Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 22 января 2018 20:30
    skroo:

    slavutich1984, в winmtr посмотрите, где пакеты теряются

    Добавлено спустя 30 секунд

    У меня пинг ок, но как-то педалит инет сегодня. Не считая того, что из 30 мбит наливают 10-20 в литву/укр

    Педалит с 3 утра.Приём по минским серверам выше 4 не поднимался.Москва ,Варшава не выше 2 ,но отдача сцука везде 20,строго по бумажке. :D
    Скринов не делал,лень,да и пофиг,через неделю оптоволокно.

  • slavutich1984 Senior Member
    офлайн
    slavutich1984 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #360060

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 22 января 2018 20:38 Редактировалось slavutich1984, 4 раз(а).
    POLOVOD:

    арод вопрос
    на космос сижу на
    КОМБО 3 за 22 рубля
    до 100 Мбит/с
    честный анлим
    днём: до 100 Мбит/с
    ночью: до 200 Мбит/с

    сейчс проверял - до 20 показывает
    белтелеком предлагает до 35 Мбит/с за те-же деньги..
    стоит ли переходить на оптоволокно и где мои днём: до 100 Мбит/с

    у всех комбо 3 до 20 показывает ,?

    А что не так 20 до 100 не больше же значит норм - это *космос*
    Хотя бы разрывов не было

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19604

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 23 января 2018 02:44
    POLOVOD:

    арод вопрос
    на космос сижу на
    КОМБО 3 за 22 рубля
    до 100 Мбит/с
    честный анлим
    днём: до 100 Мбит/с
    ночью: до 200 Мбит/с

    сейчс проверял - до 20 показывает

    белтелеком предлагает до 35 Мбит/с за те-же деньги..
    стоит ли переходить на оптоволокно и где мои днём: до 100 Мбит/с

    у всех комбо 3 до 20 показывает ,?

    20 - это "до 100". Как и 1 - это "до 100"
    Белтелекомовские ДО 35 могут оказаться ничуть ни лучше, и тоже может по факту быть 10 или 5. А ТОЧНО 35 вам БТК никак не сможет гарантировать
    (у меня на Рекорде "типа 25" за пределы "совка", в ЕС или ещё дальше, уже было хорошо если 15, а в США так и за счастье было 10. В Австралию показывало вообще 5. Но претензий не предъявишь, ведь 5 - это ДО 25 ведь )))
    Кстати, официального ответа по обращению от БТК так и не получил, хотя прошло уже более 1.5 лет)))
    А по телефону у них ответ один - "МЫ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕМ НА ОТДЕЛЬНЫЕ СЕРВЕРА".

    Так что не стоит обольщаться.... Конечно, кому как повезёт, где-то БТК может быть и лучше КТВ. Но где-то может оказаться и ещё хуже, как вышло в моём конкретном случае. Не говорю, что КТВ = 100% идеал, но по сравнению с тем ужасом БТК, который я наблюдал, когда оптика GPON напоминала мне порой хуже ADSL от Деловой Сети.... то КТВ просто сказка. :lol:

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 23 января 2018 08:21 Редактировалось Micola, 1 раз.
    Avanturist:

    Кстати, официального ответа по обращению от БТК так и не получил, хотя прошло уже более 1.5 лет)))
    А по телефону у них ответ один - "МЫ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕМ НА ОТДЕЛЬНЫЕ СЕРВЕРА".

    а легко ))
    просто после положенных 3 недель спрашиваешь, когда будет ответ, у инстанции выше.
    На отдельные сервера даже провайдеры в США ничего не гарантируют.

