Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 10 января 2018 23:09
    Advokatvlad:

    AntonVict:

    что за LG сервисы?

    Ну, тут может и телек такой же надо :lamer: LG Content Store, поиск голосовой тоже связан с LG, избранное (там где YouTube) не появляется совсем.

    Модель у меня другая, но всё что вы перечислили на БТК работает. И обновление web os прилетело в декабре тоже без проблем.
    Это все не работало когда начали сервера LG в Россию переносить. Но это было давно и довольно быстро всё восстановили.

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 11 января 2018 00:54

    У кого как открывается https://www.mts.by?

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 11 января 2018 01:03

    bbcby, да вродь норм :-?

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 11 января 2018 01:17

    У меня первые 5 минут не открывается вообще, никогда, в любой день.
    После того как открылось - все нормально. На след. день эпопея повторяется.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 11 января 2018 02:40
    bbcby:

    У кого как открывается https://www.mts.by?

    Не ищите здесь проблем в Космосе, это у МТС такой кривой сайт, 20% времени работает, 80% времени не работает. Не открывается даже из сети МТС. Наверное уже как полгода это безобразие длится. Но МТС кладет на своих и потенциальных абонентов большой болт и ничего не собирается с этим делать.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 11 января 2018 02:47
    bbcby:

    У кого как открывается https://www.mts.by?

    Быстро и без проблем

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 11 января 2018 02:57
    Micola:

    Чего ж вас удивляет, что БТК воспользовался своим аналогичным правом самостоятельно определить соотношение скоростей? ))

    Он определил соотношение скоростей исходя из того, какие технические возможности дает GPON, чтобы удовлетворять правилу 70%.

    Micola:

    сколько скорость порта у Космоса?
    сколько на порт Docsis вешается в среднем абонентов?

    Это только работники КТВ расскажут

    Avanturist:

    Куда? На Минск? Так это смешно.

    Не на Минск, а всего-лишь до своего локального магистрального канала в регионе.

    yura3d:

    Каждый порт GPON OLT имеет ширину канала 2.5/1.25 Гбит/с. Эта ширина делится на всех абонентов, подключённых к порту (как правило, более 32 абонентов на 1 порт не вешают). О каких "особенностях, позволяющих выдавать каждому клиенту до 1/1 Гбит/с" вы говорите?

    О таких, что порт подключается в модем, который имеет на выходе лишь гигабитные порты. А по факту этот дешевый китайский шлак не в состоянии пропустить через себя 1 Гбит/сек...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 11 января 2018 03:00
    Avanturist:

    bbcby:

    У кого как открывается https://www.mts.by?

    Быстро и без проблем

    Отвратительно, долго, не с первого раза, причем уже месяц как минимум.

    Я не связываю это с Космосом, потому что на работе в здании кабельный интернет от МТС - там тоже самое.
    На планшете с мобильным интернетом от Велкома - та же история.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Advokatvlad, а какого года ваш LG? Просто с лета на телевизорах LG старше определенного года перестали поддерживать ютуб.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 11 января 2018 08:27
    CSM:

    Micola:

    Чего ж вас удивляет, что БТК воспользовался своим аналогичным правом самостоятельно определить соотношение скоростей? ))

    Он определил соотношение скоростей исходя из того, какие технические возможности дает GPON, чтобы удовлетворять правилу 70%.

    :-D Ага. Прошу одного. Найдите дату появления xPon в РБ, дату появления тарифа рекод и дату принятия НПА о 70%. Удивитесь разбежкой в пару лет. Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
    Провайдеры повсеместно считают, что соотношение трафика входящего и исходящего у среднего абонента минимум 4х кратное. Клиент является потребителем трафика, а не его генератором. Собственно любая технология последней мили строится именно на данной аксиоме.

    CSM:

    Micola:

    сколько скорость порта у Космоса?
    сколько на порт Docsis вешается в среднем абонентов?

    Это только работники КТВ расскажут

    Ай какая жалость )))
    Скажем так, на порт docsis ограничения нет. Легко можно и 200 и более абонентов посадить по желанию провайдера. В случае xPon хотя б планка ограничена самой технологией.
    Применительно к xPon помним, это замена телефонии. То есть минимум у половины клиентов на оптике висит домашний телефон с генерацией трафика менее 1 мбита в режиме разговора и биты в режиме ожидания активности.

    CSM:

    yura3d:

    Каждый порт GPON OLT имеет ширину канала 2.5/1.25 Гбит/с. Эта ширина делится на всех абонентов, подключённых к порту (как правило, более 32 абонентов на 1 порт не вешают). О каких "особенностях, позволяющих выдавать каждому клиенту до 1/1 Гбит/с" вы говорите?

    О таких, что порт подключается в модем, который имеет на выходе лишь гигабитные порты. А по факту этот дешевый китайский шлак не в состоянии пропустить через себя 1 Гбит/сек...

