Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 1 сентября 2017 10:26

    Vovanator, По технологии езернет - два кабеля, один на модем, второй телевизионный.

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 1 сентября 2017 12:38 Редактировалось THE_EA-DEATH, 3 раз(а).
    Vovanator:

    Всем привет! А сколько кабелей входит в квартиру?

    Если DOCSIS, то один.

    Vovanator:

    Я так понимаю один, а потом он уже каким-нибудь сплиттером делится на два:

    Да.

    Интернет и два телика.

  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 1 сентября 2017 12:43
    Avanturist:

    skroo:

    Ну если раз в месяц пользоваться интернетом, то да, обрывов не будет :D
    Каждые сутки минимум 2 обрыва - в полночь и в 12 дня при переключении скоростей :roll:

    НА СЕКУНДУ-ДРУГУЮ это можно назвать обрывом?? :lol:
    (мне даже в покер не мешает играть, мелькает окошко "внезапная потеря связи" и тут же исчезает)))

    Все зависит от игры. В некоторых ММО выкидывает даже при таком разрыве.

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 1 сентября 2017 14:03 Редактировалось THE_EA-DEATH, 2 раз(а).
    Aelwyn:

    Все зависит от игры. В некоторых ММО выкидывает даже при таком разрыве.

    Подтверждаю, Battlefield 1 - сразу дисконект с сервера...

    Avanturist:

    (мне даже в покер не мешает играть, мелькает окошко "внезапная потеря связи" и тут же исчезает)))

    Ох, лол, я сохраню это для лулзлов.

  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    311

    9 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 1 сентября 2017 14:51

    Как то в начале года приходил спец от космонавтов. Были переоделся иен потери связи и дисконекты.
    Так пришел посмотрел статистику - было где 12-14 Db ко мне и в пределах 34-39 от меня сигнал. Сказал что не очень. Пошел снял фильтр который ставили во времена тарифа гамма.
    Сразу упали показатели ко мне и поднялись от меня (5-7 и 42-46 соответственно). Спросил чего так было, сказал из за того что сильный сигнал, китайский модем глючит и может вообще когда нибудь сгореть(
    Сейчас вот так: dropbox

  • alekcey Junior Member
    офлайн
    alekcey Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #226217

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 сентября 2017 15:40
    skroo:

    Каждые сутки минимум 2 обрыва - в полночь и в 12 дня при переключении скоростей

    тоже наблюдается такая проблема, кому-нибудь удалось получить информацию от сотрудников космоса - это баг или фича?

  • chuckie Apple Team
    офлайн
    chuckie Apple Team

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #180567

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 1 сентября 2017 15:46
    THE_EA-DEATH:

    Подтверждаю, Battlefield 1 - сразу дисконект с сервера...

    Диабло 3 кстати тоже. там причем не так просто вернуться назад. ну и продолжать с другого места.. так себе.

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 1 сентября 2017 16:14 Редактировалось THE_EA-DEATH, 3 раз(а).
    alekcey:

    тоже наблюдается такая проблема, кому-нибудь удалось получить информацию от сотрудников космоса - это баг или фича?

    И то и другое, отвечалось несколькими постами выше.

    chuckie:

    Диабло 3 кстати тоже. там причем не так просто вернуться назад. ну и продолжать с другого места.. так себе.

    В батле еще теряется коннект с серверами ЕА и начитает стата не подгружаться, приходится перезапускать игру, а к этому времени на сервере уже занимают мой слот, а после этого сидишь ждешь в очереди, пока друзья без меня "развлекаются" в пустой технике, за которой я был инженером-водителем во время обрыва, столько нервных клеток в такие моменты убивается. :evil:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 1 сентября 2017 19:26
    Aelwyn:

    Все зависит от игры. В некоторых ММО выкидывает даже при таком разрыве.

    Ну тогда обидно, если при таком микроразрыве выкидывает из игры.... В покере сначала будет "отошёл" (но за столом остаёшься до 5 минут), потом "попытка восстановления №...." и только если более 5 МИНУТ не восстановилась связь, тогда выбросит из игры. Секунда-другая не влияет ни на что.