    Avanturist:

    напоминала мне порой хуже ADSL от Деловой Сети

    )) вот к какому провайдеру.. а к Деловой сети у меня не было вопросов. Пользовался их анлимом ADSL, где скорость не указана. Сколько смогла линия, столько и дали. давали 10-11 мбит.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 23 января 2018 08:59

    borux, если у тебя technicolor 7200 обрати внимание на состояние индикатора US.У меня гаснет или моргает периодами,чаще вечером.И походу из за этого иногда инет подвисает.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Avanturist:

    Белтелекомовские ДО 35 могут оказаться ничуть ни лучше, и тоже может по факту быть 10 или 5. А ТОЧНО 35 вам БТК никак не сможет гарантировать

    вово.я сначала гляну как у родственника(через пару домов) будет дело обстоять.просто у него доксис 2 так там говорит постоянные обрывы.

    PS5|XSX|
  • 2355725 Neophyte Poster
    офлайн
    2355725 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2355725

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 января 2018 10:04
    Oboroten_by:

    Здравствуйте!
    Подскажите, реально ли с Космос ТВ играть вечером в доту и т.п. без лагов? Или бтк лучше? Вроде бы других провайдеров в моем районе нет.

    Зависит от технологии, по которой подключен дом, независимо от провайдера.
    В принципе, особой разницы между оптикой на бтк и metro ethernet на ктв нет.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    RomeroBY:

    borux, если у тебя technicolor 7200 обрати внимание на состояние индикатора US.У меня гаснет или моргает периодами,чаще вечером.И походу из за этого иногда инет подвисает.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Avanturist:

    Белтелекомовские ДО 35 могут оказаться ничуть ни лучше, и тоже может по факту быть 10 или 5. А ТОЧНО 35 вам БТК никак не сможет гарантировать

    вово.я сначала гляну как у родственника(через пару домов) будет дело обстоять.просто у него доксис 2 так там говорит постоянные обрывы.

    На techicolor 7200 есть 2 индикатора: DS и US. Это download и upload stream соответственно. Если индикатор в штатном режиме работы (не в момент инициализации) моргает, это нормально - просто пакеты в сеть уходят (причем необязательно пользовательские, это может быть и служебная информация). Проблемы могут быть, если индикатор просто погас и не мигает, это может значить, что канал, например, отвалился. Тут есть свои моменты для диагностики.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    slavutich1984:

    Так должно быть?

    Нет, так быть не должно. Странно, что в командной строке разрывы идут до шлюза, а на winmtr никаких потерь вообще нет.
    Проверка была в одно и то же время +- ? (или уже роутер был перезагружен например)

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 23 января 2018 10:47 Редактировалось POLOVOD, 2 раз(а).

    slavutich1984, не совсем понял куда смотреть -так какая скорость на космос 3 ?

    просто думаю переходить на белтелеком или нет
    там обещают 35 скорость
    и говорят что оптоволокно круче и от соседей зависеть не будешь ( т.к к кабелю от космоса все квартиры на площадке запитаны и если все качают-скорость падает)

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 23 января 2018 11:04
    POLOVOD:

    просто думаю переходить на белтелеком или нет
    там обещают 35 скорость
    и говорят что оптоволокно круче и от соседей зависеть не будешь ( т.к к кабелю от космоса все квартиры на площадке запитаны и если все качают-скорость падает)

    я то же могу обещать )))
    А про зависимость от соседей, все познается в сравнении. Естесвтенно сотрудник БТК будет вешать лапшу, умалчивая то, что у БТК соседи по подъезду то же подключены на один единственный общий порт.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 23 января 2018 11:16
    POLOVOD:

    оптоволокно круче и от соседей зависеть не будешь ( т.к к кабелю от космоса все квартиры на площадке запитаны и если все качают-скорость падает)

    POLOVOD, открою секрет. Фактически xPON - это тот же DOSCIS, но только по оптоволокну. :D

  • slavutich1984 Senior Member
    офлайн
    slavutich1984 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #360060

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 23 января 2018 11:30
    slavutich1984:

    Так должно быть?

