Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • SeregaMLG88 Member
    офлайн
    SeregaMLG88 Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #2039606

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 4 апреля 2020 02:03 Редактировалось SeregaMLG88, 1 раз.

    Пробыл на космосе 2 года,одни мучения(для игр однозначно не подходит) играю в fifa 20 на ps4,тормоза жуткие происходят(сказывается на результатах).На смарт-тв тоже бывает периодически фильмы подтормаживают.Поеду на Красную отдам оборудование и распрощаюсь с этим провайдером.Сделаю себе приятное )))
    Тарифный план до 200 мб/сек,плачу каждый месяц около 40 рублей,но за такое качество даже жалко и 15 рублей,не было время все как сьездить на офис

  • Beast1944 Member
    офлайн
    Beast1944 Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #213949

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 4 апреля 2020 03:57

    Да именно эта замануха и бесит, что гарантируют только скорость до своего сервака, и я понимаю конечно что с белтелекомом монополистом и все по большому счету пользуются их каналами и так далее на внешку, но сделайте лучше 40, 30 мегабит но гарантированно. И я понимаю что по большому счету можно словить моменты когда пользоваться космосом можно, и их на смом деле гораздо больше чем моменты когда все очень плохо, но блин, почему-то когда все плохо интернет нормальный нужен больше всего и что бесит больше всего это техподдержка которая не может нормально сказать "извините но сейчас на внешку все плохо из-за сложившейся ситуации или еще из-за чего-то там" нет начинаются эти стандартные "перезагрузите модем", "засуньте два пальца куда подальше" и так далее.

  • somer Senior Member
    офлайн
    somer Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #130768

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 4 апреля 2020 11:03 Редактировалось somer, 2 раз(а).

    От оказанных - только через суд (и будут нужны доказательства).

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    За гарантированной скоростью сюда

    гарантированная скорость

    Только лицензию получите. :lol:

  • BelDesigner Junior Member
    офлайн
    BelDesigner Junior Member

    79

    7 лет на сайте
    пользователь #1942978

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 апреля 2020 23:03
    somer:

    От оказанных - только через суд (и будут нужны доказательства).

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    За гарантированной скоростью сюда

    гарантированная скорость

    Только лицензию получите. :lol:

    а что мешает скинутся коллективно, и сделать для себя интернет с блэкджеком и скоростью?

    Если тебя нет в интеренете, тебя нет в бизнесе
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    15 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 4 апреля 2020 23:08

    BelDesigner, ничего не мешает. Скидывайтесь, а я расскажу, как сделать :)

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 5 апреля 2020 22:06

    Меньше 2 Mbit/s на внешку - фиаско.

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 11 апреля 2020 14:00

    Отвратительное качество у космы, отдача даже в зоне РБ отвратная. В ТП постоянные тупые отговорки по типу "все, что после нашего модема - уже не наши проблемы, а на внешку мы тем более гарантий не даем и вообще ко-ко-ко". На внешке постоянно лагает стрим ч-з OBS, на гугл диск при ТП 200 мегабит файл закидывается со скоростью 450кб\с... Как бы мне не пихали скидки, но все же буду от них отрубаться на оптику БТК + MikroTik.

  • Дмитрий-Dmitry Junior Member
    офлайн
    Дмитрий-Dmitry Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2109310

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 апреля 2020 20:54 Редактировалось Дмитрий-Dmitry, 1 раз.

    А цены-то, цены. Мне год назад поменяли модем на более шустрый. Почти насильно поменяли, звонили каждый день и втюхивали, и по ушам ездили. Чтоб избавиться, согласился. Год платил по 17,50. А 1-го апреля смотрю - тот же тариф стоит уже 36 руб/месяц. Где это слыхано?

    Переключил на Комбо-1, все-же на 10 руб. меньше, а 20 Мбит мне вполне хватает. Но конечно надо в итоге будет менять провайдера. Это несерьезно.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20063

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20063
    # 11 апреля 2020 21:58
    Дмитрий-Dmitry:

    Год платил по 17,50. А 1-го апреля смотрю - тот же тариф стоит уже 36 руб/месяц. Где это слыхано?

    хм. Где слыхано ... вы подписали акционное подключение, первые 12 месяца за 50%
    Получается не читали то, что подписывали?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • 79636 Member
    офлайн
    79636 Member

    209

    17 лет на сайте
    пользователь #79636

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 14 апреля 2020 16:11

    прислали смс с 1.05.2020 подымают ценик примерно на 11%

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    535

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 14 апреля 2020 19:51
    Oblako 9:

    прислали смс с 1.05.2020 подымают ценик примерно на 11%

    очень странно, учитывая, что тарифы изменялись буквально пару месяцев назад. Да и в новостях сайта нет. Вы особенный какой то наверное... :-?

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • rolans Member
    офлайн
    rolans Member

    302

    12 лет на сайте
    пользователь #387671

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 18 апреля 2020 14:46

    Народ, мучаюсь на космосе последние дней 5 с постоянными отвалами интернета, то на минуту, то на 20 сек, и так в течении дня. Есть у кого такой косяк? Поддержка у них не о чем, протрите кабель говорят)

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    16990

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    16990
    # 19 апреля 2020 20:59
    rolans:

    протрите кабель говорят

    А ещё перезагрузите модем, выткните-воткните кабель, постучите в бубен, прочтите заклинание... Вот только нифига не поможет, кроме смены провайдера, проверено не раз уже. Отключился от этого доксисовского ужаса и забыл про эти проблемы. А манагеры космос-тв регулярно напоминают о своём существовании, периодически позванивая и предлагая подключиться опять, типа в очередной раз какую-то модернизацию провели...

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2174

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 19 апреля 2020 21:52
    Oran_Gutang:

    типа в очередной раз какую-то модернизацию провели...

    Ну иногда что-то видимо и модернизируют, но очень редко :)

    Poco F5 Pro 12/512
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    15 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 19 апреля 2020 23:46
    smartoman:

    Oran_Gutang:

    типа в очередной раз какую-то модернизацию провели...

    Ну иногда что-то видимо и модернизируют, но очень редко :)

    Вот вы тут странные люди собрались. Сначала ведётесь на демпинговые предложения, а потом ожидаете модернизаций. Откуда на них деньги возьмутся, если вы сами же выбрали максимальную экономию? :)

    P.S. Да, я знаю, что дорогие предложения тоже не являются гарантией качества. Но там хотя бы в теории есть шанс.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2509

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 20 апреля 2020 13:31

    Как-то непонятно.
    В Минске имею Космос, 1-я космическая до 30 Мбит. Вечером танки иногда покатываю на нормальном компе, лагает иногда.
    На даче, на двухядренном ноутбуке Z500 (который хуже компа в 2 раза) через 3 G модем с 1Мбит скоростью играю иногда, пинг чуть выше, но не лагает.
    Как это?

  • jR.Visla Neophyte Poster
    офлайн
    jR.Visla Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #426391

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 апреля 2020 11:15

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1476

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 23 апреля 2020 10:53
    Oblako 9:

    прислали смс с 1.05.2020 подымают ценик примерно на 11%

    мне не присылали.

  • user1803 Member
    офлайн
    user1803 Member

    290

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 апреля 2020 16:25

    Нда… КТВ прикрыл IPTV по адресу http://node0.cosmostv.by/data/coslist.m3u8
    Наверное, клиентов очень много стало :trollface:

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25502

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25502
    # 25 апреля 2020 16:54

    теперь только так
    http://portal.cosmostv.by/templates/futuristic/default/index.html
    и через регистрацию...

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)