  • Jo-ni Member
    офлайн
    Jo-ni Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #274659

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 сентября 2017 23:24

    Пропал интернет 100013899, задолженности нету.

    Alex Mahouni
  • Hadgi1990 Member
    офлайн
    Hadgi1990 Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #295599

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 4 сентября 2017 09:39

    Здравствуйте пользователи Интернета космоств. Давным давно пользовался услугами этого оператора и был совсем не доволен, в доме есть байфлай который не тянет нормально из за нескольких компов и телефонов плюс ещё Зала телевидение. Вот думаю подключить ещё космоств для двух компов. Как сейчас оператор? Есть хорошие отзывы какие ?

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 4 сентября 2017 10:19

    надо смотреть по району и какой будет кабель - доксис или езернет?

    Poco F5 Pro 12/512
  • Hadgi1990 Member
    офлайн
    Hadgi1990 Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #295599

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 4 сентября 2017 11:10
    smartoman:

    надо смотреть по району и какой будет кабель - доксис или езернет?

    А где это посмотреть ?

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 4 сентября 2017 11:17
    Hadgi1990:

    Как сейчас оператор? Есть хорошие отзывы какие ?

    да вунь же! на один комментарий выше!

    Jo-ni:

    Пропал интернет

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 4 сентября 2017 11:23
    Hadgi1990:

    А где это посмотреть ?

    Позвонить на Космос и спросить, по вашему адресу по какой технологии подключение.

    Poco F5 Pro 12/512
  • Hadgi1990 Member
    офлайн
    Hadgi1990 Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #295599

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 4 сентября 2017 12:03
    smartoman:

    Hadgi1990:

    А где это посмотреть ?

    Позвонить на Космос и спросить, по вашему адресу по какой технологии подключение.

    Технология Docsis

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 4 сентября 2017 19:38 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Hadgi1990:

    Здравствуйте пользователи Интернета космоств. Давным давно пользовался услугами этого оператора и был совсем не доволен, в доме есть байфлай который не тянет нормально из за нескольких компов и телефонов плюс ещё Зала телевидение. Вот думаю подключить ещё космоств для двух компов. Как сейчас оператор? Есть хорошие отзывы какие ?

    Ситуация разная, в зависимости от района (полагаю, общей нагрузки, в зависимости от числа абонентов, плюс ещё разные технологии подключения по районам). Лет 8 назад (при Доксис 2) у меня (район Ангарской, Нестерова) было похуже, чем сейчас (при Доксис 3), особенно много проблем было при модернизации с Доксис 2 на Доксис 3, не выдержал на тот момент, отключился, несколько лет пробыл на ADSL у Деловой Сети.

    Если сравнивать КТВ с БТК, то лично в моём случае пон от БТК это просто ужас, 2 месяца продержался, дальше вернулся опять на КТВ.
    Понятно, что идеальных провайдеров не бывает, нюансы есть у всех. Но если у Космоса это пару раз в месяц максимум отсутствие Интернета, а в остальное время даже в час пик скорость заявленная по тарифу (на ближайшие точки) или 2/3 тарифа (отдалённые узлы типа США), то вот с БТК за пределы "совка" скорость дико падала, в час пик порой казалось, что по ADSL у ДС было лучше, чем у хPON от БТК (судил по воспроизведению онлайн-видео)
    Так что где-то Космос лучше БТК, где-то может быть наоборот, БТК лучше КТВ.
    Однозначно ничего не сказать, по крайней мере если не знать конкретный район, по которому задаётся вопрос.

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5610

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 4 сентября 2017 20:22

    моно 30

    PS5|XSX|
  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 4 сентября 2017 20:53 Редактировалось Licharok, 1 раз.

    Сухарево, ТП Комбо 100. Может кому пригодится тест, кто хочет подключится с сухарей)

    Неделю назад по вечерам были жесткие лаги, но видимо уже исправили :super:

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 4 сентября 2017 21:07
    Licharok:

    Неделю назад по вечерам были жесткие лаги, но видимо уже исправили

    Прописали новые маршруты на сервера спидтеста? :trollface: