмы в качестве 720.
    На обычном модеме "Промсвязь", предоставленном БТК.