    ))) xPOn стандартная технология. И сейчас вы уперлись в что? В модем который вам дают или будут давать бесплатно? ;))
    Обычно если порт в многопортовом свиче 1 гбит, значит матрица минимум 4 гбит. То есть устройство способно утилизировать более высокие скорости, путем использования 2х потребителей. Еще есть такая штука, как объединение каналов )) И она отлично работает я вам скажу. Тут еще не вспоминаем о замечательной возможности купить оборудование самому.. если уж реально 1 гбит стало мало.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 11 января 2018 10:37
    Micola:

    Ага. Прошу одного. Найдите дату появления xPon в РБ, дату появления тарифа рекод и дату принятия НПА о 70%. Удивитесь разбежкой в пару лет. Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

    Очевидно Вы не знаете, как у нас принимаются НПА. Прямо сидит чиновник и думает, какой-бы ему НПА принять :trollface: А мне вот довелось участвовать в процессе разработки и принятия некоторых НПА. Такие вещи всегда принимаются с подачи заинтересованного субъекта, и разрабатывает эти НПА заинтересованный субъект. Чиновники его только согласуют и потом голосуют так называемые депутаты, если необходимо. Еще возможен вариант, когда один субъект разработает, потом дает на согласование или предложения другим субъектам с аналогичной сферой деятельности. Так что не стоит удивляться, что непосредственным разработчиком НПА был БТК, который делал все под себя :lol: А Вы думали, что это какое-то чудо что-ли, что под этот НПА с 70% прямо идеально подходит технология GPON? И что по странному стечению обстоятельств БТК не подключает на 2-х гигабитные порты GPON более 32-х абонентов при наличии возможности подключить 64? :D

    Micola:

    То есть минимум у половины клиентов на оптике висит домашний телефон с генерацией трафика менее 1 мбита в режиме разговора и биты в режиме ожидания активности.

    Какая разница, кто там висит? 70% есть, надо быть готовым к тому, что все 32 абонента будут в прайм-тайм грузить интернет по полной.

    Micola:

    Обычно если порт в многопортовом свиче 1 гбит, значит матрица минимум 4 гбит. То есть устройство способно утилизировать более высокие скорости, путем использования 2х потребителей. Еще есть такая штука, как объединение каналов )) И она отлично работает я вам скажу. Тут еще не вспоминаем о замечательной возможности купить оборудование самому.. если уж реально 1 гбит стало мало.

    Так если самому стало мало 1 гбит, что уж мелочиться, надо тянуть сразу активную оптику на 10 гбит :lol: А все эти устройства способны утилизировать более 1 гбита только внутри LAN. А вот через WAN они не способны столько утилизировать. Устройства, которые могут через WAN пропускать такой трафик - стоят по 200+ долларов.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 11 января 2018 10:56 Редактировалось Micola, 1 раз.
    CSM:

    Так если самому стало мало 1 гбит, что уж мелочиться, надо тянуть сразу активную оптику на 10 гбит А все эти устройства способны утилизировать более 1 гбита только внутри LAN. А вот через WAN они не способны столько утилизировать. Устройства, которые могут через WAN пропускать такой трафик - стоят по 200+ долларов.

    C перепугу? ;)) Вообще домашние роутеры по 100-150 уе не редкость. (которые стоили на момент покупки столько).
    Не. Если брать дешман от оператора, то первые модели xPon приставок от промсвязи с 100 мбитными портами. Так а чего тогда жаловаться на скорости? Дешман взял, дешман и получил. А потом WiFi не стабильный, 5Г дверь туалета не пробивает и так далее ;)

    CSM:

    Какая разница, кто там висит? 70% есть, надо быть готовым к тому, что все 32 абонента будут в прайм-тайм грузить интернет по полной.

    Отличается подход. xPon заводится с полным покрытием квартирной емкости. В отличие от иных применяемых технологий.

    CSM:

    Так что не стоит удивляться, что непосредственным разработчиком НПА был БТК, который делал все под себя А Вы думали, что это какое-то чудо что-ли, что под этот НПА с 70% прямо идеально подходит технология GPON?

    Опять черная кошка в темной комнате ))) Не был бтк разработчиком закона.
    И вы не читали закон )) 70% считается от тарифного плана. А не от теоретической скорости технологии подключения или физической скорости конкретного порта, к которому подключен абонент. Так что по Вашей калькуляции, Adsl может дать 24 мбита, но у абонента всего 6 мбит. Ай яй яй... нарушение потолка 70%.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • stargazer Senior Member
    офлайн
    stargazer Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #112014

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 11 января 2018 13:59
    borux:

    А вот "за", опыт использования торрент-тв и отт-плеера на телевизоре. У друзей на меньших скоростях но оптоволокно-всё идёт без проблем ,у меня "комбо-60"- невозможно смотреть,буферизация, рассыпания картинки,обрывы.

    Это только вечером или всегда? У меня вечерами на "комбо-30" на HD каналах IPTV буферизация часто нервы портит, хотя ютуб - практически никогда... Вот и думаю, даст ли что-нибудь более "высокий" тариф...

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 11 января 2018 14:37
    stargazer:

    borux:

    А вот "за", опыт использования торрент-тв и отт-плеера на телевизоре. У друзей на меньших скоростях но оптоволокно-всё идёт без проблем ,у меня "комбо-60"- невозможно смотреть,буферизация, рассыпания картинки,обрывы.

