Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 13 января 2018 15:21
    CSM:

    DVB-C в нагрузку не впихивается

    Вы себя хорошо чувствуете? DVB-C по TCP/IP не транслируют. Никаких архивов или интерактивности технологией не предусмотрено.

    CSM:

    На том же смартфоне стоит OpenVPN и при подключении к домашнему роутеру я попадаю в сеть КТВ. Ну а далее через VLC просматриваю то, что нужно будучи в той же Литве

    Идет такой абонент в космос. Ребятки, хочу Iptv. А те ... ставьте Peers tv и смотрите. Клиент ставит. 40 каналов... трафик зарубежный, забивает купленный интернет.
    Идет такой абонент в БТК. ребятки, хочу IPTV. А те ... вот держите. Включил и работает. Без бубна. Интернет остается свободен полностью )))

    OpenVPN? Вот сча пытаюсь понять, как мне это надо будет родителям объяснять, чтобы приобщить и к прекрасному миру интерактивного телевидения... решил что нафиг и лучше в БТК. Да и по деньгам минимум в 3 раза дешевле получается то. А то объясняй им еще, что картинка такая плохая, потому что внешний канал космос тв забит их соседями ))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 13 января 2018 15:22
    Micola:

    Нет возможности докупить мне, как абоненту космоса данную услугу. Только меняя полностью тарифный план и покупая скорости в интернет в 2-4 раза выше, чем мне надо.

    Вообще-то у КТВ за каждый второй и последующий телевизор взымается доплата. Подключая же IPTV смысл во "втором" телевизоре отпадает, сейчас любой более-менее адекватный телевизор умеет IPTV бесплатно. Поэтому данная услуга доступна только для дорогих тарифов. Хотя почему Вы хотите эту слугу на дешевом тарифе? Сравнивайте с белтелекомовским Ясно. Что у БТК за их деньги, а что у КТВ.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 13 января 2018 15:24 Редактировалось borux, 1 раз.
    AntonVict:

    Micola:

    техподдержка указывает, что для iptv надо юзать сервис peers.tv, который работает не зависимо от выбранного провайдера. Сейчас на указанном сайте около 50и каналов, не 100 и уж тем более не 140 и близко.

    У меня 149:

    Но все "в прямом эфире". Как их можно посмотреть в записи???

    Вы когда peers.tv запустили,на нужном канале нажимайте не "ОК" , а "вправо" ,откроется архив,а там уже и день выбрать ,и время.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 13 января 2018 15:24 Редактировалось CSM, 1 раз.
    Micola:

    Вы себя хорошо чувствуете? DVB-C по TCP/IP не транслируют. Никаких архивов или интерактивности технологией не предусмотрено.

    Похоже, что Вы сегодня себя не очень :D Мы сравниваем Ясно и Комбо. В Комбо ТВ сигнал идет через DVB-C, IPTV и на сайте КТВ с интерактивом (но только 32 канала). При этом абонент выбирает сам, как ему смотреть, как удобнее. А что там у Ясно? :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Micola:

    OpenVPN? Вот сча пытаюсь понять, как мне это надо будет родителям объяснять, чтобы приобщить и к прекрасному миру интерактивного телевидения...

    OpenVPN настраивается один раз и больше не беспокоит :D Но и то он нужен, когда абонент вне пределов сети КТВ.

  • 1708385 Member
    офлайн
    1708385 Member

    208

    8 лет на сайте
    пользователь #1708385

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 января 2018 15:34
    Micola:

    сайт edem.tv каналов за 2 сотни ... торрент тв .. каналов за 4 сотни.

    не всегда хд каналы идут стабильно из других сетей в чнн, тем более из-за границы...

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 13 января 2018 15:44
    1708385:

    Micola:

    сайт edem.tv каналов за 2 сотни ... торрент тв .. каналов за 4 сотни.

    не всегда хд каналы идут стабильно из других сетей в чнн, тем более из-за границы...

