Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1059

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 23 марта 2008 19:02

    IP TelCom — от 5 руб. за метр ночью.

    И все же я не понимаю, как можно продавать метр _внутреннего_ трафика за 10 рублей. Бррр.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 24 марта 2008 10:20

    Да, вот такие вот у них цены....хорошо еще, что можно сходить в гости к одному товарищу, у которого безлимитный тариф.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • VDNX Member
    офлайн
    VDNX Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #80075

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 24 марта 2008 18:00

    Думаю, они просто продолжают позиционировать себя как телевизор, а инет - полезный довесок, типа, "а это мы тоже умеем".

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 24 марта 2008 19:05

    VDNX, ну что тут скажещь.... лохи...

    при уже построенной _своей_ сети передачи данных и _уже_ имеющихся потенциальных клиентах они могли бы отхватить себе хороший кусок пирога... так нет же... задрали цены хрен знает куда и сидят довольные... :roof:

    Итого, что имеем... при том, что у меня их телевидение - я юзаю инет от Соло, который в разы дешевле...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1059

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 24 марта 2008 23:00

    VDNX, и (как ни прескорбно) даже при этом они оставляют хорошую конкуренцию многим провайдерам.

    У достаточно большого количества народу просто выбора-то нету: или космос, или байфлай. А при такой дилемме, имхо, выбор очевиден.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 25 марта 2008 09:32

    KamaZee, +1.

    У меня выбор скоростного Интернета весьма "широк" - "Белтелеком"...и все. Домашней сети - нет и не будет. Плюс АТС - старая, то есть о скоростях, которыми хвастаются в ветке про АДСЛ, только мечтать. Когда "Космос ТВ" кабель притянул - прямо прыгал от радости. Пускай и дорого, зато Инет есть всегда, и скорость приличная. А фильмы качать - можно и в гости сходить.

    Апдейт.

    Только что ушел человек, который вчера подключился к сабжу. Его слова - "оптимальное решение для тех, у кого нет домсети и спутника".

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1059

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 25 марта 2008 17:39

    Плюс АТС - старая, то есть о скоростях, которыми хвастаются в ветке про АДСЛ, только мечтать.

    Не только. Возможность доступа по ADSL, равно как и скорость, ни разу не определяются типом АТС. Первое определяется присутствием провайдера на станции, второе — физическими параметрами линии (не АТС). Конечно, бывает, что когда АТС разменяла третий десяток, магистрали, которые от нее тянутся, явно не фонтан, однако есть и большое количество примеров обратного.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 25 марта 2008 19:10

    KamaZee, хе-хе, третий десяток, говоришь ? Дому шестой десяток лет, вряд ли АТС намного моложе.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4486

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 25 марта 2008 20:50

    Rhezus, Ну ка покажи тех не лохов, которые предложат более выгодные условия для индивидуального пользоваателя, без всяких дом сеток. :tongue:

  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 31 марта 2008 16:15

    Хто знает.. космос тв на сколько я знаю - закрывают.. (расхормировывают, перекупают.. :) ) интернет то хто у них перекупит? или все модемы и кабели просто отрезать?

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 31 марта 2008 17:20

    Хто знает.. космос тв на сколько я знаю - закрывают..

    откуда инфа?

  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 31 марта 2008 18:04

    сорока на хвосте :)

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 31 марта 2008 18:55

    -=Lazy=-, Не пори куйню.:wink:

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 7 апреля 2008 11:26

    Надумал я родителей к Интернету подключить, как раз у них Космос-тв протянули. Думал, возьмут сразу ТВ+Интернет, там скидки всякие на абонплату (30%) для пенсионеров и т.п. ... И тут у меня к вам вопрос.

    Скажем, хочу я подключиться к ТП "Легкий". Там "Внешний трафик (Мегабайт)" - 100. Это и входящий они считают, и исходящий? Т.е. реально будет 50+50 Мб?

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 7 апреля 2008 13:13

    vla-ra, Да и это удручает.

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 7 апреля 2008 13:23

    renome, спасибо. Будем искать альтернативу.

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 7 апреля 2008 17:00

    Думал, возьмут сразу ТВ+Интернет, там скидки всякие на абонплату (30%) для пенсионеров и т.п. ... И тут у меня к вам вопрос.

    а где это про скидки можно прочитать? на сайте ничего нет

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 8 апреля 2008 08:18

    SRS, в офисе спрашивал.

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 8 апреля 2008 09:40

    Хотел тоже на космос перейти, бо с домашней сетью постоянно косяки какие-то. Но оказалось, что Космос - это банальный развод на формулировках трафика. Там типа за внешний выдают исходящий и входящий - в результате бесплатного хиба што на неделю хватит. Внутренние ресурсы -фуфло, онлайнера ж там нету. Вобщем тому, кто хочет на Космос, желаю внимательно, очень внимательно почитать, что такое Внешний трафик. Кстати, тутбай допустим у них внутренний ресурс по сниженным тарифам, а почта на тутбае - уже нет. ОДним словом - развод. Даже не думайте лю Интернете через Космос.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 8 апреля 2008 09:59

    tonybraxton, только не забудьте добавить, что интернет от Космос-ТВ гораздо надежнее и быстрее ADSL 8)

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...