Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 18 января 2018 22:13 Редактировалось smartoman, 1 раз.
    Borisoff.:

    Скорость на Берлин и прочую Европу стала около 2 Мбит, у всех так сейчас?

    У меня тоже максимум д0 10 мбит.

    Poco F5 Pro 12/512
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 19 января 2018 00:09
    Borisoff.:

    Скорость на Берлин и прочую Европу стала около 2 Мбит, у всех так сейчас?
    По Минску всё норм.

    Какие-то странные ночные скорости

  • Borisoff. Junior Member
    офлайн
    Borisoff. Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #671107

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 января 2018 00:14

    Тех. работы на сети партнёра запланированы с 00:00 19 числа, а проблемы начались уже вечером 18 числа. Давно такого не было.

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25736

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25736
    # 19 января 2018 00:14

    угу- просел инет..
    только сейчас вот чуть стабилизировался.. наверное опять с каналами шаманили..
    ибо модем сам перезагружался в 22 часа где-то...

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 19 января 2018 00:56

    Avanturist, все на БТК :ura:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 19 января 2018 05:07
    skroo:

    Avanturist, все на БТК :ura:

    Бред какой-то. Если не КТВ, то уж лучше Велком. Но только не "советский" БТК с допотопным отношением к клиентам. Хорошо, что у меня на районе хоть выбор есть...
    Да, и у КТВ такие просадки изредка, если действительно какие-то работы проводятся, а на БТК дальше "совка" такое было ПОСТОЯННО, по крайней мере в течении нескольких месяцев использования хвалёного GPON 8)

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    Ну вот, уже вопросов нет, всё сделали.

    БТК даст хотя бы ночью 75/20 в США?? :lol:

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 19 января 2018 08:46

    Что то в последнее время частенько затыки происходят.Толи обрывы то ли что.На модеме моргает или гаснет лампочка исходящего траффика us.

    PS5|XSX|
  • 1708385 Member
    офлайн
    1708385 Member

    208

    8 лет на сайте
    пользователь #1708385

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 января 2018 09:01
    smartoman:

    Borisoff.:

    Скорость на Берлин и прочую Европу стала около 2 Мбит, у всех так сейчас?

    У меня тоже максимум д0 10 мбит.

    В связи с аварийной ситуацией на сети международного партнера возможно ухудшение качества предоставляемой услуги передачи данных.
    О решении проблемы мы сообщим вам дополнительно.
    Приносим свои извинения за возможные неудобства.

  • Torin8221 Junior Member
    офлайн
    Torin8221 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #513234

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 января 2018 15:57 Редактировалось Torin8221, 1 раз.

    Del

  • gilm1k Member
    офлайн
    gilm1k Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #125734

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 января 2018 21:30

    Добрый вечер. После вчерашних работ скорость пришла в норму, а то у меня на Россию, Францию до 2-3 мбит? Ни edem.tv, ни kino.pub, да практически все ресурсы не работают нормально. ( ну по стране родной 100 мбит :) )

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 19 января 2018 22:25

    Какой-то ужас происходит с этим интернетом космоса, ютуб тупит, твич вообще почти не работает, в "танчиках" лаги-фризы... Достало. Короче, наверное пойду подключусь к нормальному провайдеру, ибо терпеть это надоело уже. А через месяц отключу космос нахрен, как только год "льготного" договора закончится.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 19 января 2018 22:56 Редактировалось skroo, 1 раз.

    Наверное авантюрист весь канал забивает по вечерам. Ему почти весь канал выделяется, чтобы у него хорошо всё было, а остальные страдают :rotate:
    Ниче, скоро космос немного разгрузится - станет полегче :D

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 19 января 2018 23:10
    skroo:

    Ниче, скоро космос немного разгрузится - станет полегче

    Чёйта он разгрузится? Ну уйдёт какое-то количество абонентов, на их место придут другие, клюнув на очередную акцию. Я слишком долго пользуюсь космосом, чтобы верить в сказки. Поверил вежливой девушке-менеджеру, что типа они намодернизировали чего-то, решил вернуться на космос, но сильно ошибся. Благо что цена низкая за тырнет+цифровое ТВ.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 19 января 2018 23:18
    skroo:

    Наверное авантюрист весь канал забивает по вечерам. Ему почти весь канал выделяется, чтобы у него хорошо всё было, а остальные страдают :rotate:
    Ниче, скоро космос немного разгрузится - станет полегче :D

    :rotate:
    skroo, ты не поверишь, но это ТВ-картинка с "мутного ресурса" лайв тв (не напрямую с Матч ТВ)

    На БТК я не мог про такое даже мечтать в онлайн-трансляциях из-за бугра

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 19 января 2018 23:38

    Avanturist, я до этого дня не хотел рушить твой мир фантазий, но качество картинки на таких ресурсах не зависит от провайдера :idea:
    Пришли пакеты - есть картинка, не пришли - подвисон. Я не знаю, про какие полосы и разрывы в картинке ты говоришь :lol:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 20 января 2018 00:02
    skroo:

    качество картинки на таких ресурсах не зависит от провайдера

    Зависит напрямую, от скорости. Понятно, что картинка HD качества никогда не будет нормальной на ADSL с 2-3 Мбитами.
    Также и в других случаях, полистайте тему БТК, где я делал в середине 2016 года скрины с такого же самого ресурса, кривые линии в хоккее НХЛ, размытые лица игроков. Потому что БТК за бугор давал (по периодическим замерам спидтеста) максимум 10 Мбит, при Рекорде 25.
    А 10 Мбит маловато для HD качества.

    Так что скорее я ваш мир фантазий разрушу. :lol:

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 20 января 2018 00:05
    Avanturist:

    Потому что БТК за бугор давал (по периодическим замерам спидтеста) максимум 10 Мбит, при Рекорде 25.
    А 10 Мбит маловато для HD качества.

    Зато космос за бугор всем разливает строго по тарифам :ura:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 20 января 2018 00:16
    skroo:

    Avanturist:

    Потому что БТК за бугор давал (по периодическим замерам спидтеста) максимум 10 Мбит, при Рекорде 25.
    А 10 Мбит маловато для HD качества.

    Зато космос за бугор всем разливает строго по тарифам :ura:

    Ну уж точно не 20-30% от тарифа, как было у БТК на дальние точки типа США или Австралии

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1431

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 20 января 2018 03:05 Редактировалось квазар, 1 раз.

    Господа (и дамы), предлагаю прекратить спор на счет БТК vs Cosmos-Telecom. Для тех, кто не понял фотку.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 20 января 2018 07:43 Редактировалось shashka, 1 раз.
    Avanturist:

    10 Мбит маловато для HD качества.

    Прям хочецца у профессора узнать, что такое для него HD качество?) Какое разрешение, какой битрейт? Потому что HD качество на которое не хватит 10 мб не бывает на говноресурсах, с которых ты смотришь)
    Фэйспалм, ну хоть чуть-чуть поучил бы матчасть

    И это пройдет...