Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 24 августа 2017 07:47

    моно 30

    PS5|XSX|
  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1122

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 24 августа 2017 17:13
    Licharok:

    Может кто тестануть ближайшие сервера в спидтесте, кто на доксисе? Просто понять, это у меня одного такая лажа или не.

    Тоже самое было вечером. Даже торренты не тянули.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 24 августа 2017 17:23

    самое главное что он есть, у кого 210 будет а у кого 5 но оно то есть

    onliner дно.
  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 24 августа 2017 19:56 Редактировалось THE_EA-DEATH, 1 раз.
    Strikysha:

    Licharok:

    Может кто тестануть ближайшие сервера в спидтесте, кто на доксисе? Просто понять, это у меня одного такая лажа или не.

    Тоже самое было вечером. Даже торренты не тянули.

    Сейчас:

    Пик:

  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 24 августа 2017 21:12 Редактировалось Licharok, 1 раз.

    Вот у меня сейчас:

    МТС

    ДС

    АТ

    ByFly

    МГТС

    beCloud

    FlyNet

    Velcom

    Белинфонет

    Космос

    Unet

    Москва (RT)

    Вильнюс (Tele2)

    Варшава (Skynet)

    Рига (Baltcom)

    Киев (Kyivstar)

    В некоторых случаях, нет и 10% заявленной скорости на МИНСКИЕ сервера, Карл! На Минские! Мое почтение, Косма, мое почтение... Хотя пару месяцев после подключения было огонь, почти всегда была максималка.

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 24 августа 2017 21:51

    Licharok, Рекомендую обращаться сюда. Возможность писать мессаги можно с 9.00 до 22.00.

  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 24 августа 2017 22:14 Редактировалось Licharok, 1 раз.

    THE_EA-DEATH, писал день-два назад. Ответ: "Информация передана службе мониторинга. Проверяется наличие общих проблем в нашей сети и в сети партнеров." И на этом все.
    Завтра попробую опять написать, но вангую ответ в стиле "скорость до наших серверов в норме, а там уже не наши проблемы".

    Знал бы, что будет такая петрушка, остался бы на ФлайНете. Благо там все идеально было, в любое время держало заявленную скорость. Еще БТК оптику провело, Атлант есть. Но как у них я не знаю.

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 24 августа 2017 22:26

    Да уж, весь вечер сегодня интернет просто никакущий. Что они там всё модернизируют :spy:

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    THE_EA-DEATH, у вас же доксис? Откуда такой пинг?

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25720

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25720
    # 24 августа 2017 22:29

    угу, тож со скоростью проблемки.. твич лагает, как никогда..

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 24 августа 2017 22:36 Редактировалось pajerovod, 1 раз.

    Походу это общая проблема, и ее скрывают говоря что все в норме, но мы проверим(

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25720

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25720
    # 24 августа 2017 22:42

    странно- кажет все норм, а твич подтормаживает((

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19558

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19558
    # 24 августа 2017 23:58
    Licharok:

    каеф
    PS: ТП Комбо 100

    Может кто тестануть ближайшие сервера в спидтесте, кто на доксисе? Просто понять, это у меня одного такая лажа или не.

    Не заметил проблем ни по какому направлению

    Вечером слегка подтормаживала онлайн-трансляция матча БАТЭ с украинского Футбол 2 (через лайв тв), но там было понятно, тем более после первого тайма, когда БАТЭ горел, явно много просматривающих онлайн было, ресурс не справлялся))) Да, кстати, после счёта 1:2 (когда стало понятно, что Александрии нужно забивать 2 мяча за 20 минут, что на грани фантастики, уже картинка перестала подтормаживать, видимо число зрителей значительно уменьшилось)))))

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 25 августа 2017 00:44 Редактировалось THE_EA-DEATH, 1 раз.
    skroo:

    THE_EA-DEATH, у вас же доксис? Откуда такой пинг?