    Я за edem.tv. писать не буду,я их не знаю. Но "торрент-тв" на "космосе" смотреть нельзя ! Также бесполезен и ОТТплеер с прописаным бесплатным листом (отличным) от 4254 ! При любой скорости , на любом тарифе. Тут же в городке, но оптоволокно от байфлай, всё идёт в любое время и при меньших заявленных скоростях.Такие дела. :(

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 13 января 2018 15:47
    CSM:

    OpenVPN настраивается один раз и больше не беспокоит Но и то он нужен, когда абонент вне пределов сети КТВ.

    А зачем? Я запустил сайт peers, включил видео поток, трафик идет из за пределов сети космоса. Смысла не видно заниматься добавлением еще пары хопов между клиентом и сервером. Потом или отслеживать/пробиваться к динамик IP за серым натом или еще за белую статику ради этого оплачивать.

    CSM:

    Подключая же IPTV смысл во "втором" телевизоре отпадает, сейчас любой более-менее адекватный телевизор умеет IPTV бесплатно. Поэтому данная услуга доступна только для дорогих тарифов.

    Ага ))) значится только ради святого космоса абонент должен выбрасывать телек, купленный допустим 3 года назад и покупать новый? ;)) А что белтелеком? А белтелеком дает приставочку, которая заработает и с 10и летним телеком или просто компьютерным монитором.
    Потому что телевизор не является обязательным условием. Допустим моник + приставка или моник + малинка.

    CSM:

    Сравнивайте с белтелекомовским Ясно. Что у БТК за их деньги, а что у КТВ.

    Это придуманное вами утверждение? ))
    БТК дает что угодно в разных разрезах. Хоть ТВ отдельно, хоть интерактивное, хоть смарт, хоть в составе пакета. Абонент сам скомпонует тот набор, который хочет. Хоть с интернетом, хоть без него. Хоть с приставкой, хоть без нее...
    В космосе же без вариантов. ТП от 34 рубля и не дешевле. И даже на сайте не считается необходимым дать описание.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    1708385:

    Micola:

    сайт edem.tv каналов за 2 сотни ... торрент тв .. каналов за 4 сотни.

    не всегда хд каналы идут стабильно из других сетей в чнн, тем более из-за границы...

    Вот. приятно что вы пишите то, что я указал как недостаток пар сообщений назад.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 13 января 2018 16:10

    borux, Спасибо. А то я тыркался тыркался. :lol:

  • tulsevi4 Member
    офлайн
    tulsevi4 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #446929

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 января 2018 17:53

    CSM, а может подсказать как вы настроили программу iptv player чтоб он показывал каналы космос ТВ

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 13 января 2018 19:22
    Micola:

    Ага ))) значится только ради святого космоса абонент должен выбрасывать телек, купленный допустим 3 года назад и покупать новый? ) А что белтелеком? А белтелеком дает приставочку, которая заработает и с 10и летним телеком или просто компьютерным монитором.
    Потому что телевизор не является обязательным условием. Допустим моник + приставка или моник + малинка.

    Ничего он не должен выбрасывать. К каждому подключенному телику КТВ дает либо карту, либо приставку, которая подходит к любому телику. А IPTV идет бонусом.

    Micola:

    БТК дает что угодно в разных разрезах. Хоть ТВ отдельно, хоть интерактивное, хоть смарт, хоть в составе пакета. Абонент сам скомпонует тот набор, который хочет. Хоть с интернетом, хоть без него. Хоть с приставкой, хоть без нее...
    В космосе же без вариантов. ТП от 34 рубля и не дешевле. И даже на сайте не считается необходимым дать описание.