    Нет, так быть не должно. Странно, что в командной строке разрывы идут до шлюза, а на winmtr никаких потерь вообще нет.
    Проверка была в одно и то же время +- ? (или уже роутер был перезагружен например) Да. Роутер не перезагружался.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 23 января 2018 11:36 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    slavutich1984:

    Да. Роутер не перезагружался.

    slavutich1984, вопрос был задан неверно. Правильно было не "перезагружен", а не перегружен, например, закачкой торрентов.
    Если не перегруза не было, то ситуация однозначно ненормальная на Вашей территории. Тут либо проблема со связью между компом и роутером, либо сам роутер глючит.

  • slavutich1984 Senior Member
    офлайн
    slavutich1984 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #360060

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 23 января 2018 11:47 Редактировалось slavutich1984, 1 раз.
    8515:

    slavutich1984:

    Да. Роутер не перезагружался.

    slavutich1984, вопрос был задан неверно. Правильно было не "перезагружен", а не перегружен, например, закачкой торрентов.
    Если не перегруза не было, то ситуация однозначно ненормальная на Вашей территории. Тут либо проблема со связью между компом и роутером, либо сам роутер глючит.

    Паралельно был запущун YouTube в 480p. WinMtr был запущен без YouTube.

  • dimonprorok Junior Member
    офлайн
    dimonprorok Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #631374

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 января 2018 11:57

    Спец. зарегался чтобы оставить коммент. так получилось что у меня два инета и два файфая. 1 -byfly. 2 - velcom atlant. Я вам скажу сразу, атлант по цене в два раза дороже и в три раза хуже. А обслуживание у атланта просто космос. принесли модем, который хуже выглядит моего в три раза, а моему 10 лет). пинг просто ад .... мой обычный инет на телефоне аля лайф, лучше в 10 раз справляется и опять же дешевле в 5 раз.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Народ, может есть какая управа на атлант, чтобы он нормально работал?

  • Oboroten_by Neophyte Poster
    офлайн
    Oboroten_by Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #692782

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 января 2018 12:11 Редактировалось Oboroten_by, 1 раз.

    skroo, В данный момент интернет только 4G.
    2355725, В доме оптика от бтк. Какое подключение у ктв - хз
    Мне интернет нужен скорее для игр

  • 2355725 Neophyte Poster
    офлайн
    2355725 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2355725

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 января 2018 12:37
    Oboroten_by:

    skroo, В данный момент интернет только 4G.
    2355725, В доме оптика от бтк. Какое подключение у ктв - хз
    Мне интернет нужен скорее для игр

    Ну тогда выбор очевиден, оптика от бтк :)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    dimonprorok:

    Спец. зарегался чтобы оставить коммент. так получилось что у меня два инета и два файфая. 1 -byfly. 2 - velcom atlant. Я вам скажу сразу, атлант по цене в два раза дороже и в три раза хуже. А обслуживание у атланта просто космос. принесли модем, который хуже выглядит моего в три раза, а моему 10 лет). пинг просто ад .... мой обычный инет на телефоне аля лайф, лучше в 10 раз справляется и опять же дешевле в 5 раз.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Народ, может есть какая управа на атлант, чтобы он нормально работал?

    Как-то очень размыто написано. Обслуживание - только подключение? Или работа техподдержки тоже? Претензии только к внешнему виду марша? Пинг как меряли, в каких условиях? (кабель/вайфай, сколько подключенных устройств и т.д)

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    slavutich1984:

    8515:

    slavutich1984:

    Да. Роутер не перезагружался.

    slavutich1984, вопрос был задан неверно. Правильно было не "перезагружен", а не перегружен, например, закачкой торрентов.
    Если не перегруза не было, то ситуация однозначно ненормальная на Вашей территории. Тут либо проблема со связью между компом и роутером, либо сам роутер глючит.

    Паралельно был запущун YouTube в 480p. WinMtr был запущен без YouTube.

