Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • jaguar82 Senior Member
    офлайн
    jaguar82 Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #14366

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 19 февраля 2019 21:14

    3086056 нет интернета сухарево?

  • serj-7171 Senior Member
    офлайн
    serj-7171 Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #244741

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 22 февраля 2019 00:52

    Есть интернет на сухарево.Но толи инернет совсем не до 100мб/с толи приложения ivi и voka недопилины для провайдера космом-тв.Вечером в этих приложениях фильмы посмотреть(UHD HDR даже 1080р.) без тормозов просто нереально.Решил позвонить в техподдержку. Там мне сказали что мол у вас все Ок! со-скоростью.проверил через всякие спидтесты скорость показывает 95-115мб/с.Ладно! звоню в поддержку ivi говорю им что-то фильмы зависают при просмотре.они мне говорят---- все вопросы к провайдеру у нас все норм.Может кто вкурсе в чем может быть проблема? В самом приложении ivi и voka или провайдер закручивает скорость на минимум

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 22 февраля 2019 03:27

    serj-7171, советую вам в проблемный период, когда тормозит фильм с какого-то приложения, смотреть примерно такое же (1080р как вы указали), но с ИНЫХ источников в интернете. Если с других ресурсов онлайн видео идёт нормально, то понятно, что не провайдер что-то тут подкручивает, а на той стороне локальные проблемы, перегруз. А вот если и по другим ресурсам будет жутко тормозить - тогда расклад иной.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 22 февраля 2019 03:42
    serj-7171:

    Может кто вкурсе в чем может быть проблема? В самом приложении ivi и voka или провайдер закручивает скорость на минимум

    В маршрутах и общей нагрузки на Россию с РБ

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 22 февраля 2019 17:37 Редактировалось v-l-v, 1 раз.

    Помнится весной прошлого года Космос открывал свои эфирные каналы где-то в мае примерно на месяц.
    В этом году такое планируется?
    И ещё. Как-то гулял по сети лист Космоса, кажется coslist. Сейчас он не работает.
    Может есть у кого рабочий лист? Киньте в личку. Просто много лет назад распрощался с Космосом, но TV у них на тот момент (цифра) было более-менее.
    Интересно как сейчас по наполнению и особенно как картинка и стабильность каналов в высоком качестве, особенно спортивных?

  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    311

    9 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 февраля 2019 21:18

    Лист доступен из сети провайдера. С других провайдеров он не работает

  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 22 февраля 2019 21:45
    pajerovod:

    Лист доступен из сети провайдера. С других провайдеров он не работает

    Ну дааа... Про лист надо в другой теме вопросы задавать.
    Хотя-бы про качество TV. ???
    А то все родственники и знакомые перешли на оптику БТК, и даже реально посмотреть негде.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 22 февраля 2019 21:50 Редактировалось smartoman, 1 раз.
    v-l-v:

    Хотя-бы про качество TV. ???

    У меня комбо-60, на качество ТВ не жалуюсь. Но возможно там как с интернетом, зависит от района и загрузки.

    Poco F5 Pro 12/512
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 22 февраля 2019 22:07 Редактировалось v-l-v, 1 раз.
    smartoman:

    v-l-v:

    Хотя-бы про качество TV. ???

    У меня комбо-60, на качество ТВ не жалуюсь. Но возможно там как с интернетом, зависит от района и загрузки.

    Меня интересует, в целом TV направление развивается?
    Просто вспоминаю годы, когда только цифра появилась. Каждую неделю ожидание новой прошивки для тв- бокса, исправление косяков, потом САМ-модули и предварительная запись.... В целом было очень увлекательно и положительные ожидания. Кстати отключался не из-за недовольства, а просто переехал в новую квартиру.
    Сейчас на Ясна, и признаться к Зала много вопросов. Да и пользуюсь в основном другими сервисами и сторонними листами.
    А тут в почту рекламок набросали и ребята от космонавтов приходили агитировать.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 23 февраля 2019 21:50
    v-l-v:

    Меня интересует, в целом TV направление развивается?

    Вроде да, писали тут по моему, что тестовый канал 4к появился, но у меня телек старый, только фулхд, поэтому не заморачивался с этим.

    Poco F5 Pro 12/512
  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23676

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23676
    # 23 февраля 2019 22:09
    v-l-v:

    smartoman:

    v-l-v:

    Хотя-бы про качество TV. ???

    У меня комбо-60, на качество ТВ не жалуюсь. Но возможно там как с интернетом, зависит от района и загрузки.

    Меня интересует, в целом TV направление развивается?

    С трансляцией и качеством ТВ сюда
    Тут обсуждают интернет.

