Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 15 октября 2017 22:00
    Oran_Gutang:

    skroo:

    tracert сделайте

    а по-русски?

    Откройте консоль cmd, там напишите tracert kinopoisk.ru. И скопировать вывод команды сюда

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17063

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17063
    # 15 октября 2017 22:03
    Трассировка маршрута к KINOPOISK.ru [213.180.193.105]
    с максимальным числом прыжков 30:
    1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1
    2 23 ms 26 ms 19 ms 10.9.0.1
    3 17 ms 18 ms 20 ms 178.172.192.254
    4 15 ms 18 ms 18 ms 10.1.0.112
    5 19 ms 24 ms 18 ms route-ip-11.cosmostv.by [87.252.225.245]
    6 16 ms 19 ms 26 ms 195.50.15.40
    7 32 ms * * 188.254.34.201
    8 57 ms 49 ms 66 ms broadband-90-154-106-66.moscow.rt.ru [90.154.106
    .66]
    9 76 ms 48 ms 58 ms m9-p1-be15.yndx.net [87.250.239.113]
    10 37 ms 41 ms 45 ms iva-b-c2-ae4.yndx.net [87.250.239.117]
    11 37 ms 43 ms 42 ms front.kp.yandex.net [213.180.193.105]
    Трассировка завершена.
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 15 октября 2017 22:11

    Oran_Gutang, хм, ну связь с сервером есть. Как проявляется недоступность?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17063

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17063
    # 15 октября 2017 22:15
    skroo:

    Как проявляется недоступность?

    Да тупо не открывается.
    Хотя после того, как зашёл через другого провайдера, главная страница открылась почти сразу (видать в кэше сохранилась) и даже кое-как пару новостей открыть удалось, но ооооочень долго ждал. Но попробовал ещё пару новостей открыть - глухо...

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 15 октября 2017 22:30
    Oran_Gutang:

    Хотя после того, как зашёл через другого провайдера, главная страница открылась почти сразу (видать в кэше сохранилась) и даже кое-как пару новостей открыть удалось, но ооооочень долго ждал. Но попробовал ещё пару новостей открыть - глухо...

    Если хотя бы минимальный доступ есть, то найти причину намного сложнее уже. Там может быть что угодно. Я как-то даже не знаю, с чего начать :)

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17063

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17063
    # 15 октября 2017 22:34
    skroo:

    Я как-то даже не знаю, с чего начать

    Ай, предлагаю забить на это, я очень редко захожу на этот сайт, да и других сайтов про фильмы хватает. До января потерплю и отключусь от этого недопровайдера.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 15 октября 2017 22:35

    Сделайте может для начала спидтест куда-нибудь в московском направлении

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 16 октября 2017 01:33
    Oran_Gutang:

    skroo:

    Как проявляется недоступность?

    Да тупо не открывается.
    Хотя после того, как зашёл через другого провайдера, главная страница открылась почти сразу (видать в кэше сохранилась) и даже кое-как пару новостей открыть удалось, но ооооочень долго ждал. Но попробовал ещё пару новостей открыть - глухо...

    Открылся сайт мгновенно, быстрее чем порой Онлайнер :rotate:

    Добавлено спустя 41 секунда

    p.s. Сейчас это сообщение отправляло дольше, чем открывало кинопоиск

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Oran_Gutang:

    Ай, предлагаю забить на это, я очень редко захожу на этот сайт, да и других сайтов про фильмы хватает. До января потерплю и отключусь от этого недопровайдера.

    Ага, точно, у провайдера сидит некий надзиратель, и решает, кому можно зайти на тот или иной сайт, а кому нельзя :lol:
    Может проблемы с сайтом или с браузером (помните, сколько писали про проблемы через Хром, когда через Оперу тот же ресурс был без проблем???) . Ну а мода сразу винить провайдера, это да, большого ума не надо
    (вы прочитали выше мой случай с tvbox, цитату их ответа??? Так провайдер ли был виноват в подрывах картинки??? Нет конечно!)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 16 октября 2017 08:50

    Со смартфона, через вай фай, хром, кинопоиск просто летает.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17063

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17063
    # 16 октября 2017 09:55
    Avanturist:

    Может проблемы с сайтом или с браузером

    На прошлой странице писал, что пробовал с другого провайдера зайти - моментом открылся сайт, компьютер тот же, браузер тот же. Что ещё не понятно?