    Это только вечером или всегда? У меня вечерами на "комбо-30" на HD каналах IPTV буферизация часто нервы портит, хотя ютуб - практически никогда... Вот и думаю, даст ли что-нибудь более "высокий" тариф...

    С обеда "висят" HD , а с 18-19 все тормозят .У меня комбо-60. Но IPTV тоже разное бывает,Вы ж не пишите какое у Вас. Утром разговаривал с другом,которому месяц назад на ТВ через ОТТ плеер воткнули лист от 4254 ,всё идёт без затыков и независимо от времени суток.Тариф у него рекорд-30.Так что ,видимо не скорость,а ширина канала влияет.

  • stargazer Senior Member
    офлайн
    stargazer Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #112014

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 11 января 2018 15:18

    Да на разных результат близкий... Я на Openbox пробую stalker c portal.ttt5.me; Peers.TV; d.openboxfan.com (peers, как я понимаю, берёт плей-листы в соответствии с провайдером, через которого подключен к интернету)...

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 11 января 2018 15:19

    тут такие потешные баталии развернулись, дайте вкинуть про wan, так вот это, это только название дырки, а вот тип авторизации или иной способ подключения к сети будет иметь разный запрос к производительности железки, в режиме моста гигабит прокинет наверное даже за 10б устройство

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 11 января 2018 19:41 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).
    Leo-Leo:

    какого года ваш LG?

    2017 :super:

    Micola:

    В случае xPon хотя б планка ограничена самой технологией

    Я вот тоже призадумался, а стоит ли этот ByFly свеч? :conf: Сегодня всё посчитал. На обоих операторах выгоднее подключаться на комбо тарифы, но блин на том же ByFly нет Ясна 100 без умного дома, который мне нафик не упал. Остаётся Рекорд 100 за >40 рублей и 4.1 рубля каждый месяц за статический IP-адрес против 3 рублей у Космоса, да ещё и 12 рэ вынь да полож единоразово :roof: Учитывая мой опыт с ByFly ранее мне этот провайдер и его отношение к клиентам не нравится, совок тотальный. Я представляю сколько абонентов они переманят к себе (завтра спрошу) и оборудование Космоса реально разгрузится. Телевидение я буду от Космоса всё-равно использовать. Там 30 HD каналов (всего >150) и есть уже даже 1 канал в 4К, который прекрасно работает. Smart я не пользуюсь, ИМХО шляпа ещё в какие-то приложения заходить для просмотра ТВ (хотя я телек не смотрю совсем). Буду ждать новую прошивку для телека, если LG сервисы не заработают, то попробую подолбать Космос ещё на более низкоуровневом обслуживании :D Интересно, какой пинг будет у Космоса, когда подключат всех оптоволоконщиков, может лучше станет? :conf:

    CSM:

    все 32 абонента будут в прайм-тайм грузить интернет по полной

    А на Космосе получается каждый порт отдельно для абонента идёт?

    Вот такие скорости ByFly не снились или возможно в будущем?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 11 января 2018 20:26
    Advokatvlad:

    Интересно, какой пинг будет у Космоса, когда подключат всех оптоволоконщиков, может лучше станет?

    Ну конечно станет получше, ведь нагрузка на КТВ упадёт общая.

    Advokatvlad:

    Учитывая мой опыт с ByFly ранее мне этот провайдер и его отношение к клиентам не нравится, совок тотальный.

    :100500:
    Если представить, что у КТВ вдруг пойдут какие-то проблемы, типа как были в период модернизации с Доксис 2 на Доксис 3, и придётся менять провайдера, то я уж лучше выберу Велком. Но только не БТК, с его совковым подходом и утверждениями "всё хорошо и всё прекрасно с нашей стороны", когда скорость занижена В РАЗЫ от тарифа (около 10, если ещё не меньше, вместо 25 было)

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    CSM:

    А Вы думали, что это какое-то чудо что-ли, что под этот НПА с 70% прямо идеально подходит технология GPON?

    Это вообще пустой звук про "70%", поскольку 70% - только на свой узел (а туда вам любой провайдер даст и 90%), а вот за пределы своей сети уже кругом сносочки и приписочки типа никто ничего не гарантирует и не несёт ответственности за работу сторонних провайдеров.
    Главное, что-то там ввели в уши народу, красивую цифру 70%, ну а с нашим понимаем, многие проглотили и мечтают, что "70% должно быть в любую точку мира" :lol: Как бы не так, по GPON БТК за пределы "совка" уже и 50% считалось великим достижением, а уж в какие США так хорошо если и 40% было (10 Мб на тарифе в 25)

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 11 января 2018 20:36
    Avanturist:

    Ну конечно станет получше, ведь нагрузка на КТВ упадёт общая.

    а это мысля :ura:

    PS5|XSX|
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 11 января 2018 20:48

    Avanturist, а что делать с LG сервисами? Не помогает же ничего :-?

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2915

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 11 января 2018 21:06

    Добрый вечер. Информация по способу подключения в шапке осталась актуальна? Интересует ул. Каховская - доксис?