  • 1579830 Neophyte Poster
    офлайн
    1579830 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1579830

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 февраля 2019 13:57

    1 февраля 2019 года я заключила договор с компанией Космос ТВ на поставку услуг по подключению интернета и телевидения. Для подключения телевидения мне пришлось снимать телевизор со стены, чтобы вставить модуль, который представляет компания. Предоставленный модуль оказался бракованным, телевидение, кроме социального пакета, постоянно отключается. Значит мне опять надо снимать телевизор со стены, я живу одна, мне приходится просить посторонних людей, платить. Я это озвучила представителю компании, что не могу это постоянно делать, их оборудование бракованное не по моей вине, пусть сами решают вопрос по снятию телевизора. На что мне сказали, что могут мне снять телевизор для замены модуля, если я напишу расписку, что в случае повреждения телевизора, претензий к компании я иметь не буду. Я отказалась от такой услуги и сказала, что буду расторгать с ними договор, на что они мне ответили, что выставят мне неустойку в размере 75 рублей. Я должна оплачивать их отвратительную работу по представлению качественного оборудования!!! Не рекомендую пользоваться услугами этой компании!

    +375296795627
  • slavutich1984 Senior Member
    офлайн
    slavutich1984 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #360060

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 25 февраля 2019 19:40

    На что мне сказали, что могут мне снять телевизор для замены модуля, если я напишу расписку, что в случае повреждения телевизора, претензий к компании я иметь не буду. Дикая дичь. Не ожидал даже от космы...

  • herndlhoffer Member
    офлайн
    herndlhoffer Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #160477

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 25 февраля 2019 21:06

    Как мне кажется, предложение написать расписку не на пустом месте возникло. Относитесь к людям хорошо и они обязательно пойдут Вам навстречу.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26781

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26781
    # 25 февраля 2019 21:21

    Может там телевизор в стену вмурован. Или самодельными профилями умельцами присобачен. Потому что стандартное крепление как правило, позволяет вставить модуль без снятия со стены. Как и антенный кабель, или другой, или сетевой шнур достать-вставить.

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23676

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23676
    # 25 февраля 2019 21:25

    Фото/модель висящего ТВ расставило бы все точки над "I" :roof:

  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 26 февраля 2019 15:09
    mihasby:

    Фото/модель висящего ТВ расставило бы все точки над "I" :roof:

    Думаю, что фото этих спецов из космы, тоже поможет расставить все точки над "I" :znaika:

  • SeregaMLG88 Member
    офлайн
    SeregaMLG88 Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #2039606

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 февраля 2019 09:14

    Интернет на космосе ужасный,подключен на самый быстрый тарифный план ,200 мб в сек.Но играть в онлайн игры стало намного хуже,чем когда был на Атлант телекоме с 40 мб в сек.Жду окончания акции и буду расторгать контракт.Пожалел уже что клюнул на эту акцию.Советую тем кому нужен интернет для стабильной игры в интернете не подключаться на данного провайдера.Рассматривать что то другое.Если брать ТВ то смотреть особо нечего(но эта проблема у нас в стране).По ТВ думаю проще подключить кардшаринг

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 28 февраля 2019 10:19
    SeregaMLG88:

    Интернет на космосе ужасный,подключен на самый быстрый тарифный план ,200 мб в сек.Но играть в онлайн игры стало намного хуже,чем когда был на Атлант телекоме с 40 мб в сек.Жду окончания акции и буду расторгать контракт.Пожалел уже что клюнул на эту акцию.Советую тем кому нужен интернет для стабильной игры в интернете не подключаться на данного провайдера.Рассматривать что то другое.Если брать ТВ то смотреть особо нечего(но эта проблема у нас в стране).По ТВ думаю проще подключить кардшаринг

    Если у вас DOCSIS (подключение по телевизионному кабелю), то чего вы удивляетесь? В этой теме неоднократно писали, что DOCSIS неигровой. Модуляция сигнала в этой технологии практически такая же, как в сотовых/Wi-Fi сетях, соответственно и проблемы схожие (нестабильный пинг, урезанный исходящий канал). Если вам важен пинг, подойдут только GPON или Ethernet.

  • SeregaMLG88 Member
    офлайн
    SeregaMLG88 Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #2039606

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 февраля 2019 13:45
    yura3d:

    SeregaMLG88:

    Интернет на космосе ужасный,подключен на самый быстрый тарифный план ,200 мб в сек.Но играть в онлайн игры стало намного хуже,чем когда был на Атлант телекоме с 40 мб в сек.Жду окончания акции и буду расторгать контракт.Пожалел уже что клюнул на эту акцию.Советую тем кому нужен интернет для стабильной игры в интернете не подключаться на данного провайдера.Рассматривать что то другое.Если брать ТВ то смотреть особо нечего(но эта проблема у нас в стране).По ТВ думаю проще подключить кардшаринг

    Если у вас DOCSIS (подключение по телевизионному кабелю), то чего вы удивляетесь? В этой теме неоднократно писали, что DOCSIS неигровой. Модуляция сигнала в этой технологии практически такая же, как в сотовых/Wi-Fi сетях, соответственно и проблемы схожие (нестабильный пинг, урезанный исходящий канал). Если вам важен пинг, подойдут только GPON или Ethernet.

    Хорошо,а допустим для просмотра фильмов через smart tv тоже DOCSIS не подходит? По вечерам семьёй смотрим фильмы,и очень часто с дикими лагами,да и аварии часто почему то случаются на моём адресе,по 5-7 дней в месяц могут быть проблемы,они ссылаются на аварии)))