    Пинг говорит, что тут проблема между оконечным устройством (пк) и модемом/маршем. А winmtr говорит, что проблем вообще нет в пределах РБ. (Да, там есть 2% потери пакетов, но они приходятся не на участок провайдера, так что провайдер вас завернет с такой проблемой).

    Что-то здесь не сходится.

    Добавлено спустя 52 секунды

    8515:

    slavutich1984:

    Да. Роутер не перезагружался.

    slavutich1984, вопрос был задан неверно. Правильно было не "перезагружен", а не перегружен, например, закачкой торрентов.
    Если не перегруза не было, то ситуация однозначно ненормальная на Вашей территории. Тут либо проблема со связью между компом и роутером, либо сам роутер глючит.

    Закачка торрента никак не повлияет на то, будет пинговаться сеть или нет.
    Это разные протоколы, соответственно разные сокеты.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 23 января 2018 13:02
    2355725:

    Если индикатор в штатном режиме работы (не в момент инициализации) моргает, это нормально - просто пакеты в сеть уходят (причем необязательно пользовательские, это может быть и служебная информация). Проблемы могут быть, если индикатор просто погас и не мигает, это может значить, что канал, например, отвалился. Тут есть свои моменты для диагностики

    Он или начинает медленно моргать или вообще гаснет.Когда все норм он горит постоянно.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Даже когда торрент раздает что-то он горит постоянно.А моргает только лампочка 1 или 2 в зависимости что к модему подключено.пк или плойка.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Вот щас опять моргал в течении полуминуты раз в 3-4 секунды.....

    PS5|XSX|
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 23 января 2018 13:24
    2355725:

    Закачка торрента никак не повлияет на то, будет пинговаться сеть или нет.
    Это разные протоколы, соответственно разные сокеты.

    Хм. и да/и нет.
    Если роутер гавно, то куча потоков торрента просто подзабьет Nat на девайсе. Сейчас конечно роутеры помощнее, чем лет 5 назад, но мало ли кто из операторов будет использовать самое самое дешевое..

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 23 января 2018 13:37 Редактировалось skroo, 1 раз.
    2355725:

    Пинг говорит, что тут проблема между оконечным устройством (пк) и модемом/маршем.

    Это вы как определили?)
    А, не заметил, что там на 192 пинг еще

  • 2355725 Neophyte Poster
    офлайн
    2355725 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2355725

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 января 2018 13:39
    RomeroBY:

    2355725:

    Если индикатор в штатном режиме работы (не в момент инициализации) моргает, это нормально - просто пакеты в сеть уходят (причем необязательно пользовательские, это может быть и служебная информация). Проблемы могут быть, если индикатор просто погас и не мигает, это может значить, что канал, например, отвалился. Тут есть свои моменты для диагностики

    Он или начинает медленно моргать или вообще гаснет.Когда все норм он горит постоянно.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Даже когда торрент раздает что-то он горит постоянно.А моргает только лампочка 1 или 2 в зависимости что к модему подключено.пк или плойка.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Вот щас опять моргал в течении полуминуты раз в 3-4 секунды.....

    Очень похоже на то, что модем просто теряет частоту по прямому либо обратному каналу.
    У ктв на доксисе в пик загрузки сети (когда люди приходят с работы например) такое бывает.

    Со стороны пользователя пофиксить нельзя, т.к зависит от распределения нагрузки головного оборудования cmts).
    Из вариантов, если тарифный план < 30 mb/s попробовать повысить минимум до 30, т.к будет использоваться другой тип протокола (docsis 2.0 вместо docsis 3.0), у которого на апстрим от 4 до 8 каналов идут и до 16 входящих.
    Таким образом, модем будет переключаться между каналами без потери соединения.

    http://dropmefiles.com/8X3WW - описание индикации вашего модема.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 23 января 2018 13:44
    2355725:

    Закачка торрента никак не повлияет на то, будет пинговаться сеть или нет.
    Это разные протоколы, соответственно разные сокеты.

    У космоса свой qos по протоколам?