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 16 октября 2017 14:38 Редактировалось THE_EA-DEATH, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    На прошлой странице писал, что пробовал с другого провайдера зайти - моментом открылся сайт, компьютер тот же, браузер тот же. Что ещё не понятно?

    Просите ТП сменить внешний IP-адрес.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 16 октября 2017 21:28
    1708385:

    Advokatvlad:

    STED.07.03 никто не прошивал? :conf:

    Оставьте мак вашего модема, с вами свяжутся для обновления

    Сегодня уже обновили :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 16 октября 2017 21:49 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Avanturist:

    Может проблемы с сайтом или с браузером

    На прошлой странице писал, что пробовал с другого провайдера зайти - моментом открылся сайт, компьютер тот же, браузер тот же. Что ещё не понятно?

    Так если проблемы "с провайдером", то как у ряда абонентов, отписавшихся даже тут в теме, в отличии от вас, открывало без проблем????
    По-моему если провайдер что блокирует - будет блокироваться у всех, а не у единиц. Ну если только с какого-то компа не идёт миллион запросов, что похоже на спам или робота какого-то....

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 16 октября 2017 21:50 Редактировалось aleks94, 1 раз.

    Парни, я буквально на прошлой неделе заметил, что иногда рвется связь на несколько сек а может и до пол минуты. Ранее такого у меня не когда не было.
    Сегодня опять заметил это, при чем когда сидел на сайте. Жму на ссылку а он задумался и не открыл, потом смотрю kerio vpn (по нему сразу видно когда реально сети нет) сразу же выбило из сети. У кого нибудь такое бывает?
    Поставил пинг до днса гугла на пару часов и увиденное меня очень расстроило.

    Для меня такое совсем непозволительно..., как можно по такому вопросу трясти техподдержку?

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 16 октября 2017 21:57
    aleks94:

    Парни, я буквально на прошлой неделе заметил, что иногда рвется связь на несколько сек а может и до пол минуты. Ранее такого у меня не когда не было.

    У меня в соцсети порой вылетают строчки "возможно, пропала связь, обновите страницу". Или же вылетает перечёркнутый значок WI-FI
    Если бы рвало связь, то рвалась бы и игра, но игру почему-то не рвёт :-? Значок WI-FI поморгает секунд 15-20 и исчезнет. Уж не знаю, или это в ОК что мерещится программе, или тут. Но разбираться по такому пустяку лень, поскольку мне это в принципе никак не мешает, из игры не выкидывает.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 16 октября 2017 22:53

    Восточная 26, нету ни интернета ни тв. каналов

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 17 октября 2017 00:16

    To4kaTitAN, если вас устраивает то ок, а у меня сразу же падает kerio vpn и все что подключено через него соответственно тоже...

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 17 октября 2017 00:37

    aleks94, по поводу устраивает или нет из моих уст не звучало, у меня были свои проблемы с космосом которые решались через жесткий технический прессинг
    про устраивает все пишет другой персонаж

    Добавлено спустя 56 секунд

    Avanturist, ты не шаришь от слова совершенно, действительно на определенных ип за нат могут быть проблемы,а ты не знал ? не удивительно

  • vost26 Member
    офлайн
    vost26 Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #655734

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 17 октября 2017 06:17

    Восточная 26 нет интернета с вечера 16.10.

  • Ра Senior Member
    офлайн
    Ра Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #449923

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 17 октября 2017 12:37

    Подскажите, что у провайдера с пингом в онлайн-играх и со скоростью на всяческие твичи (на Европу в целом)? Особенно по вечерам. Спасибо.