    Да, DOCSIS 3.0 и роутер Technicolor TC7200.d. Не знаю, я им уже сотню раз жаловался на высокий пинг, даже до их сервера при трассировке. В ответ только слышу про бесконечные госты, аля, "до 400мс все окей".

  • LostPeople Member
    офлайн
    LostPeople Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #306943

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 25 августа 2017 21:58 Редактировалось LostPeople, 1 раз.

    DOCSIS 3.0, Якуба Коласа - Логойский тракт. Накормили обещаниями, что мой район первый в очереди на ту самую модернизацию. А пока моя Космическая 3 (100 мбит) в час-пик (с 8 до 23 по наблюдениям) выглядит вот так:

    p.s. после 12 всё, как и обещалось - 200 мбит. Утром около 130.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 26 августа 2017 18:00

    подскажите, откуда на EPC3825 можно прошивку посвежее скачать? гуглом не нахожу, на сайте цыски ничего нет (даже девайса такого). у меня сейчас за начало 2015-го стоит (150224).

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Licharok Senior Member
    офлайн
    Licharok Senior Member

    779

    13 лет на сайте
    пользователь #301382

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 26 августа 2017 21:16

    verry, у меня такая же проша. Такие модемы провайдер сам обновляет, по удаленке.

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош!
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 26 августа 2017 21:30

    ну вот сентябрь, школьники и студенты вернулись и провайдер может обещать модернизацию а вы только не уходите.

    onliner дно.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 28 августа 2017 21:52

    В общем, после более чем 10 лет буду уходить от них. :evil:
    По вечерам каждый день нет скорости. По выходным еще раньше.
    Звонил несколько дней. Долгие разговоры. Обещание придти, но не после 20-00. А днем-то скорость нормальная.
    Сегодня сказали - есть такие жалобы, сейчас собирается статистика, и возможно решат эту проблему. Когда - неизвестно.
    Более бредового ответа я не мог себе и представить.

    Ну и куда в Малиновке податься, может кто посоветует? Мне скорость большая не нужна, чисто футбольчки сомтреть - 20 было - вполне хватало на HD.

  • Blaze.i Onliner Auto Club
    офлайн
    Blaze.i Onliner Auto Club

    345

    20 лет на сайте
    пользователь #16314

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 августа 2017 23:54
    rbast:

    В общем, после более чем 10 лет буду уходить от них. :evil:
    По вечерам каждый день нет скорости. По выходным еще раньше.
    Звонил несколько дней. Долгие разговоры. Обещание придти, но не после 20-00. А днем-то скорость нормальная.
    Сегодня сказали - есть такие жалобы, сейчас собирается статистика, и возможно решат эту проблему. Когда - неизвестно.
    Более бредового ответа я не мог себе и представить.

    Ну и куда в Малиновке податься, может кто посоветует? Мне скорость большая не нужна, чисто футбольчки сомтреть - 20 было - вполне хватало на HD.

    Аналогичная проблема, Ленинский район. По вечерам вместо 100 мбит, 4-5-6 с ужасным пингом, уже и мастер несколько раз был и обещали месяц назад информацию инженерам передать, а воз и ныне там. Сегодня на звонок ответили, что да, проблема есть, как решить не знают, попросили прислать фото скорости со спидтеста на почту, чтобы помочь решить проблему))))
    Если честно, сервис, поддержка на уровне конца 90-х. Качеством услуг никто не озабочен...

    [censored by tut] Читаем п.п. 2.7 и 2.9.3 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (юзербар должен быть без ссылки)
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 29 августа 2017 10:06 Редактировалось rbast, 1 раз.

    У них еще и отключиться не просто :)
    Позвонил, говорю, как нам с вами развод оформить?
    Она говорит, ждите, вам перезвонят... Или приезжайте к нам в офис. Я говорю, вы мне просто объясните по срокам и процедуре, она - а я ничего не знаю и вам перезвонят... :)
    В очередной раз убедился, что коммунизм не возможен, только частная собственность :)