Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 22 сентября 2017 16:44
    Aelwyn:

    И пауза прокатила? Не предъявят потом, что пауза не входит в срок действия?

    Прокатило, а чего нет? Нигде не написано, что нельзя пользоваться паузой.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Aelwyn:

    Они вообще ребята корявые. Вписали число месяцев не в ту графу. И выходит, что срок пользования услугой не установлен, а выплата в случае досрочного расторжения договора составит 18 BYR.

    Юридически можете идти и расторгать прямо сейчас и ничего не платить :-)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 сентября 2017 20:01 Редактировалось Aelwyn, 2 раз(а).
    JNE:

    Aelwyn:

    И пауза прокатила? Не предъявят потом, что пауза не входит в срок действия?

    Прокатило, а чего нет? Нигде не написано, что нельзя пользоваться паузой.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Aelwyn:

    Они вообще ребята корявые. Вписали число месяцев не в ту графу. И выходит, что срок пользования услугой не установлен, а выплата в случае досрочного расторжения договора составит 18 BYR.

    Юридически можете идти и расторгать прямо сейчас и ничего не платить :-)

    Там не все так просто. Они сошлются на ошибку сотрудника - проверят их аналогичные договоры и вынесут решение, в пользу КТВ 99,99%.
    За инфу про паузу спс. В понедельник и займусь. Странно, что юристы просмотрели такой простой уход.

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 22 сентября 2017 20:38

    Всё тот же комбо-3, все тот же смартфон, всё тот же вайфай.
    Хотя провалы порой тоже бывают.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 22 сентября 2017 21:09 Редактировалось Micola, 1 раз.
    Aelwyn:

    Они сошлются на ошибку сотрудника - проверят их аналогичные договоры и вынесут решение, в пользу КТВ 99,99%.

    сомнительно.
    да и смысла нет

    Да и в верхней графе написано, срок обязательного пользования услугой 12 месяцев.
    не заполнена графа "срок обязательного пользования услугой" для модема, а не для самой услуги.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 22 сентября 2017 21:33

    Ну что, пора взбодрить снегурку оживить ветку позитивом.
    Вы все неудачники. :trolface:
    Беломорская, вечером up/down 105/105 во все стороны буквально.
    Комбо-3 Ethernet.

    Ещё не отключен Атлант Ethernet с максимальным тарифом на 75 и лошацкой :P скоростью во внешний мир.

    У атланта только минусы по сравнению с крутейшим Комбо-3 Ethernet от Космического интернета:
    1. Макс 75мбит, реально меньше за бугор.
    2. Стат IP только во влажных мечтах.

    Вывод, мой выбор КОСМОС ТВ. :rotate:

    Пользовался и BN и ByFLy - у всех были свои минусы. Но таких проблем как вы, криворукие, описываете не было никогда ни с одим оператором. И Космос ТВ Ethetnet по совокупности факторов - стоимости, статики, скорости - Лучший.

    Ну ка, попробуйте найти предложение реально лучше чем СейчаС у Космоса по трем перечисленным критериям. Слабо? То-то же.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 22 сентября 2017 21:41
    skroo:

    Так это их основная работа - делать вид, что они помогают своими выездами

    Ну когда ещё у меня был Доксис 2, и частые разрывы. раз-второй-третий во время разрывов им звонил, они удалённо ничего не видели.
    Приехали ремонтники, измерили сигнал, сказали, что очень мощный. и дали аттенюатор для регулировки. Накручивать, если снят на время разрыва связи, или наоборот, снимать, если накручен между кабелем и модемом.
    Помогло, и очень прилично. Если мне в те годы приходилось раз в месяц проделать такую манипуляцию, ничего страшного. По крайней мере не то, что было до приезда бригады, когда рвалось по 3 раза на день, да даже по нескольку раз в час бывало.

    Доксис 2, дела давно минувших лет, но что было - то было. Так что в ряде случаев выезд бригады на место всё же имеет смысл.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    edimode:

    Космос ТВ Ethetnet по совокупности факторов - стоимости, статики, скорости - Лучший.

    Только вот покрытие Езернет у Космоса пока слабоватое. А так, да, по Езернету не слышно жалоб на КТВ. У кого проблемы - это по Доксису. И то не у всех.

  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 22 сентября 2017 21:46 Редактировалось edimode, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Только вот покрытие Езернет у Космоса пока слабоватое.

    Как говорится, проблемы негров Шерифа не... ...волнуют )
    У меня, к примеру, нет гыпона, но я ж не бьюсь в истерике...

    ЗЫ. Поставьте топовый docsis 3.0 модем - почти все проблемы уйдут автоматом. Уверен, те, кто жалуется на доксис, в большинстве своем сидит на самых дешевых моделях. Это как мне предлагали модем с макс скоростью WAN порта 100mbit при тарифе с макс скоростью ночью в 200mbit. ))

  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 22 сентября 2017 22:50
    edimode:

    Avanturist:

    Только вот покрытие Езернет у Космоса пока слабоватое.

    Как говорится, проблемы негров Шерифа не... ...волнуют )
    У меня, к примеру, нет гыпона, но я ж не бьюсь в истерике...

    ЗЫ. Поставьте топовый docsis 3.0 модем - почти все проблемы уйдут автоматом. Уверен, те, кто жалуется на доксис, в большинстве своем сидит на самых дешевых моделях. Это как мне предлагали модем с макс скоростью WAN порта 100mbit при тарифе с макс скоростью ночью в 200mbit. ))

    Эт что за топовый такой docsis "модем"? у меня humax hg100re-ak (HUMAX Electronics Co., Ltd. LONDON)

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 22 сентября 2017 23:16
    edimode:

    ЗЫ. Поставьте топовый docsis 3.0 модем - почти все проблемы уйдут автоматом. Уверен, те, кто жалуется на доксис, в большинстве своем сидит на самых дешевых моделях.

    Думаю, модель сама по себе мало на что влияет. Ну, понятно, если не брать "2 компьютера + 2 телевизора одновременно по вайфай" )))
    У меня модем Акадо телеком. Вообще не слышал про такую фирму. И ничего, проблем особых нет. Уверен, потому, что мало абонентов КТВ на моём районе (раньше была домашняя сеть, теперь скупленная АТ, вдобавок ещё оптика БТК имеется, то есть выбор у людей нормальный). А вот был бы тут из высокоскоростного только Космос (как писали ранее из в.г. Уручья, мол, или Космос, или ADSL БТК по диким тарифам), вот тогда был бы совсем иной расклад, не сомневаюсь.

  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 23 сентября 2017 03:50 Редактировалось edimode, 2 раз(а).
    Aelwyn:

    Эт что за топовый такой docsis "модем"? у меня humax hg100re-ak (HUMAX Electronics Co., Ltd. LONDON)

    Исключительные демократы ржут в голос
    https://www.tomsguide.com/us/best-modems,review-2832.html
    Модемов Docsis 3.0 на ebay чуть больше чем "дофига".

    ЗЫ. К вашему сведению, в SAT TV Humax считается чуть ли не low end )
    Для SAT TV у меня hi end - Vu Plus )))

    ЗЫЫ. В целом если - модем отдельно, роутер - отдельно. Два чипа(DSL и WiFi) греющихся в одной коробке - принудительное охлаждение. Это опыт распространенного высокоскоростного Docsis 3.0 от светочей. Да тот же ARRIS - из него выходит только провод RJ-45 на роутер и все, ничего лишнего.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 23 сентября 2017 08:38
    Avanturist:

    У меня модем Акадо телеком.

    Если не путаю, Авокадо телеком - это провайдер. Он просто забрендировал модемы под себя.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Avanturist:

    или ADSL БТК по диким тарифам

    Было время на Adsl можно врубить Рекорд. Естественно 10 мб. Сейчас то же никто не запрещает на любую линию запросить vdsl (а тестирование покажет, поднимется или нет)

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5610

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 23 сентября 2017 14:53 Редактировалось RomeroBY, 3 раз(а).
    Aelwyn:

    но с DOCSIS уж точно никогда больше дел иметь не буду.

    просто вам не повезло.не у всех такие проблемы.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Avanturist:

    был бы тут из высокоскоростного только Космос (как писали ранее из в.г. Уручья, мол, или Космос, или ADSL БТК по диким тарифам), вот тогда был бы совсем иной расклад, не сомневаюсь.

    вот такая фигня у меня.или космос или байфлу.
    вот щас еще консоль к роутеру накинул.полет нормальный

    второй скрин по акции 200 мб

    PS5|XSX|
  • Metallium Member
    офлайн
    Metallium Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #351150

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 24 сентября 2017 09:13

    Сегодня массовый outage?
    Ethernet не работает в нескольких разных районах, в техподдержке автоответчик "решают возникшую техническую проблему"

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 24 сентября 2017 09:38
    Metallium:

    Сегодня массовый outage?

    Похоже на то :molotok:

  • inna72 Neophyte Poster
    офлайн
    inna72 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #367610

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 сентября 2017 09:43

    Сухарево нет интернета.

  • Grom1972 Member
    офлайн
    Grom1972 Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #661173

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 сентября 2017 09:46

    Немига лежит.

  • zabo Member
    офлайн
    zabo Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #184157

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 24 сентября 2017 09:52

    И Уручье

  • mila_che Neophyte Poster
    офлайн
    mila_che Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #914994

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 сентября 2017 09:55

    В Степянке тоже нет и пишут почему-то блокировка за отрицательный баланс, хотя все оплачено и через ЕРИП показывает, что задолженности нет.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 24 сентября 2017 10:17

    Заработало. Надолго ли?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 24 сентября 2017 10:21

    Уважаемые абоненты. В связи с масштабной аварией возможно пропадание доступа в интернет по всей сети КосмосТелеком. Специалисты заняты устранением аварии. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.