    КТВ дает точно также, все в любых вариантах, кроме интерактивного ТВ. Интерактивное ТВ идет бонусом к Комбо.

    tulsevi4:

    а может подсказать как вы настроили программу iptv player чтоб он показывал каналы космос ТВ

    Прописываете плейлист по адресу http://node0.cosmostv.by/data/coslist.m3u8

  • tulsevi4 Member
    офлайн
    tulsevi4 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #446929

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 января 2018 19:42

    CSM, спасибо

  • Denis_P Senior Member
    офлайн
    Denis_P Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #185260

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 13 января 2018 20:16

    А как дела у Космоса со стабильностью интернета? Как часто пропадает связь?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 13 января 2018 20:33 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Denis_P:

    А как дела у Космоса со стабильностью интернета? Как часто пропадает связь?

    Зависит от района. У меня, на Ангарской, 1-2 раза в месяц может пропасть на 5-10 минут из-за проблем с DNS
    В других районах ситуация иная. Так что указывайте хотя бы район, может кто отпишется из рядом находящихся.

    p.s. Под "пропажей связи" я НЕ подразумеваю кратковременные ежедневные микроразрывы на пару секунд, в 12 ночи и 12 дня, когда скорость меняется на ночную / дневную. Если для вас даже секундные разрывы критичны, тогда можно сказать, что у КТВ связь пропадает каждый день и по нескольку раз. :rotate: По крайней мере на технологии Доксис. С Езернетом, наверное, такого нет.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 13 января 2018 20:34 Редактировалось makintosha, 3 раз(а).
    Denis_P:

    А как дела у Космоса со стабильностью интернета? Как часто пропадает связь?

    смотря какой район..
    Р-н Барановщины - всё в порядке (доксис 3). Проблемы бывают редко - 1-2 раза в месяц минут на 10-15. Бывали аварии, но от этого никто не застрахован.
    А у кого-то каждый день какие-то проблемы, поэтому эта тема и группа в ВК превращается в чат :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 13 января 2018 20:39
    CSM:

    Прописываете плейлист по адресу http://node0.cosmostv.by/data/coslist.m3u8

    Денег потом дополнительно не захотят? :)

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    CSM:

    IPTV идет бонусом.

    Странно, что про это нигде не найти информации на сайте КТВ. Или плохо ищу???
    А какое-то онлайн-телевидение, которое запустили, там с 30 примерно каналами, это, конечно ,смех. Не 140 каналов IP-TV

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 13 января 2018 21:04
    Avanturist:

    Странно, что про это нигде не найти информации на сайте КТВ. Или плохо ищу???

    Не рекламируют они это. Почему то.
    Инфы минимум, только упоминание "Smart-TV" к комбо 2 и 3.
    Максимум на прямой вопрос ТП отправит на сайт peers.tv

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 13 января 2018 21:13
    Avanturist:

    Денег потом дополнительно не захотят?

    Нет, не захотят :)

    Avanturist:

    Странно, что про это нигде не найти информации на сайте КТВ. Или плохо ищу???

    Ну да, информация нигде не афишируется. Раньше этот плейлист был доступен всем в режиме тестовой эксплуатации, а потом после тестирования оставили только для абонентов Комбо.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 14 января 2018 19:09 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Почитал ветку про ByFly :D Со скоростями там ещё «похлеще», чем на Космосе, если у Космоса по вечерам до 11 небольшие проседания, то у его прямого конкурента начинается с осени и до следующего лета, а называется YouTube 240 :lol:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 14 января 2018 22:22
    Advokatvlad:

    Почитал ветку про ByFly Со скоростями там ещё «похлеще», чем на Космосе, если у Космоса по вечерам до 11 небольшие проседания, то у его прямого конкурента начинается с осени и до следующего лета, а называется YouTube 240

    Главное, что 70% до сервера БТК обеспечивают :trollface:

  • Borisoff. Junior Member
    офлайн
    Borisoff. Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #671107

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 января 2018 22:01 Редактировалось Borisoff., 1 раз.

    Скорость на Берлин и прочую Европу стала около 2 Мбит, у всех так сейчас?
    По Минску всё норм.